Анекдоты по теме

Опубликовано: 29 августа 2005 г. в 11:49
46706
Всем зажигать!
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
27 августа 2007 г. в 19:35
Наши дни. Где-то на юге Москвы. Хрущевка.
Решило наше РЭУ или ЖЭК, или кто там сейчас - хз, поменять во всем доме электрику. Нет, не в квартирах (и слава Богу, почему, поймете дальше), а так сказать, обще коммунальную. И начали они это делать с распределительного щита. Это такой большой ящик, который стоит в одном из подъездов. Ну и конечно же этот ящик стоял в моем подъезде. И конечно же я живу 1-ом этаже.
11-утра. У подъезда останавливается старый -Жигуль- с подмосковными номерами. Из него вылезают ребята в -спец. одежде-, с -инструментом-. Пишу в кавычках, т. к. только Наш Человек (М. Задорнов может классифицировать эти одеяния и скарб в нечто специализированное для работы.
Заходят в подъезд. В квартирах гаснет свет. Алах-Акбар! . Выхожу покурить. В подъезде перегар, у щита ругань. Через несколько часов.. Мат-перемат. Старый щит вытащили на улицу. Электричества нет. Во всем доме.
Смеркалось...Вопли бабули сверху на тему, раньше было лучше, кругом жулье и т.п.. Привезли новый щит. Не лезет. Мат. Крики. Режут щит балгаркой. Лезет, но видимо падает. Готовят раствор. Ставят щит. Заливают у основания раствором. Приваривают что-то к чему-то.
Стемнело... Мат. Крики в подвал и обратно. Соседи уже свыклись с участью. Электрики тоже. Совсем темно.. Подъехала -Газель-. Тоже с не московскими номерами. Вышел из нее мужик. Сразу видно, их старшой. Ибо типа галстука из под типа телогрейки виднеется. Матерился старшой лучше подчиненных. Смачнее и доходчивей как-то. Даже я себя как-то неуютно почувствовал, что света до сих пор нет. Опущу их приветственные речи типа:
- Вы че оху-ли...до сих пор ... света нету..! ЭТО Че!?? ВЕСЬ ваш инструмент?‼️?? ОДНИ КУСАЧКИ?‼️ 8-0.. Иди в машине глян!.
Одно тело метнулось к фургону, поковырялось и вернулось обратно, гордо держа в руках отвертку (может и индикаторную)! Старшой удалился.
-Газель- на месте.
Ну думаю, с кусачками и отверткой, дело у них закипит. Прошел сосед сверху. Поматерились-поорали. Работают дальше.
- МЛЯ! Где тут фаза??? (видимо отвертка не индикаторная )
- А я ипу где ваша е-ная фаза!? Я сварщик, а не электрик нахмлянах!
- Тя че, ни разу 380вольт не ипаш-ло?
- Нет мля!
- У нас одного йопнуло и ниче!
Темнее темного.. Весь дом пришел с работы\учебы\ и т.п.. Света нет. Атмосфера накалена. Опять появляется старшой. Шорохи, тихий мат. Сопение. Нет, слух у меня не супер-пупер. Просто без света дома делать нечего, обкуривался на лестничной площадке. И вот ЭТО настало! Момент подключения ВСЕГО дома к вожделенному электричеству.
Старшой:
- Ну че мля? Все? млянахмля вашу..?
Работяги:
- ВРОДЕ да. Включать?
- СТОЙ‼️! Бригадир выбежал из подъезда на проезжую часть. Газель отъехала подальше.
Скажу честно, мне было стремно. Если уж старшой убежал и машину отогнали...А этот щит напротив моей кухни... А я сверху курю... А после слов:
- Ну че? Все сразу врубать?
- Да ты ох-ел! - крикнул старшой издалека, мне стало совсем тоскливо. Включали поподъездно. Все остались живы. Через день. Подхожу к дому. Из подвала вылезают те самые шаромыжники с мотком провода. Непередаваемые чувства испытал я. Проходя мимо них услышал:
- А че с той ху-ей делать?
- А х-й с ней, пусть так пока, потом доделаем....
Попутно, проводилась ими же такая замечательная вещь, как автоматическое управление подсветкой подъезда (напомню, простая хрущевка, все делалют шаромыжники, фирмой типа "наружное освещение, проект наружного освещения" тут и не пахло...)
Подходишь к двери, лампочка загорается. Вошел, погасло. Ага.. Это в теории. На практике получилось так. Подсветка ВСЕХ четырех подъездов загорается от проходящих прохожих в ~20 метрах от входной двери нашего подъезда. Да еще и под широким углом действия. При подходе к двери, свет ГАСНЕТ. И еще гаснет пол подъезда ВНУТРИ. Загорается, кстати, тоже.
Сегодня. Пропала связь с инетом, лакалкой. На лестничной площадке движение. Выхожу покурить. Правильно. Тот самый (нет, не чай электрик, из той самой команды. Уже у щитка, где автоматы-щетчики на квартиры. Тихий мат, сопение, бухтение, перегар. Спрашиваю:
- Кабель (витуху) не порвали случайно?
Он:
- Не.. да ты че мля... И т.д. . - А может питание сняли с сетевого оборудования?
- Не... да ты че мля... Вот смотри!
Тычет ответкой в щит... Получается красивая мини-шаровая молния...
Сейчас слышу, опять лязгают. Выхожу. другое тело, новое, не из той бригады, у щитка. Мат-перемат.. Сосед какие-то бумаги ему тычет. Ему пох. Мат-перемат. Сосед уходит. Тело еще громче матерясь: - ..... эти уроды автоматы кверху ногами поставили.... Ничего, пусть пару дней без света посидит!
Ну и до кучи еще тетка в робе в дверь звонит. Открываю.
- Газом пользоваться умеете? Да? Распишитесь ДВА раза! Почему два?! Так ВАС же ДВОЕ прописано!
Все чаще и чаще стал вспоминать М. Задорнова ...

