Исследовательский центр Delta Electronics признан лучшим в мире образцом «зеленой» архитектуры

17 октября 2011 г. в 16:33

Компания Delta Electronics, один из ведущих мировых производителей источников питания, объявила о награждении Исследовательского центра Y.S. Sun Green Building Research Center, первого совместного «безуглеродного» здания Delta и Государственного университета Чэнгун, наивысшими оценками рейтинговых систем в области экологии и «зеленого» строительства — EEWH (Тайвань) и LEED (США). В результате совместных усилий Delta Electronics и университета Чэнгун, Y.S. Sun Green Building Research Center был удостоен целого ряда престижных наград за выдающиеся достижения в «зеленом» проектировании и «безуглеродной» архитектуре.

Зданию присвоена «бриллиантовая» категория 1 высший балл — рейтинговой «Системы контроля энергосбережения, экологии, сокращения отходов и охраны здоровья» (EEWH) Министерства внутренних дел Тайваня и высший «платиновый» сертификат американской рейтинговой системы «Руководство в энергетическом и экологическом проектировании для «зеленых» зданий» (LEED). Награды получены за использование экологически чистых стройматериалов, инновации в области дизайна и конструкции, а также за высокие показатели энергетической эффективности и экономии воды. Помимо того, что Y.S. Sun Green Building Research Center стало единственным зданием, получившим наивысшую оценку рейтинговых систем EEWH Тайваня и LEED США одновременно, данная победа принесла первый «платиновый» сертификат LEED зданию образовательного учреждения в Азии.

Исследовательский центр Y.S. Sun Green Building Research Center, также известный как «Школа волшебства зеленых технологий» (Magic School of Green Technology)является первым «безуглеродным» зданием на Тайване и первым «зеленым» зданием образовательного учреждения в субтропической зоне. Инвестиции в его строительство оставили 160 млн. тайваньских долларов (~$5,5млн. США), из которых 100 млн. были пожертвованы председателем и основателем Delta Electronics — г-ном Брюсом Ченг (Bruce Cheng) и 60 млн. составил собственный капитал Государственного университета Чэнгун.

С момента ввода Y.S. Sun Green Building Research Center в эксплуатацию в январе 2011 года, единой системой управления энергоснабжением здания (BEMS) измерялось суммарное энергопотребление на единицу площади. За период с января по июнь 2011 г. оно составило 19,3 кВтч/м². Ожидается, что к концу года уровень энергопотребления достигнет 43 кВтч/ч², что почти в 3 раза ниже, чем средние показатели офисных зданий на Тайване со средним и низким потреблением, использующие примерно125 кВтч/м² в год.

Согласно расчетам, за первую половину 2011 года экономия 65% энергии в здании Y.S. Sun Green Building Research Center была обеспечена благодаря солнечным и ветряным генераторам, а также светодиодным лампам, безвозмездно переданным компанией Delta Electronics.

Основатель и председатель Delta Electronics Inc. г-н Брюс Ченг (Bruce Cheng) отмечает, что все новые заводы, созданные компанией за последние годы, соответствуют стандартам, предъявляемым к «зеленым зданиям». Например, завод в Рудрапур, Индия, недавно был удостоен «золотого» сертификата LEED. «Платиновый сертификат LEED, полученный Magic School of Green Technology, — это новое подтверждение признания усилий Delta Electronics по продвижению «зеленого» строительства, — говорит г-н Брюс Ченг (Bruce Cheng). -Мы ожидаем, что на основе этого «зеленого» здания возникнет экологически чистый кампус, где будут «расти» новые таланты в области «зеленой» энергетики».

По словам Президента Государственного университета Чэнгун г-на Ханьга Ханьг-Веньга (Hwung Hwung-Hweng), в дальнейшем Y.S. Sun Green Building Research Center планируется задействовать в качестве «основы» для информационной платформы, поддерживающей экологически чистые строительные технологии. Так, в ближайшем будущем на базе Magic School of Green Technology будет создан Центр энергетических исследований, который предложит услуги по оценке проектов «зеленых» зданий и экологически эффективных предприятий, а также будет осуществлять инновационные разработки по снижению промышленных углеродных выбросов в атмосферу.

