Гибкие кабельные каналы, посоветуйте, где купить?

Опубликовано: 29 января 2009 г. в 17:56
12103
Гибкий кабельный канал на шесть метров. Кто знает, где купить?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
29 января 2009 г. в 17:56
Господа, на линии по раскрою металла "износился" гибкий кабельный канал на шесть метров. Гибкие кабельные каналы, посоветуйте, где и у кого купить в России?
30 января 2009 г. в 11:26
Видимо вы имеете ввиду гибкую армированную трубу из ПВХ? Ну вот типа такой http://www.dkc.ru/production/express/reinforced/, верно?
Она как раз предназначена для прокладки проводкик механизмам с подвижными частями.
30 января 2009 г. в 19:30
Александр Алексеевич, спасибо. Совсем не такое. Понимаю, что плохо описал. Могли вообще металлический кабельный канал предложить.
Это набранное из пластиковых пластин типа велосипедной цепи устройство, полое внутри. В нем и проложены силовые и контрольные кабели, маслопровод. Он вытянут на максимальную длину вдоль оси станка. Вместе с перемещением движущейся части, вдоль оси станка, происходит изгибание кабельного канала внутрь с заданным уже постоянным радиусом поворота. Пластины сворачиваются внутрь и кабель остается целым. Очень удобно. Придумали кажется европейцы. Видел на выставке такие на лазерных и плазменных машинах и на больших станках.
2 февраля 2009 г. в 09:29
Ага, понял о чем вы... к сожалению наша компания таких изделий не производит. Вот что нашел по этой теме http://www.servotechnica.ru/catalog/linear_motion/cable_chain/ - посмотрите. Кажется то, что нужно.
2 февраля 2009 г. в 09:34
Здравствуйте, могу вам предложить металлический кабель - канал, перфарированный, короб, и все сопутствующие аксесуары для кабельной трассы изгибы, повороты и т.д Если возникнут вопросы, звоните по тел. в Самаре (846) 955-37-23 или 8-908-413-25-29
2 февраля 2009 г. в 09:40
Дмитий... хе-хе... не нужен человеку металлический кабель-канал. Или вы просто на "кодовое слово" реагируете, не разобравшись в контексте? 😉
2 февраля 2009 г. в 09:46
"Ивашков Александр Алексеевич" пишет:
Ага, понял о чем вы... к сожалению наша компания таких изделий не производит. Вот что нашел по этой теме http://www.servotechnica.ru/catalog/linear_motion/cable_chain/
- посмотрите. Кажется то, что нужно.


У-Р-Р-Р-А-А-А‼️!
Оно самое.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОРОГОЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ‼️!
Хорошо, что есть у нас такие специалисты, которые знают все... то есть почти все‼️!
Посмотрел по ссылке. Сколько же там разновидностей кабельных каналов...
2 февраля 2009 г. в 09:51
"Гришин Дмитрий" пишет:
Здравствуйте, могу вам предложить металлический кабель - канал, перфарированный, короб, и все сопутствующие аксесуары для кабельной трассы изгибы, повороты и т.д Если возникнут вопросы, звоните по тел. в Самаре (846) 955-37-23 или 8-908-413-25-29


Дмитрий, спасибо!
То, что Вы предлагаете мы знаем.
Оказывается единственный поставщик таких комплектующих и даже ЗИП к кабельным каналам это Сервотехника в Москве. С удивлением узнал, что еще бывают гибкие в форме шланга каналы для линий и даже роботов.
3 февраля 2009 г. в 12:07
"Кузенков Олег" пишет:
"Ивашков Александр Алексеевич" пишет:
Ага, понял о чем вы... к сожалению наша компания таких изделий не производит. Вот что нашел по этой теме http://www.servotechnica.ru/catalog/linear_motion/cable_chain/
- посмотрите. Кажется то, что нужно.
У-Р-Р-Р-А-А-А‼️!
Оно самое.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОРОГОЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ‼️!
Хорошо, что есть у нас такие специалисты, которые знают все... то есть почти все‼️!
Посмотрел по ссылке. Сколько же там разновидностей кабельных каналов...


