«Элек.ру» — специализированная интернет-площадка, посвященная исключительно вопросам, касающимся электротехнического рынка в целом и отдельных его отраслей в частности.

Роботы. Промышленные роботы уже в России. Включится ли данная программа в национальные проекты?

Опубликовано: 20 июня 2006 г. в 10:08, 198179 просмотров
Несмотря на наши отставания, в том числе в энергетической и электротехнической отраслях, в смысле развития и автоматизации производства, компании удалось привести в Россию мирового лидера в области разработки и производства ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
23 апреля 2007 г. в 20:38
Павел (не знаю к сожалению Вашего отчества),
Вы и так отлично знаете линейку Мицубиси Электрик, раз так подробно общались с нашими специалистами и на выставке, и лично, судя по Вашим сообщениям :)
Зачем зря время тратить? :)

Краткий обзор можете посмотреть вот здесь: http://www.elektrostyle.ru/Rus/Katalog/Mitsubishi/robots/index.htm

Если есть конкретные вопросы по конкретному проекту - напишите мне [email protected]

(Не думаю, что эта наша и Ваша реклама будет относиться к заявленной Вами теме о национальных проектах)
Патрушев Павел Петрович
«ААТ» Алмаз-Антей Телекоммуникации
25 апреля 2007 г. в 08:43
Уважаемый Олег Борисович,

Мы пока не запрашивали цены на всю линейку промышленных роботов в Германии.
Подскажите, пожалуйста, какое время реагирования на ремонты и сервисные услуги промышленных и сварочных роботов в России (Москва + регионы).
Есть ли у Вас обучение в России (Томилино)?
Отчество мое - Петрович.

с уважением,
Павел Патрушев
ПРОМЫШЛЕННЫЕ И СВАРОЧНЫЕ РОБОТЫ ТЕХНОМАТИКС наш сайт
Патрушев Павел Петрович
25 апреля 2007 г. в 13:15
Уважаемые коллеги,

спасибо за звонки. Прошу Вас направлять Технические задания по промышленным роботам и сварочным роботам на мое имя по электронной почте на адрес
Системный интегратор ТЕХНОМАТИКС.
Действительно продаем антропоморфных роботов КУКА, б\у с гарантией. И еще роботов 14 компаний. Все это в сочетании с осями и порталами Gudel.
Находимся в Москве. Андроновское шоссе, д. 26. Район метро "АВИАМОТОРНАЯ".
http://www.robots.steelsite.ru/

С уважением,
Павел Патрушев
Директор по развитию ТЕХНОМАТИКС
Роботы. ТЕХНОМАТИКС
РОБОТЫ ПРОМЫШЛЕННЫЕ РОБОТЫ ТЕХНОМАТИКС
Находимся в Москве. Ул. Шоссейная, д. 80. Район метро "Печатники".

ПРОМЫШЛЕННЫЕ И СВАРОЧНЫЕ РОБОТЫ ОТ ТЕХНОМАТИКС наш сайт
Патрушев Павел Петрович
10 мая 2007 г. в 09:44
Уважаемая Людмила Николаевна,

как и обещал, оставляю для Вас на форуме ссылки на промышленных роботов для линии прессов.
Мы можем работать с Вами по многим направлениям Вашей деятельности. Заранее благодарю за оперативный ответ.
Готов к сотрудничеству. Прошу передать информацию Вашим конструкторам, техническому руководству и на родственные предприятия о наших промышленных роботах.
У нас есть много общих тем и по технологии и по измерительным системам, манипуляторам, производству, станкам, координатным столам с ЧПУ, и по сварочному, плазменному, лазерному оборудованию, изготовлению форм, моделей, макетов, стендов, покраске.
Мы занимаемся промышленными роботами, в том числе и по Вашему профилю металлообработка, сварка, обслуживания складов, «умных складов»..
По модулям, роботам и системам занимаюсь я. В том числе и б/у антропоморфными роботами КУКА с гарантией.
Пожалуйста, посмотрите, за роботами будущее. Готовы внедрить наши модули и роботы в Ваши проекты, совместно решать задачи.
По запросу, готов переслать фотографии применения промышленных роботов. Наши роботы и модули успешно применяются в трубопрокатном производстве (сейчас, например, подготовлен проект "Выкса" – приварка роботами пластин для изготовления труб большого диаметра), в системах контроля доступа и слежения, распознавания и нанесения штрих кодирования, контроле размеров деталей и изделий сложной формы (автомобилестроение, авиа- и судостроение), измерительных системах во многих странах мира.