источник
http://p6791.3bb.ru/viewtopic.php?pid=607#p607
12 октября 2007 г. в 13:52
Как китайцы производят левую электронику.

В укромных уголках Тибетских гор расположены очень древние монастыри...
В них тайно производится желтая электроника, как? - спросите вы - там
супер оборудование? -нет! там нет даже паяльников!
Технологический процесс примерно таков: Послушники палочками для еды
раскладывают смд-деталюшки на печатные платы, при этом они медитируют
под тантру: Ом-м, кило-О-м, мега-Ом-м...
Более продвинутые монахи (у них на голове 2 ожога от сигарет, и они
знают, что еще есть кило-Вольт и Гига-ом), тоже медитируя, берут в левую
руку печатную плату, а голыми пальцами правой тлеющую палочку от
тараканов, они в трансе и им не больно! - прижигают детали к дорожкам.
Трех-ожеговым монахам доверено прижигать микросхемы..
4- точки на лысом (именно лысом - от чрезмерной концентрации свинца и
олова в воздухе) черепе доверено просматривать в подземельях монастыря,
в абсолютной тьме на просвет произведенное изделие... - если кто и
увидит сквозь плату свет - того низводят в послушники -
- за богохульство, им стирают нулевкой полученные точки на голове и
отправляют раскладывать палочками для еды детальки на дорожки....
Тех кто почуствует брак на плате, но не заметит свет - того прижигают в:
5 - точечным доверено проверять материнские платы - плату кладут на
камень - а бета тестер с разбега, в прыжке, с молитвой к древним богам и
новым реаниматологам бьют головой в процессорный сокет - если плата цела
- хорошая плата, если сокет вылез с изнанки - плохая, негодная плата...
Так кстати и исчесли слотовые процессора и платы - слишком много монахов
погибло...
Ну и наконец - высшая каста - шесть ожегов - они пишут наощупь
инструкции на русском языке, придумывают где скачать драйвера, и как все
это великолепие впарить в России.
12 октября 2007 г. в 13:56
Перевод фраз изготовителей аппаратуры.
NEW (новое): Отличающееся по цвету от предыдущей модели.
ALL NEW (совершенно новое): Детали не подходят к предыдущим моделям.
PROTOTYPE (прототип): Прекрасная мысль, но ничто не заставит меня выпускать это изделие.
EXCLUSIVE (искпючитепьное): Импортное изделие.
UNMATCHED (несравнимое): Почти такое же, как у конкурентов, или не прошедшее тестирование.
DESIGN SIMPLICITY (простая конструкция): Расходы на производство оказались намного большими, чем предполагалось.
FOOLPOOF OPERATION (легкое управление): Отсутствие элементов управпения.
ADVANCED DESIGN (прогрессивная конструкция): Рекламное агенство просто не знает, о чем идет речь.
ITS HERE AT LAST (наконец-то оно появилось): Особая конструкция изделия. Заказчики отказываются его покупать.
FIELD TESTED (испытано при эксплуатации): У фирмы отсутствует технопогия тестирования или устройство для его проведения.
HIGH ACCURACY (высокой точности): Аппарат, оборудованый памятью.
DIRECT SALES ONLY (только прямые поставки): Изготовитель не смог договориться с посредниками.
YEARS OF DEVELOPMENT (многолетний опыт): По прошествии многих лет выяснилось, что только эта модель может работать.
