Какой инвертор для котла взять для дачи?

Опубликовано: 9 декабря 2015 г. в 17:46
1129
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
9 декабря 2015 г. в 17:46
Подскажите, какой инвертор для котла отопления (отзывы владельцев желательно) лучше взять для дачи? Имеются проблемки с напряжением. Оно периодически скачет, и у соседей после вчерашнего скачка поломались котлы. Я свой как раз я отключал, так что мне повезло, но в другой раз такого везения может не быть. Какую фирму выбрать и модель?
14 декабря 2015 г. в 14:23
Малышев Сергей, когда-то я тоже был озабочен этой проблемой, как и ты. Но друг посоветовал купить инвертор Энергия ПН; отзывы о нем я хорошие нашел, когда погуглил и решил обращаться в компанию. Этот преобразователь напряжения как раз отлично подходит для бесперебойного питания котла. Плюс у них охлаждение есть если нужно для защиты от перегревания котла. Смотри по мощности, но я уверен что ты что-то себе сможешь подобрать у них на сайте энергия.рф. Он почти не шумит, мало места занимает возле котла, так что можно удобно ставить. Короче свяжись с их менеджерами, они как я понял ребята толковые, обязательно помогут.
16 декабря 2015 г. в 15:54
Прокофьев Константин? ага, спс. У меня вообще мало чего на даче к сети подключено, более менее постоянно только котел, периодически выключаю, так как не каждый день там и боюсь перепадов напряжения. То есть мой котел инвертор Энергия пн (отзывы еще конечно почитаю и у менеджеров спрошу) обеспечит? Слышал, что компания наша и все ей доверяют, это очень побуждает взять этот агрегат.
17 декабря 2015 г. в 14:25
Малышев Сергей, подтверждаю Энергия РФ – нормальная компания и продукцию делает отличную. Я у них тоже покупал инвертор Энергия Hybrid примерно год назад и остался доволен. Почему купил это приспособление? - Периодически скакало напряжение в сети. Ясно что такая техника как котел, долго не выдержит подобного, а покупать новый каждый месяц тоже как-то знаете ли не хочется. Решил поддержать отечественного производителя и купил инвертор для котла отопления, отзывы прочитал вроде никто не жаловался. Я тоже тьфу-тьфу не жалуюсь, ни разу никаких проблем не было больше, скачки напряжения на котле вообще не ощущаются. Малышев Сергей, ты какую модель инвертора брал?
18 декабря 2015 г. в 14:12
По идее Вам нужен стабилизатор инверторного типа. Такие есть у стабилизаторов Штиль серия Инстаб.
Они двойного преобразования и с широким диапазоном входного напряжения от 90 до 310 В.
Плюс у них есть возможность подключения к телефону или планшету, для мониторинга.
Знаю реализует их Русэлт.
Стабилизатор
21 декабря 2015 г. в 17:21
Пакушев Марат, брал у Энергия РФ инвертор напольный ПН. Вдруг понадобится передвинуть или перевесить когда-нибудь, а этот раз… и передвинул. Много места он не занимает да и оформление нормальное, жене нравится, говорит хорошо вписывается в интерьер. Да и диапазон рабочий от 110 до 285 В очень радует, никогда бы не подумал, что за такие деньги куплю что-то подобное, максимально что предлагали на рынке это примерно 130-265. Кстати кто надумает еще брать, советую. Если даже с аппаратом что-то случится у компании 50 сервисных центров есть, в каждом большом городе, так что они все починят вообще без проблем. Считаю, что это очень удобно.
12 января 2016 г. в 18:15
Ребята, ну что взял я инвертор Энергия ПН, отзывы о котором мне тут писали. Если конкретнее то взял напольный, потому что у них модельный ряд помощнее чем у навесных. У меня модель ПН-2000. Ее хватает на котел с запасом. Работает относительно тихо, особо много места не занимает. Удобно что корпус прочный, можно иногда использовать как подставку для чего-либо. Ну и то что на выходе чистый синус меня радует. Менеджер сказал, что за предлагаемые деньги я беру лучший агрегат. У меня этот аппарат стоит недели три и пока работает стабильно, хотя напряжение в сети недавно менялось очень значительно.
13 января 2016 г. в 16:44
Малышев Сергей, ну вот, поздравляю с покупкой! Молодец что взял с запасом вдруг надумаешь технику сменить, пригодится. По поводу чистого синуса ты прав, такой выходной сигнал хорош. В технике Энергия кстати если ты не видел есть функция подзарядки АКБ, это очень удобно я сам правда не сразу заметил.
14 января 2016 г. в 16:47
Константин, спасибо. Да, про функцию подзарядки АКБ я сразу заметил. Я еще на сайте рассчитывал по калькулятору время работы устройства. Вообще Энергии РФ очень информативный сайт, сразу видно что серьезное и качественное оборудование продают. А что там за интеллектуальная защита от перегрузок? А то менеджер объяснял, но если честно я эту инфу усвоил смутно)
15 января 2016 г. в 14:12
А из интеллектуальной защиты там есть предохранитель. Он должен срабатывать если случается перегрузка или короткое замыкание в сети. Ну и как я понял принудительное охлаждение инвертора Энергия ПН; отзывы об этой технике в принципе довольно хорошие и на формах пишут что эта защита в нужный момент сразу сработает. Я могу подтвердить, у самого такой инвертор.
18 января 2016 г. в 13:45
Я брал инвертор, только не напольный, а настенный. Тоже марки ПН но другой мощности, у меня Пн-1000. Жалоб на работу никаких нет, техника работает на совесть. Я не переживаю за нее абсолютно, так как в моем районе вообще есть сервисный центр. Но я не думаю что придется туда нести мой инвертор, хотя всякое бывает.
20 января 2016 г. в 02:31
В полку спамеров прибыло ))) Тихо - тихо, САМ С СОБОЙ я веду беседу..... ))
22 января 2016 г. в 15:55
Хочется узнать, так сказать в деле, были у когонибудь перепады и как вел себя инвертор?
25 января 2016 г. в 17:11
вот ты про сервисный центр Энергии написал. Есть какие-то сомнения в работе инвертора? На сколько я знаю да и в отзывах люди пишут, что серия ПН очень удачная. Проблем не возникает, работает стабильно. Если и требуется какой ремонт, то это чаще всего какой-нибудь контакт отошел или розетка разболталась. Интересно чем вообще эти сервисные центры живут?
26 января 2016 г. в 10:08
эка ты хватил. Сервисные центры еще как живут. Они же кроме инверторов и стабилизаторов напряжения кучу другого оборудования обслуживают. Я как-то с мужиком из того сервиса говорил, так он рассказывал что действительно мало к ним Энергию приносят, а если и бывает, то ремонт не очень сложный. Документация всегда есть, можно даже производителю написать в случае чего, они всегда помогают советом. У них на этот счет хорошо устроено - поддержка на высоком уровне.

