Компании

EKF ElectroScript: встреча профессионалов и друзей

22 июня 2012 г. в 14:14

«Одна голова хорошо, а несколько — лучше!» — примерно таков был смысловой речи Генерального директора компании EKF Александра Тезяева, открывшего Первую сессию клуба профессиональных проектировщиков электросетей EKF ElectroScript. И именно такой принцип сотрудничества, профессиональной взаимопомощи и обмена знаниями лёг в основу формирования этого клуба. По словам топ-менеджера компании EKF, работу клуба EKF ElectroScript планируется перевести на постоянную основу, а форматы встреч и места их проведения будут меняться, чтобы охватить как можно больше проектировщиков в регионах и соседних странах. Кроме того, в ближайшее время на сайте www.ekfgroup.com/ru появится раздел для проектировщиков, который после авторизации пользователя будет носить одноимённое название ElectroScript.

Как анонсировалось ранее, 15 июня, в рамках выставки-форума ЭЛЕКТРО-2012, специалисты компании собрали вокруг бренда EKF настоящих профессионалов в сфере проектирования. В первой сессии Международного клуба проектировщиков EKF ElectroScript приняли участие более 100 представителей. А заявленный ранее статус международного был оправдан: среди участников первой сессии клуба EKF ElectroScript — гости из 38 городов России, а также городов Беларуси, Казахстана, Македонии и Чехии.

Основными вопросами встречи стали:

  • обсуждение путей развития систем проектирования и автоматизации работ проектировщиков в России и странах СНГ,
  • программы компании EKF по поддержке проектных организаций и специалистов в сфере проектирования электросетей,
  • презентация нового программного обеспечения для проектировщиков электросетей, разработанных специалистами EKF совместно с ведущими компаниями рынка САПР.

По словам участников первой сессии клуба EKF ElectroScript, на сегодняшний момент наиболее остро стоят вопросы оптимизации и повышения эффективности работы при создании проектов. В условиях бурного развития информационных технологий и внедрения электронных стандартов и форматов проектирования во всём мире Россия и страны СНГ пока идут с заметным отставанием. По словам Елены Ловковой, директора по работе с корпоративными клиентами компании «ИнфоСАПР», российские производители электротехнической продукции не часто выступают инициаторами разработки и внедрения на рынок бесплатного профессионального программного обеспечения для проектировщиков: «EKF — скорее исключение из правил. Приятно, что в EKF задумываются над развитием культуры и повышением стандартов проектирования электросетей. Учитывая, что каждый подобный программный продукт занимает от 3 до 6 месяцев в разработке, хочется отметить высокий профессионализм и упорство менеджеров компании EKF, сопровождающих проектные организации. Один из принципов нашей компании — обеспечивать проектировщиками САПР с качественной базой данных. Рада, что в этом наши взгляды совпали с мнениями специалистовEKF».

Другой участник Первой сессии Проектировщиков EKF ElectroScript — директорEPLAN Russia Андрей Вайсбекер — рассказал о преимуществах выбора со стороны EKF форматов и качестве нового программного обеспечения: «В этом году EKF доработала Каталог типовых схем НКУ, готовится к выпуску версия 2.0. В ней по-прежнему используются схемы, отрисованные в программеAutoCAD. Только теперь их уже не 500, как в прошлом году, а 1500. Насколько мне известно, сегодня каждый второй бюджетный проект в России создаётся с применением программного обеспечения и на базе оборудования марки EKF. Это продиктовано не только ценовой политикой компании в отношении продукции, но и качеством и простотой работы программного обеспечения для проектирования, которое разработали в EKF».

Живой интерес со стороны профессиональных проектировщиков вызвала презентация релиза программного продукта компании EKF — обновлённого каталога типовых схем НКУ версии 2.0. По сравнению с предыдущей версией, в новом Каталоге добавлены конструкторская документация по всем типам электрошкафов, общее количество схем превышает 1 500, доработаны системы фильтрации данных, позволяющие собирать схемы по большему числу параметров.

По словам Алексей морозова, руководителя направления по работе с проектными институтами компании EKF, в 2012 году в компании также готовится к выпуску доработанная элементная база EKF для САПР EPLAN, e3.series и AutoCAD Mep. На очереди — выход осенью этого года релиза Конструктора НКУ – принципиально нового продукта для EKF. А следующей инновационной разработкой в области САПР для EKF станут модули оптимизации схем электросетей с учётом принципов энергоэффективности и модули расчёта нагрузок коммуникаций.

