Энергетика

МЭС Юга приступили к строительству КЛ 110 кВ Адлерская ТЭС-Ледовый Дворец в Имеретинской низменности

16 января 2012 г. в 15:41

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к строительству кабельной линии 110 кВ Адлерская ТЭС — Ледовый Дворец в Имеретинской низменности. Ввод новой линии в эксплуатацию повысит надежность электроснабжения строящихся олимпийских объектов - Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов олимпийского парка.

Кабельная линия 110 кВ протяженностью 4,5 км частично пройдет по территории Имеретинской низменности. В ходе строительства будет использован кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Благодаря этому линия будет более экологична, безопасна и надежна в работе. Кабель 110 кВ будет проложен в специальных железобетонных лотках, что обеспечит защиту кабельной линии от внешних воздействий. В одной траншее с силовым кабелем пройдет волоконно-оптическая линия связи. На самом сложном участке - пересечении линии с автомобильной дорогой федерального значения «Джубга-Сочи», а также с железнодорожным полотном кабель пройдет в микротоннеле. Специалисты с помощью буровой установки прорубят специальный тоннель протяженностью 250 метров, куда и поместят кабельную линию.

Прокладка новой кабельной линии Адлерская ТЭС — Ледовый Дворец осуществляется в рамках второго этапа строительства кабельных линий электропередачи 110 кВ в Имеретинской низменности. В сентябре текущего года завершилось строительство первого этапа. В его рамках проложены три кабельные линии 110 кВ общей протяженностью 17,6 км. Всего будет проложено около 26 км кабельных линий 110 кВ. Работы завершатся в июне 2012 года.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 27 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Падалкина Юлия
Все новости и публикации пользователя Падалкина Юлия в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель-канал магистральный 60х40 ЭЛЕКОР (18м) IEK

Магистральные кабель-каналы серии «Элекор» предназначены для прокладки информационных, силовых и слаботочных электрических коммуникаций открытого типа в офисных и жилых помещениях, производственных и административных зданиях, медицинских и детских учреждениях при новом строительстве и при реконструкции. Артикул: CKK10-060-040-1-K01-018 Цена: 260 руб. за шт.
Кундилев Сергей · ЛЕПТОН-ЭЛЕКТРО · 7 апреля · Россия · г Москва
Кабель-канал магистральный 60х40 ЭЛЕКОР (18м) IEK

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки кабельные ЮПИТЕР (JUPITER). Система лотков «JUPITER» сконструирована так, чтобы чтобы обеспечить качественную фиксацию, электропроводность и заземление при соединений отдельных лотков. Этого можно достичь с помощью специальных болтов NSM 6X10. Утверждение исходит с испытательного протокола кабельных трасс и кабельных лотков, которые согласно нормы ČSN EN 61357, пункт 6.3.2, отнесены к кабельным трасса с характеристиками электрической совместимости для обеспечения защищенных соединений и соединения с заземлением. В соответствии с пунктом 11.1.2, по всей длине испытываемых образцов течет переменный ток 25A + - 1A с частотой от 50 Гц до 60 Гц. Испытание в соответствии с этим пунктом были удовлетворительными. Полное сопротивление на станке менее 50 мΩ. Это испытание кабельных лотков и кабельных мостиков также было удовлетворительным. В случае использования зажимов KSV необходимо отдельные детали (лотки, принадлежности) соединить дополнительным защитным проводом с соответствующим сечением. Защита от поражения электрическим током: Соединенную таким образом систему лотков необходимо с точки зрения безопасности на обоих концах присоединить к зажиму с нулевым потенциалом. Это заземление проводится согласно норме CSN 33 2000-5-54 ed. 2 требования №543.1 - мин. сечение и таблицы 54.3, которые устанавливают минимальное сечение соответствующего защитного провода с учетом сечения фазных проводов системы. Расчет минимального сечения кабельного лотков проводится без дополнительной крышки.
Зуев Владислав · Копос Электро · 12 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ АД: СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ЭЛЕКТРОАГРЕГАТЫ АД НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
Дизельные электроагрегаты АД ЯМЗ - АД-60, АД-75, АД-100, АД-150, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-315

ПРОДАМ: Щиток квартирный ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver с защитой от скачков напряжения 19350 руб.

Щиток квартирный ESaver типа ЯК предназначены для распределения электрической энергии и для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях в сети /220 В переменного тока частотой 50 Гц. Щиток устанавливается в жилых зданиях массового строительства, индивидуальных зданиях, а также в коттеджах, сельских домах и других небольших строениях. Встраиваемый однофазный щит ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver для 2-комнатной квартиры. Ввод один 1 фаза 220 В., номинальный рабочий ток 40 А, количество кабельных линий 7, установлены реле защиты от скачков напряжения, вольтметр, УЗО и автоматы. Цена 19350 руб/шт.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Щиток квартирный ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver с защитой от скачков напряжения 19350 руб.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.