Есть ли у Вас такие задачи? Для расчета мне необходимо описание, вес перемещаемого груза, скорости и ускорения по осям.

Сразу отвечаю по модулям, что любая задача решаемая. Одно осевой модуль
Например, для координатного стола (лазер, плазма, это будет трех осевой портал Gudel со специальной осью «Z»,
В качестве примера слева приведена конструкция с двумя осями,+ поворотная ось вдоль оси Z. Можем поставить Вам собственно одни модули.

При желании. Приводы, систему управления, если надо ЧПУ и визуализацию можем сделать мы в Москве (например, можем предусмотреть место у редуктора под Ваши двигатели). Можем в Москве на одном из наших производств в поселке Шереметьево выполнить Вашу задачу под ключ.
Ваши чертежи в конструкторской программе, существенно помогут нашему конструкторскому отделу. Например, касательно маркера. Просим уточнить суммарный вес закрепляемого груза. На указанном сайте есть все чертежи конструкции в различных форматах.
Действительно продаем антропоморфных роботов КУКА, б\у с гарантией. И еще роботов 14 компаний. Все это в сочетании с осями и порталами Gudel.
Находимся в Москве. Андроновское шоссе, д. 26. Район метро "АВИАМОТОРНАЯ".

С уважением,
Павел Патрушев
Директор по развитию ТЕХНОМАТИКС
Роботы. ТЕХНОМАТИКС
РОБОТЫ ПРОМЫШЛЕННЫЕ РОБОТЫ ТЕХНОМАТИКС
Павел Патрушев
ПРОМЫШЛЕННЫЕ И СВАРОЧНЫЕ РОБОТЫ ТЕХНОМАТИКС наш сайт
Патрушев Павел Петрович
23 мая 2007 г. в 09:55
Коллеги, появилась новая информация от международной федерации робототехники. Мне еженедельно от них идут письма.

IFR - международная федерация робототехники.
В последнем своем докладе по статистике за 2005 год дает понятие Измерения плотности роботов, исходя из общего числа лиц, занятых в промышленности. В 2001-2005 годы, при прежнем уровне занятости населения величина плотности роботов продолжала расти, за исключением Японии.

В Японии и в Республике Корея, приведены данные по всем видам промышленных роботов и, следовательно, не сопоставимые с другими странами, имеют довольно высокую плотность установки роботов. В 2005 году, использовалось 352 робота в Японии и 173 робота в Республике Корея в операции на 10000 человек, занятых в обрабатывающей промышленности.

Лидер в Европе - 171 робот на 10000 занятых в обрабатывающей промышленности Германии - стране с высокой плотностью роботов, следом за которыми идут представители из Италии с 130 и 117 в Швеции. В Финляндии плотность составила 99, за ней следуют Соединенные Штаты, 90, Испания 89, Франция 84 роботов на 10000 занятых в обрабатывающей промышленности. Плотность колеблется между 67 и 44 - в Австрии, Бенилюкса, Дании, Швейцарии и Соединенного Королевства. В Норвегии плотность составила 29 и Португалия - 17. В страны центральной и восточной Европы, за исключением Чешской Республики, плотность значительно ниже.

Несмотря на цифры и реальную величину большого количества роботов плотность упомянутых европейских стран, интересно отметить, что плотности роботов в Германии приблизительно на 90% выше, чем в Соединенных Штатах.

