Компании

Группа Компаний «Электрощит» поставила оборудование на Новолюберецкую станцию аэрации

10 мая 2011 г. в 10:58

Станция аэрации — это сложный инженерный комплекс по очистке сточных вод. Каждые сутки Москва сбрасывает в канализацию 6 миллионов кубометров сточных вод. Это, кстати, мировой рекорд среди городов. Прежде, чем выпустить эту воду в реки, ее нужно очистить. Вода проходит сложную систему фильтров, и на финальном этапе попадает на станцию аэрации. На станции вода отстаивается в огромных бетонных резервуарах, в которые подается кислород. Здесь воду от загрязнений освобождают бактерии и микроорганизмы. На станции очень высоки требования к надежности оборудования. Кислород должен подаваться непрерывно, чтобы жила популяция бактерий, очищающих воду. Даже кратковременное отключение системы ведет к гибели бактерий, а на их восстановление может уйти до года.

В связи с этим, на станции используют только самое надежное оборудование, в том числе и распределительное. На станцию Группа Компаний «Электрощит» поставила 41 ячейку СЭЩ-70. Эти ячейки — последняя разработка группы «Электрощит» в направлении распределительных устройств. КРУ СЭЩ-70 имеет верхнее расположение сборных шин, выдвижной элемент в средней части шкафа с выкатыванием на инвентарную тележку. А также удобный доступ к трансформаторам тока и возможность дистанционного управления выдвижным элементом и заземляющим разъединителем посредством электрического привода. Все основные узлы ячейки производятся Группой Компаний «Электрощит», что гарантирует их надежную совместную работу и позволяет использовать СЭЩ-70 на столь важных объектах.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа «Электрощит» — производственная компания с богатой историей и безупречной репутацией. В 2008 году она отметила 65-летие со дня основания. 50 лет «Электрощит» занимает ведущие позиции на российском рынке электротехники, 40 лет успешно работает на рынке стройиндустрии. Компания производит и реализует электротехническое оборудование 0,4-220 кВ, а также широкий спектр изделий стройиндустрии, включая модульные и промышленные здания. Группа «Электрощит» — это несколько производственных…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Станция Установки для очистки сточных вод EGW1000

Доброго времени суток Продаётся Новая Станция Очистки Сточных Вод предназначена для биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод отдельно находящихся, не имеющих централизованной системы отведения (канализации), объектов — жилых домов, гостиниц и т.п. Максимальная производительность 16650 л/час Максимальная температура входной воды 40 °С Максимальная температура окружающей среды 40 °С Вид тока, напряжение 50 Гц, 3Рн, 380В Общая электрическая потребляемая мощность 10кВт Размеры (ДхШхВ), мм 13600х11500х62800 Место нахождение Станции Россия Республика Татарстан г Набережные Челны! За наличные хороший Торг!!! Установка не эксплуатировалась, в идеальном состоянии.Все подробности по телефону или на Эл Почту!!! Срочная продажа! Возможен торг!!! Цена 27000000 млн. руб. С НДС (цена новой установки 64 000 000 млн. руб.)
Иванов Андрей · ИП Иванов А И · 21 апреля · Россия · Респ Татарстан
Станция Установки для очистки сточных вод EGW1000

УСЛУГИ: АСУТП водоснабжения

Водопотребление населённых пунктов и промышленных объектов (за исключением предприятий с непрерывным циклом производства) характеризуется существенной неравномерностью в течение суток. В наиболее сложных условиях находятся насосные агрегаты, подающие воду непосредственно в городскую сеть (насосные станции второго подъема, станции подкачки и т.п.), диапазон изменения нагрузки которых достигает 4-7 раз. Решение задач управления такими насосами с целью минимизации энергопотребления, обеспечения требуемого напора в водоводе, увеличения межремонтного периода оборудования, а также подбора числа и мощности насосных агрегатов при модернизации насосных станций — предмет успешной многолетней работы фирмы и её партнёров («Взлёт», «Круг»). Поставленные цели достигаются за счёт использования при разработке аппаратуры эффективных алгоритмов управления, современных комплектующих изделий, адаптации структуры системы управления под потребности и финансовые возможности клиентов. Особую сложность представляет оптимальное управление системой водозабора из скважин, в которой одновременно работают десятки насосов. При этом приходится обеспечивать не только подачу требуемого объёма воды и её давление в коллекторе, но и соблюдать ограничения, призванные обеспечить плановый срок жизни каждой скважины. Специалистами фирмы было разработано устройство управления и такой специфической подкачивающей станцией, как повысительная станция пожаротушения, к надёжности работы которой предъявляются весьма жёсткие требования. Кроме средств локальной автоматизации, фирма разрабатывает и внедряет в эксплуатацию верхний уровень автоматизации - автоматизированные системы диспетчерского контроля водоснабжением. Эти системы реализуются, как правило, на базе SCADA и позволяют кроме наглядного представления на экране АРМа диспетчера оперативной информации, сохранять и накапливать в базе данных все параметры технологического процесса, документировать действия оперативного персонала (в том числе в нештатной...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

УСЛУГИ: АСУТП водоотведения

Система водоотведения населённого пункта, помимо иного оборудования, включает в себя несколько единиц — несколько десятков канализационных станций (КНС). Канализационные станции предназначены для перекачки хозяйственно-бытовых стоков и располагаются в тех точках канализационной трассы, в которых заглубление трубы превышает экономически оправданный уровень. В каждой КНС устанавливаются два и более насоса, шкафы управления насосами и вспомогательными механизмами (при их наличии) – приточно-вытяжной вентиляцией, механическими граблями, дробилкой. Наиболее простой и широко распространённый алгоритм управления насосами состоит в автоматическом поддержании уровня стоков в приёмном резервуаре станции по сигналам соответствующих датчиков. Но, поскольку интенсивность поступления стоков существенно, в несколько раз, меняется в течение суток (в соответствии с интенсивностью водопотребления), возникает задача минимизации энергопотребления насосных агрегатов в условиях существующих ограничений (помпаж, кавитация, кпд). При этом должны быть приняты меры по защите электродвигателей насосов, предотвращению гидроударов и возникновению как избыточных давлений в отводящей трубе, так и переполнении приёмного резервуара. Разрабатываемое фирмой и внедряемое в эксплуатацию оборудование автоматического управления успешно решает указанные задачи, обеспечивая заметную (до 30%) экономию электроэнергии и улучшая условия труда обслуживающего персонала. Использование при разработке шкафов управления КНС (нижний уровень автоматизированной системы) встроенных контроллеров со стандартными интерфейсами позволяет при сравнительно небольших дополнительных затратах объединить их (с помощью любого из существующих каналов связи) в единую систему автоматизированного диспетчерского контроля и управления. При этом достигаются следующие цели: повышение точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии оборудования, объеме стоков, потреблении электроэнергии на объектах для принятия...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

ПРОДАМ: Вакуумная станция

Вакуумная станция медицинская CDZ 300-35B (горизонтальный ресивер 300 л., насосы вакуумные ЕМ28/В – 2шт., автоматическая система управления и контроля Siemens LOGO TDE с ЖК-дисплеем на рус.языке; ) (производительность 2*28м3/час 2*466, Группа фильтров антибактериальных GFB 45 P1 T:M. 734 765. Agilent Technologies CTV 500 Станция медицинская центрального вакуума (Италия).
Федорова Елена · ООО СДК · 26 апреля · Россия · г Москва
Вакуумная станция
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.