Энергетика

В ОАО «МРСК Юга» введен в эксплуатацию модуль IS-U системы SAP

13 января 2012 г. в 16:51

В конце декабря 2011 года в ОАО «МРСК Юга» по результатам опытно-промышленной эксплуатации внедрен в промышленную эксплуатацию модуль IS-U системы SAP. Данный модуль представляет собой программное обеспечение, призванное оптимизировать производственные и управленческие процессы в Компании.

Начиная с 2010 года в ОАО «МРСК Юга ведется активная работа по внедрению системы SAP (Simple And Powerful — простая и действенная). В январе 2010 года была завершена настройка функционала, что позволило с февраля 2010 года в ряде филиалов проводить расчеты полезного отпуска электроэнергии по юридическим лицам в системе SAP. Также в этом году начался процесс формирования баз данных по физическим лицам.

Данная работа проводится в рамках реализации клиентоориентированной политики ОАО «МРСК Юга», направленной на повышение качества обслуживания потребителей электроэнергии и оптимизацию систем учета электроэнергии. С июля 2011 года модуль SAP IS-U запущен в опытно-промышленную эксплуатацию. В стадии разработки и внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию технологический процесс подразделений транспорта электроэнергии ОАО «МРСК Юга» был систематизирован, бизнес-процессы формализованы и оптимизированы.

Следует отметить, что модуль IS-U является частью корпоративной системы управления ресурсами на базе программного обеспечения SAP, позволяющей полностью автоматизировать бизнес-процессы крупнейшей электросетевой компании Юга России, максимально повысить оперативность и эффективность управленческих решений, принимаемых руководством ОАО «МРСК Юга» и его филиалами в интересах потребителей электроэнергии.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

Предприятие ЗАО «АлтайСпецИзделия» разработало и успешно реализует систему «КАСУН» - программное обеспечение, позволяющее автоматизировать управление автозаправочными комплексами. Программный продукт предназначен для обеспечения приема, отпуска и учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях, включенных в единую систему, без участия оператора. Терминалы безоператорного отпуска работают с электронными ключами и идентификационными картами, авторизуют транспортные средства/водителей, также имеется возможность идентификации путевого листа. В рамках распределенной корпоративной сети обеспечивается работа в многопользовательском режиме. В системе «КАСУН» предоставляется графический интерфейс для мониторинга наличия нефтепродуктов. Хранение и доступ к данным обеспечивается на центральном сервере. Программное обеспечение мгновенно выявляет несанкционированный отпуск топлива из АЗС и немедленно производит оповещение по заранее назначенным каналам связи. Цена изделия рассчитывается на основании технических характеристик. Производственное предприятие ЗАО "АлтайСпецИзделия" предлагает широкий выбор моделей блочных АЗС, модульных АЗС, контейнерных АЗС, резервуаров различного назначения, операторных АЗС, контейнеров хранения топлива, блочных насосных станций, топливораздаточных колонок и другого оборудования для комплектации АЗС. Подробная информация - на официальном сайте. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

УСЛУГИ: АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

Научно-производственной фирмой «КРУГ» в целях повышения надежности работы технологического оборудования проведена модернизация АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ «Белый Ручей» в Вологодской области. Автоматизированная система управления технологическим процессом мини-ТЭЦ разработана на основе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000). Цели модернизации АСУ ТП: • повышение надежности работы технологического оборудования за счет корректировки алгоритмов защиты • возможность оперативного управления, анализа и оптимизации планирования работы оборудования. Функции системы: • местное и дистанционное управление процедурами розжига горелок • местное и дистанционное управление арматурой горелок • автоматическое регулирование • программно-аппаратная самодиагностика основных элементов системы • технологические защиты и блокировки • отображение состояния оборудования на экранах автоматизированных рабочих мест операторов • мониторинг температурных и гидравлических параметров • ведение и архивирование трендов параметров, отчетных документов, протоколов событий и протоколов аварийных ситуаций.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

