События

Бесплатный семинар «Современная Электроэнергетика: от реформы к энергоэффективности» 18 сентября 2012

11 сентября 2012 г. в 09:15

Федеральный Закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» вступил в силу три года назад, однако значительная часть российских предприятий не торопятся следовать рекомендациям и предписаниям закона. Причиной сложившейся ситуации является низкий уровень информированности, недостаток практических знаний, несовершенство законодательной базы и непонимание нюансов и преимуществ перехода к энергоэффективной работе. Предпринимательское сообщество решило взять на себя инициативу и организовать площадку для эффективного информирования инженерного персонала и руководства петербургских компаний и предприятий, а так же обсуждения спорных моментов пока еще туманной для многих сферы энергосбережения и энергоэффективности.

18 сентября 2012 состоится семинар «Современная Электроэнергетика: от реформы к энергоэффективности». В ходе мероприятия специалисты в области электроэнергетики обсудят множество таких актуальных вопросов, как особенности проведения энергетического обследования в рамках в рамках ФЗ №261, преимущества модернизации энергетических сетей, способы и схемы финансирования модернизаци, переход от гарантирующего поставщика электроэнергии к альтернативному, перевод мощностей из категории в категорию и многое другие.

Среди спикеров семинара специалисты в области электроэнергетики, практикующие проведение энергоаудита и энергосервисную деятельность уже не первый год, производители электрообудования, представители научной среды, а так же экономисты, которые рассмотрят финансовые преимущества и сложности вопроса.

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ!

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 3А, гостиница Novotel, зал «Париж»/»Санкт-Петербург»

Время проведения: 10.00-13.00

Для участия в семинаре необходима регистрация. Просим Вас отправить по адресу info@ledorado.ru Ф.И.О., должность, название организации и контакты для обратной связи.

Контактное лицо: Павел Осьмуха

Программа Семинара:

1. Вступительное слово, приветствие, представление спикеров, тайминг.

Спикер: Павел Осьмуха, генеральный директор ООО «Умный Свет».

2. Практическая реализация энергосервисных контрактов. Энергоаудит. Цели, задачи, регулирование, инструменты, рекомендации.

Спикер: Артем Денисов, исполнительный директор ООО «Квадро Электрик».

3. Энергоэффективность. Энергосбережение. Модернизация как инструмент экономии и сокращения условно-постоянных издержек. Пути модернизации, методика расчета срока окупаемости проекта.

Спикер: Павел Осьмуха, генеральный директор ООО «Умный Свет».

4. Светодиодное освещение как наиболее доступный инструмент повышения энергетической эффективности. Обзор рынка. О заводе, особенности и отличия продукции. Презентация продукции. Гарантия, работа с рекламациями.

Спикер: Мордвинкин Антон, руководительль проектно-технического отдела завода NLCO «Новый Свет»

5. Энергосервисная деятельность как механизм реализации потенциала энергосбережения. Возможности и проблемы.

Спикер: Виталий Млынчик, заместитель директора НИИ энергетики, ресурсосберегающих и экологических технологий Санкт-Петербургского политехнического университета

6. Финансирование проектов модернизации , лизинг.

Спикер не выбран.

7. Альтернативные поставщики энергии. Переход от гарантирующего поставщика: риски, гарантии, преимущества. Особенности эксплуатации сетец и ТП, узлы учета, перевод из категории в категорию.

Спикер: Александр Ломейко, руководитель службы маркетинга и реализации электроэнергии (мощности) Энерго Сбытовой Компании Кировского Завода

9. Сессия Вопрос-Ответ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Млынчик Татьяна Витальевна
Все новости и публикации пользователя Млынчик Татьяна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 25 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

УСЛУГИ: Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

Предлагаем услугу по аренде дизельных и бензиновых генераторов однофазные и трехфазные любых мощностей. Для наших клиентов предлагаем самые выгодные условия сотрудничества. Любая форма оплата для юридических и физических лиц. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 25 апреля · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.