Плотность роботов в автомобильной отрасли:
- 1 робот на 10 работников в автомобильной отрасли

Япония и Италия, идут во главе с 1710 роботов и 1600, соответственно на 10000 работников, но принимая во внимание, что Япония учитывала все виды роботов (до 2000 года включительно), это не сравнимо с плотностью других стран. Далее Германии с плотностью 1180, 1120 Франция, Испания 950, 770 Соединенные Штаты, Соединенное Королевство Швеции 610 и 630.
Технологический уровень в отношении промышленной робототехники является достаточно однородным в автомобильной отрасли в большинстве вышеуказанных стран.

Простите, нас здесь даже рядом "...не стояло...".

ПРОМЫШЛЕННЫЕ И СВАРОЧНЫЕ РОБОТЫ ОТ ЕВРОСИВ наш сайт
Патрушев Павел Петрович Сервотехника ЗАО / Gudel AG(гость)
25 мая 2007 г. в 09:53
Меня постоянно спрашивают по поводу Б/У роботов. Вот например, вопрос и ответ.

"Есть один нюанс!
Немец никогда не продаст хороший станок. Пока машинка работает, жужжит и печатает деньги... никогда он её не продаст. А вот если начала сбоить, просится на ремонт, вот тут-то он посчитает, и когда расходы станут значительными, подарит кучу металла другу.
Мне не кажется что экономика Германии в стогнации, и по стране идут массовые банкротства. Сейчас покупать бу оборудование надо очень аккуратно."

Здесь совсем противоположное. Роботы идут на предприятие-изготовитель. Считайте, что Ваш почти новый любимый автомобиль отозвали на доработку. Сейчас это повсеместно практикуется. Будут протестированы все системы. При необходимости производятся замены механики, электрики и электроники. Проверяются точность и повторяемость, скорость и ускорение, управляемость. При желании можно заменить "руку" на удлиненую базу, добавить или заменить программы, захватные приспособления. И при этом дается гарантия.
На самом деле, главное даже не это, а представленность сервиса на рынке и адаптированность под технологии. Так вот, пока на нашем рынке, на мой взгляд, нет сервиса лучше чем у KUKA. Кстати, приглашаю калиниградцев и всех желающих на выставку, на которой мы представляем сразу двух роботов. Одного. как раз бу КUKA со специальным комплектом роботизированной сварки австрийской компании Fronius, нашего постоянного Партнера по системной интеграции, который также имеет хорошие продажи и сервис в России. Второй робот Gudel. Трехосевой, высокодинамичный, на базе модуля СPP-2 для высокодинамичных перемещений.

Номинальная нагрузка 15 кг (150 N), max 200 N.

Рабочая зона: 1600х600х1300 Размеры полные 2200х855х1693 мм.

Может использоваться в различных отраслях промышленности и науки.
Используется для:
- сортировки и упаковки;
- различных соединений: склеивание, сварка, лазер, плазма, пайка;
- резки;
- механической сборки (нарезание резьбы, свинчивание, сболчивание);
- погрузки, разгрузки, складирования;
- проведения измерений, проверок и контроля.
- очистка форм и сопла при литье;

На данном образце представлен пневматический захват фирмы Pnevmax с максимальной грузоподъемностью до 60 кг.

На стенде представлен робот KUKA KR-16ARC c комплектом автоматизированной сварки для робота фирмы FRONIUS, Австрия.
KR 16 ARC
Предлагаем KR 16 ARC – робот, специально оптимизированный для дуговой сварки.
С грузоподъемностью 6 кг он имеет достаточный резерв для монтажа сварочной оснастки на роботе.
НАГРУЗКА
Грузоподъемность 6 кг
Дополнительная нагрузка 10 кг
РАБОЧАЯ ЗОНА
Макс. дальность действия 1611 мм
СЛЕДУЮЩИЕ ДАННЫЕ И ИСПОЛНЕНИЯ
Количество осей 6
Точность повторе-ний < ±0,1 мм
Вес 235 кг
Расположение напольное,
потолочное
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
Обработка
Загрузка/выгрузка
Полировка, шлифовка, зачистка
Покрытие и вклейка
Манипулирование
Измерение и контроль
Монтаж
Палеттирование
Резка
Сварка