UNPRECEDENT PERFORMANCE (неслыханное качество): Из того, что мы до сих пор изготавливали, работает лишь эта модель.
REVOLUTIONARY (революционное): есколько иное, чем у конкурентов.
BREAKTHROUGH (открытие первоочередной важности): Наконец-то нашлось применение для этой модели.
FUTURISTIC (модель будущего): А как еще можно объяснить внешний вид изделия?
DISTINCTIVE (существенно отличающееся): Другой формы, другого цвета, кнопки переставлены. В остальном - никаких отличий.
MAINTENANCE FREE (не нуждающееся в уходе): не поддающееся ремонту.
REDESIGNED (переработанное): надеюсь, что обнаруженные недостатки уже исправлены.
HAND CRAFTED (ручная сборка): С6орщики деталей работают на станках, не надевая перчаток.
PERFORMANCE PROVED (опробовано): Будет работать до окончания гарантийного срока.
MEETS ALL STANDARTS (отвечает всем нормам): нашим нормам, но не вашим.
SATISFACTION GARANTEED (вы останетесь довольны): Единственным довольным останется изготовитель после получения вашего чека.
MICROPROCESSOR CONTROLLED (управляется микропроцессором): Модель делает то, чего я не могу объяснить.
ALL SOLID STATE (солидное исполнение): Весом с корову.
BROADCAST QUALITY (высокое качество телерадиоприема): Появляется изображение и грохот.
HIGH RELIABILITY (многолетняя надежность): Изготовлено давно, но продать удалось лишь сейчас.
BUILT TO PRECISION TOLERANTS (изготовлено с малыми допусками): Наконец-то дна деталь подходит к другой.
MILITARY SPEC COMPONENTS (детали, отвечающие требованиям военно-промышленного комплекса): Изготовлено из деталей, которые оказались не нужны военным.
24 - HOUR CUSTOMER SERVICE (круглосуточное обслуживание заказчиков): В течение суток найдем вам человека, который будет полностью вас игнорировать.
CUSTOMER SERVICE NATIONWIDE (обслуживание заказчиков по территории всей страны): В большинстве аэропортов имеются пункты приема в ремонт.
HIGH ACCURACY SURFACE TOLERANCIES (малые допуски при соблюдении точности поверхности): Гладкая поверхность.
12 октября 2007 г. в 13:59
Идет зкзамен по технике безопасности. Девицу спрашивают: "Что такое - шаговое напряжение?"
- Это напряжение, которое возникает между ногами, когда берешься рукой за оголенный конец...
12 октября 2007 г. в 14:02
На экзамене препод спрашивает у студента:
-Что такое трехфазный ток?
-А, ну, это, типа когда по одному проводу течёт ток, по другому-напряжение, а по третьему-косинус "фи".
-Как!?!?
-Косинусом вперёд..
16 ноября 2007 г. в 07:10
С когтями, но не птица- летит и матерится?
Наталья(гость)
20 ноября 2007 г. в 09:50
Дочь Путина поступает в институт. Конкурс большой. 40 институтов на место.
20 ноября 2007 г. в 12:47
купите 2БКТП ‼️!
Наталья(гость)
30 ноября 2007 г. в 10:19
Учитель спрашивает детей:
- Мишенька, кто твой папа по профессии? - Юрист... - А твой, Лешенька? - Хирург... - А твой, Вовочка? - Трансформатор! - Это как?!
- Ну, получает он 380рублей, 160 - отдает маме, а на 220 - гудит...
Ватолин Алексей
Торговый Дом Электротехнологии
4 декабря 2007 г. в 12:53
"Ващаев Станислав Александрович" пишет:
купите 2БКТП ‼️!

