События

Итоги строительной выставки в Саратове

8 октября 2012 г. в 09:58

С 3 по 5 октября в Саратове прошла специализированная выставка: «СИТИСТРОЙЭКСПО.2012». Организатор: Выставочный Центр «СОФИТ-ЭКСПО», при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, администрации МО «Город Саратов», НП «Межрегиональное объединение строителей (СРО)», НП «Межрегиональное объединение проектировщиков (СРО)», Ассоциации «Союз застройщиков Саратовской области», Союза Архитекторов России (Саратовская региональная организация), Союза Дизайнеров России (Саратовское региональное отделение), Саратовского Государственного Технического Университета, ОАО «Ипотечная корпорация Саратовской области», НП «Саратовская ассоциация риэлтерских фирм».

На торжественной церемонии открытия присутствовали: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Канчер Сергей Васильевич, заместитель генерального директора Некоммерческого партнерства «Объединение организаций в сфере пожарной безопасности (СРО)» Рабаданов Александр Николаевич, директор управляющей компании «Корпорация «Софит» Курышева Ирина Анатольевна, генеральный директор Выставочного Центра «Софит-Экспо» Бурлачук Анатолий Семенович.

В приветственном слове министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Канчер С.В. поздравил гостей и участников с открытием выставки. В частности он сказал, что «Саратовская область - динамично развивающийся регион, особенно в области строительства и недвижимости. Предприятия стройиндустрии имеют рост более 12% к уровню прошлого года. К сегодняшнему времени введено около 600 000 кв.м. жилья – это на 6% выше уровня прошлого года. И по этому показателю область занимает 4 место по Приволжскому федеральному округу». В конце выступления он пожелал всем отличной работы.

Затем директор управляющей компании «Корпорация «Софит» Курышева И.А. рассказала о выставках. «Это выставки о городе для горожан. Что такое город? Это наши дома, дороги, парки, скверы. Все это строится, развивается, улучшается. Как? С использованием каких технологий? – ответы на все эти вопросы дает выставка, ее экспозиция, ее деловые мероприятия. В этом году в выставках принимают участие 84 компании из 6 регионов России».

После посещения почетными гостями экспозиции выставки состоялась пресс-конференция.

В этом году в выставках приняли участие компании из 6 регионов России: Саратовской, Самарской, Волгоградской областей, Краснодарского края, гг. Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Турции.

Наиболее широко в рамках работы выставок были представлены разделы: «Дорожно-строительная, строительная, коммунальная техника, инструмент», «Строительство, строительные услуги», «Банки, ипотечные, инвестиционные, лизинговые компании», «Строительные материалы, конструкции».

На открытой экспозиции демонстрировалась коммунальная, дорожно-строительная, строительная техника, оборудование, машины и инструменты таких компаний как «Бобкэт-Регион» (г. Саратов), «Техстройконтракт-Сервис» (г. Москва), «Альянс-Авто» (г. Саратов) и др.

В выставке приняли участие ведущие строительные компании Саратовского региона: «Шэлдом» (г. Саратов) — производство всех видов строительных работ под ключ, «Строй-Сервис-2» (г. Энгельс) – строительство жилья: жилые дома и коммерческая недвижимость, «Кронверк» (г. Саратов) - жилищное строительство, «Лепта» (г. Саратов) — строительство жилых зданий.

Среди участников выставки — компании, разрабатывающие и производящие оборудование, приборы и технологии для ЖКХ: «Профи Пласт Групп» (Саратовская обл., г. Энгельс), «Центр Инновационных Технологий-Автоматика» (г. Саратов), а также — крупные компании-производители и поставщики строительных и отделочных материалов: завод «РБП» (г. Саратов), «Самарский комбинат керамических материалов» (г. Самара) и др.

Для участников и гостей форума была подготовлена интересная и разноплановая параллельная программа.

3 октября прошло совещание на тему: «Формирование целевых муниципальных программ с применением новых технологий в сфере энергоэффективности и эксплуатации инженерных сетей» (организатор мероприятия: администрация г. Саратова). На совещание обсуждались муниципальные целевые программы; проблемы, с которыми сталкиваются УК при внедрении новых технологий; и вопросы внедрения и использования новых технологий в энергосбережении, инженерных сетях, позволяющие экономить материальные ресурсы. Так генеральный директор ООО «ПТП «Лидер» Федин Дмитрий Сергеевич рассказал о применение энергосберегающих технологий в учреждениях социальной сферы и в жилищно коммунальном хозяйстве. Региональный менеджер СБЕ «БМиГ» Корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Камалиев Марат представил технико-экономическое обоснование применения битумно-полимерных материалов. С индивидуальными тепловыми пунктами как способе минимизации расходов в сфере ЖКХ познакомил присутствующих представитель ООО «Центр Инновационных Технологий-Автоматика» Карасев Павел Ильич. На тему: «JET. Световые купола и ленточные зенитные фонари. Системы естественного освещения, вентиляции и дымоудаления. Новые решения для промышленного и гражданского строительства» выступил представитель ООО «СК-Комплект» Кубычев Андрей Владимирович. Модератором мероприятия выступил заместитель Председателя комитета по ЖКХ администрации МО г. Саратов Савицкий Андрей Владимирович. На совещании присутствовали руководители и специалисты УК и товариществ собственников жилья, представители бизнеса, СМИ.

Также Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, Домом архитектора г. Саратова был организован круглый стол на тему: «Новости стройиндустрии Саратовской области».

В этот же день состоялись: круглый стол: «Некоммерческое Партнерство «Профессионалы Недвижимости Поволжья» — «СРО. Перспективы развития рынка недвижимости» и семинар для действующих риэлторов: «Юридические аспекты сделок с недвижимостью», организованные Саратовской Ассоциацией Риэлторских Фирм и Высшей школой недвижимости.

4 октября прошло выездное заседание архитектурно-градостроительного совета при комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов». В повестке дня градостроительного совета рассматривались следующие вопросы: мировой и отечественный опыт в формировании бренда и фирменного стиля города; существующий пешеходный каркас города Саратова, векторы развития пешеходной структуры Саратова. Организатор: администрация МО «Город Саратов».

Кроме того, ООО «РМ Вент» провел семинар на тему «Современные энергоэффективные климатические системы Swegon: особенности расчёта, проектирования и внедрения».

Все три дня работы выставки журнал «Домой» на своем стенде проводил мастер-классы по художественному декорированию мебели и предметов интерьера из массива сосны.

5 октября состоялось официальное закрытие выставки.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»

Насосы —скважинные ЭЦВ, дренажные ГНОМ, канализационные ЦМК, фекальные ЦМФ и др., Египет, Бразилия, РФ, Беларусь, Молдова, станции управления и защиты САЗАН. ЛОЦНМ «Сфера» (066)9615770, (068)3970227, (093)5745300 ЦЕНЫ самые НИЗКИЕ по Украине. Отпуск — КРУГЛОСУТОЧНО.
Шаповалов Олег · ЛОЦНМ "Сфера" · 10 апреля · Украина
Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.