Выбор стабилизатора

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 20:51
44849
Помогите с выбором хорошего стабилизатора
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
29 февраля 2012 г. в 20:51
Предлагаю обсудить здесь выбор стабилизаторов, кто какими пользуется, в чем минусы и плюсы, в каких ситуациях и для чего вы используете (для наглядности). Думаю, не только мне нужны отзывы на стабилизаторы, хочется выбрать качественный и за приемлемые деньги.
Свят Лирник(гость)
29 февраля 2012 г. в 23:42
Отличная штука в условиях нестабильного напряжения. По 10 раз на дню может скакнуть напряжение. У нас холодильник и два ТВ погорело, пока не поставили стаб krauler. Поставил полтора года назад, пока без поломок. Только вот выходное напряжение у него крайне не стабильное, может 190-230 выдать.
1 марта 2012 г. в 12:31
Не хорошо когда такая разница. Краулеры сами по себе не очень надежные. У приятеля не простоял и года, не выдержав перепада, сгорел. Powerman довольно стабильно работают. Ресанта хороши, большой выбор.
1 марта 2012 г. в 13:36
Главное выбрать что-то из популярных марок. А то что не очень популярно – для меня уходит на 2-й план, т.к. если появятся проблемы – найти их сервис центр будет невозможно. А с кого спрос? Простым продавцам лишь бы продать, они за качество товара не пекутся. Поэтому лучше брать русельф, ресанта, краулер.
1 марта 2012 г. в 14:05
Не у каждого бренда есть большой ассортимент выбора мощности. Нужно смотреть среди тех, у кого большой ассортимент, кто на рынке давно. Стабилизаторы проверяются временем, ни месяц и ни два, а годами. А на рынке давно паверман и ресанта, как я и говорил.
Мар Семен
Мар Семен
Кузбасс метал
2 марта 2012 г. в 08:57
Без стабилизаторов сейчас страшно, у нас свет веерно отключают. А при включении могут входную такую выдать – мама не горюй! У меня небольшое кафе, работаем круглосуточно. Поставил, помимо генератора, ресантовский стабизатор АСН-12000Н/1-Ц. Диапазон входного напряжения 140-260, величина выходного напряжения 220+/- 8%. По цене приемлемый, даже чуть дешевле своих собратьев. Смотрю сейчас входное – 150 выдает! представляете как мучаются сейчас наши соседи, у которых нет стабов!?
2 марта 2012 г. в 10:38
"Свят Лирник" пишет:
Отличная штука в условиях нестабильного напряжения. По 10 раз на дню может скакнуть напряжение. У нас холодильник и два ТВ погорело, пока не поставили стаб krauler. Поставил полтора года назад, пока без поломок. Только вот выходное напряжение у него крайне не стабильное, может 190-230 выдать.


Ну и зачем тебе этот гемор? Взял бы нормальный где нет такого разнобоя. Никогда не нравилась продукция от краулер, постоянно у них какие-то проблемы, потом сидят, отнекиваются. Покупателей то не обдуришь.
Свят Лирник(гость)
2 марта 2012 г. в 13:19
В начале нормально работал. Это в последние месяцы стал нестабильно выдавать, может предновогодние скачки напряжения дали о себе знать.. Я консерватор. Купил и стараюсь радовать тому что есть.
2 марта 2012 г. в 14:35
"Свят Лирник" пишет:
В начале нормально работал. Это в последние месяцы стал нестабильно выдавать, может предновогодние скачки напряжения дали о себе знать.. Я консерватор. Купил и стараюсь радовать тому что есть.


Надо оправдывать свои вложения, к чему трата денег за то, что через год-два станет бесполезным. Если бы у них изначально был срок жизни такой. Нет! Служить должны минимум лет 5! Для себя пока что отметил resanta, ruself, powerman.

Семен Мар
у нас дома водяной насос и газовый котел стоят, поэтому стабилизатор нужен как можно скорей. Какая модель мне подойдет?
Мар Семен
Мар Семен
Кузбасс метал
2 марта 2012 г. в 16:05
Думаю что на 2-3 киловатта, а лучше вам у продавцов или в официальные представительства обратиться, они вам точный расклад дадут: какой лучше, сколько будет стоить.
2 марта 2012 г. в 17:41
Не забудьте, что при выборе стаба у насосов большой пусковой ток, так что вам скорее придется брать стаб с солидным запасом. И тут не забудь отписать какую выбрал. К весне на дачу тоже надо ставить.
5 марта 2012 г. в 14:47
Вчера поставили стабилизатор, наконец то в доме нормальное напряжение!Решил брать ресанту, тем более что в городе есть их представители. Да и выбор у них хороший. Продавец нам посоветовали нам стаб на 5 киловатт, погрешности еще не замечал, хотя предупреждали что небольшая может быть. Но это все мелочи, важно что в доме теперь стабильное. Пару раз лампочки правда моргали при запуске насоса, но в магазине сказали, что так будет со всеми стабами.
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
3 апреля 2012 г. в 15:38
сайт о подключении и правильно выборе стабилизатора напряжения - Стабилизаторы напряжения для дома что мне лично понравилось, то, что без рекламы и в общем для любого однофазного стабилизатора
Сохор Леонид
ООО «Новые энергетические технологии»
24 апреля 2012 г. в 14:55
4 мая 2012 г. в 12:00
"Азим Ильясов" пишет:
... брать ресанту, тем более что в городе есть их представители. Да и выбор у них хороший. Пару раз лампочки правда моргали при запуске насоса, но в магазине сказали, что так будет со всеми стабами.