Удивительно. Несколько обескуражен. Знал их только по промышленным роботам. Подходил на выставке.
Пишу о своих впечатлениях от разговора и оперативности сотрудников Сервотехника.
Позвонил, попал на девушку, рассказал о проблеме. Не минуты не ждал. Переключили на менеджера, который, кажется, знает о кабельных каналах все. Обстоятельно посоветовал, что из имеющегося покупать совсем не обязательно. Кабельные каналы есть на складе в Москве. Закончили разговор, сбросил им по электронной почте реквизиты. Через двадцать минут, мне принесли уже распечатанный счет. Сегодня мы уже оплатили счет. Отправили сейчас платежку. Из Москвы перезвонили и переспросили, какой логистической компанией нам удобнее получать груз в Ростове.
Все.
Патрушев Павел Петрович
«ААТ» Алмаз-Антей Телекоммуникации
5 февраля 2009 г. в 11:53
"Кузенков Олег" пишет:
Александр Алексеевич, спасибо. Совсем не такое. Понимаю, что плохо описал. Могли вообще металлический кабельный канал предложить.
Это набранное из пластиковых пластин типа велосипедной цепи устройство, полое внутри. В нем и проложены силовые и контрольные кабели, маслопровод. Он вытянут на максимальную длину вдоль оси станка. Вместе с перемешением движущейся части происходит изгибание кабельного канала внутрь с заданным уже постоянным радиусом поворота. Пластины сворачиваются внутрь и кабель остается целым. Очень удобно. Придумали кажется европейцы. Видел на выставке такие на лазерных и плазменных машинах и на больших станках.


Олег Романович, развеселили Вы меня. Мы же с Вами на выставке Машиностроение 2008 (MASHEX 200😎, в Крокус Экспо, сидели за столом на стенде нашей компании Сервотехника и говорили о роботах. Работал на выставке сварочный промышленный робот HYUNDAI, а прямо над Вами висели и двигались эти самые кабельные каналы разных размеров, "как гусеницы". Умельцы инженеры сконструировали на базе нашей же разработки шаговых двигателей привод, который и демонстрировался на выставке. Для наглядности, использовались гибкие кабельные каналы. Их просто соединили несколько штук. Вы же сами спросили у меня, что это?
5 февраля 2009 г. в 17:37
"Патрушев Павел Петрович" пишет:
"Кузенков Олег" пишет:
Александр Алексеевич, спасибо. Совсем не такое. Понимаю, что плохо описал. Могли вообще металлический кабельный канал предложить.
Это набранное из пластиковых пластин типа велосипедной цепи устройство, полое внутри. В нем и проложены силовые и контрольные кабели, маслопровод. Он вытянут на максимальную длину вдоль оси станка. Вместе с перемешением движущейся части происходит изгибание кабельного канала внутрь с заданным уже постоянным радиусом поворота. Пластины сворачиваются внутрь и кабель остается целым. Очень удобно. Придумали кажется европейцы. Видел на выставке такие на лазерных и плазменных машинах и на больших станках.
Олег Романович, развеселили Вы меня. Мы же с Вами на выставке Машиностроение 2008 (MASHEX 200😎, в Крокус Экспо, сидели за столом на стенде нашей компании Сервотехника и говорили о роботах. Работал на выставке сварочный промышленный робот HYUNDAI, а прямо над Вами висели и двигались эти самые кабельные каналы разных размеров, "как гусеницы". Умельцы инженеры сконструировали на базе нашей же разработки шаговых двигателей привод, который и демонстрировался на выставке. Для наглядности, использовались гибкие кабельные каналы. Их просто соединили несколько штук. Вы же сами спросили у меня, что это?

От же блин! Точно. Вспомнил. В метре рядом стоял и смотрел, как двигается. Парнишка, разработчик шаговых двигателей мне и объяснял. Небольшого роста, такой. Он там как раз презентацию проводил по свои шаговым двигателям каждые два часа. А я то старый ... вспоминал, вспоминал, где видел кабельные каналы. Я же и в руки кусок его брал. Стыдно ужасно.
6 февраля 2009 г. в 10:23
Попробую выложить для всех фотографию гибкого кабельного канала, если получится. Бывают и совсем крошечные для банкоматов, например и маленьких осей. Бывают гибкие кабельные каналы и еще больше.
6 февраля 2009 г. в 11:02
Можем предложить альтернативу корейским немецкие кабелеукладчики от эксклюзивного представителя на территории СНГ фирмы Kabelschlepp GmbH (Германия), мирового лидера в производстве кабелеукладчиков и защит энергонесущих систем.

