Компании

Новую модульную систему распределенного измерения температуры DTSX Yokogawa

17 ноября 2011 г. в 09:14

Компания Fibertool представляет новую модульную систему распределенного измерения температуры DTSX от Yokogawa, в которой в качестве чувствительного элемента (сенсора) используется стандартный одномодовый оптоволоконный кабель (50/125 мкм). Оптоволоконный кабель является линейным сенсором, который позволяет контролировать изменения температуры в каждой точке по всей длине кабеля и заменяет тысячи традиционных точечных сенсоров.

Система DTSX от Yokogawa отслеживает ранние признаки повышения температуры с точностью локализации до 50 см и на расстояниях до 6 км, при этом изменение температуры регистрируется с точностью до 1°C на 10 секунд.

Система DTSX от Yokogawa позволяет предотвратить угрозу возникновения аварии, снизить эксплуатационные расходы и повысить эффективность использования ресурсов предприятий и производств.

Сенсорная техника на основе оптических волокон от компании Yokogawa позволяет осуществлять мониторинг:

  • Пожарной опасности в тоннелях и специальных зданиях с повышенной пожароопасностью
  • Электрических кабелей высокого напряжения (в т.ч. подземных и подводных) и линий электропередач высокого напряжения, электростанций и трансформаторов.
  • В нефте-газодобывающей промышленности (приборы постоянного температурного контроля в буровых скважинах), трубопроводах и на нефте-перерабатывающих заводах.
  • Температурный контроль в промышленных индустриальных печах
  • Температуры на фабриках и заводах по производству химической продукции.

Основной модуль системы датчик DTSX200 предназначен для непрерывного мониторинга изменений температуры. Датчик DTSX200 регистрирует комбинационное рассеяние света и преобразует его в распределение значений температуры. В отличие от всех других распределенных датчиков температуры на рынке, этот продукт оптимизирован для беспрепятственной работы с системами управления производством. Самый компактный датчик среди измерителей температуры. Благодаря своей способности стабильно работать в диапазоне температур от -40 ° C до +65 ° C, DTSX200 идеально подходит для использования в жестких условиях окружающей среды. Низкое энергопотребление 16 Вт и менее позволяет питать датчик от солнечной панели или аккумулятора, что делает его удобным для применения в полевых условиях. Установка модуля оптического выключателя позволяет отслеживать до 16-ти оптических волокон с использованием одного датчика DTSX200.

В отличие от старшей модели AQ8920 у DTSX200 появился расширенный диапазон измерений температуры от - 200 до + 800 °C и увеличилось расстояние измерений, вчетверо снизились габаритный размер и вес, значительно уменьшилось энергопотребление, а также датчик стал приспособлен для работы на предприятиях с повышенными требованиями и позиционируется компанией Yokogawa для подземной термометрии на нефтяных скважинах и других природных объектах. Датчик укомплектован различными интерфейсами типа E2000, RJ-45, RS-232C, LAN и полностью совместим со стандартными телекоммуникационными компонентами.

Основные особенности датчика DTSX200:

  • Устойчивость к воздействиям окружающей среды и высокая надежность
  • Диапазон измерения распределения температуры до 6 км
  • Широкий рабочий температурный диапазон от -40°C до +65°C (для DTSX200, DTOS2 и DTOS4)
  • Измерение нескольких каналов для не более чем 16 измерительных волокон при использовании с модулем оптического переключателя (DT0S16)
  • Имеются опции для применения датчика на большой высоте до 3000 м и в среде с коррозионным газом
  • Простая конфигурация измерений и отображение формы сигнала распределения температуры с использованием дополнительного программного обеспечения конфигурации датчика DTSX200 (DTAP200)
  • Преобразование данных измерений в формат LAS с помощью датчика DTSX200
  • Преобразование данных измерений в формат WITSML с помощью дополнительного программного обеспечения преобразования данных датчика DTSX200 (DTAP200D)
  • Малое потребление мощности в режиме экономии потребления мощности (для DTSX200 и DTOS16)
  • Встроенные функции RAS (самодиагностика DTS, обнаружение неисправности оптоволокна и т.д.)

Для конфигурации требуемой системы датчик может быть объединен с соответствующим источником питания и модулями оптического переключения. Доступ к показаниям датчика можно получить с использованием дополнительного программного обеспечения конфигурации датчика DTSX200 (DTAP200) или через интерфейсы связи с главным компьютером.

В состав модульной системы распределенного измерения температуры DTSX Yokogawa входят:

датчик распределенной температуры (DTSX200), модуль оптического переключателя (DTOS2, DTOS4, DTOS16), базовый модуль (DTSBM10), модуль источника питания (NFPW426, NFPW441, NFPW442, NFPW444), модуль ЦПУ (NFCP050), комплект для монтажа в стойку (DTRK10), программное обеспечение конфигурации DTSX200 (DTAP200), программное обеспечение преобразования данных DTSX200 (DTAP200D).

Модульная система DTSX Yokogawa соответствует международным стандартам качества по электробезопасности, электромагнитной совместимости и лазерной безопасности.

