Выбор производителя приборов контроля высоковольтных выключателей

Опубликовано: 23 января 2014 г. в 09:58
68
Нужен совет/мнение
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
23 января 2014 г. в 09:58
Стоит задача выбрать прибор контроля высоковольтных выключателей, который бы проработал век, а то и больше 🙂. Вообщем необходимо соответствие цены, качества и гарантии. Сейчас выбор пал на прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М6 Российского производителя ООО "СКБ ЭП", судя по описанию прибор и компания вызывает доверие.
Может кто-то уже работает с приборами компании СКБ ЭП? Интересны Ваши отзывы... Или есть определенные рекомендации?
31 марта 2014 г. в 06:18
В продолжение предыдущему моему посту "Прибор контроля высоковольтных выключателей" - прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М6Н наша организация все-таки приобрела, но совместно с пультом управления выключателем ПКВ-10.
Хочется поделиться отзывом о данных приборах: Работы с их применением производили на выключателях 6-220кВ. Совместное применение приборов ПКВ/М6Н и ПУВ-10 позволяет задавать все возможные операции и сложные циклы (О-В, В-О, О-В-О и т.п.). Приборы просты и удобны в использовании, для работы с ними не требуется высокая квалификация персонала, что также облегчает обучение персонала.
Их использование позволяет нашему предприятию без труда производить оценку состояния выключателей, в том числе, без разборки. А эксплуатация прибора ПКВ/М6Н возможна и при низких температурах наружного воздуха, что очень важно для наших северных районов.
Выбор сделан и мы этим очень даже довольны!