Компании

EKF представляет новую профессиональную линейку автоматики EKF PROxima

6 мая 2013 г. в 11:19

На выставке «Электро» в Москве в июне 2013 года компания EKF Electrotechnica представит новую профессиональную линейку автоматики EKF PROxima. Продажи третьего поколения самого популярного продукта от EKF — автоматических выключателей ВА 47-63, дифференциальных автоматов АД-32 и других устройств серии PROxima, начнутся осенью.

Над усовершенствованием формы и обновлением дизайна конструкций специалисты, в том числе и ведущие дизайнеры России, работали на протяжении двух лет. По мнению экспертов EKF Electrotechnica, первое и второе поколение модульных автоматов ВА 47-63, а также ряд других групп товаров, не отвечают в достаточной мере современным тенденциям и уступают по внешнему облику и удобству эксплуатации зарубежным образцам. Поэтому перед инженерами и дизайнерами была поставлена амбициозная задача объединить элегантный дизайн, высокое качество, надежность, долговечность, максимум удобств при монтаже и эксплуатации и доступность цены во всех образцах новой серии.

EKF PROxima — главная российская новинка 2013 года в мире низковольтной аппаратуры! Для компании запуск EKF PROxima — это поистине новое слово в истории бренда, бренда, который готов покорить международный рынок электротехнических изделий!

Что является определяющим фактором при покупке модульной автоматики для профессионалов? Ответ очевиден: технические характеристики и справедливая цена. В этом смысле, EKF PROxima — настоящий подарок, которого так долго ждали специалисты в электротехнической области!

Теперь формы корпусов всех модульных изделий стали единообразными, а дополнительные устройства — унифицированными. Количество заклепок в модульной продукции увеличено с четырех до шести, благодаря чему в новых образцах автоматики увеличивается устойчивость к механическим воздействиям при затяжке винтов.

Все модульные автоматы и дифференциальные автоматы теперь имеют панели пломбировки винтовых зажимов для исключения несанкционированного подключения и отбора электроэнергии минуя счетчик.

Вместо подпружиненного фиксатора на DIN-рейку будет использоваться двухпозиционный зажим, позволяющий легко демонтировать с DIN-рейки, например, четырехполюсной автоматический выключатель.

Отметим и другие, не менее важные, нововведения в линейке автоматики EKF PROxima:

  • Индикатор состояния контактов, позволяющий отследить состояние контактов даже в аварийных ситуациях;
  • Литая лицевая панель на большем количестве устройств, защищающая от выброса плазмы;
  • Отверстия для подключения соединительной U-образной шины типа FORK;
  • Изменение внутреннего конструктива некоторых изделий, например, АД-32, увеличивающее показатели по ПКС и коммутационной износостойкости.

А что является главным для конечных потребителей? Конечно, надежность, цена и эстетический вид продукта. И в этом EKF PROxima — «на высоте». Фундаментальное отличие от прошлых образцов – в стильном решении ВСЕЙ линейки продукта! Благодаря лаконичному дизайну, единообразию цветов и форм, различные виды модульной автоматики могут комбинироваться друг с другом, не нарушая общего стиля. И, конечно, подтверждением высокого качества продуктов компании EKF Electrotechnica остается неизменная гарантия на низковольтную аппаратуру в течение 5 лет.

Самое приятное как для специалистов, так и для обычных покупателей – цена новой серии EKF PROxima не изменилась по сравнению с прошлыми поколениями модульной автоматики от EKF. Внешний вид не уступает аналогам из премиум-класса, при этом цена в 3-4 раза ниже. Расчет прост — рестайлинг самой большой и популярной группы товаров и фиксация цены на обновленный продукт — забота о постоянных и новых клиентах, и партнерах EKF. Для того чтобы в полной мере оценить преимущества модульной автоматики EKF PROxima нужно один раз попробовать и мы уверены, вы не просто останетесь довольны, вы влюбитесь в новые возможности нашей продукции!

Мнение эксперта. Сергей Холодюк, генеральный директор ООО «НПО Электроиндустрия»: «EKF PROxima — сочетает в себе современный дизайн и великолепные возможности, основанные на богатом опыте и новейших разработках инженеров, удобный монтаж, надежность, долговечность, элегантный дизайн, приятное соотношение «цена-качество» — все это порадует и профессионалов своего дела, и рядовых потребителей».

Важная информация для партнеров EKF!

  1. Серия PROxima — это новые номенклатурные позиции. Отличие от предыдущих наименований состоит в наличие «pro» в каталожном номере и «PROxima» в наименовании.
  2. Прекращение поставки предыдущей линейки автоматики и распродажа остатков.
  3. Процесс ротации ассортимента займет примерно 1,5 года, за это время будет обновлена практически вся номенклатура НВА.
  4. Вслед за модульной аппаратурой, рестайлингу подвергнутся и другие группы низковольтной аппаратуры – силовые автоматические выключатели, контакторы и другие виды продукции.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A

