«ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставил трансформаторное оборудование для Калужского турбинного завода

24 июня 2010 г. в 14:44

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) изготовила и отгрузила электропечной трансформатор ЭТЦП-10000/10 для ОАО «Калужский турбинный завод» г. Калуга. Современное трансформаторное оборудование позволит увеличить надежность и продуктивность работы всего технологического оборудования завода.

Калужский Турбинный Завод (ОАО «КТЗ») является одним из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. В производственной программе: паровые турбины для привода электрических генераторов, приводные паровые турбины, турбогенераторы блочные, паровые геотермальные турбины и энергоблоки.

Электропечные трансформаторы для питания печей занимают важное место в производственной программе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На предприятиях компании ежегодно разрабатывается и осваивается в производство до 40 новых типов трансформаторно-реакторного оборудования, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Высокий технический уровень трансформаторного оборудования обеспечивается как новизной и оригинальностью конструкторских решений, так и применением прогрессивной технологии изготовления деталей и сборки узлов. На постсоветском пространстве «ЭЛЕКТРОЗАВОД» до сих пор остается единственным изготовителем крупных электропечных и специальных трансформаторов для металлургических и электрохимических производств.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

Компания «МИТЭК», являясь официальным дилером Минского электротехнического завод им. В. И. Козлова», поставляет силовые масляные и сухие трансформаторы, комплектные трансформаторные подстанции КТП и другое электрооборудование. На складах в Санкт-Петербурге и г. Чебоксары присутствует полный ассортимент новых трансформаторов типа ТМГ от 16 до 2500 кВА, напряжения 6, 10 кВ. Заводская гарантия 5 лет. Срок службы — 25 лет. Доставка. Более подробная информация по телефонам: Более подробная информация на официальном сайте: http://www.mitek.spb.ru/
Компания Митэк · МИТЭК · 22 апреля · Россия · Ленинградская обл
Трансформаторы ТМГ 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250, 1600, 2500 кВА

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ СОБСТВЕННЫХ НУЖД КТПСН, КТПСНВ, КТПСНС По назначению КТПСН изготавливаются двух видов: для электроснабжения собственных нужд атомных, тепловых и гидро-электростанций; для электроснабжения собственных нужд газоперекачивающих компрессорных станций, а также для обеспечения надёжного электроснабжения электроприёмников 1-й категории и особой группы 1-й категории. КТПСН для атомных, тепловых и гидроэлектростанций выпускаются как по проекту с выключателями "Электрон" и А 3700, так и по проекту с выключателями серии ВА. Для объектов атомной энергетики КТП производятся на основании лицензии Госатомнадзора Российской Федерации. КТПСН состоят из сухого силового трансформатора ТСЗГЛ (обмотки с литой геафолевой изоляцией), шкафов ввода с выключателями и блоками релейной защиты и управления, секционного шкафа с такими же блоками, шкафов отходящих линий, шкафа управления силовыми трансформаторами и шкафа общесекционных устройств. Подстанции имеют широчайшую гамму схем главных и вспомогательных цепей для вводов рабочего и резервного питания, секционирования и для управления подстанций как с блочного, так и с резервного щита управления. Подстанции могут работать в сейсмически опасных районах (КТПСНС). Подвод кабелей возможен как из кабельного канала (КТПСН), так и из кабельных коро-бов - верхний подвод кабелей (КТПСНВ). По заказу потребителя завод может изготовить КТП любой конфигурации и поставить составные части КТП - шкафы ввода, линий, шинные перемычки, релейные блоки. КТПСН для газоперекачивающих компрессорных станций состоят из двух силовых трансформаторов, шкафов (ввода, отходящих линий, управления) и одного или двух шкафов аварийных вводов осуществляющих подвод питания от дизель-генераторов или сети. КТПСН комплектуются силовыми масляными или сухими трансформаторами. В качестве вводных и секционного автоматов могут устанавливаться выключатели серий ВА5Х-41, ВА5Х-43 и Masterpact, на отходящих линиях могут...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 25 апреля · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Электрооборудование: ктп, ксо, апс, пку, що, крун

Занимаемся производством электро-технического оборудования Продажа Трансформаторной подстанции ктпн комплектная трансформаторная подстанция) мощностью до 3200 ква (6 /10 кв) Силовой трансформатор, масляный на 25, 40, 63, 100,160, 250, 400, 630, 1000, 1600, 2500 ква Камера КСО (на вакуумном, элегазовом выключателе нагрузки) Пункт коммерческого учета ПКУ Автоматический пункт секционирования Псс реклоузер Ячейка КРУН. ЯКНО Станция прогрева бетона и грунта КТПТО Низкие цены. Срок поставки от 2 рабочих дней! Контакты: (ссылка на сайт) https://артемгаврилов21.рф
Гаврилов Артем · 1 апреля · Россия · Респ Татарстан
Электрооборудование: ктп, ксо, апс, пку, що, крун

ПРОДАМ: Трансформаторы электропечные ЭТДЦП 4000/10, ЭТЦПК6300, ЭТЦП10000

Наше предприятие предлагает к поставке следующее литейное оборудование: 1. Трансформатор ЭТДЦП 4000/10 ВН 6 кВ. 2 шт. 2. Трансформатор ЭТЦПК 6300/10 ВН 6 и 10 кв 3. Трансформатор ЭТЦП 10000/10 ВН 6 кВ. 4. Печь ДСП 3(не б/у, после реконструкции). 5. Печь ДС6 Н (не б/у) 6. Комплектующие и запасные части к печам ДСП 1.5(3)и 6 7. Электротехнические комплектующие к печам. 8. Шефмонтаж,наладка, ввод в эксплуатацию литейного оборудования. 10. Ремонт, реконструкция печей для обжига, отпуска, сушки (СДО и т.п). 11. Реконструкция печей ДСП.
Руденко Роман · ООО "Электротерм" · 11 апреля · Россия · Ростовская обл
Трансформаторы электропечные ЭТДЦП 4000/10, ЭТЦПК6300, ЭТЦП10000

ПРОДАМ: Тиристоры лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Тиристоры лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.