ДЭК, ИЭК, ЩИТ, ЭКФ, Ресанта, ВМ40 одно и то-же или нет?

Опубликовано: 21 октября 2005 г. в 22:20
7459
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
(гость)
21 октября 2005 г. в 22:20
Есть такой журнал потребитель. Нравится тем, что проводит тесты (испытания) практически одинаковых предметов, отлично описывает что и как работает, и как проверяют изделия.

И вот проведены испытания модульных автоматов http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/14-2005p152-156.pdf

есть лидеры, есть проигравшие.

Как ваше мнение стоит этому верить?
Крохмальный Иван(гость)
24 октября 2005 г. в 13:59
Сложно ответить на этот вопрос.
Могу только сказать что наш Испытательный центр тоже проводил испытания подобных выключателей. Результаты оказались неоднозначными. К сожалению, многим из этих моделей далеко до совершенства.

С уважением,
Директор по развитию ЗАО "Контактор"
(гость)
24 октября 2005 г. в 22:09
Крохмальный Иван, - на тему ЗАО "Контатор" есть интересное на форуме colan.ru. Там ВА 5541 не очень любят. (недельная тема ВА 5541 не соответсвует ПУЭ)

Испытывали по ГОСТУ (50345-99)

А совершенство далеко от ГОСТа ушло? Тогда надо обсуждать ГОСТ.
...НО ГОСТ после проигрыша нашей страны в холодной войне давно под себя пишут иностранные дядьки. (IEC:60898-95).

Какому ГОСТу (МЭК, DIN и т.п. ) должно соответвовать совершенство?
(гость)
24 октября 2005 г. в 22:14
А можно результаты сравнить вашего центра с испытаниями "потребителя"?
Крохмальный Иван(гость)
25 октября 2005 г. в 14:32
Иванов Кирилл, в настоящей статье не обсуждалась продукция компании ЗАО "Контактор". Ваши нападки мне не понятны. Все перечисленные Вами стандарты обладают своими минусами и плюсами. В Интернете Вы сможете найти всю интересующую Вас полемику по вопросу совершенстава стандартов. Наша задача заключается в обеспечении качества продукции и ее соответствие заявляемым требованиям. Тестирование оборудования, которое мы проводим позволяет достичь соответствующего качества нашей продукции.
(гость)
25 октября 2005 г. в 21:44
Я не спорю, ваши изделия хорошие. Знаю их хорошо. Для своей цены они идеальны.

Просто хотелось-бы формировать мнение электротехнического сообщества в ключе
соответвует ГОСТ (МЭК) / не соответвует ГОСТ (МЭК).

ГОСТ не оговаривает только эстетический вид. Все остальные показатели там есть. Например такое понятие как надежность есть в ГОСТ (на то есть соответвующие испытания).
(гость)
25 октября 2005 г. в 21:51
Уведу тему в вот такую сторону.

Есть например автомат Китайской/Российской группы который соответвеут ГОСТУ и есть нормальный европейский автомат.

Так по каким качествам европейский автомат лучше российских или китайских. (не прошедших испытания не считать, читайте статью).
Komsomolez(гость)
1 февраля 2007 г. в 12:12
ДЭК, ИЭК, ЩИТ, ЭКФ - по тех. данным некоторые продукты полные аналоги. (Имхо никто не будет спорить что ДЭУ Нексия это практически тот-же самый Опель Кадет)
16 марта 2010 г. в 12:47
К этому же списку добавил бы электротехническую продукцию Sassin, Энергия
Паршенов Роман
Паршенов Роман
ФорексГенерал
2 сентября 2010 г. в 16:34
Безоговорочно верить такого рода исследованиям я бы не стал. Совсем не факт, что они на все 100% соответствуют действительности.
14 сентября 2010 г. в 17:32
Неоднозначны, на мой взгляд, как исследования, так и выводы.
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
18 сентября 2010 г.
Производители не стоят на месте: вносят изменения как в конструкцию изделию, так и в технологию и организацию производства. Правда, не всегда удачно (в погоне за удешевлением). Поэтому неплохо бы проводить сравнительное тестирование аналогичных изделий достаточно регулярно (хотя бы раз в 2-3 года).