Стенд ЗАО «Сервотехники» № А1013 в 4-ом зале второго павильона, где будут представлены современные компоненты и комплектующие для машиностроения и АСУ ТП; комплексные инженерные решения; отдельные узлы и элементы для решения прикладных задач в области модернизации и технического перевооружения предприятий, автоматизации производства и управления. Мы представим решения в области точного позиционирования и координатного перемещения: системы точного линейного перемещения, в том числе построенные на прецизионных линейных двигателях, комплексах многоосевого позиционирования, промышленных манипуляторах, многоцелевых координатных столах. В программе работы стенда - демонстрация работы робота-манипулятора KUKA (Германия), координатных систем и манипуляторов G&#252;del (Швейцария), системы винтовых домкратов ZIMM (Австрия), двигателей прямого привода производства «Рухсервомотор» (Германия-Беларусь).
Адрес проведения выставки «Машиностроение-2007»: Россия, Москва, МВЦ “Крокус Экспо”, 2 павильон. Подробная информация о мероприятии – на сайте www.mashex.ru

С 29 мая по 1 июня в Москве в МВЦ «КрокусЭкспо» будет проходить 7-я Международная специализированная выставка продукции машиностроительных предприятий. – «Машиностроение-2007». Организаторы выставки - Международный Выставочный Холдинг MVK и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
В этом году в мероприятии планируют принять участие более 600 фирм из 22 стран мира, в том числе из Австрии, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Италии, Словакии, Тайваня, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и Японии.

Прилетайте, приезжайте.
vgeny_ch(гость)
30 мая 2007 г. в 01:27
Патрушев Павел
Ваше мнение в сей теме понятно до слез - продавать, продавать, еще раз ище....
Для остальных участников форума.
Есть огромное количество причин, вследствие которых в России будут только продавать робототехнику.
Экономическая. Применение роботов больше всего необходимо там, где использовать труд человека дорого или невозможно. Где такое в России?
Техническая. Где в России производятся в массовом количестве DSP, точные направляющие и подшипники, измерительные преобразователи, электродвигатели для прямого привода? Где толпы программеров, лобающих софт для железа?
Финансовая. В России отстегивают вроде только на развитие добывающих отраслей, и еще пожалуй на трубы.
Где толпы инвесторов с бабосами?
Человеческая. А по барабану молодежи ваши роботы, они манежерами хочут али банкирами, молчу про слабый пол...
Резюмируя, предположу, что можно было бы обновить станочный парк в части 4-5 осевых станков с прямым приводом, но СТАБФОНД в США.
А это уже пинцет. Увы и АХ...
31 мая 2007 г. в 14:04
Уважаемый (ая) VGENY_CH,
спасибо за Ваше мнение, высказанное на форуме. Мне оно очень понравилось, особенно про "... толпы инвесторов с бабосами", да и более совершенная мысль "Резюмируя предположу, что можно было бы обновить станочный парк в части 4-5 осевых станков с прямым приводом..."

Отвечаю. Не случайно разместил здесь приглашение на выставку. В день работы получаю трёх-четырёх реальных клиентов. Мнение Ваше и насчет DSP и насчет "баблосов", экономическая и техническая причины, а также насчет молодежи, увы, ошибочное. Про программеров, это отдельная история. Отвечу коротко, Вы ошибаетесь в рассуждениях на три-четыре года. Так было раньше. Посмотрите на сайт ЗАО "Сервотехника" ЗАО Сервотехника. Кстати, мы же работаем и по обновлению станочного парка. Комплектуем 8 известных компаний. Дабы не быть голословным, информирую, что позавчера, в рамках выставки, целеноправленно встречались с группой конструкторов и руководства авиационных заводов, как раз по модернизации станочного парка. Кроме того, непосредственно комплектуем почти все станкостроительные заводы страны.
Задавайте вопросы, оставляйте координаты, подробно отвечу на все Ваши вопросы после окончания выставки.
VGENY_CH(гость)
1 июня 2007 г. в 10:13
Уважаемый Павел Петрович.
Звать меня Evgeny, получилась очепятка.
Благодарю за критику моего высказывания.
(Роботы. Промышленные роботы уже в России. Включится ли данная программа в национальные проекты?)
Мне подумалось, что обсуждаются проекты, а не дела торговые, в которых желаю вам всяческих успехов.

