Компании

Новые процессоры MSP430F67xx от Texas Instruments для электросчетчиков

22 февраля 2013 г. в 12:19

Компания «Промэлектроника» представляет новые процессоры семейства MSP430F67xx, которые являются полностью интегрированной системой-на-кристалле (SoC) для многофазных счетчиков электроэнергии.

Они позволяют достичь высокой точности измерений, предъявляемой к многофазным электронным счетчикам, включая IEC 62053-22 и ANSI C 12.20 класс 0,2.

Для достижения более высокого уровня точности процессоры имеют встроенный, расширенный аналоговый интерфейс с семью 24-хразрядными сигма-дельта АЦП.

Большое количество встроенной памяти до 512 Кб FLASH и до 32 Кб SRAM позволяет включать более сложные функции измерения, использовать динамические таблицы для повременного учета, использовать большой буфер для интервальных данных, буферы для протоколов DLMS/COSEM и для стеков проводных и беспроводных протоколов.

Для защиты от воровства электроэнергии и манипуляций с измерениями MSP430F67xx включает в себя несколько передовых защит от вскрытия и взлома. Например, выделение вывода, связанного с часами реального времени, позволяет обнаружить и зафиксировать время вскрытия, а дополнительные утилиты - отследить вмешательство в функции измерения. Кроме того, в некоторых процессорах существует возможность использовать модуль аппаратного AES128 шифрования, что также способствует улучшению мер безопасности и производительности в совокупности с пониженным энергопотреблением.

Дополнительные особенности:

  • Повышенное количество памяти позволяет разработчикам подключаться к проводным и беспроводным сетям, включая ZigBee, WM-Bus, PRIME, G3-PLC, RF mash
  • Шесть последовательных интерфейсов позволяют реализовать комбинации из четырех UART, шести SPI или двух I2C портов
  • Встроенный драйвер дисплея поддерживает LCD индикаторы, имеющие до 320 сегментных линий и до 8 общих линий, что позволяет использовать индикаторы с большим набором символов
  • Встроенный модуль AES 128 бит, который позволяет на высокой скорости производить шифрование передаваемых данных по проводной или беспроводной сети

и множество других вариантов.

В данном случае, процессор способен «засечь» несанкционированное подключение (к батарее отопления). Процессор имеет возможность контролировать вскрытие с указанием даты и времени вскрытия, а также позволяет шифровать передаваемые данные (защита от перехвата и изменения данных) и др.
Получить более подробную информацию по продукции Texas Instruments и заказать бесплатные образцы вы можете, обратившись:
E-mail: info@promelec.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний Промэлектроника — один из крупнейших поставщиков электронных компонентов в России. Сеть продаж насчитывает 50 дилеров и 30 реселлеров в 35 городах России и Беларуси.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Многие типы электронных компонентов

INGKE — ваш надежный поставщик недорогих электронных компонентов. Мы уделяем основное внимание таким уважаемым производителям, как Microchip, Texas Instruments, Analog Devices, Vishay, ON Semiconductor, STMicroelectronics, NXP и другим. Наша приверженность основана на предоставлении высококачественной продукции в виде интегральных схем (ИС), конденсаторов, резисторов и разъемов.
Wu Carrie · Сегодня · Россия · г Москва
Многие типы электронных компонентов

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии трехфазный микропроцессорный многотарифный - СЕ303 S31

Трехфазный многотарифный электросчетчик серии «СЕ». Устанавливается на щиток. Измерение и учет активной и реактивной электрической энергии в двух направлениях в трехфазных цепях переменного тока. Измерение активной, реактивной и полной мощности, коэффициента мощности, среднеквадратического значения напряжения и силы тока по трем фазам в трехфазных цепях переменного тока. Организация многотарифного учета электроэнергии на промышленных предприятиях и объектах энергетики. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ303 в Вашем городе вы можете узнать на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · Вчера · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии трехфазный микропроцессорный многотарифный - СЕ303 S31

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE200 S4 - Энергомера

Счетчик электроэнергии однофазный CE200 S4 Однофазный 2-х элементный электросчетчик серии «СЕ». Устанавливается в щиток. Предназначен для измерения активной энергии в однофазных цепях переменного тока. Максимальная защита от манипуляций с подключением. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик в Вашем городе вы можете узнать на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · Вчера · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE200 S4 - Энергомера

ПРОДАМ: СЕ102 - Однофазный многотарифный электросчетчик

ЗАО "Энергомера" производит и реализует счетчики электроэнергии CE102, которые имеют широкий набор интерфейсов и дополнительных опций. Используются для измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока. Организации учета по четырем тарифам с передачей накопленной информации через ИК-порт, интерфейс RS-485, PLC модем, радио канал. Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить счетчик Энергомера в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · Вчера · Россия · Ставропольский край
СЕ102 - Однофазный многотарифный электросчетчик

ПРОДАМ: CE207 R7.849.2.OR1.QUVLF LR01 (101002009012465) — однофазный многотарифный электросчетчик активной электроэнергии

CE207 R7.849.2.OR1.QUVLF LR01 CE207 — модель R7 — тип корпус 8 — класс точности по активной/реактивной энергии 1,0/2,0 4 — ном. напряжение 230В 9 — базовый (макс.) ток 5 (80)А 2 — два датчика тока (в фазе и нейтрали) O — оптопорт R1 — радиоинтерфейс со встроенной антенной Q — реле управления нагрузкой U — параметры качества ЭЭ V — электронная пломба корпуса и крышки клеммной колодки L — подсветка ЖКИ F — датчик магнитного поля LR01 — модуль связи LpWan
Петрин Илья · ООО "ГТК" · 26 марта · Россия · г Москва
CE207 R7.849.2.OR1.QUVLF LR01 (101002009012465) — однофазный многотарифный электросчетчик активной электроэнергии
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.