В завершении Первой сессии EKF ElectroScript организаторы подвели итоги и огласили список победителей Акции «Больше проектов — больше призов«, которую компания EKF проводила весной 2012 года для проектировщиков и наградила победителей ценными призами и подарками.

Все участники получили в подарок от EKF и главного информационного спонсора мероприятия – портала elec.ru — презентационные материалы, последние выпуски журнала «Электротехнический рынок», брендированные в стиле EKF калькуляторы, сувениры и, самое главное, USB флеш-накопители с записанными программами для проектирования.

Прекрасным завершением деловой части сессии клуба EKF ElectroScript и возможностью для призёров и гостей отпраздновать успехи стал торжественный фуршет.

О публикации нового программного обеспечения и возможности скачивания его с сайта EKF вы узнает из наших новостей и рассылок.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электронные компоненты Cixi KEFA Electronics

Cixi KEFA Electronics Co. Ltd. – производитель клеммных колодок и коннекторов различных типов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Электронные компоненты Aimtec

Aimtec – является глобальным разработчиком и производителем модульных источников питания переменного и постоянного тока и светодиодных драйверов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ООО Юнит-Пром, г. Екатеринбург Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, посредников, снабженцев и консультантов в регионах РФ Представим Ваши интересы, услуги и продукцию на Урале, в интернете. Заказать купить конденсаторы установки батареи блоки по заводской цене. Доставка. Батареи статических конденсаторов БСК-6 -10 -35 -110 -220 кВ Установки компенсации реактивной мощности укм63 укл56 укл57 укм укмт укрм укмф укп Конденсаторы Косинусные кпс кмпс кэб кэп кэс кэпф -0,4 1,05 -3,33 2,5 5 10 12,5 15 25 30 33,3 37,5 63 75 125 200 300 -3у3 2у3 Электротермические ээвп ээпв кээпв ээпвп ээвк эспв эсвп эсвк -0.5 0,8 1 1,6 2 -2,4 0,5 1 4 10 у3 Cвязи смв смп смм смпв сма -110 20 66 166 /3-6,4 4,4 107-у1 хл, Изолирующие подставки пи-1пи-2 пи-4 пи-5 пи-6 У1 ХЛ1,Т1 Высоковольтные, силовые, импульсные.. Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы ЭЭВП-0, 8-2, 4 У3 ЭЭВП-1-2, 4 электротермические Замена устаревших ЭСВК ЭЭВК ЭСПВ Заводские цены

ПРОДАМ: Электроконфорка КЭТ-0, 12/3 кВт (для плит ПЭСМ)

Конфорка электрическая чугунная КЭТ 0,12/3 (ПСЭМ). Для кухонных плит: «Тулаторгтехника»: ПЭ‐0,24 (2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.), ПЭ‐0,72 (6 конф.); «Тулатехмаш»: ПЭЖШ; ТО «Прогрессторгтехника», Екатеринбург: ПЭ‐0,24 2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.), ПЭ‐0,72 (6 шт.); «RADA», Сухаревка: ПЭ‐812Ш (2конф.), ПЭС‐4Ш и ПЭ‐814Ш (4 конф.), ПЭ‐810Н (4 конф.), ПЭ‐806Ш (6 конф.); «Тверьторгтехника»: ПЭСМ‐4; «Пищевые технологии»: ПЭП‐0,24М (конф.), ПЭП‐0,48М (4 конф.), ПЭП‐0,72 (6 конф.); «Гомельторгмаш»: ПЭМ‐4‐010, ПЭМ‐2‐020, ЭПК‐48, ПЭЖШ; «Проммаш», Саратов: ПЭ‐0,24 (2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.); «ATESY»: ЭПЧШ‐9‐6‐16 (9‐2‐6) — 2 конф., ЭПЧШ‐9‐4‐23 (9‐4‐12) — 4 конф.; ЭПЧШ‐9‐6‐23 (9‐6‐17) — 6 конфорок. Серия 900. Цена 3200 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 23 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Электроконфорка КЭТ-0, 12/3 кВт (для плит ПЭСМ)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.