Где в России ПРОИЗВОДЯТСЯ! в массовом количестве DSP, точные направляющие и подшипники, измерительные преобразователи, электродвигатели для прямого привода?
Задавая этот вопрос, я не учел, что мой "совковый" менталитет отличается от общепринятого сейчас.
На чужом горбу в рай не въедешь. В отсутствие собственного производства вышеперечесленных компонентов привода, будем довольствоваться ролью папуасов, меняющих свои богатства на бусики и зеркальца.
Когда закончатся углеводороды, чем будем расплачиваться за забугорный товар?
Еще никто не смог убедить меня в том, что добрые дяди из Европы и США радостно продадут нам все самое новое и лучшее, да и ограничения КОКОМ вроде еще существуют.
А когда этим начнут торговать материковые китайцы, то и вам придется искать новую работу.
Успехов.
4 июня 2007 г. в 18:38
Уважаемый Евгений, к сожалению, Вы не указали своего отчества.
Почти по всем вопросам согласен с Вами. Вы хорошо "подкованы" в этой области. Мы как раз и пытаемся развивать свое на компонентах. Понимаю Вашу иронию, но сдвиги и в этой области уже есть.
Не буду рассказывать о последовательности действий в этой области. Пишите на электронный адрес [email protected] ru и не забудьте представиться и оставить контактный телефон или свой адрес электронной почты. Мы с Вами переговорим более подробно по данной теме, если желаете.
Следует констатировать несколько фактов, из за которых это произошло. Это, на мой взгляд, государственная проблема. И поважнее, чем доступное жилье.
А затем следует указать, на мой взгляд, на пути выхода их создавшегося положения. Ко всему техническому, должна быть политическая, или точнее государственная воля.
Возрождение машиностроения началось, но опять-таки без учета промышленных роботов.
С уважением,
Павел Патрушев
Патрушев Павел Петрович
15 июня 2007 г. в 10:49
Спасибо за посещение стенда, заявки, технические задания и звонки по промышленным и сварочным роботам после выставки "Машиностроение-2006".
Констатирую, что промышленными роботами интересуются и, что промышленные роботы идут в страну.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ И СВАРОЧНЫЕ РОБОТЫ ОТ ТЕХНОМАТИКС
+7 916 310 64 34
26 июня 2007 г. в 08:33
Уважаемые коллеги, большое спасибо за теплые слова и Ваши запросы.
Прошу Вас направлять запросы по электронной почте, например, из-за плохого прохождения факса (г. Новосибирск), его пришлось передавать трижды.
[email protected]
Появляются энтузиасты в регионах. На форуме Форум и голосование. Калининград.RU Раздел ЭКОНОМИКА. Роботы. появилась тема, по развитию робототехники в регионе и РФ и даже строительстве завода по производству роботов.
С уважением, Павел Патрушев
(495) 797 88 56
Патрушев Павел Петрович
4 июля 2007 г. в 12:15
Из города Калининграда мне пришло письмо: Здравствуйте, Павел. Автоматизация и промышленные роботы - наше будущее, это факт. Я за развитие этой промышленности. Но я не очень разбираюсь в этой сфере. Так вот, хотелось бы получить какую-нить полезную информацию про промышленные роботы (что это и с чем это едят). Интересно почитать и для общего развития, и для будущей профессии. Вы все время говорите о механических роботах, но ведь сущ-ют и виртуальные (хотя это, наверное, к программистам, но все же). Я не совсем, конечно, 0 в этих делах, но мы очень мало знаем про их, а вы, как работник этой сферы, можете малость просветить. И еще, что за предприятие у вас, чем конкретно занимается, какие у вас работники, а может какие и требуются (например, в планах то-то то-то, нужны такие-то люди)?

