Компании

Schneider Electric представляет новую серию беспроводных кнопок

8 сентября 2011 г. в 14:19

Компания Schneider Electric — один из мировых лидеров в области управления электроэнергией — объявляет о расширении популярной линейки устройств управления и сигнализации Harmony XB4/XB5. Новая серия беспроводных и не использующих батареек кнопок XB5R доступна в составе комплектов, включающих в себя передатчик и приемник. Эта функциональность позволяет легко устанавливать и использовать комплекты в промышленных средах. Серия кнопок XB5R становится все более популярной в России.

Беспроводная технология позволяет экономить до 20% расходов, связанных с установкой устройства, по сравнению с традиционными проводными решениями. Оборудование работает благодаря радиосигналу по протоколу ZigBee, который посылается от нажатой кнопки приемнику. Данное решение обеспечивает постоянную готовность к работе, вносит свой вклад в сохранение окружающей среды и исключает необходимость обслуживания батареи, зарядки аккумулятора и расходов на утилизацию.

Расстояние срабатывания кнопки XB5R от Schneider Electric достаточно велико — от 25 м до 100 м в зависимости от установки, что позволяет обеспечить дополнительную защиту для пользователей и оборудования.

Schneider Electric является первой компанией, предложившей готовое беспроводное решение Plug And Play комплектов с парными передатчиком и приемником. Это позволяет сделать процесс заказа простым и способствует быстрому внедрению.

Комплекты состоят из 24 B DC, непрограммируемого приемника с одним релейным выходом или 24-230B AC / DC программируемого приемника с двумя релейными выходами. Включение питания, приема сигнала и другие параметры отображаются на светодиодной передней панели программируемого приемника.

В качестве компонентов доступны дополнительные ZB4 и ZB5 передатчики. Для применений с ПЛК доступен также программируемый приемник с четырьмя PNP выходами. Среди аксессуаров также доступны внешняя антенна для повышения расстояния передачи сигнала и эргономичный бокс для удаленного использования.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405-20-115-1-УХЛ4

Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405-20-115-1-УХЛ4 Назначение: Предназначены для питания цепей постоянного тока ответственных потребителей (терминалов РЗА, высоковольтных выключателей, аварийного освещения) установленным напряжением и непрерывного заряда аккумуляторных батарей с контролем их состояния. Пример записи обозначения ШУОТ 2405 сети (линейным), выбранным из предлагаемого диапазона, на номинальный выходной ток 20А, с выходным напряжением 230В, в исполнении 1 по резервированию, в нестандартной комплектации и (или) с дополнительными опциями, для поставок в страны с умеренным климатом: «Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405–20–230–1-УХЛ4 ТИДЖ.435361.001ТУ по опросному листу».
Андреев Дмитрий · Анко · 28 марта · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Шкаф управления оперативным током ШУОТ-2405-20-115-1-УХЛ4

ПРОДАМ: Шкаф оперативного постоянного тока.

ООО «ЭнергоНова» производит шкаф оперативного постоянного тока серии ШОТ-03У «Гранит», оборудование предназначено для бесперебойного питания оперативных цепей управления, релейной защиты, автоматики и сигнализации на электрических станциях и подстанциях при отключении сети, путем автоматического присоединения резервного источника питания — аккумуляторной батареи. После восстановления соединения с основным источником питания шкаф ШОТ обеспечивает автоматический заряд батарей с одновременным питанием потребителей.
Иванов Игорь · ООО "ЭНЕРГОНОВА" · 27 марта · Россия · Свердловская обл
Шкаф оперативного постоянного тока.

ПРОДАМ: Кнопки, посты кнопочные

В качестве приспособлений для переключения между несколькими цепями управления используется дополнительный контактный блок модульных выключателей. Данное устройство может быть изготовлено как с нормально разомкнутыми контактами, так и наоборот. Управление осуществляется путем включения нужной кнопки или перемещения положения тумблера (в зависимости от назначения изготавливаются тумблеры с индикацией и без индикации и кнопочные). Наиболее надежным устройством можно назвать кнопочный модуль, так как механическая часть в нем закрыта в корпусе и кнопки это единственным подверженный износу узел. Кнопки для модульных выключателей по умолчанию имеют два цвета: красный и зеленый. Но в зависимости от назначения можно заказать и другие расцветки (желтого или черного). Замена кнопок производится достаточно просто: при помощи инструмента снимаются защелки, и извлекается кнопка, а на ее место устанавливается другая нужного цвета или исправная. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными...
Отдел продаж · Элснаб · 16 апреля · Россия · г Москва
Кнопки, посты кнопочные

ПРОДАМ: Литиевая батарея для зонда-излучателя

Литиевая батарея SuperCell производство США. Используется в локационных передатчиках (зондах-излучателях) ГНБ. Используется на сложных и глубоких проколах. Подходит ко всем передатчикам. Производство США, новые, оригинальные батареи для локационных систем. Предоставляем сервисное обслуживание, ремонт локационных систем и передатчиков. Выкупаем локационные системы и передатчики (зонды-излучатели) в любом состоянии. Компания «ГЛОБАЛ ТРЕЙД» член МАС ГНБ работает на всей территории РФ
Мельников Михаил · ГЛОБАЛ ТРЕЙД · 10 апреля · Россия · Липецкая обл
Литиевая батарея для зонда-излучателя

ПРОДАМ: Посты кнопочные Энергия СОВ

Посты кнопочные серии COB предназначены для коммутации электрических цепей управления подъемных механизмов. Кнопочные посты СОВ61А, СОВ62А и СОВ63А имеют две дополнительные кнопки «Пуск» и «Стоп». Преимущества: Посты серии СОВ представляют собой герметичный корпус из термостойкой АВS-пластмассы с установленными кнопками. Для герметизации ввода кабеля предусмотрен защитный сальник, а между корпусом и панелью устанавливается герметизирующая прокладка. Технические характеристики: — Номинальное напряжение, В: 110 / 230 / 400 — Максимальный ток, А: 5 — Частота тока, Гц: 50 (60) — Исполнение: термостойкий ABS-пластик — Механическая износостойкость, циклов: 1*10⁶ — Электрическая износостойкость, циклов: 0,5*10⁶ — Степень защиты: IP54 — Условия эксплуатации, ⁰С: от -5 до +40 — Срок службы: 5 лет. — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 15 апреля · Россия · г Москва
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.