Причем не только пластиковые всех видов(открытые, закрытые, защищенные алюминиевыми крышками) но и стальные.

http://asboga.ru/ru/catalogs/
10 февраля 2009 г. в 14:38
"Куделькин Кирилл" пишет:
Причем не только пластиковые всех видов(открытые, закрытые, защищенные алюминиевыми крышками) но и стальные.


Кирилл, ЗАО Сервотехника предложила мне немецкие. Они у них оказывается очень давно продаются. Тоже всех видов.
Зачем же платить больше???
Корейские (Южная Корея) ДЕШЕВЛЕ‼️!
11 февраля 2009 г. в 10:35
Олег, а производства какой компании, если не секрет, вам предложила Сервотехника? По-моему их корейские поставщики категорически против того, чтобы они поставляли кабелеукладчики других компаний, даже такие аналоги которых корейцы не производят.
Стальных кабелеукладчиков и пластиковых с алюминиевыми защитами у
корейцев нет. А их у нас переодически закарывают на замену пластиковых, чтобы защищать от капель металла или горячей стружки.
По цене ничего сказать не могу. Конкурировать с корейцами лично мне не приходилось. Уж очень редко они встречаются. Но как эксклюзивные представители могли бы и по цене сравниться.
16 февраля 2009 г. в 08:36
Олег, добрый день!

А вы не пробовали узнать о Китайских производителях. Наладить поставки из Китая(если конечно объемы не менее 20 футового контейнера.

Можем помочь вам в этом вопросе и даже под ваш бренд!
20 февраля 2009 г. в 09:44
"Куделькин Кирилл" пишет:
Олег, а производства какой компании, если не секрет, вам предложила Сервотехника? По-моему их корейские поставщики категорически против того, чтобы они поставляли кабелеукладчики других компаний, даже такие аналоги которых корейцы не производят.
Стальных кабелеукладчиков и пластиковых с алюминиевыми защитами у
корейцев нет. А их у нас переодически закарывают на замену пластиковых, чтобы защищать от капель металла или горячей стружки.
По цене ничего сказать не могу. Конкурировать с корейцами лично мне не приходилось. Уж очень редко они встречаются. Но как эксклюзивные представители могли бы и по цене сравниться.


Кирилл, точно пока не скажу. Не столь важно было знать марку при срочности заказа. Подобрали весь комплект. Нам пообещали отличное качество при небольших, относительно Германии затратах. Ждем сейчас поставку. Кабельный канал придет, расскажу более подробно.
Кстати, а у "Сервотехника" на сайте нет марки каналов и фирмы изготовителя? У них там много каталогов. Знаю точно, мне говорил недавно Павел Петрович, он ведет все проекты в Сервотехнике по промышленным и сварочным роботам, что у них есть шланговые усиленные кабельные каналы разных диаметров, которые стоят на всех типах роботов. Он назвал их почему-то энергоподвод. Про металлические не знаю.
20 февраля 2009 г. в 09:57
"Савельев Вячеслав Юрьевич" пишет:
Олег, добрый день!

А вы не пробовали узнать о Китайских производителях. Наладить поставки из Китая(если конечно объемы не менее 20 футового контейнера.

Можем помочь вам в этом вопросе и даже под ваш бренд!


Вячеслав Юрьевич, доброго здоровья.
Нам нужен всего один гибкий кабельный канал на шесть метров. Да и потом, больше доверяю почему-то продукции Южной Кореи, после Европы, конечно. Впрочем и "германию", и "европу", и "америку" с "японией" запросто могут делать в Китае. Кстати, как Вы думаете, а Южную Корею?
Для сбыта китайского напишите здесь Кириллу Куделькину, см. сообщение рядом.
Может быть они и будут продавать.
На самом деле, когда кабельный канал срочно потребовался не до смеха было.
Не так они распространены как двигатели, контроллеры, контакторы, автоматические выключатели, переключатели, кабели силовые и контрольные, щиты управление и АСУ.
20 февраля 2009 г. в 10:00
Олег то что Сервотехника постовляет корейские каналы CPS мне известно. Просто меня удивило то, что вы написали, что они предложили вам немецкие. На сколько мне известно они работают только с корейскими.
20 февраля 2009 г. в 10:09
Кстати, посмотрел сейчас по ссылке здесь в форуме.
Называется "Корейская компания CP System Co.". Изделия все идут под маркировкой SPS.

