Компании

ОАО «Новая ЭРА»: Комплексный подход к созданию современной СОПТ на базе ЩПТ с 2-аккумуляторными батареями

15 июня 2012 г. в 12:03

9 июня 2012 года на предприятии ОАО «Новая ЭРА» состоялся семинар на тему: «Концепция создания системы оперативного тока на базе щитов постоянного тока (ЩПТ) с двумя аккумуляторными батареями». Семинар был посвящен новым разработкам компании для модернизации и строительства распределительных подстанций, опыту внедрения комплексных систем на энергетических объектах, возможностям предприятия в области разработки и изготовления электрооборудования и систем.

В мероприятии приняли участие руководители и технические специалисты проектных организаций и инжиниринговых компаний Санкт-Петербурга.

В рамках семинара рассматривались и обсуждались такие вопросы как: концепция построения системы оперативного тока (СОПТ) повышенной надежности электроснабжения на базе ЩПТ. Также были рассмотрены особенности низковольтного оборудования производства ОАО «Новая ЭРА»: одно - и двухтрансформаторных подстанций типа КТПА-НЭ и КТПП-НЭ, номенклатура и преимущества применения средневольтного оборудования производства ОАО «Новая ЭРА», и другие темы.

В ходе мероприятия специалисты имели возможность посетить завод ОАО «Новая ЭРА» по производству низковольтного и средневольтного оборудования, получить консультацию технических специалистов по вопросам проектирования, изготовления и внедрения электрооборудования и систем, получить комплект презентационных и технических материалов.

В процессе семинара участники обменивались опытом применения СОПТ в условиях возрастающих требований к безопасности эксплуатации объектов, что означает, в первую очередь, высокие требования к бесперебойному электроснабжению.

Дискуссия проходила в дружественной атмосфере, в завершении которой состоялся фуршет, где в неформальной обстановке удалось обсудить все интересующие вопросы.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Системы оперативного постоянного тока

СОПТ рассчитаны на подключение одной группы аккумуляторных батарей. Для размещения аккумуляторных батарей в системах, кроме СОПТ 220/80-1212, в нижней части шкафа имеется отсек с двумя полками. При необходимости СОПТ могут комплектоваться дополнительными аккумуляторными шкафами типа СОПТ А (по отдельному заказу).Электропитание СОПТ осуществляется от двух вводов четырехпроводной или пятипроводной сети трехфазного переменного тока напряжения 380 В или от трехпроводной сети 220 В, частоты (45-65) Гц. Для переключения питания СОПТ с рабочего ввода на резервный и наоборот установлен АВР. Все компоненты системы работают без вентиляторов, используя только естественное охлаждение. Поэтому они не требуют очистителей воздуха, не накапливают пыль внутри системы, не шумят и могут работать в сейсмоопасных регионах. Особенности: — включение выпрямителей при восстановлении напряжения сети переменного тока; — ускоренный заряд аккумуляторной батареи; — ограничение тока заряда аккумуляторной батареи на заданном уровне; — отключение аккумуляторной батареи от нагрузки в конце разряда и подключение к нагрузке при достижении заданного значения напряжения на выходе выпрямителей; — селективное отключение любого неисправного выпрямителя; — деление нагрузки между выпрямителями; — термокомпенсацию выходного напряжения; — батарейное тестирование; — местную световую сигнализацию о нормальной работе или аварии СОПТ, автоматических выключателей нагрузки, наличии сети переменного тока; а также отображение значений напряжения на выпрямителях, аккумуляторной батарее и тока аккумуляторной батареи, на ЖКИ контроллера и при помощи — трелочных измерительный приборов; — формирование шинки «мигающего света» СОПТ обеспечивает контроль: — напряжение и ток двух секций нагрузки; — напряжение и ток аккумуляторной батареи; — температуру в батарейном отсеке; — действующее напряжение сети переменного тока; — напряжение и температуру каждого моноблока (элемента) аккумуляторной батареи (опция); — состояние...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Системы оперативного постоянного тока

