Оборудование

Рецепты малого электромонтажа: новые вилки серии Элиум Legrand

10 декабря 2012 г. в 13:47

Крупные производители электрооборудования порой вынуждены признавать, что самые интересные технические детали и условия работы оборудования (особенно в российских реалиях) по-настоящему глубоко знают именно «технари» из небольших электромонтажных фирм и подразделений.

В практике «малого» электромонтажа не редкость ситуации, когда в большом ассортименте электроизделий нужно оперативно найти такие специальные технические «фишки», о которых не вспомнит ни сотрудник техподдержки из компании-производителя, ни, тем более, ее менеджер или маркетолог... К счастью, в малом бизнесе зачастую своевременно находится признанный Спецэлектротехники: он достает из своего опыта и памяти, казалось бы «мелкий» профессиональный козырь и вдруг решает поставленную задачу легко и выигрышно как для себя, так и для своего клиента.

Одним из таких небольших, но актуальных электротехнических рецептов можно назвать новые вилки и розетки серии ЭЛИУМ из ассортимента продукции французской компании Legrand.

Немного подробнее о некоторых из них:

  1. Вилка с рычагом для выталкивания — легко извлекается из розетки простым движением. Вилки 2К+З — 16 А, пластик; рычаг, позволяющий вынимать вилку из розетки без усилий. Винтовой зажим. Цвет белый, черный.
  2. Бок из двух розеток 2х 2К+З, с кнопкой для выталкивания вилки легко и просто извлекаются из блока одним нажатием кнопки. Цвет белый.
  3. Резиновые вилки имеют специальную форму, облегчающую извлечение вилки из розетки. Отлично подходят для электроинструмента и садовой техники. Ударостойкость — IK 08, степень пыле- и влагозащищенности — IP 44. Цвет черный.
  4. Вилки с поворотным механизмом позволяют поворачивать кабель на 360 градусов и фиксировать в выбранном положении. 2К+З — 16 А, винтовой зажим, цвет белый, черный.
  5. Ультратонкие вилка и розетка с кольцом для удобства извлечения. 2 К — 6 А, пластик. Цвет розетки — белый, цвет вилок — белый, черный, бронза, алюминий.
  6. Плоские пластиковые вилки — для экономии места между розеткой и мебелью. При включении в сеть корпус вилки практически не выступает за границы лицевой панели розетки. 2К — 16 А, винтовой зажим. Цвет белый, черный.

Кроме перечисленных вилок, в серии ЭЛИУМ представлены различного рода полезные адаптеры для подключения современных хозяйственных приборов, розетки и многорозеточные блоки.

Подробнее о серии ЭЛИУМ cм. на сайте Legrand.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ЛЕГРАН» — ведущий российский производитель электротехнического оборудования. Мы предлагаем комплексные решения для информационных и электрических систем зданий: электроустановочное, защитно-коммуникационное оборудование, системы прокладки кабелей, в том числе: • электроустановочные изделия коммерческого и бытового назначения. • модульные автоматические выключатели; • кабеленесущие системы (кабельные каналы ПВХ и электрооборудование для организации рабочих мест); Продукция ООО «ЛЕГРАН» соответствует требованиям государственных стандартов, что подтверждено ведущими сертификационными органами РФ, а также имеет международные сертификаты безопасности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электроустановочные изделия Legrand для дома

Компания Legrand предлагает электроустановочные изделия (розетки, выключатели) для дома. Предлагаемые нами решения имеют элегантный дизайн и имею большую линейку моделей на любой вкус: – электроустановочные изделия Legrand серии Celiane™; – электроустановочные изделия Legrand серии Galea™ Life; – электроустановочные изделия Legrand серии Valena™; – электроустановочные изделия Legrand серии Etika™; – электроустановочные изделия Legrand серии Cariva™; – электроустановочные изделия Legrand серии Kaptika™; – электроустановочные изделия Legrand серии Batibox™; – электроустановочные изделия Legrand серии Quteo™; – электроустановочные изделия Legrand серии Oteo™.
Front Office · ЛЕГРАН · Вчера · Россия · г Москва
Электроустановочные изделия Legrand для дома

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: Клеммы: клеммы винтовые, клеммы ножевые, клеммы флажковые, автомобильные клеммы

Компания «Премьер Комплект Сервис» — оптовая и розничная поставка электронных компонентов и электротехнического оборудования со склада и под заказ во все регионы России. Широкий спектр номенклатуры от ведущих мировых производителей электронных компонентов и электротехнических изделий. По Вашему заказу наши специалисты подберут необходимую комплектацию, обеспечат поставку на оптимальных для Вас условиях, проработают наиболее лучшее соотношение цена/качество. В случае отсутствия компонентов на складе, наша компания осуществит поставку Вашей комплектации непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. Обратившись к нам, Вы получите квалифицированную техническую помощь, внимательное отношение к Вашим потребностям, оперативную обработку Вашего заказа.
Бахарев Денис · ПКС · Вчера · Россия · г Москва
Клеммы: клеммы винтовые, клеммы ножевые, клеммы флажковые, автомобильные клеммы

ПРОДАМ: Электронные компоненты Mini-Circuits

Mini-Circuits – компания специализируется на производстве ВЧ и СВЧ-приборов для обработки сигналов в цепях от постоянного тока до 40ГГц. Продукция, выпускаемая компанией Mini-Circuits, находит применение в телекоммуникационных системах гражданского и военного назначения. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Клистроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить клистроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · Вчера · Россия · г Москва
Клистроны со склада и под заказ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.