По мнению экспертов EEWH Тайваня и LEED США, «Школа волшебства зеленых технологий» является одним из лучших примеров экологически чистого строительства, а уровень инвестиций в его создание (примерно $3000 США за кв. м) выступает выдающимся аргументом в пользу движения за поддержку строительства «зеленых» зданий.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Крохмаль Любовь Сергеевна
Все новости и публикации пользователя Крохмаль Любовь в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ООО «Техношанс 2006» предлагает штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ. ШЭУ-15-1-1,0 ШЭУ-35-1-1,6 ШЭУ-110-2-2,2 ШЭУ-220-3-3,7 ШЭУ-330-3-3,8 ШЭУ-10-4-5,1 ШЭУ-10-5-6,6 ШЭУ-10-5-6,6Д (с доп. звеном) Штанги изготавливается на номинальное напряжение от 0.4 до 330 кВ. Штанги изготавливаются из стеклопластика, что обеспечивает их легкость и механическую прочность, имеют жесткую и удобную конструкцию, в которой отсутствует резьбовые, байонетные и другие ненадежные соединения звеньев. При сборке штанг звенья вставляются друг в друга и слегка проворачиваются. Штанги используются для нескольких видов работ без подъема на высоту (с земли): определения наличия или отсутствия напряжения совместно с указателем высокого напряжения УВНК- 10Б и его модификациями, для наложения переносного заземления, а так же с соответствующими приспособлениями для выполнения различных работ под напряжением.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ПРОДАМ: Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L (н/м)

Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L : -Простая и сверхкомпактная конструкция, возможность монтажа, как на стенку, так и на DIN-рейку (модели 0.2 - 0.75 кВт) и панельный монтаж (модели 40 - 100 Вт). -Простой в эксплуатации и легкий в программировании, но с большими возможностями - 95 программируемых функций у моделей 0.2 - 0.75 кВт. -Реализует вольт-частотный способ управления двигателем. -Встроенный потенциометр и кнопки пуск/стоп, реверс/вперед. -Варианты на мощность 0.2...0.75 кВт имеют встроенный цифровой светодиодный дисплей. -Дополнительный пульт управления с цифровым четырехразрядным LED дисплеем VFD-PU02 (опция). -Встроенный PLC (программируемый контроллер, обеспечивающий пошаговый и циклический режим с программируемым временем шага/цикла (в моделях 0.2 - 0.75 кВт). -Встроенный порт RS-485, авторестарт и автоматический регулятор выходного напряжения. -Встроенный фильтр ЭМ помех класса А. Два встроенных LED указателя: сеть и авария для варианта на 0.04 и 0.1 кВт. -Компенсация снижения момента на низких частотах и скольжения, торможение постоянным током. -Защита от перегрузок по току, недо/перенапряжений, собственного перегрева, перегрева двигателя. -Несущая частота ШИМ выбирается пользователем - от 3 до 10 кГц. -Управление по состоянию внутреннего счетчика и количеству импульсов, поступающих с датчика подсчета дискретных событий, например, датчика подсчета количества изделий проходящих по конвейеру. -Модели 0.2 - 0.75 кВт имеют: 4 дискретных входа (из них 2 многофункциональных программируемых). 1 аналоговый вход (4...20мА или 0...10В). 1 релейный выход. Модели 40 - 100 Вт имеют: 2 дискретных входа (Run/Stop, Fwd/Rev). 1 оптотранзисторный выход (индикация ошибки). Область применения Простые бумагоотрезные устройства, конвейеры, вентиляторы, насосы,вращатели и др. приводы, не требующие от ПЧ высоких характеристик. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной...
Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-L (н/м)

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Шина “N” нулевая в изоляторе на DIN-рейку

ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 24 апреля · Россия · Московская обл
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.