ПРОДАМ: Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭП-2К

УЭП-2К – модульная установка электропитания постоянным током, конструктивно выполненная в каркасе-крейте для установки в 19" стойки и шкафы. Возможна работа как с аккумуляторами в составе бесперебойной системы питания, так и без них. Особенности — одновременное питание нагрузки и заряд аккумуляторной батареи; — защита аккумуляторной батареи от разряда ниже допустимого уровня; — включение выпрямителей при появлении напряжения питающей сети для заряда аккумуляторной батареи, если они выключились в результате пропадания этого напряжения; — отключение аккумуляторной батареи от нагрузки в конце разряда и подключение аккумуляторной батареи к нагрузке при появлении напряжения на выходе выпрямителей; — защита выходных цепей от короткого замыкания на выходе любого из выпрямителей и на любом выводе для подключения нагрузки; — селективное отключение неисправного выпрямителя при повышении его выходного напряжения выше установленного; — распределение тока нагрузки между параллельно работающими выпрямителями; — местная сигнализацию и срабатывание трех аварийных реле дистанционной сигнализации; — индикация напряжения и тока нагрузки. ПРИМЕНЕНИЕ Предназначены для электропитания постоянным током аппаратуры связи различного назначения, аппаратуры пожарной и охранной сигнализации с аккумуляторной батареей или без нее, номинального напряжения 12, 24, 48 или 60 В
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Установки электропитания Промсвязьдизайн УЭП-2К

ПРОДАМ: ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

Уважаемые партнёры! Рады представить вам новинку - зарядные и пуско-зарядные устройства Энергия Старт. В преддверии осенне-зимнего сезона, компания Энергия представляет новую продукцию в нашем ассортименте: — Импульсные зарядные устройства — Трансформаторные зарядные устройства — Пуско-зарядные устройства (трансформаторные) Зарядные устройство предназначено для зарядки аккумуляторов мотоциклов, автомобилей, аккумуляторов для ИБП. Зарядные устройства имеют защиту от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, неправильной полярности. Они предназначены для длительной эксплуатации, умеют производить стандартные и быстрые зарядки аккумуляторных батарей напряжением 6-12-24 В, номинальной емкостью до 1000 ампер часов. Все наши зарядные устройства работают с тремя типами АКБ: С жидким электролитом (WET)С абсорбированным электролитом (AGM) С гелеобразным электролитом (GEL) Зарядки имеют компактные габариты и могут свободно перемещаться в нужное место. Для выбора зарядного устройства необходимо знать напряжение на клеммах аккумуляторной батареи и емкость. Зарядные устройства поступили на склад и их можно заказать уже сейчас.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

ПРОДАМ: Пульты дистанционного управления

Предлагаем Вашему вниманию НОВИНКУ! Пульты дистанционного управления со встроенным аккумулятором и возможностью зарядки от солнечной батареи. Применение: для управления автоматическими ограждающими конструкциями — воротами, шлагбаумами, роллетами и т.д. Современный дизайн; прочный металлический корпус, устойчивый к механическим повреждениям.
Бачурин Евгений · ООО "СМАРТМАСТЕР" · 17 апреля · Россия · Нижегородская обл
Пульты дистанционного управления

ПРОДАМ: Аккумуляторные батареи Delta для ИБП HR

Батареи DELTA серии HR являются свинцово-кислотными, герметизированными, необслуживаемыми аккумуляторами с системой рекомбинации газов (VRLA). Произведены по технологии AGM (электролит, абсорбированный в стекловолоконном сепараторе). Благодаря данной технологии аккумуляторы не требуют долива дистиллята на протяжении всего срока службы. Особенности: — Технология AGM позволяет рекомбинировать до 99% выделяемого газа; — Нет ограничений на воздушные перевозки; — Соответствие требованиям UL, IEC, Гост Р; — Легированные кальцием свинцовые пластины обеспечивают низкий саморазряд, высокую конструктивную прочность решетки; — Необслуживаемые. Не требует долива воды; — Высокая плотность энергии; — Корпус аккумулятора выполнен из пластика ABS,не поддерживающего горение. Срок службы — До 26Ач включительно – 8 лет. — Delta HR 12-40, HR 12-65, HR 12-100 – 10-12 лет. — Метод заряда: Заряд постоянным напряжением (25°С); — Циклический режим 2,35 – 2,4 В/эл; — Буферный режим 2,25 – 2,3 В/эл ПРИМЕНЕНИЕ — Источники бесперебойного питания; — Источники резервного энергоснабжения; — Медицинское оборудование; — Различные области приборостроения; — Системы солнечной и ветроэнергетики
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторные батареи Delta для ИБП HR
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.