Компании

GridVis 2.2.0 — Новое программное обеспечение для измерительных приборов Janitza

25 мая 2011 г. в 16:26

23 мая 2011 года вышла в свет новая версия программного обеспечения GridVis 2.2.0

Программное обеспечение GridVis входит в комплект с каждым прибором имеющим интерфейс связи, и находится в прямом доступе для загрузки и установки на нашем сайте: Janitza — GridVis — загрузка.

На данный момент все приборы комплектуются GridVis 1.6.8, в скором времени в комплекте будет поставляться версия GridVis 2.2.0.

Программное обеспечение бесплатное, русифицированное и не имеет ограничений по количеству добавленных в него приборов/проектов.

Для правильной работы приборов в данной версии, необходимо обновить существующие прошивки (микропрограммы) приборов. Новые прошивки для всех устройств UMG Вы можете загрузить на нашем сайте в разделе «Файлы» — «Firmware».

Данное программное обеспечение позволит провести обширный анализ качества мощности и энергоаудит объектов измерения, основываясь на данных измеренных приборами Janitza серии UMG. Облегчить работу по осуществлению сбора информации о потреблении энергии, и её стоимости по отдельным нагрузкам (АСТУЭ). Определение источников неэффективного использования энергии для достижения оптимальной энергоэффективности объекта. Определение и регистрация некачественной поставки электроэнергии. И многое другое…

Главные особенности

ПО GridVis позволяет осуществлять:

  • Визуализацию и анализ измеряемых значений
  • Автоматическое и ручное считывание информации из памяти приборов
  • Хранение измеряемой информации в базе данных, обработка и оптимизация БД
  • Построение графиков измеряемых величин в режиме реального времени и из архива
  • Наблюдение за приборами и их параметрами при помощи настраиваемых страниц топологии
  • Настройку и конфигурацию измерительных приборов Janitza
  • Графическое программирование пользовательских программ или написание при помощи исходного кода Jasic®
  • Визуализацию, обработку и анализ данных через функции статистики и генерацию отчётов

Применения

Программное обеспечение GridVis имеет множество применений. Вот некоторые из них:

  • Разработка обширных автоматизированных систем управления производством и потреблением энергии
  • Визуализация и контроль источников энергии при помощи топологии (диспетчеризация)
  • Создание отчётов о качестве мощности со свободным выбором периода времени
  • Анализ причин ошибок электросети
  • Центр обработки стоимости энергии. Составление отчёта о потреблённой / генерируемой, активной и реактивной энергии по различным тарифам с отображением стоимости электричества для одного или нескольких приборов за выбранный интервал времени.
  • Стабилизация источника энергии при помощи функции сигнализации превышения заданных пределов, например перенапряжения или кратковременное прерывание
  • Улучшение качества мощности, например, за счёт анализа гармонического состава сети
  • Анализ профиля нагрузки, к примеру, прогнозирование потребления для улучшения договора с поставщиком энергии

Неограниченные возможности программирования

Язык программирования Jasic® открывает очень много новых возможностей, потому что Вы больше не привязаны к фиксированным интегрированным функциям в приборе. Вы можете расширить функционал прибора, и добавить Ваши собственные функции. До семи свободно программируемых пользовательских программ могут работать одновременно.

Возможность графического программирования пользовательских программ - абсолютно новая функция в сфере цифровых анализаторов мощности. Они могут использоваться для создания специфичных программ, к примеру, свободное программирование входов и выходов или запуск отчёта, когда определенное значение вышло за заданные пределы. В дополнение к простому графическому программированию пользователь может оперировать непосредственно исходным текстом.

Онлайн информация

Все измеряемые значения, а также формы волн напряжения и тока доступны в графическом режиме в виде линейного графика в реальном времени. Могут быть созданы два масштаба для измеряемых данных двух параметров / приборов. Любое количество данных измерения от каждого прибора, а также от нескольких приборов измерения, могут отображаться на одном графике. Цвета в диаграмме могут быть изменены по требованию.

Вид топологии

Вид каждого подключённого к сети устройства можно вывести на экран. Это необходимо не только для наблюдения за текущим отображением, но и для управления устройством в целом, как будто Вы на самом деле нажимаете кнопки на приборе. Кроме того, любой .jpg файл может быть назначен фоновым рисунком, будь то план здания или электрическая схема распределения. Одновременно с этим на топологии могут отображаться выбранные онлайн значения с изменением цвета по заданным пороговым значениям. Окно топологии можно открепить от программы для выноса на второй монитор.

Браузер событий и переходных процессов

Любой период времени может быть проверен на предмет переходных процессов и событий при помощи двух браузеров. Данный функционал позволяет произвести детальный анализ события или переходного процесса с отображением информации до и после происшествия, что позволяет определить источник некачественной энергии, и принят соответствующие меры. Регистрация событий и переходных процессов происходить исходя от номинальных значений тока и напряжения в каждой фазе.

