Бензогенератор на даче

Опубликовано: 26 сентября 2009 г. в 12:18
2738
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
26 сентября 2009 г. в 12:18
Задался вопросом полного переоснащения дачи в плане электрообеспечения. Одним из наболевших вопросов является вопрос о бензогенераторе. Слишком часто и в наиболее нужный момент времени пропадает электричество. Вечером нельзя почитать, посмотреть телевизор. Решился купить бензогенератор, но опять же возник вопрос выбора. Хочу преобрести надежный аппарат, желательно европейского производства. Сосед по даче рекомендует итальянскую фирму GMGen Power Systems. Говорит, что собирается приобрести ее модель GML7500TESX.
Хотел бы узнать, кто-то сталкивался с оборудованием этой фирмы? Может даже этой моделью. Хотелось бы узнать, насколько она надежна.
29 сентября 2009 г. в 11:01
GMGen Power Systems, неплохие генераторы делают! Для дачи рекомендую взять все таки дизельный, с ним мароки и расход меньше. А если он будет работать в жестких условиях, например при -30, то бензин все таки лучше! На 8кВт тебе хватит за глаза!
29 сентября 2009 г. в 14:15
Хорошие бензогенераторы, дизель всё-таки к минусовой температуре требовательнее, без него никак если мощность свыше 10 000Va. А если до 6-8 кВт то бензогенератор лучше.

А почему именно бензогенератор, попробуйте инвертор - подороже будет, зато автоматически будет включаться и не надо следить за уровнем бензина и можно поставить дома в любой жилой комнате.

Штиль неплохие делает инверторы.
4 октября 2009 г. в 15:23
Инвертор конечно хорошо, но не практично! Как я понял человеку генератор нужен просто для дачи или дома, не на производство же.... Так что нет смысла заморачиваться и возьмите GMGen любую модель, которая работает на бензине или дизеле! (как я уже писал все зависит от температуры воздуха, где будет находиться генератор)!
22 октября 2009 г. в 13:37
если бензогенератор то встроенным АВР берите, чтоб не бегать по улице
28 октября 2009 г. в 12:44
Большое спасибо! Взял дизельный GMGen GMY7000ELX с японским дизельным двигателем Yanmar. Удобный небольшой, экономный с электростартером.
30 октября 2009 г. в 20:02
"Москва Роман" пишет:
Хорошие бензогенераторы, дизель всё-таки к минусовой температуре требовательнее, без него никак если мощность свыше 10 000Va. А если до 6-8 кВт то бензогенератор лучше.

А почему именно бензогенератор, попробуйте инвертор - подороже будет, зато автоматически будет включаться и не надо следить за уровнем бензина и можно поставить дома в любой жилой комнате.

Штиль неплохие делает инверторы.

Роман, а, что за штука инвертор?
От АКБ?
1 ноября 2009 г. в 20:42
Очень хорошо про инверторы написано здесь:
инверторы
1 ноября 2009 г. в 20:46
"Степанин Сергей" пишет:
Большое спасибо! Взял дизельный GMGen GMY7000ELX с японским дизельным двигателем Yanmar. Удобный небольшой, экономный с электростартером.

хороший выбор Сергей
... не забывайте что дизельные движки не любят при минусовых температурах заводиться, поэтому его желательно в тёплом помещении держать )
4 ноября 2009 г. в 12:25
В тему о генераторах GMGen... При строительстве дома на даче покупал бензиновый GMH13000TELX с мощностью на выходе - 9,6кВт. Из-за частых проблем с электричеством использую его до сих пор. Нареканий никаких, своих денег стоит! Приходилось использовать и на морозе - заводится легко. С дизельным, наверное, в этом плане придется повозиться.
6 ноября 2009 г. в 03:23
GMGen Power Systems - хороший европейский производитель! Сергей, можете не сомневаться в Вашем выборе, самое главное не вздумайте покупать дешевую продукцию других непонятных фирм, а то потом придется локти кусать. Для бытовых нужд лучше покупать бензиновый, он все таки дешевле и работает намного тише!
11 ноября 2009 г. в 10:28
"Олег Кузенков" пишет:
"Москва Роман" пишет:
Хорошие бензогенераторы, дизель всё-таки к минусовой температуре требовательнее, без него никак если мощность свыше 10 000Va. А если до 6-8 кВт то бензогенератор лучше.

А почему именно бензогенератор, попробуйте инвертор - подороже будет, зато автоматически будет включаться и не надо следить за уровнем бензина и можно поставить дома в любой жилой комнате.

Штиль неплохие делает инверторы.
Роман, а, что за штука инвертор?
От АКБ?


Спасибо, Роман.
Посмотрел. Все же с генератором надежнее. 🙂
6 февраля 2010 г.
Я купил себе бензогенератор на дачу - классная вещь. Никаких проблем не знаешь, после этого, вообще классно покупайте тоже, смотри тут: http://www.mp-electro.su/
roodme Буков(гость)
21 мая 2013 г. в 20:43
Кстати, знаете, на сайте: pea.ru бензиновые электростанции можно присмотреть при желании, у них в наличии довольно много необходимого вам оборудования. Сам обращался, поэтому уверен в компании, называется она "НПО Промэлектроавтоматика".
19 сентября 2015 г. в 17:58
Ребята, где можно купить бензонгенератор в Москве недорого???
19 сентября 2015 г. в 20:24
я покупал у них бензиновый генератор по хорошей цене. И Вам советую обратиться к ним за помощью. Обслуживание супер и качество тоже)
22 сентября 2015 г. в 12:56
"maksimnk maks" пишет:
Ребята, где можно купить бензонгенератор в Москве недорого???

А если те не устроят, то приглашаем к нам в Энергопроф 🙂 Проконсультируем, подберем оптимальный вариант по цене/функциональности. Недовольными от нас не уходят.
27 сентября 2015 г. в 18:55
"maksimnk maks" пишет:
Ребята, где можно купить бензонгенератор в Москве недорого???


Даа, уважаемый, информации вы много дали. Хоть какие нибудь параметры или размеры дайте. В общем по знакомым часто нахожу не плохие варианты, они в магазинах работают и там сезонные акции бывают частенько. Еще на можно на сайтах подыскать, могу помочь с поиском, товарищ сотрудничает с ними http://www.sklad-generator.ru/ Они как раз по Москве и МО. Варианты и с дизельными есть и бензиновые, посмотрите, может вам подойдет.
Демидов Александр
Частный предприниматель
1 октября 2015 г. в 20:20
Я бы сначала думал, какой генератор купить, а потом уже где. DAISHIN генераторы говорят очень не плохие. На них двигатель Honda стоит. Без ремонта очень долго ходят...
1 октября 2015 г. в 21:30
Александр - отличный вариант! Думаю Хонде можно доверять.
4 октября 2015 г. в 13:09
Ну и как, гарантийные случаи были? И если были, то какая реакция была у поставщика?
14 октября 2015 г. в 16:05
DAISHIN коллега советовал взять
19 октября 2015 г. в 12:07
"maksimnk maks" пишет:
Ребята, где можно купить бензонгенератор в Москве недорого???


Дизельные, бензиновые генераторы , решения в области автономного электроснабжения в Москве. На сайте присутствует очень удобный фильтр, так же есть поддержка.
11 января 2016 г. в 22:26
"Демидов Александр" пишет:
Я бы сначала думал, какой генератор купить, а потом уже где. DAISHIN генераторы говорят очень не плохие. На них двигатель Honda стоит. Без ремонта очень долго ходят...

Главное, что бы эта хонда не китайской оказалась..)))
12 января 2016 г. в 12:55
Будто сейчас что то есть не китайское...)))