Отвечаю:
Огромное спасибо за проявленный интерес. В этой сфере, на современном этапе, у нас совсем мало специалистов. Промышленные и сварочные роботы еще придут в Россию. Касательно роботов вообще, подробные сайты: РОБОТЫ и ДРУИДЫ Можно найти и другие.
При СССР, в восьмидесятые годы прошлого века, развитие остановилось, почти все ранее созданное, вместе с перестройкой, ушло в небытие. Есть ВУЗы, в которых имеются кафедры робототехники. Увы, малый процент из выпускников смог работать по специальности. Причем элементная база была совсем старая.
В теме про роботов я привел последние цифры по промышленным роботам. По мобильным и бытовым роботам еще страшнее.
Виртуальные роботы, это плод программного обеспечения.

Системный интегратор АЛМАЗ-Антей Телекоммуникации.
Находимся в Москве. Большая почтовая улица. Район метро "Электрозаводская".

С уважением,
Павел Петрович Патрушев
Директор по продажам Алмаз-Антей Телекоммуникации
Промышленные роботы
Системная интеграция
+7 (910) 005-00-34 Служебный телефон.
На работе и в командировках всегда на связи
Для объемных чертежей и фото [email protected]

http://www.robots.steelsite.ru
http://www.rb.ru/blog/3254/
http://robots.steelsite.ru/
[email protected]
ПРОМЫШЛЕННЫЕ РОБОТЫ И СВАРОЧНЫЕ РОБОТЫ
Клуб о промышленных роботах.
Robots(гость)
9 июля 2007 г. в 11:19
Павел Петрович, я тоже из Калининграда. На нашем форуме, сайт kaliningrad.ru видел Ваши сообщения.
Мы с Вами общались на выставке в Москве.
Многие наши специалисты интересуются, когда в России смогут выпускать свои промышленные роботы мирового уровня?
Robots(гость)
9 июля 2007 г. в 17:35
Вот не удержался и поразмышляю. В первую очередь необходимо желание. Это самое сложное.
Про финансирование - отдельная тема.
Далее персонал, далее оборудование. логистика. Кстати, таможенная пошлина в РФ на роботы "0".
Вы еще забыли упомянуть, что роботы сами по себе не интересны. Необходимы задачи, под которые роботы будут произведены. Из этого следует, как модно сейчас говорить, модельный ряд.
Для роботов определяющими понятиями являются масса, скорость и ускорение, количество осей (степеней свободы), возможность их адаптации к другому оборудованию, совместному использованию.
С другой стороны, универсальность робота дает возможность при наличии сменного инструмента решать сразу несколько задач.
При этом роботы у большинства населения ассоциируются только с человекоподобными (антропоморфными). Есть поностью линейные роботы - координатные столы под лазер, плазму. газовый резак, рекламные плоттеры, водяные резки. Линейные порталы для подачи заготовок в обрабатывающий центр и их перемещении, на склад, например, или со склада на конвейер. Много их применяется непосредственно на конвейерах сборки. Есть масса линейных роботов с трехосевыми перемещениями и двумя поворотными осями. Пример такого робота - это пятиосевой фрезерный станок с СNC c поворотным шпинделем.
Антропоморфные роботы могут сочетаться с линейными перемещениями. Примеры таких сочетаний - антропоморфный робот стоящий на платформе на высокоточных осях с перемещением до ста метров (могут стоять сразу несколько роботов на одной оси. В мире, используются для сварки конструкций, имеющих большую длину, или для сварки нескольких более мелких объектов, расположенных в рабочей зоне вдоль оси с одной или с разных сторон. Например, сварка металлических дверей, сменной опалубки, заранее закрепленных в специальных приспособлениях. Простите, стараюсь уйти от терминологии.
База. 1 высокоточные металлообрабатывающие станки, способные точно оперировать крупными и тяжелыми деталями для компоновки станин и фрезерования базовых плоскостей. Это продается

2 точная резка крупных металлических деталей (это уже есть)
3. Производство систем точного позиционирования, включая датчики перемещения. Если речь идет о модулях из высокоточных осей. То первично изготоавляются компоненты (рейка-шестерня, оси, возможно редукторы. Датчики продаются. А система - это совокупность роботов, модулей + автоматизация под задачу.