Хранение информации

Многие из приборов Janitza серии UMG имеют встроенную память (до 256 Мб / до 10 000 000 значений). При считывании параметров из памяти прибора, данные сохраняются в базу данных. Для хранения данных доступны следующие базы данных: Derby, SQL и MySQL. Из-за более высокого быстродействия, мы рекомендуем сохранять данные в базе данных MySQL или Microsoft SQL server. Использование данных баз данных является большим преимуществом в больших проектах. Базу данных MySQL можно бесплатно загрузить с www.MySQL.org.

Память приборов разделена на части для:

  • Записи определённых пользователем значений
  • Записи переходных процессов
  • Записи событий
  • Записи действующих значений волн
  • Хранения значений внутренних флагов

Офлайн информация

Данные, которые хранятся в базе данных, могут быть представлены в ПО GridVis в виде линейного графика, гистограммы, статистики или графика отклонений. Информация хранится в базе данных с параметрами времени (год, месяц, день) и может быть выбрана в соответствии с датой. Особенно важные части графика можно выделить посредством функции увеличения. Графики могут иметь заголовок и сопровождаться комментариями для вывода на печать. Отображение переходных процессов и событий имеет особое значение и представлено в виде отдельного браузера. Браузер флагов может использоваться, для определения отсутствия измеряемых данных в заданном периоде времени.

Отчёты и статистические функции

Важные параметры электрического источника энергии должны быть измерены и проверены на предмет соответствия их стандартам качества. Измеряемые параметры, предоставленные устройствами измерения, отображаются в GridVis как мгновенное онлайн значение или из БД исторических значений. Исследование этих данных возможно при помощи генераторов статистик и отчётов, представленных в GridVis, где самые важные параметры представлены в табличном виде. Индивидуальные отчёты могут генерироваться автоматически, используя график времени или запускаться пользователем вручную. Отчёты могут быть выведены на печать, или в виде HTML, XML, Excell, Word или PDF файлов.

Доступные отчёты:

  • Отчёт по качеству мощности в соответствии с EN50160 и EN61000-2-4
  • Текущее качество в соответствии с EN50160-IEEE519
  • Расширенный отчёт по качеству мощности
  • Отчёт по напряжению
  • Статистические функции
  • Отчёты по потреблению или стоимости энергии

Лицензии

Следующие модули расширения доступны для ПО GridVis в качестве опций:

  • GridVis лицензия 1, заказной код 51.00.117.Модуль графического программирования — запись/считывание Modbus регистров.Позволяет осуществлять графическое программирование как Modbus master устройства, для считывания/записи Modbus регистров slave устройств при помощи графического программирования.
  • GridVis лицензия 2, заказной код 51.00.123. Драйвер базы данных для Microsoft SQL-Server или MySQL-Server. Позволяет осуществить обмен данных между GridVis и SQL или MySQL server. Без данного драйвера, ПО GridVis использует встроенную базу данных Derby.
  • GridVis лицензия 3, заказной код 51.00.120.Драйвер для добавления сторонних Modbus устройств.
  • GridVis лицензия 4, заказной код 51.00.121. Драйвер для добавления виртуальных устройств. Позволяет добавить в список виртуальное устройство, параметры которого будут составляться из имеющихся устройств и математических функций: сложение/вычитание/деление/умножение. Позволяет объединять несколько устройств в группу (виртуальное устройство) с последующим их анализом, генерацией отчётов, добавление в топологию…

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Janitza electronics® является ведущим мировым производителем в области встраиваемого цифрового измерительного оборудования для устройств распределения энергии, систем оптимизации энергии и систем коррекции коэффициента мощности. Продукция выпускаемая компанией Janitza® в основном используется для уменьшения расходов на электроэнергию, обслуживание, а также снижения стоимости продукции.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вибровыключатели ГлобалТест

— Вибровыключатель SV01; — Вибровыключатель SV01-01; — Вибровыключатель SV01-01B; — Вибровыключатель SV01-02; — Вибровыключатель SV01-02B; — Вибровыключатель SV01B; — Вибровыключатель SV02 ООО «ГлобалТест» предоставляет полный спектр услуг по комплектации измерительных испытательных комплексов и систем технической диагностики. Цена по запросу.
Отдел Продаж · ГлобалТест · 22 апреля · Россия · Нижегородская обл
Вибровыключатели ГлобалТест

ПРОДАМ: Пульты программирования для вибровыключателя ГлобалТест

Предназначен для задания и программирования рабочих параметров вибровыключателей SV01, SV01-01, SV01-02. ООО «ГлобалТест» предоставляет полный спектр услуг по комплектации измерительных испытательных комплексов и систем технической диагностики. Цена по запросу.
Отдел Продаж · ГлобалТест · 22 апреля · Россия · Нижегородская обл
Пульты программирования для вибровыключателя ГлобалТест

