События

Экспозиция XIX Международной выставки «Энергетика и электротехника» увеличилась на 10%

5 июня 2012 г. в 09:28

С 22 по 25 мая 2012 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась XIX международная выставка «Энергетика и электротехника» — крупнейшее в Северо-Западном регионе событие, куда съезжаются тысячи специалистов. В этом году количество посетителей превысило 8000 человек, а площадь выставки увеличилась на 10% по сравнению с прошлым годом

В экспозиции традиционно представлены современные технологии и новейшие разработки в сфере энергетики и электротехники. На мероприятиях деловой программы посетители в концентрированном виде получают всю актуальную информацию о состоянии отрасли.

Неслучайно именно Санкт-Петербург был выбран организаторами для проведения выставки: город является одним из главных игроков северного электроэнергетического рынка.

На церемонии торжественного открытия выставки присутствовали председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Владислав Петров, Генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге Бенедикт Халлер, исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум», генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков, генеральный директор ЗАО «ВО «Рестэк» Игорь Кирсанов и другие гости.

Выступая с приветственным словом, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров отметил успешное развитие выставки: «Энергетика и электротехника» уже давно стала традиционной международной площадкой для презентации инноваций в сфере энергетики».

Как заметил вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Николай Ковалев, энергетика является «кровеносной системой» экономики и промышленности во всех странах, а выставку по ее масштабам и значимости можно считать сердцем этой системы.

Генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге Бенедикт Халлер отметил, что «Энергетика и электротехника» представляет колоссальный интерес для Германии. «Тема энергетики объединяет Россию и Германию уже долгое время, так будет и впредь» — заявил он.

Исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум» и генеральный директор ОАО «Ленэкспо» Сергей Воронков поблагодарил партнеров за плодотворное сотрудничество. «Энергетика и электротехника» является украшением выставочной программы «ЭкспоФорума» и одним из главных событий отрасли», — добавил он.

Выставка

В этом году в экспозиции приняли участие 387 компаний из 15 стран.

2012 год отметился в истории выставки организацией сразу нескольких крупных национальных стендов: Германии, Китая, Польши и Чехии.

На немецком стенде представили продукцию ABL Sursum Bayerische Elektrozubehör GmbH & Co. KG, Dehn + Söhne GmbH & Co. KG, EnviTec Biogas AG, GMC-I Messtechnik GmbH, SGB-SMIT Gruppe c/o Starkstrom-Gerätebau GmbH, WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG, PFISTERER.

По словам генерального директора «Кабель ТК» Ирины Кудрявцевой, компания планирует участвовать и в 2013 году.

«В этой выставке мы участвуем около десяти лет подряд, — подчеркнул представитель Московского Электрозавода Геннадий Жихарев. — Каждый раз мы получаем хорошие результаты: расширяем круг общения с потребителями Северо-Запада».

Об интересе китайских производителей к российскому рынку энергетики и электротехники говорит большое количество участвовавших компаний: 10 известных в Китае брендов представили продукцию на коллективном стенде. China Electric Equipment Group, Jiangsu Wetown Busway Co., Ltd, Zhuhai Comking Electric Co., Ltd, Beijing Huatian Mechanical-Electrical Co., Ltd и много другое.

Чешское агентство по поддержке торговли Министерства промышленности и торговли
Чешской Республики CzezhTrade собрало на стенде компании, желающие расширить присутствие на российском рынке: VVV MOST spol. s.r.o., CWS s.r.o., MICo, spol. s. r.o., EXINER Group s.r.o., G-Team, Inc.

В «Энергетике и электротехнике» приняло участие Генеральное Консульство Республики Польша в Санкт-Петербурге, с помощью которого была организована презентация продукции лидирующих польских производителей.

Деловая программа

Всего в рамках деловой программы прошло 16 мероприятий.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы стала конференция «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ленинградской области».

Другим важным мероприятием стала конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и мире».

Представители вузов и профильных компаний обсудили проблему кадрового голода в российской энергетике на конференции «Кадры для энергоэффективной экономики».

Традиционно важное место на выставке занимает освещение новинок отрасли в презентационных мероприятиях экспонентов.

В рамках деловой программы выставки состоялась торжественная презентация нового конгрессно-выставочного проекта — «Российского международного энергетического форума». Он консолидирует в Петербурге международную выставку «Энергетика и электротехника» (организатор ЗАО «ЭкспоФорум») и ряд отраслевых выставок, конференций и региональных совещаний отрасли. В первый раз мероприятие будет проведено в мае 2013 года в «Ленэкспо», а уже в 2014 году развернется на территории нового конгрессно-выставочного комплекса «ЭкспоФорум» рядом с аэропортом «Пулково».

По словам исполнительного директора ЗАО «ЭкспоФорум» Сергея Воронкова «Мы планируем в два раза увеличить общую площадь проводимых в городе выставок. Чтобы достичь этой цели, нужно объединить усилия организаторов и сформировать крупные и значимые на международном уровне проекты.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · Вчера · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Аксессуары к автоматам (NSX100/630) Compact Schneider Electric СКИДКА 75%

ПОДВ.БЛОК 9 ПРОВ.ДЛЯ ВЫКЛ. (NSX400/630) LV432523 10шт по 190 р. 1 НЕПОДВ.БЛОК НА 9 ПРОВОДОВ (NSX100/630) LV429273 4шт по 230 р. ОСНОВАНИЕ ДЛЯ 2 ПОДВ.БЛОКОВ ((NSX100/250) LV429275 13шт по 65 р. ПЕРЕХ. SDE ДЛЯ РАСЦ. TM/MA (NSX100/250) LV429451 2шт по 115 р. УСТР.УДАР.ДЕЙСТВ. (БОЕК ОТКЛ.) (NSX100/250) LV429270 2шт по 85 р. Контакта полож. вкач./выкач. NSX100/630 LV429287 3шт по 345 р. Дополнительный контакт of/sde/sdv NS80/630 (29450) 10 штук по 285 р. неподвижн.часть шасси NSX100/250 на 2Р, 3Р, 4Р полюса LV429282 2шт по 900 р. подвижн. часть шасси NSX100/250 LV429283 1шт 410р. 1 корот.клем.заглуш. для трехполюсный (NSX100/250) LV429515 6шт. 60р. Отправка в любой регион транспортной компанией, наличие и цены уточнять весь товар новый в заводской упаковке. СКИДКИ 75%!!! ЦЕНА 8000 ЗА ВСЁ!!! если заинтересует — пишем на почту (Чебоксары) минимальный заказ 1000 руб. Пока читаете — всё актуально. Удачного дня.
Elec Денис · 15 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Аксессуары к автоматам (NSX100/630) Compact Schneider Electric СКИДКА 75%

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений.

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник Потребляемая мощность, не более, Вт 200 Световой поток, Лм 21000 Габарит. размер, мм 1000x350x150 Цена 10500 Светодиодные светильники с высотой размещения до 8 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 2-4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы.
Иванов Сергей · Вертекс · 15 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.