ПРОДАМ: Режимомер ПСЭМ 1000

Режимомер ПСЭМ 1000 с функциями вычисления режимов применяется для мониторинга и регистрации технических параметров технологической системы, а также режимов работы системы. Режимомеры могут входить в состав Промышленных Анализаторов АСПТИ, Пульта Управления производством для всех производственных участков, различных информационных систем, предназначенных для синхронизации и контроля работы оборудования, датчиков контроля и расчетных операций, вычисления режимов работы оборудования на производстве (по технологическим участкам) и иных производственных задач на предприятиях народного хозяйства, а также системах продуктоснабжения и водоснабжения, не связанных с опасным производством. Цена договорная
Белкин Александр · ООО "СервисАВТОМАТИК" · 10 апреля · Россия · Курская обл
Режимомер ПСЭМ 1000

ПРОДАМ: Российская SCADA КРУГ-2000 для надежных АСУ ТП

Модульная интегрированная SCADA КРУГ-2000® – российского производства – средство для построения автоматизированных систем управления объектами предприятий, систем телемеханики, а также для решения задач учёта энергоресурсов и диспетчеризации. Является 100% импортозамещающим продуктом. SCADA КРУГ-2000 – это мощный, современный инструмент быстрой и качественной разработки АСУ ТП, в котором воплощён более чем двадцатилетний опыт создания систем автоматизации для различных отраслей, включая энергетику, газовую, нефтяную, химическую, пищевую промышленности, стройиндустрию, ЖКХ, теплосети, водоканалы и т.д. SCADA КРУГ-2000 управляет опасными объектами предприятий таких крупных компаний как ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, КЭС Холдинг, Интер РАО, ФОРТУМ, СЛАВНЕФТЬ и т.д. Разработанная российским производителем, интегрированная со средой исполнения контроллеров SCADA КРУГ-2000 имеет ряд особенностей и преимуществ, выгодно выделяющих её в ряду аналогичных продуктов. Наличие двух модификаций • SCADA КРУГ-2000 с функциями РСУ используется для создания распределённых систем управления и позволяет осуществлять обмен данными с системами реального времени контроллеров КРУГ-2000 по внутренним, отказоустойчивым протоколам обмена. Данная модификация наиболее полно использует все преимущества SCADA КРУГ-2000 и входит в состав программно-технического комплекса КРУГ-2000 • SCADA КРУГ-2000 без функций РСУ служит для создания систем сбора данных и управления устройствами различных производителей с использованием разнородных интерфейсов и протоколов обмена, в том числе OPC-технологий. Следствия: • Гибкая ценовая политика: менее ответственные системы оказываются значительно дешевле. Надежность • Более 500 АСУ ТП для ответственных производств. Несколько тысяч инсталляций • Система менеджмента качества процесса разработки SCADA сертифицирована по ГОСТ ISO 9001 • Программные и аппаратные средства автоматического перезапуска (для станций оператора и контроллеров) • 100% «горячее»...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Российская SCADA КРУГ-2000 для надежных АСУ ТП

УСЛУГИ: АСУТП котельной

АСУТП котельной предназначена для: автоматического управления работой котельной; повышения надежности работы оборудования котельной за счет комплексного контроля его состояния, применения селективных токовых защит и частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на топливо, электроэнергию и воду за счет оптимизации режимов работы котлов и применения частотно-регулируемых приводов; снижения затрат на ремонт оборудования за счет своевременного принятия мер по устранению неполадок, а также планирования мероприятий по их предупреждению; сокращения дежурного и обслуживающего персонала, уменьшения фонда оплаты труда и связанных с ним накладных расходов; повышения точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии котлового оборудования, расходе воды, пара и электроэнергии для принятия правильных управленческих решений, в том числе в аварийных ситуациях; предоставления информации о состоянии оборудования дежурному персоналу котельной в удобном для восприятия виде (технологические мнемосхемы котельной с индикацией значений технологических параметров и их отклонений); регистрации контролируемых параметров и событий, автоматического архивирования их в базе данных, предоставления информации из базы данных в виде трендов, таблиц, диаграмм; расчета общих и удельных показателей работы котельной по данным приборов учета электроэнергии, воды, пара и тепла; автоматической регистрации действий дежурного оператора, в том числе в аварийных ситуациях, для повышения уровня ответственности оперативного персонала; формирования сменных, суточных и месячных отчетов о работе котельной. АСУТП котельной реализует следующие функции: измерение технологических параметров; технологические защиты и блокировки; автоматическое поддержание технологических параметров в заданных пределах; автоматическое и дистанционное управление технологическим оборудованием; учет энергоресурсов; расчет технико-экономических показателей работы котельной; представление оперативному персоналу на...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · Вчера · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.