ПРОДАМ: Комплектующие HEIDELBERG

Уважаемые Партнеры! Если Вы не нашли интересующий товар или информацию - свяжитесь с менеджерами компании "Prom-Zip" в форме обратной связи, по e-mail или любым удобным для Вас способом - и мы Вам обязательно поможем ! Комплектующие HEIDELBERG в наличии и под заказ. Оригинальное оборудование и лицензированные аналоги. Heidelberg 00.785.0404/04 Heidelberg 00.785.0642/09 Heidelberg 00.785.1052/01 Heidelberg 00.785.0382/02 Heidelberg 61.164.1918 Heidelberg 00.785.0749/02 Heidelberg 61.105.3943 Heidelberg 81.186.5315 Heidelberg 00.785.0405 Heidelberg m2.186.5121 Heidelberg 92.112.1311/01 Heidelberg c2.184.1051,61.184.1331 Heidelberg cd74, l2.105.3061/01 Heidelberg 81.186.5435/04 Heidelberg f2.179.2111/06 Heidelberg c5.028.302f Heidelberg SRK 91.101.1011 Heidelberg OPT ENCD REL 9E.110.2571/A Heidelberg MV.103.290, MV.103.291 Heidelberg 81.186.5141/02 Heidelberg C4.372.074s Heidelberg 71.186.5121 Heidelberg 00.781.2891,00.781.4795,91.144.6021 Heidelberg 00.580.4129 Heidelberg 00.781.2191 Heidelberg m2.184.1011/01a Heidelberg 91.101.1111,91.101.1141 Heidelberg 91.101.1141 Heidelberg 91.101.1112 Heidelberg 61.110.1171 Heidelberg 81.186.5385 Heidelberg mv.036.387 Heidelberg MC-C-RO-05, 00.783.0006/04 Heidelberg 81.186.5151 Heidelberg 91.144.8021, LTK50 Heidelberg 68.110.1312 Heidelberg g3g-120-ar51-07 48v, g2.179.1911/01 Heidelberg f2.110.1463, f2.110.1462 Heidelberg MV.036.387, 00.783.0053 Heidelberg 91.144.8011,00.781.2197 Heidelberg F2.161.1421, F2.161.1411 Heidelberg LTK500, 91.144.8062/05 Heidelberg c5.072.202/04 c5.072.201/04 Heidelberg Bremsbelag, 61.101.2022 heidelberg bremsbelag, 63.101.2004 Heidelberg 61.144.1141 Heidelberg 00.781.4754/01,00.785.0031, m2.144.2111 Heidelberg 00.580.4473/03 Heidelberg mv.030.862 Heidelberg gnt6029183p 1, Heidelberg 91.110.1151 Heidelbergbp.005.3290, g2.011.000 Heidelberg 00.781.2083, Heidelberg 739.0107,00.580.3385, Heidelberg C2.101.3013, SRS50-HZA0-S36,...
Дубровская Ирина · Touch-Mall · 23 апреля · Россия · г Москва
Комплектующие HEIDELBERG

ПРОДАМ: Измельчитель веток, веткобробилка, веткоизмельчитель Гризли, Зирка

Предлагаем измельчители, рубатели веток Гризли, которые служат для измельчения веток (древесные отходы, кроны деревьев, сучья) для отопления, для заготовки топлива из лесополосы и работают в полевых уловиях. Рубит ветки диаметром до 70 мм, фракция на выходе (длина) получается 5-7-10 см. Переработаный материал подходит для отопления как в обычной печи (буржуйка), так и в котлах длительного горения. Ножи (8 шт.) выполнены из рессорной стали 65Г. Возможность работы как от бензинового мотоблока так и от электродвигателя. Доставка по Украине. Гарантия 12 месяцев, постгарантийное обслуживание. Подробности на сайте http://plant.at.ua.
Тимофеев Александр · Макеевский Механический Цех · 17 апреля · Россия · Ростовская обл
Измельчитель веток, веткобробилка, веткоизмельчитель Гризли, Зирка

КУПЛЮ: Вольтметры и генераторы

Куплю, либо возьму на переработку списанные контрольно-измерительные приборы и оборудование.Оценка.Демонтаж. Самовывоз. Любой Расчет. Вольтметры В7-27 Вольтметры В7-27/А Вольтметры В7-16 Осцилографы С1-103 Осцилографы С1-99 Осцилографы С1-122 Частотомеры Ч3-64 Частотомеры Ч3-63 Частотомеры Ч6-71 Частотомеры Ч2-57 Генераторы Г5-75 Генераторы Г3-112 А так же и другие б/у измерительные приборы и оборудование. Самовывоз.
Юдаков Андрей · ооо миг · 22 апреля · Россия · г Москва
вольтметры и генераторы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.