События

С 22 по 24 марта волгоградский Дворец Спорта профсоюзов станет местом встречи ведущих компаний энергетического комплекса

16 марта 2011 г. в 14:08

С 22 по 24 марта волгоградский Дворец Спорта профсоюзов станет местом встречи ведущих компаний энергетического комплекса. Объединит их крупнейший  форум Волгоградской области «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение». Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит Администрации Волгоградской области. Организаторами  проекта  также выступают Комитет по строительству и ЖКХ Администрации Волгоградской области, Управление региональных тарифов, Управление по топливно-энергетическому комплексу Администрации Волгоградской области, ГУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности», выставочный центр «Царицынская ярмарка».

В рамках данного форума запланировано проведение семинара-совещания с приглашением 300 участников и 3 секций с количеством участников до 100 человек каждая. (Подробные программы прилагаются). Всего же предполагается участие в форуме более 800 человек. Учитывая, что государственная политики РФ сегодня опирается на тему энергосбережения не только как на особый пласт экономики, но и как социально значимую, приглашаются руководители администраций городов и районов, сельских Муниципальных образований, руководители предприятий ЖКХ.

Форум «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение» — это эффективная демонстрационная и дискуссионная площадка для представления новейших технологий, обмена мнениями и опытом. Проект пользуется заслуженным авторитетом в кругах специалистов. На протяжении более десяти лет форум, подтверждая свой высокий статус, вносит свой вклад в укрепление и продвижение энергетического комплекса Волгоградского региона, способствует активизации бизнес-процессов в отрасли, позволяет наладить взаимовыгодное сотрудничество между разработчиками современных технологий и потенциальными потребителями, осуществляющими их внедрение.

Форум «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение» и выставка-конференция «Энергоэффективность и Энергосбережение» проводятся с целью содействия реализации закона № 261-Ф3 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Проект направлен на объединение усилий населения, бизнеса и власти для решения вопросов эффективного и рационального использования энергоресурсов, энергосбережения, а также на содействие налаживанию контактов между разработчиками современных технологий и потенциальными потребителями, осуществляющими их внедрение, укрепление межрегиональных связей, консолидацию усилий для обсуждения актуальных отраслевых проблем и вопросов.

Вниманию специалистов в рамках форума будет представлена экспозиция предприятий энергетического комплекса, работающих в сфере энергосберегающих и энергоэффективных технологий, которые представят широкий спектр оборудования и разработок для повышения энергоэффективности, а также энергосберегающие технологии для различных отраслевых направлений. Свои последние разработки и достижения продемонстрируют более 100 предприятий из разных регионов России и Ближнего зарубежья.

Помимо насыщенной экспозиционной части форум имеет масштабную деловую составляющую — в рамках проекта проходит межрегиональная конференция «Энергоэффективность и Энергосбережение».

Все три дня работы конференции предусмотрено проведение ряда научно-практических и деловых мероприятий для руководителей предприятий энергетического комплекса и специалистов различных сфер энергетики и энергобережения, напраленных на освещение основных аспектов и самых актуальных вопросов промышленного сектора и энергетического комплекса.

Программа Межрегиональной выставки-конференции включает в себя проведение пленарного заседания, научно-технических секций и тематической выставки по следующим направлениям:

  • Энергоэффективность зданий;
  • Организация приборного учета;
  • Энергоэффективное освещение;
  • Борьба с потерями энергоресурсов;
  • Теплоснабжение и электроснабжение;
  • Водоснабжение и водоотведение;
  • Возобновляемые и альтернативные источники энергии;
  • Энергосервис и энергоаудит;
  • Разработки молодых ученых в области энергосбережении и повышения энергоэффективности;
  • Обучение и информационно-методическое обеспечение.

На конференции предполагаются выступления представителей органов власти, доклады руководителей предприятий и специалистов в области повышения энергоэффективности, что позволит взять на вооружение новые технологии и разработки в вопросах.

Конференция и выставка объединят представителей органов государственной власти Волгоградской области, подведомственных им учреждений, муниципальных образований и организаций промышленности, энергетики и торговли. Целевую аудиторию мероприятия составляют лица, задачей которых в настоящее время является повышение энергетической эффективности и снижение энергоёмкости валового регионального продукта.

Участие в конференции позволит специалистам обсудить актуальные вопросы энергосбережения на уровне региона, муниципального образования и перенять успешную практику в области реализации проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 19 февраля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ООО «transformator-21.ru» является крупнейшим поставщиком электротехники, электронных компонентов, средств автоматизации, щитового оборудования, КИП, АСКУЭ как импортных, так и отечественных производителей. Одним из приоритетных направлений являются системы энергосбережения и Компенсации Реактивной Мощности (КРМ), продажа компонентов для производства АКУ, АФКУ, АКУТ. Производим обследование электросети предприятий, для определения соответствия нормам ГОСТа. Успешно работает производство электрощитовой продукции. В настоящее время нашим предприятием успешно освоены следующие линейки низковольтного и высоковольтного оборудования: Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока Панели щитов серии ЩО70 Системы возбуждения синхронных двигателей Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН) Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке типа КТПНБ Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании Комплектнsе трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС)
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 14 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Подстанция, ООО НПО ЭНЕРГИЯ, Реклоузер, пункт Учёта, камера КСО.

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 21 февраля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

УСЛУГИ: Аренда дизельной электростанции ДГУ FOGO FDF 250 S мощностью 200 кВт в ПБК

Предлагаем в аренду ДГУ различной мощности от 30 до 1 000 кВт. У нас собственный арендный парк, в котором более 100 станций. Исполнение в шумозащитном кожухе. Все в отличном состоянии, станции регулярно проходят ТО. Осуществляем доставку по всей России, при необходимости предоставляем оператора. Возможна аренда от трех дней. «Завод КриалЭнергоСтрой» более 10 лет занимается производством ДГУ.
Киямов Расим · Завод КЭС · 13 марта · Россия · Респ Татарстан
Аренда дизельной электростанции ДГУ FOGO FDF 250 S мощностью 200 кВт в ПБК

УСЛУГИ: Аренда дизельной электростанции ДГУ ENERGO мощностью 400 кВт

Предлагаем в аренду ДГУ различной мощности от 30 до 1 000 кВт. У нас собственный арендный парк, в котором более 100 станций. Исполнение в шумозащитном кожухе. Все в отличном состоянии, станции регулярно проходят ТО. Осуществляем доставку по всей России, при необходимости предоставляем оператора. Возможна аренда от трех дней. «Завод КриалЭнергоСтрой» более 10 лет занимается производством ДГУ.
Киямов Расим · Завод КЭС · 13 марта · Россия · Респ Татарстан
Аренда дизельной электростанции ДГУ ENERGO мощностью 400 кВт
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.