4. Производство высококачественных электроприводов. 5. Производство надежных и гибких систем дискретного управления. b]Это продается. И двигатели и конроллеры, визуализация и мн. др. CNC, компьютеры, а шкафы управления - собираются.

6. Инженерный состав способный не только создать и модифицировать отдельные узлы и соединения, но и разработать удобную компоновку
До этого еще нужны конструкторы. Решений той или иной проблемы может быть несколько.
Инженеров, конструкторов, менеджеров, сервис - необходимо обучать.

7. Коммерческие подразделения умеющие продвигать продукт на рынок и

8. Центр технической поддержки как с выездом специалистов, так и с удаленным сервисом.
9. Да, ещё забыл пневматику и гидравлику.

Первые шаги, на мой взгляд, это работа под несколькими брендами компаний с именем + обучение без производства. В регионе, на мой взгляд, задачи есть. В принципе Вы об этом писали.
Александр(гость)
11 июля 2007 г. в 11:14
"" пишет:
Роботы. По Вашей просьбе изменяю шрифт.
Наши Партнеры убедилсь в возможностях наших конструкторов, специалистов фирмы Gudel AG, менеджеров, инженеров и программмистов, прошедших специальное обучение и совместных проектах. У нас есть теперь эксклюзивное право продажи Б/У роботов КУКА всех модификаций после их тестирования и рестайлинга на заводе изготовителе в Германии, с гарантией. Извините, а у Вас есть такая возможность по Вашим роботам?

Коллеги, из-за многочисленных звонков, с ссылкой на сайт, повторяюсь. Действительно продаем антропоморфных роботов КУКА, б\у с гарантией. И еще роботов 14 компаний. Все это в сочетании с осями и порталами Gudel.
Системный интегратор ЗАО Сервотехника.
Находимся в Москве. Ул. Выборгская, д. 22. Район метро "Водный стадион".
От Ленинградки по Головинскому шоссе до пяти-лучевого перекрестка. Далее -круто направо, за автозаправку синего цвета "МТК". Далее шестиэтажное здание "Проектпищестрой". Мы на пятом и шестом этаже. Работаем с 09.00 до 18.00.
Прошу предварительно созвониться. (495) 797 88 66. доб. 3-49

Кроме того, компания Сервотехника поставляет и реализует все для приводов. Менеджеры отделов продаж работают с 08.00 ДО 18.00
Информацию по комплектующим, частотным преобразователям, серводвигателям, ЧПУ, редукторам и мотор-редукторам, направляющим, шаговым двигателям, шпинделям, контроллерам, координатным столам, станкам и проектам на их базе - можно найти на сайте www.servotechnica.ru
11 июля 2007 г. в 12:48
Robots, Александр, большое спасибо.

Александр, не понял Вашего вопроса. Вам непонятно было, как к нам добраться? Или Вы хотели спросить про новые и б/у роботы КУКА (KUKA) которые мы продаем? Один робот-сварщик есть сейчас на складе в Москве. Еще продаем Kawasaki, Panasonic, Fanuc, ABB и др.
К сожалению, не нашел на форуме Вашего вопроса. Жду вопрос на форуме или [email protected]

Касательно вопроса Robots.
Прошу прощения, отвечу на следущей неделе. Уезжаю в командировку. Вы очень хорошо, на мой взгляд, раскрыли данную тему. Хотелось сделать несколько дополнений.
Павел Петрович Патрушев ЗАО Сервотехника / Gudel AG(гость)
18 июля 2007 г. в 10:31
Уважаемый Robots,