СМЕШНО

+1
Марго(гость)
12 декабря 2007 г. в 13:21
Судья:

— Подсудимый, что же все-таки толкнуло вас на ограбление ювелирного магазина?

— На витрине было написано: «Господа, не упустите свой шанс».
Мальцев Сергей Валерьевич
Строительная компания "БАГДАР"
10 января 2008 г. в 10:34
Китай.60-тые. " В Китае была пущена в экплуатацию самая крупная на его территории электростанция.1 000 000 китайцев катаются в шелковых штанах по эбонитовой горке..."
Наталья(гость)
10 января 2008 г. в 12:24
- Давай в шахматы в уме?
- Давай, е2-е4
- е7-д6
- Так нельзя ходить! На те затрещину по башке.
- Ну вот, все шахматы сбил.
6 февраля 2008 г. в 01:15
Маленький хакер компьютер собрал,
Вилку воткнул и на Power нажал
В сети напряжения он не проверил
Пепла остатки куллер развеил
Komsomolez(гость)
11 февраля 2008 г. в 13:44
Надпись над розеткой:
"Суперакция! Подключи прибор на 200 вольт, и получи 20 вольт бесплатно!"
7 мая 2008 г. в 18:03
Кто бы мог подумать ,что существует СТОЛЬКО ЦЕНЗУРНЫХ анекдотов про электриков‼️!🙂))
30 июня 2008 г. в 19:48
Расспрашивают одного электрика, интересная ли у него профессия:

- Профессия у меня, конечно, интересная, но опасная. Соединишь, к примеру,

не те провода, и тебя как трахнет!

Так выпьем же за то, чтобы профессия не вступала с нами в интимные отношения!
19 августа 2008 г. в 18:00
Кто бы мог подумать ,что существует СТОЛЬКО ЦЕНЗУРНЫХ анекдотов про электриков‼️!🙂))
Ага, удивительно.
12 сентября 2008 г.
Заходит Петька в хату и видит, стоит Василий Иванович в гразных сапогах, на столе и меняет лампочку
- Василий Иванович, ты бы хоть газетку постелил.
- Ничего Петька я и так достаю.
- Дуб ты, Василий Иванович.
- Да Петька, я еще крепок ‼️
12 сентября 2008 г.
"Обвалов Дима" пишет:
Кто бы мог подумать ,что существует СТОЛЬКО ЦЕНЗУРНЫХ анекдотов про электриков‼️!🙂))
Ага, удивительно.

вы удивитесь их еще больше
Электрики шутят...
12 сентября 2008 г.
12 сентября 2008 г. в 19:44
Построили здание. Пришли электрики, установили новый электрический щит, подали напряжение. На следующее утро прораб смотрит, а щиток весь раскурочен, погнут, обгорел.
Прораб вызывает мастера на ковер: - Вы что здесь, охренели все? Что происходит?
Мастер: - А…, да, это гастарбайтеры электронную почту из сети получали.
- Ну и что? Все получили?
- Получили все, но прочитать никто не успел.
Ватолин Алексей
Торговый Дом Электротехнологии
30 октября 2008 г. в 15:22
Сижу на объекте, ковыряюсь в коммутационном щите. Задача тупо найти и подписать фазу на ста сорока линиях. Работа на целый день, нудная, кропотливая и немного опасная, ибо 220 вольт все ж таки, мелочь, а неприятно. Приходит местный электрик, мужик пожилой и тертый местами до дыр. Смотрит на меня пару минут и изрекает:
- Х..ли ты с этими приборами тут тыркаешься? Отойди, пацан, и готовь сразу все этикетки.
Далее берется одной рукой за ноль, а указательным пальцем второй руки начинает по очереди тыкать в контакты. Периодически слегка вздагивает и изрекает:
- Б..ядь! Фаза! Давай.
Я подаю ему этикетку, он наклеивает и продолжает дальше. Через пару секунд опять:
- Б..ядь! Фаза! Давай.
Управились за полчаса.
30 октября 2008 г. в 23:34
- Слушай, а чего это электрики кошку с собой носят?
- Да, они индикатор сломали, контрольную лампочку потеряли, а мультиметр пропили!
16 декабря 2008 г. в 13:08
- Алло! Это 220-380?
- Нет. Это 220-381.
- А... ну, так все равно рядом! Электрика позови.