Компании

Современный трансформатор «СВЭЛ» на напряжение 20 кВ поставлен на объект «ОЭК»

10 ноября 2011 г. в 12:40

В начале ноября Группа «СВЭЛ» поставила партию сухих трансформаторов мощностью 1250 кВА на напряжение 20кВ на ПС «Абрамово «Объединенной энергетической компании». Трансформаторы такого типа использует в настоящее время только ОАО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК).

Производство таких трансформаторов является инновационным в российском энергомашиностроении. Использование подобного оборудования снижает потери. Отметим, что при передаче электроэнергии от источников питания до приёмников в распределительных сетях теряется 12-20% электроэнергии, и зачастую промышленные предприятия и города испытывают дефицит мощностей. Использование напряжения 20 кВ в распределительных сетях позволяет значительно уменьшить потери электроэнергии в линиях и сократить число трансформаций за счёт укрупнения трансформаторных подстанций. Проведённые расчёты показали, что при замене напряжения 6 кВ на 20 кВ экономия электроэнергии составляет до 15-20 %. Для потребителя такой переход выгоден, поскольку уменьшение потерь способствует снижению тарифа на электроэнергию. Такие меры позволят снизить энергоемкость и повысить надежность электроснабжения.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа СВЭЛ — один из лидирующих производителей электротехнического оборудования на рынке России и СНГ. Основана в 2003 году. Выпускает различные виды трансформаторов, токоограничивающих реакторов, комплектных распределительных устройств. Оборудование на 80% закрывает потребности клиента в сфере электроснабжения. СВЭЛ предлагает комплексные решения по всей цепочке от генерации до потребления энергии для ключевых отраслей промышленности, участвует в госпрограммах импортозамещения и энергосбережения. География поставок охватывает около 30 стран от Кубы до Кореи. Система менеджмента качества соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 9001.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы напряжения СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает трансформаторы напряжения. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы трансформаторов напряжения: – незаземляемый трансформатор напряжения НОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛ СВЭЛ; – трёхфазный антирезонансный трансформатор напряжения 3хНОЛП СВЭЛ; – трансформатор напряжения ЗНОЛ СВЭЛ; – съемное электромагнитное предохранительное устройство СПУЭ СВЭЛ. Измерительные трансформаторы применяются в различных измерительных устройствах и предназначены для приведения электрического напряжения к величинам, удобным для измерения. Это позволяет существенно расширить пределы измерения таких приборов. Так же они применяются в устройствах защиты. Если требуется одновременно проводить измерения и подключить защитные устройства, трансформаторы производят с двумя и более группами вторичных обмоток. Большинство таких устройств расчитаны на напряжение 600 В, поскольку именно оно наиболее часто встречается на трансформаторных подстанциях. Мы производим: – широкий ассортимент трансформаторов напряжения по номинальному первичному току и классу точности (0,2; 0,5; 1,0; 3,0); – возможность изготовление трансформаторов в любой конфигурации.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · Вчера · Россия · Свердловская обл
Трансформаторы напряжения СВЭЛ

ПРОДАМ: Трансформаторы тока СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает трансформаторы тока. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности. На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы измерительных трансформаторов: – трансформатор тока ТОЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТПОЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТПЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТВ СВЭЛ; – трансформатор тока ТГ СВЭЛ; – трансформатор тока ТШЛ СВЭЛ; – трансформатор тока ТЗЛК СВЭЛ. Трансформаторы тока применяются в различных измерительных устройствах и предназначены для приведения электрического тока к величинам, удобным для измерения. Это позволяет существенно расширить пределы измерения таких приборов. Так же они применяются в устройствах защиты. Если требуется одновременно проводить измерения и подключить защитные устройства, трансформаторы производят с двумя и более группами вторичных обмоток. Большинство таких устройств расчитаны на напряжение 600 В, поскольку именно оно наиболее часто встречается на трансформаторных подстанциях. Мы производим: – широкий ассортимент трансформаторов тока по номинальному первичному току и классу точности (0,1; 0,2; 0,5; 0,2S; 0,5S; 1,0; 3,0; 10,0; 5Р; 10Р); – возможность изготовления трансформаторов в любой конфигурации.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · Вчера · Россия · Свердловская обл
Трансформаторы тока СВЭЛ

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ-0, 063 380/12-5, изготовление… трансформатор ТБС

ООО ЧебЭнерго Производим и поставляем трансформаторы ОСМ1-0, 063. Мощностью 0, 063кВА. Трансформаторы серии ОСМ-1 (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью 0, 063 — 10, 0 кВА напряжением первичной обмотки от 220 до 660В, вторичных обмоток от 12 до 260В предназначены для питания цепей управления, местного освещения, сигнализации и автоматики. Изготавливаем трансформаторы ТБС Цена 2350 руб с НДС. Гибкая система скидок Срок изготовления 7-10 раб. дней Доставка транспортными компаниями или почтой.
Данилов Сергей · ЧебЭнерго, ООО · 11 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Трансформатор ОСМ-0, 063 380/12-5, изготовление… трансформатор ТБС

ПРОДАМ: Силовые трансформаторы малой мощности СВЭЛ

АО «Группа «СВЭЛ» предлагает силовые трансформаторы малой мощности. «СВЭЛ — Измерительные трансформаторы» — это проектирование и производство измерительных трансформаторов тока и напряжения с литой и газовой изоляцией на классы напряжения до 220 кВ, а также силовых трансформаторов малой мощности. Трансформаторы силовые малой мощности — наиболее распространенный тип преобразователя. Изготавливаются для нужд электроэнергетики, в том числе для собственных нужд энергообъектов.Являются устройством, изменяющим напряжение переменного тока различных энергосистем для дальнейшей передачи конечному потребителю. В настоящее время силовые трансформаторы являются неотъемлемой частью промышленных предприятий, комплектных устройств, городской инфраструктуры и линий электропередач железных дорог. На предприятиях Группы СВЭЛ производятся следующие типы измерительных трансформаторов: – силовой трансформатор ОЛ-СВЭЛ-0,63(1,25)-6(10); – силовой трансформатор ОЛС-СВЭЛ-0,63(1,25)-6(10); – силовой трансформатор ОЛСП-СВЭЛ-0,63(1,25)-6(10); – силовой трансформатор ТСК-СВЭЛ-25 (40, 63) кВА.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · Вчера · Россия · Свердловская обл
Силовые трансформаторы малой мощности СВЭЛ

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции

Подстанции Предназначены для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10кВ. Комплектная трансформаторная подстанция проходного (тупикового)типа наружной установки в дальнейшем именуемые КТП, мощностью от 25кВ.А до 630 кВ.А на напряжение 6,10 кВ, с кабельным или воздушным вводом на стороне высшего напряжения , с кабельным или воздушным выводом на стороне низшего напряжения и предназначенна для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока, получаемой со стороны высшего напряжения для нужд народного хозяйства и поставки на экспорт в страны с умеренным климатом. КТПНТ предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10 кВ. Применяется для электроснабжения потребителей нефтяного транспорта. КТПНТ выполняется в климатическом исполнении У категории 3 по ГОСТ 15150-69. Данное изделие предназначено для работы в следующих условиях: температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; относительная влажность окружающего воздуха 80% при плюс 20°С; высота над уровнем моря не более 1000 м. Подробная информация на сайте компании или по телефону.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · Сегодня · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.