Датчики DTSX200 Yokogawa доступны для заказа в компании FIBERTOOL.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Николаева Юлия
Все новости и публикации пользователя Николаева Юлия в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: OF-31-10 96B201000 DATALOGIC Оптоволоконный кабель 100 см

OF-31-10 96B201000 DATALOGIC Оптоволоконный кабель 100 см. Для Оптических датчиков серии TL80F. Стекловолоконный кабель сдвоенный, бронированный, в металлической защите, длина 100 см. Производитель DATALOGIC — Италия. Made in Italy. Цена 10 530 руб. Новый. В заводской упаковке.  Доставка в регионы — Авито доставка, курьерская доставка СДЭК, Почта России.
Автоматика Кип · Автоматика КИП · Вчера · Россия · Курская обл
OF-31-10 96B201000 DATALOGIC Оптоволоконный кабель 100 см

ПРОДАМ: Датчик уровня тросовый HBLT-Wire

HBLT-Wire — датчик для измерения уровня хладагента в промышленных холодильных системах. Гибкий тросовый датчик уровня, который регулируется по длине от 300 до 4000 мм, прочная и надежная конструкция со стандартным выходным сигналом 4-20 мА, предназначен для холодильной промышленности — макс. давление до 100 бар, подходит для использования с аммиаком, фреонами и водой (R22, R134A, R404A, R410A, R507, R717 & R718). сделано в Дании
Тарасова Марина · КУЛТЕК · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Датчик уровня тросовый HBLT-Wire

ПРОДАМ: Тороидальный датчик тока Д. 250/0, 125 (1: 2000). Скидка 10%.

Датчик тока предназначен для использования в системах измерений, контроля и автоматики в электроустановках до 1000 В частотой 50 Гц. Конструктивно датчик представляет собой тороидальный трансформатор тока; определяет величину действующего значения переменного синусоидального тока в контролируемом проводе первичной обмотки. Изготавливается в пластиковом корпусе. Материал сердечника — электротехническая сталь. Исполнения: — Д. 100/0,1 — ток 5-100 А, коэффициент трансформации (±2%) — 1:1000 со скидкой 1223 руб. — Д. 250/0,125 — ток 5-250 А, коэффициент трансформации (±2%) — 1:2000 со скидкой 1561 руб.
Симахин Иван · ООО "ЭНЕРГИС-АВТОМАТИКА" · 3 апреля · Россия · Кировская обл
Тороидальный датчик тока Д. 250/0, 125 (1: 2000). Скидка 10%.

ПРОДАМ: Измерители длины кабеля серии ИДМ

Инженерно-промышленная компания СМОЛ объявляет новую акцию! Действует уникальное предложение: Измерители длины кабеля (провода,троса) ИДМ-20 и ИДМ-30 по СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ! В рамках акции Вы сможете приобрести Измерители длины кабеля, имеющие сертификаты, обладающие надежностью, точностью измерений по выгодной цене. Оригинальные (и высококачественные) измерители длины, скорости (счетчики длины, счетчики метража) серии ИДМ выпускает только компания «Смол», эти устройства разработаны компанией «Смол» и ЗАПАТЕНТОВАНЫ. Также напоминаем, что продолжается акция на отдельные позиции Устройств перемотки кабеля и кабельные домкраты. Подробнее. Производство оборудования для перемотки кабеля, намотки, отмотки, измерения длины, мерной резки, складирования кабеля, каната, рулонных материалов. На рынке кабельного оборудования компания представлена с 1999 и зарекомендовала себя за это время надежным партнером. Основные направления деятельности компании : Производство станков для перемотки и намотки кабеля, отмотки провода, троса, каната различного сечения. Производство систем и отдельных компонентов для хранения и проведения складских операций с кабельными бухтами и барабанами ( стойки для размотки, кабельные стеллажи и др.) Производство устройств измерения длинномерных материалов ( измерители длины кабеля, счетчики длины кабеля, измерительные столы и др.) Производство опциональных компонентов для отдельных операций по отмотке, измерению и мерной резки кабеля, провода, троса и др. Информационная поддержка и консультационные услуги по эксплуатации оборудования для перемотки, отмотки и измерения длины кабеля. С начала 2004 года введены новые направлений деятельности: Проектирование и выпуск станков для перемотки тонких рулонных материалов. Проектирование, изготовление и установка автоматических линий производства и обработки кабеля. Проектирование и производство сервомеханизмов автоматизации сварки крупногабаритных заготовок. - В планах дальнейшего развития группы "СМОЛ"...
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Измерители длины кабеля серии ИДМ

ПРОДАМ: Датчик Температуры Поверхности ДТП-150

В продаже: Датчик Температуры Поверхности дтп150-40гр 70шт дтп150-10гр 30шт дтп150-30гр 40шт дтп150-16гр 50шт дтп150-38гр 35шт дтп150-15гр 1шт Датчик ДТП-150 используются с целью эффективного контроля быстро меняющихся температур поверхностей на промышленных объектах. С помощью этих устройств контролируются температурные режимы в интервале значений от 0ºС до +120ºС с точностью не хуже ±1ºС.
Малыхин Андрей · ООО "ФОНД" · 21 апреля · Россия · г Москва
Датчик Температуры Поверхности ДТП-150
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.