обещанные дополнения.
Прежде чем приступать к процессу изготовления своих роботов, необходимо уметь с ними "общаться" вообще, четко знать и понимать интересы рынка. Не секрет, что у нас остались закрытые ведомственные КБ и предприятия с узкой направленностью изготовления специальныхЮ по большей части - мобильных роботов. Понятно, что даже их не хватает.
Понятно, что база их изначально была ориентирована на советские (российские комплектующие). Уйти от этого очень тяжело.
В тоже время целая плеяда молодых энтузиастов, самоучек и конструкторов делает сейчас огромное число самоделок популярных сейчас мобильных роботов для боев, для семьи, развлекательных имитаций животных и др. уже на современной базе. Здесь, как мне кажется, прогресс можно ожидать особенно быстро. Умельцы на Руси были всегда.
Касательно промышленных роботов все намного сложнее.
Задач огромное количество, а вот с внедрением пока нгикто не спешит.
Способствует этому и перекос в сознании и дармовая пока рабочая сили, отсутствие финансирования и отсутствие специалистов. Даже для управления CNC трудно найти хороших специалистов.
Техническое руководство на производствах, люди, в основном старой закалки. Мыслят очень просто. Меньше электроники, меньше усложнения технологии и у них меньше проблем. Другими словами, они пытаются тормозить процесс перевооружения предприятий и делают это, зачастую, осознанно.
То, о чем Вы написали абсолютно правильно.
Сергей(гость)
24 июля 2007 г. в 12:51
Будьте любезны, подскажите, пожалуйста, Вы действительно сейчас занимаетесь большими, как мне сказали до 30 метров роботизированными пятиосевыми фрезерными комплексами для изготовления форм в натуральную величину для производства яхт, автомобилей, ванн и бассейнов, авиации, оборонных отраслей промышленности. Случайно узнал эту информацию на верфи в Новороссийске. Сейчас модели яхт до 7 метров делают вручную квалифицированные специалисты, иногда по частям. Срок изготовления более полугода. Да и работает несколько человек.
Правда ли это? Ранее такого в России не было.
Павел Петрович Патрушев ЗАО Сервотехника / Gudel AG(гость)
26 июля 2007 г. в 09:38
Сергей, действительно это так. Мы давно делаем на своем производстве роботизированные или фрезерные пятикоординатные комплексы для изготовления моделей. В принципе изделие можно назвать обрабатывающим центром. Мы давно освоили выпуск фрезерных станков для малых форм, изготовили станок типа "Моделист", специализированный под изготовление моделей. ВСе с CNC (ЧПУ) и специальными программами. В этом году изготовили на нашем производстве станок "Моделист 2". Станок был предствавлен на выставке "Машиностроение 2007" и пользуется огромным спросом у специалистов. Очередь на начало изготовление сейчас уже превышает 4 месяца.
Кроме того, мы давно изготавливаем высокоточные координатные столы малых и больших размеров, порталы, многоосевые специальные стенды для испытаний и научной деятельности.
Работаем и в интересах ВПК.
Касательно Вашего конкретного вопроса. Да, сейчас мы работаем сразу по трем таким проектам. Один проект на 22 метра. Это для изготовления яхт. Что же касается конкретики. То для примера запрос из Новороссийска.

Добрый день, Павел Петрович!

Производственной фирме, занимающейся судостроением, нужна универсальная роботизированная фрезерная установка для фигурной обработки плотного конструкционного пенопласта. Требования к установке:
- работа в 3-мерном пространстве с точностью 1.0 мм в любом направлении;
- ход рабочего органа X=12м, Y=4м, Z=4м;
- управление при помощи ПК.

Так же необходима разработка специального программного обеспечения, для управления установкой.
Я рассчитываю на Ваш опыт в области роботостроения и, для более чёткой формулировки заказа, готов рассмотреть Ваши предложения.
QUOTE]
Работаем, в том числе, по болееболшому проекту и в Москве. Ранее был запрос от "Уралвагонзавода".
Пишите. Всегда отвечу на вопросы.