Как раз не со всеми!
Рассказывать можно что угодно, но на самом деле просто стабилизатор слабоват, а косяк при покупке оборудования может привести к большим финансовым затратам, судебным тяжбам или даже к САМОВОЗГОРАНИЮ оборудования , так и другого движимого или недвижимого имущества.
Есть конечно и другой вариант, что вполне КАЧЕСТВЕННЫЙ и НАДЁЖНЫЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ плохо подобран по параметрам, поэтому при выборе стабилизатора не достаточно просто почитать материалы в интернете. Необходимо обращаться в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Специалисты , которых не только продадут, но и установят, подключат и будут обслуживать стабилизатор напряжения.
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
10 мая 2012 г. в 22:49
Вывод из последнего поста: Каждый хвалит свое болото! У каждого бренда есть свои плюсы и минусы. Я торгую стабилизаторами уже далеко не первый год и доволен пока Стабилизаторами SUNTEK. Их и продвигаю. А продвигаю потому что не хочется продавать 10 а получать в ремонт 8...вот и остановился этом бренде. Продал и клиента не потерял-вот правило...
Петушков Виктор Викторович
Евротехстрой Электро
6 июня 2012 г. в 19:03
Стабилизаторы suntek- оптимальный выбор из дешевых стабилизаторов. Знаю нескольких человек, кто устанавливал их на коттедж- работают нормально
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
5 октября 2012 г. в 10:43
Многое зависит о финансовых возможностей т.к. любой из стабилизаторов можно сравнить с автомобилем будь то жигули или японец - на какой Вы ездите? стабилизатор тот же аппарат тот и тот ездит! но вот как (удовлетворение от езды или использования) и как часто ломается - это уже другой вопрос!
Предлагаю сайт: http://stabhouse.ru/shop/ где можно получить много полезной информации по выбору...Описание страницы
18 марта 2013 г. в 11:48
"Алексей Самсонов" пишет:
Не у каждого бренда есть большой ассортимент выбора мощности. Нужно смотреть среди тех, у кого большой ассортимент, кто на рынке давно. Стабилизаторы проверяются временем, ни месяц и ни два, а годами. А на рынке давно паверман и ресанта, как я и говорил.

