Требуется стабилизатор для частного сектора, однофазный

Опубликовано: 30 сентября 2015 г. в 18:02
538
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
30 сентября 2015 г. в 18:02
Здравствуйте! Обращаюсь к экспертам за помощью!
Требуется стабилизатор для частного сектора, однофазный. Подключаемая техника потребляет порядка 12-14 кВт.
Основные нюансы:
- сеть падает до 142-146 В эпизодически. Пороговое значение 237 В;
- чистая синусидальная форма сигнала, желательно чтобы была проверена осциллографом;
- будет стоять в холодном слабо отапливаемом помещении, влажный воздух присутствует;
- нужен относительно легкий, не больше 40-50 кг агрегат, т.к. возможно придется его перевозить в летний сезон на дачу и не один раз;
- понятный в управлении, по принципу "чем меньше кнопок - тем лучше".
1 октября 2015 г. в 10:19
Я бы рекомендовал вам стабилизаторы "Энергия", адаптированные под наши электросети. Учитывая нагрузку в 14 кВт всего взять модель на 20 ВА. На ум приходят две модели "Энергии" - Гибрид (СНВТ-20000) и АСН (АСН-20000).
2 октября 2015 г. в 14:39
Hybrid однозначно не подойдет из-за веса - 87 кг по паспорту. Берите стабилизатор напряжения Энергия АСН 20000 В*А, по всем параметрам описанным вами в первом посте, он подходит. Более современный чем другие модели стабилизаторов этого производителя. Компактный, весит порядка 20 кг. Думаю, светло-серый цвет агрегата не станет помехой при данном выборе.
4 октября 2015 г. в 14:04
Так можно и самому выбрать: посчитайте и определитесь с потребляемой мощностью, добавьте запас по мощности, примерно 1,5 от потребляемой. Потом определяемся с вариантами. На сегодня их очень много, для Москвы могу посоветовать http://www.sklad-generator.ru/stabilizatory/, так же в магазины электроники можете заглянуть. В принципе дело за вашим бюджетом, хотите качественный - смотрите в сторону брендовых, импортных товаров. По дешевле - китайские, как вариант можно и Б/У рассмотреть. Такие системы защиты и стабилизации ставят на новую технику. Видел рекламу, вроде холодильника Самсунг - утверждают перенапряжение в 400 В выдерживает.

5 октября 2015 г. в 10:26
всем спасибо за участие, заинтересовалса ЭТК энергией, это наш производитель? Посмотрел в интернете обе модели, пока склоняюсь к АСН, но как я понимаю, он чисто релейный? А Гибрид еще и с сервоприводом?
Почему 20000 ВА, неужели не хватит 15000 ВА на 14 Вт? Разница в цене ~7000 руб.
5 октября 2015 г. в 14:35
Пётр, Энергия АСН на 8 кВА работает с сентября 2014 г. без нареканий, не шумит, есть беззвучный режим, что немаловажно ночью. По точности вытягивает напругу 137-257 В, по защите диапазон еще шире. Производитель российско-китайский. 20 кВА потребуется, так как значение в вольт-амперах не равно значению в ваттах, нужно переводить. К тому же есть максимальная и рабочая нагрузка, стоит это учитывать.
23 октября 2015 г. в 15:52
Я так понял что рабочая нагрузка, это реальная, а на максимальную не стоит обращать внимания, потому что не каждый стабилизатор способен на максимальных показателях обеспечить заявленную точность вхождения. Я так понял для частной сети и бытовых приборов АСН на 20 кВа с точностью +-6 подойдет?
27 октября 2015 г. в 13:20
Если вам нужно просто обеспечить бытовое оборудование и лампы чистой синусоидой, то да, такой точности вхождения вполне хватит. Но если вы собираетесь подключать газовый котел или, допустим, музыкальную аппаратуру, то вам такой точности не хватит. Цельтесь в вариант подороже и поточнее, в идеале +-1,5%. При установке не забывайте бросить ответвление на строительные нужды, по своему опыту знаю что может пригодиться. Еще смотрите на то, чтобы была функция байпас, то есть работы в обход цепи у Hybrid'а он есть, у АСН нет. Плюс гибридный точнее по вхождению и за счет комбинации сервоприводного и релейного охватывает больше.
29 октября 2015 г. в 10:40
Чтобы было проще рассчитать нужную мощность, просто умножайте номинал вводного автомата, который установлен на доме на 220 В и получите необходимое количество ватт мощности. Например, если у вас 30 А вы умножаете на 220 В и получаете 6,6 кВа. Значит стабилизатора с мощностью 10 кВа вам хватит за глаза. Возьмите рассчитайте, а тогда уже решите какой покупать, но я за гибрид, он надежнее, пускай и дороже.
2 ноября 2015 г. в 14:56
Спасибо за советы. Решил, что буду приобретать однофазный стабилизатор Hybrid 20 кВа. Усть может несколько дороговато, зато точность выше, смогу и котел подключить и бытовую технику. Мощность по вашей ормуле рассчитал, получается мне нужно 15 кВа. Так что 20 кВа хватит с лихвой. Как куплю отпишусь о впечатлениях
3 ноября 2015 г. в 14:56
Пишите обязательно, интересно будет ознакомиться с характеристиками в деле. Насколько я знаю, Энергия как производитель подвести не должны. Сборка надежная, корпус металлический если мне память не изменяет. За счет того, что производство отечественное, получается даже дешевле, чем брать например итальянские, при этом медь везде одинаковая. В общем жду отзывов о работе, если что не получится с подключением пишите, поможем.
21 ноября 2015 г. в 11:35
Мы себе в дом и на дачу покупали стабилизаторы бытовые они нам отлично подошли и работают исправно. Мы замучались уже с перепадами света, а здесь уже как месяц и мы забыли про перепады. Довольны товаром и всем рекомендуем.
20 декабря 2015 г. в 22:05
Если вас форма синусоиды волнует, тогда лучше брать релейный или электромеханический стабилизатор. Они совершенно не искажают синусоиду...
21 декабря 2015 г. в 17:42
Есть еще инверторные стабилизаторы с идеальной синусоидой и частотой...
21 декабря 2015 г. в 19:27
У инверторных стабилизаторов цены очень высокие. И электроники куча. Толи дело в городе инструмента мы брали. На любой кошелек стабилизатор найдется. http://www.toool.ru/catalogue/stabilizatori_napryajeniya/ Единственное, что бы я советовал, так это релейные с двух кратным запасом по мощности рассчитанной брать, что бы контакты с запасом были....
15 июля 2020 г. в 22:25
В частный сектор отличается именно тем, что для правильной подачи нужен трехфазный.Поэтому, берите стабилизаторы напряжения трехфазные. Выбирайте подходящий по цене, но не забывайте о качестве. У меня стоит Вольтер - https://www.stabilizator-volter.ru/trehfaznye-stabilizatory-naprjazhenija.html