26 января 2016 г. в 10:33
))))) Санитары не дремлят, аккуратнее )))
26 января 2016 г. в 17:22
Всегда знал что компания работает на совесть. Жаль только, что на своем сайте энергия.рф они схемы не выкладывают. Я как старый инженер бы с удовольствием покопался в них. Даже не для ремонта, так из чистого любопытства. Посмотреть как умные люди делают.
27 января 2016 г. в 11:36
Иш ты какой хитрый, кто ж тебе будет схемы в открытый доступ выкладывать? Это как никак интеллектуальная собственность. Им выгодно чтобы люди свои инверторы для котла отопления в специальные сервисы несли, а не в отзывах делились информацией о том, как их ремонтировать.
27 января 2016 г. в 17:25
Да понимаю я, не тупой. Но слышь, может ты там в сервисном центре спросишь схемку для инверторов Энергия ПН? Ну, мало ли вдруг люди добрые, поделятся. Буду очень благодарен. Мне в любом виде, хоть просто фотографиями, а если в электронном виде будет, то вообще буду счастлив.
18 апреля 2016 г. в 15:21
"Прокофьев Константин" пишет:
...Этот преобразователь напряжения как раз отлично подходит для бесперебойного питания котла. Плюс у них охлаждение есть если нужно для защиты от перегревания котла. ...



Как охлаждение ПН поможет от перегревания котла??) Бесперебойную работу может только ИБП обеспечить...
А вообще эту переписку забавно почитать)
Это моё первое сообщение на форуме, поэтому прошу подсказать: тут отслеживают уникальность учетной записи? Или диалог выше мог один и тот же человек написать?
25 июня 2016 г. в 16:00
Здесь можно посмотреть http://www.vega-volt.ru/application/uninterrupted-power-supply-of-gas-boilers/ . У меня тот, который второй. Обеспечивается бесперебойным питанием газовый котёл. Работает хорошо. Мощность до 800 ВА.
30 августа 2016 г. в 13:33
"Малышев Сергей" пишет:
Подскажите, какой инвертор для котла отопления (отзывы владельцев желательно) лучше взять для дачи? Имеются проблемки с напряжением. Оно периодически скачет, и у соседей после вчерашнего скачка поломались котлы. Я свой как раз я отключал, так что мне повезло, но в другой раз такого везения может не быть. Какую фирму выбрать и модель?

Не лучше ли подобный вопрос задать специалистам по отоплению. Я думаю к тем, кто проектирует эти системы. Они очевидно под именно ваш котел дадут наиболее квалифицированный ответ.
31 августа 2016 г. в 08:27
На каком то форуме читал, что специалистов нынче практически уже нет. Остались только менеджеры..)))
31 августа 2016 г. в 10:01
"Шепель Олег" пишет:
... специалистов нынче практически уже нет. Остались только менеджеры..)))

Да ну, не скажите. Отцу отопление БИИКС проектировал и монтировал. teplodrom.ru Довольно грамотно и современно все продумано и сделано. И оборудование оригинальное, не прошлый век совсем. Котел на трех видах топлива может работать. И бесперебойник конечно есть...
7 декабря 2016 г. в 18:20
Пару дней назад разговаривал со специалистом, который электромонтажные работы проводит. Он сказал, что в моем случае стоит брать навесной с циркуляционными насосами для подключения дополнительного оборудования. Мощностью от 500 ва и выше.