Про проверку временем очень правильно сказано. Вот например широкий ассортимент у стабилизаторов Лидер, да и отзывы о них только положительные. Ну а временем они проверены уже 22 года. Причем производятся точно в России. А про выбор стабилизатора напряжения хорошо написано.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
28 марта 2013 г. в 22:24
Как-то плавно главный вопрос темы форума перерос в рекламно-комментарный бой среди продавцов и производителей! Каждый хвалит свою продукцию, а так чтоб не предвзято проанализировать своих конкурентов и в чем то их похвалить?
Я тоже стороник тиристров и оставлю свой выбор именно на них. Сейчас на рынке России доминирут "три богатыря": Лидер, Штиль, Прогресс - лично я продаю продукцию Интепс и знаю его недостатки и приемущества как и знаю недостатки и преимущества его прямых конкурентов, поэтому если заказчик упрется в покупке скажем какого-нибудь Штиля, то так тому и быть!
Volter и Ortea не расматриваю в связи с их дороговизной и заморского происхождения, техника хорошая - это факт, но свой "стабопром" надо поднимать! и дело не сколько в цене, а в обслуживании и ремонте. Но опять же если человек может себе позволить купить (и не минуты не думать чтоб съэкономить пару десятков тысяч), то пусть берет! - главное опытный подход: убедить или переубедить можно кого угодно, но давайте не будем забывать и о потребителе.
И как ни странно в России нет завода который бы изготавливал релейные или механические (назовем бюджетные) стабилизаторы напряжения на всем этапе чтобы отсутствов китайские комплектующие и сборка все таки была РФ. Не ужели (а спрос то большой!) они получаться настолько дорогие? или нет перспектив? Что проще возить китайские и перебирать их на все возможных форумах хваля свои и кретикуя конкурентов?
У меня стоит Ресанта 12000 ЭМ - я прекрасно осознаю ее недостатки, но понимаю что пока ее заменить нечем (имею в виду ценновом и технич. соотношении) - есть "чуть" лучше или "чуть" хуже - но тут как повезло при покупке т.е. если в первый год не сломалась то простоит как минимум еще три. И я благодарен свой Ресанте за ее верную службу и знойную жару и в лютый холод - но ей пора на мусорку...
15 апреля 2013 г. в 20:46
Не сочтите за рекламу. Но хочу высказаться немного о своем наблюдении, ибо приходиться стабы ремонтировать.
Ресанта - Стоит упомянуть, что это не Литва, хотя наверное при нынешней тенденции это абсолютно не важно. Сейчас в Китае собираются или комплектуются почти все стабилизаторы (мое личное мнение). В больше степени важно на сколько качественно они собраны. Заявленная мощность у Ресанты не соответствует действительности, даже если брать "запас по мощности". Причиной тому: Экономия на латре и отсутствие вольтодобавочного трансформатора. От сюда его низкая нагрузочная способность, плюс плохая защита. Ремонтировать их уже наскучило. Если грузить их в половину заявленной мощности - пойдет, но не более. Мое отношение крайне негативное, особенно к электронной серии, где шаг регулировки превышает 15В! Я просто не вижу смысла в таком стабилизаторе. Подчеркну - это мое мнение.
Прогресс, Лидер и Штиль - как писали выше, основные игроки на рынке. К ним претензий нету. Да, бывает, приносят в сервис, но здесь обычно фактор клиента, который скромно говорит, что он только лампочку подключил и может быть телевизор🙂. Мое мнение может есть не удачные серии и на не которые серии завышены цены. А так в целом как говорил купил да и забыл. И да, производство Россия😉
Про Ортеа нечего сказать не могу. Не приносили, не сталкивался.
Что касается меня, я уважаю электромеханику. Потому что: просто и надежно. И в плане ремонтопригодности очень все удобно. Но помимо Ресанты, много и других производителей, все красивые внешне, а внутри как-то не очень. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. В последнее время затаскали мне одного производителя (типо российский производитель, прям так и пишут, но в внутри откровенный Китай), горят или подгорают витки на латре. Причиной тому - идиотская щетка, которая греет латр, а сама конструкция выполнена без вольтодобавочного трансформатора. Ужас. Но среди электромеханики приносили солби (не путать с солпи), качественные, нормальная конструкция, за те деньги, которые купил клиент, а потом в последствии и Я. А с пол года назад, познакомился чисто случайно (знакомый попросил подключить) fnex вроде, тоже серия svc. Конечно я не удержался и глянул что это вообще за стабилизатор, оказалось , что был установлен нормальный щеточный узел и вольтодобавочный трансформатор присутствовал и даже термозащита стояла. Когда мне необходим было взять второй стаб, взял именно стабилизатор напряжения fnex. Все очень качественно и видно, что создавался стабилизатор именно для нормальной работы. После тестов, на которых я его решил погонять, показал себя очень достойно.
А так конечно, рынок стабилизаторов огромен и каждый пляшет под свою дудку. Ведь кого не спроси, каждый будет рассказать о своем стабилизаторе, что он лучший, что он такой классный и надежный. Но мой опыт пришел к этому, что из не дорогих фнекс оказался очень достойный аппаратом.
28 октября 2013 г. в 16:08
Вот тут расписано как выбрать и калькулятор есть Как выбрать стабилизатор напряжения
4 ноября 2013 г. в 13:45
У меня в котедже стоит стабилизатор Ресанта 10 кВ - полёт нормальный 3 года.
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
11 декабря 2013 г. в 10:22
Думаю что много компаний делают стабилизаторы нормального качества, по опыту, главное правильно выбрать номинал. Вот торгую стабилизаторами SUNTEK, все в порядке, качеством доволен, а бывает звонят что стабилизатор выключается, показывает ошибку и т.д., начинаешь выяснять, так что там только не открывается 🙂)) и насосы глубинные, и двигатели асинхронные, а почему то умалчивают об этом при покупке, непонятная стратегия. Так что при правильноv выборе уверен, что большинство марок будет работать хорошо.
13 декабря 2013 г. в 11:16
"Иванов Василий Николаевич" пишет:
У меня в котедже стоит стабилизатор Ресанта 10 кВ - полёт нормальный 3 года.

Погуглите немного по судебной практике о взыскании ущерба при возгорании ресанты. Коттедж надо застраховать, либо ресанту в топку. Ресанта или подобное оптимизированое г-о