Новые, в наличии 2 шт., цена 16 000 р / шт. Возможен безнал. Отправка по России транспортной компанией в надёжной упаковке. Автомат DEKraft ВА-305 относится к серии выключателей известной компании Schneider Electric, который служит для защиты линий. Это силовое устройство управляет нагрузкой, разъединяя электрические цепи и предотвращая аварийную перегрузку кабельных линий. Оно работает в сети с напряжением 400 Вольт и рассчитано на номинальную нагрузку тока 350 Ампер. Автоматический выключатель с отключающей способностью 35 кАмпер имеет 3 полюса. Сферой применения являются низковольтные распределительные щиты жилых домов, общественных зданий и промышленных объектов. Выключатель в литом корпусе стационарного исполнения состоит из основания с крышкой, сделанной из диэлектрических материалов, механизма расцепления с 3-мя положениями: On/-/Off, контактной системы, включающей подвижные и неподвижные контакты, теплового и ЭМ-расцепителей и дугогасительной камеры. Сечение подключаемых проводов составляет 95-2×185 кв мм. Благодаря широкому диапазону рабочей температуры: от -40 до +60 градусов Цельсия, его можно использовать в более суровых климатических условиях. Технические характеристики Номинальный ток: 350 A Количество полюсов: 3 Отключающая способность: 35 кА Расцепитель: Термомагнитный Количество полюсов: 3 Номин. продолжительный ток Iu: 350 А Номин. отключающая способность Icu при 400 В, 50 Гц: 35 кА Конструкция прибора: Встроенное устройство стационарного исполнения Подходит для монтажа на DIN-рейку: Нет Возможность установки индикатора отключения: Да Моторный привод опционально: Да Степень защиты (IP): IP20 Номин. напряжение: 400…415 В высота 257 мм ширина 150 мм глубина 145,9 мм с учётом рычага масса 4,77 кг
П Вячеслав · 16 апреля · Россия · Ярославская обл
Автоматический выключатель DEKraft ВА-305-3Р-350A

ПРОДАМ: НВА пр-ва КЭАЗ! Вся линейка! Низкие цены! Быстрые сроки поставки

ООО "Брэйн" г.Курск осуществляет комплексные поставки низковольтной электроаппаратуры (НВА) производства Курского завода "Электроаппарат" (КЭАЗ), а так же сопутствующую НВА других российских производителей. • Автоматические выключатели: АП50Б, АЕ, ВА57-35, ВА57-39; ВА21-29, ВА04-36; ВА51-35; ВМ40 (на Din-рейку), ВА55-41; ВА55-43, А63 и др. на номинальные ток от 0,6А до 2000А; • Силовые предохранители и плавкие вставки: НПН2-60, ППН, ПН2 (включая исполнения со стальными ножами), а так же контакты оснований и держатели к ним; • Быстродействующие предохранители: ПП57, ПНБ5, ПНБ7, ПП60С • Рубильники: ВР32 Пускатели ПМЛ • Аксессуары: замки и ключи электромагнитной блокировки ЗБ и КЭЗ-1, розетки на DIN-рейку, DIN-рейки. Почему с нами выгодно работать: 1. Территориальная близость к производителю позволяет более оперативно решать текущие вопросы, размещать заказы в производство и отслеживать этапы их выполнения, тем самым сокращая срок поставки и экономя время наших заказчиков. 2. Гибкий подход к ценообразованию: скидки от цен производителя уже при заказах от 50 тыс. руб. (ЗВОНИТЕ!!!) 3. Квалифицированные консультации специалистов по вопросам особенностей использования и применения низковольтных аппаратов защиты: автоматов, рубильников, предохранителей помогут Вам и Вашим покупателям правильно оформить заказ. 4. Малые сроки обработки и исполнения Ваших заказов. 5. Организация доставки любым удобным для Вас способом: ж/д багаж, ж/д контейнер, автотранспорная компания, почтовая посылка и т.д. Кроме того, возможна передача небольших партий товаров с водителями рейсовый автобусов и через ж/д проводников. Будем рады видеть Вас в числе наших партнеров!
Плотников Александр · Брэйн · Вчера · Россия · Курская обл

ПРОДАМ: Электронные компоненты Cixi KEFA Electronics

Cixi KEFA Electronics Co. Ltd. – производитель клеммных колодок и коннекторов различных типов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Продаем автоматические выключатели SchE, ABB, КЕАЗ

Распродаем невостребованные остатки с производства. Оборудование новое, не эксплуатировалось. SEA9R41225; Выключатель дифференциального тока (УЗО) 2п 25А 30мА iID АС (A9R41225), 13 штук — 3 261,00 руб. KU114060; OptiDin РНПП-311М-УХЛ4, КЭАЗ, 7 штук — 2 708,64 руб. GHE3291102R0006; Модульный контактор ESB-24-40 (24А AC1) катушка 220В АС/DC, ABB; 17 штук — 1 592,34 руб. 2CDS253001R0161, Автомат.выкл-ль 3-полюсной S203 D16, ABB, 4 штуки — 495,00 руб.
ELECTROFF · ELECTROFF · 15 апреля · Россия · г Москва
Компания ELECTROFF

ПРОДАМ: Автоматические выключатели на DIN-рейку IEK, EKF, DEKraft, КЭАЗ, ЩИТ, ЭНЕРГОМЕРА

В наличии модульные автоматические выключатели на DIN-рейку производителей IEK, EKF, DEKraft, КЭАЗ, ЩИТ, ЭНЕРГОМЕРА. В ассортименте. Также в продаже имеются УЗО, АВДТ производителей IEK, EKF, DEKraft, КЭАЗ, ЩИТ, ЭНЕРГОМЕРА, а также щиты разных степеней защиты производства TDM.
Мардимасова Ольга · ООО "Электрокомплект" · 17 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Автоматические выключатели на DIN-рейку IEK, EKF, DEKraft, КЭАЗ, ЩИТ, ЭНЕРГОМЕРА
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.