Красиво расписано. "... в Европе прозвали "Убийца Igus'а"...".
Кто такой Igus не знаю. Наверное конкурент. Вот перекопировал.

"Компания CPS имеет более 20 патентов на изобретения в области технологии производства систем защиты кабеля. Продукция CPS сертифицирована в странах Евросоюза, Японии, Китае, Индии и других странах. Кабель-каналы CPS прошли сертификацию на огнестойкость и пожаробезопасность в Министерстве промышленности Японии, признаваемую во всем мире, и рекомендованы для использования на пассажирском транспорте.

Системы защиты кабелей CPS установлены в Токийском и Парижском метро, в аэропорту Сеула, на заводах Daewoo Heavy Industries & Machinery, Hyundai Heavy Industries, Hyundai Hysco, Hyundai Motors, Hyundai Precision Moulding Machinery, Kia Motors, Kolon, LG Electric, Otis LG, Renault, Samsung Motors, Samsung Electric, Samsung Techwin, Union Steel.

В Европе компания CPS произвела маленькую революцию. Появление продукции CPS на европейском рынке в 2002 году привело к изменению позиций основных игроков и переделу сфер влияния - производители оборудования быстро оценили выгоду перехода на кабель-каналы корейского производства, особенно при серийной комплектации. Не уступая продукции Igus или Kabelschlepp по качеству, надежности и количеству типоразмеров, они заметно выигрывали по цене.

Немецкие компании - традиционные лидеры в производстве систем защиты кабелей получили серьезного конкурента. За быстрый захват существенной доли рынка и все возрастающее влияние в машиностроительной отрасли CPS в Европе прозвали "Убийца Igus'а".

20 февраля 2009 г. в 10:19
"Куделькин Кирилл" пишет:
Олег то что Сервотехника поставляет корейские каналы CPS мне известно. Просто меня удивило то, что вы написали, что они предложили вам немецкие. На сколько мне известно они работают только с корейскими.

Кирилл, прошу прощения. Вы так оперативно ответили.
Действительно SPS. Другого у них на сайте не нашел. На словах мне сказали, что они на 25-30 % дешевле, чем, в среднем, немецкие.
Может мне и почудилось, что немецкие тоже продаются.
20 февраля 2009 г. в 11:23
По цене немогу сказать. Не сравнивали. Но очень сомневаюсь что на 25-30%
Патрушев Павел Петрович
«ААТ» Алмаз-Антей Телекоммуникации
9 марта 2009 г. в 18:38
Точно дешевле и намного.
У нас менеджеры отдела продаж подбирают вместо немецких на замену.
Качество прекрасное!
Кстати, есть и для роботов кабельные каналы для энергоподводов в виде шланга.
Подбирали для замены на немецкие роботы Kuka.

Кабельные каналы покупают у нас для разработки новой техники. Например, при производстве координатных столов. Резка лазером и плазмой.
Новых станков для станкостроительных заводов, реконструкции станков.
При производстве, изготовлении собственных станков - конструкторских бюро заводов, частные лица.
Изготовлении специальных манипуляторов и работающих стендов.
Активно используются для промышленных роботов.
На гибкие кабельные каналы большой спрос.
11 марта 2009 г. в 16:45
"Куделькин Кирилл" пишет:
По цене немогу сказать. Не сравнивали. Но очень сомневаюсь что на 25-30%

Кирилл, кабельный канал пришел целенький и в упаковке.
Спасибо Вам!
Нашим всем кабельный канал понравился.
Уже поставили. Работает.
11 марта 2009 г. в 16:47
"Ивашков Александр Алексеевич" пишет:
Ага, понял о чем вы... к сожалению наша компания таких изделий не производит. Вот что нашел по этой теме http://www.servotechnica.ru/catalog/linear_motion/cable_chain/ - посмотрите. Кажется то, что нужно.


Александр Алексеевич, кабельный канал пришел целенький и в упаковке.
Его уже поставили на линию.
Спасибо Вам еще раз!