Оборудование

Сверхкомпактные фотоэлектрические датчики со встроенным усилителем серии BTF от компании Autonics

7 мая 2013 г. в 13:52

Компания Autonics, ведущий в Корее производитель и экспортер датчиков и контроллеров, представляет сверхкомпактные фотоэлектрические датчики с встроенным усилителем серии BTF.

Фотоэлектрические датчики со встроенным усилителем серии BTF от Автоникс

Датчики серии BTF сочетают в себе высокую стабильность обнаружения объектов благодаря функции подавления фоновых помех (BGS), превосходные рабочие характеристики, возможность применения в условиях ограниченного пространства за счет сверхкомпактных размеров и однокристальной интегральной схемы и простое определение положения луча благодаря светодиоду красного цвета. Кроме того, датчики способны обнаружить микроскопические объекты диаметром до 0,2 мм с матовой поверхностью и отличаются надежным корпусом со степенью защиты IP67. В серию входят модели с функцией подавления фоновых помех и зеркальным отражением, а также с диффузным отражением.

Датчики серии BTF Автоникс

Отличительные особенности:

  • Сверхкомпактный размер благодаря использованию однокристальной интегральной схемы:
    (модель на пересечение луча: (Ш) 13×(В) 19×(Д) 3,7 мм); модель с диффузным отражением: (Ш) 13×(В) 24×(Д) 3,7 мм).
  • Функция подавления фоновых помех (BGS) устраняет влияние окружающих объектов на работу датчика:
    высокая стабильность обнаружения объектов различных цветов и из различных материалов.
  • Простое определение положения луча благодаря хорошо видимому красному светодиоду.
  • Степень защиты IP67 (стандарт МЭК).
  • Защита от переполюсовки и короткого замыкания.

Подавление фоновых помех (BGS)

Применение двухсегментных фотодиодов позволяет минимизировать влияние фоновых объектов (расположенных за пределами расстояния срабатывания) и предотвратить ошибки в работе, связанные с изменением цветов фона или перемещениями объектов.

Датчики с встроенным усилителем возможно заказать с московского склада компании.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Autonics является ведущей компанией в Корее, производящей датчики и контроллеры. Номенклатура производимой продукции превышает 5000 наименований. Вся наша продукция обладает высоким качеством, надежностью и доступной ценой, что делает ее лидером продаж в Корее, а также более чем в 100 странах мира.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДТКБ датчик температуры

360,00 руб/шт. Датчик-реле температуры камерный биметаллический типа ДТКБ предназначен для двухпозиционного регулирования температуры. Датчик устанавливается на высоте 1,5-1,8 м от пола в местах подвергающихся непосредственному воздействию источников тепла или холода с неагрессивной газообразной средой при отсутствии магнитных электрических полей, действующих на магниты прибора. Приборы работоспособны в условиях относительной влажности окружающей среды 30-80%. С магнитным поджатием контакта. ДТКБ-43(-10...+10) замыкание при повышении температуры. ДТКБ-44 (+10...+30) замыкание при повышении температуры ДТКБ-45 (+15...+25) замыкание при повышении температуры ДТКБ-46 (+20...+50) замыкание при повышении температуры ДТКБ-47 (0...+30) замыкание при повышении температуры ДТКБ-49 (-10...+10) замыкание при понижении температуры ДТКБ-50 (+10...+30) замыкание при понижении температуры ДТКБ-51 (+15...+25) замыкание при понижении температуры ДТКБ-52 (+20...+50) замыкание при понижении температуры ДТКБ-53 (0...+30) замыкание при понижении температуры ДТКБ-54 (0...+10) замыкание при повышении температуры ДТКБ-55 (+25...+35) замыкание при понижении температуры ДТКБ-56 (+25...+35) замыкание при повышении температуры Зона нечувствительности (дифференциал) от 2 до 8˚С. Стандартное исполнение 2-4˚С по всей шкале. Постоянная времени теплового выравнивания не более 25 минут для спокойного воздуха. Разрывная мощность контактов не менее 50ВА при напряжении 220В переменного тока и индуктивной нагрузке или 50Вт при напряжении 127В постоянного тока.
Суяров Андрей · ООО "ПКФ ОРГСЕРВИС" · 5 марта · Россия · г Москва
ДТКБ датчик температуры

ПРОДАМ: Индуктивные датчики (бесконтактные выключатели) обзор предлагаемых моделей (н/м)

К наиболее распространенным бесконтактным датчикам положения относятся: фотоэлектронные, магнитогерконовые, генераторные и индуктивные датчики. В них нет механического контакта между подвижным объектом, передвижение и расположение которого находится под контролем. Бесконтактные датчики позволяют обеспечить высокую быстроту действия и большую частоту при включении механизмов. Недостаток этого типа датчиков заключается в зависимости точности от различных изменений напряжения питания и от температуры. Выходным аппаратом датчиков в зависимости от требований могут быть либо бесконтактный логический элемент, либо электрическое реле. Бесконтактные выключатели (индуктивные датчики) предназначены для регистрации наличия в рабочей зоне датчика металлического объекта путем изменения логического состояния выхода коммутирующего элемента. В различных схемах точной остановки всевозможных электроприводов это устройство может применяться для подачи команды с целью перехода к пониженной частоте вращения и для осуществления окончательной остановки. Индуктивный датчик— это самый простой и распространённый вид устройств, которые отлично функционируют при воздействии на них света, шума, жидкости и диэлектрической пыли. Активной зоной устройств подобного типа являются чётко очерченные границы. Принцип действия индуктивного датчика заключается в изменении параметров высокочастотного магнитного поля, создаваемого катушкой индуктивности датчика, подключенной к внутреннему генератору. При попадании какого-либо металлического или любого другого предмета в активную зону датчика, происходит уменьшение амплитуды магнитного поля, которое контролируется схемой, и изменение логического состояния выходного коммутирующего элемента. Для коммутации постоянного тока на выходе датчика используют NPN/PNP транзистор, при работе на переменном токе применяют симистор. Индуктивный датчик может иметь многие разновидности,но все они имеют светодиодный индикатор состояния, который обеспечивает...
Индуктивные датчики (бесконтактные выключатели) обзор предлагаемых моделей  (н/м)

ПРОДАМ: Компоненты промышленной автоматизации Autonics Corporation (Корея)

Недорогие и надежные компоненты промышленной автоматизации производства Южнокорейской компании Autonics: датчики температуры, твердотельные реле, емкостные, индуктивные фотодатчики, температурные контроллеры, терморегуляторы, термопары, счетчики, тахометры, таймеры, вольтметры, амперметры, фотоэлектрические, оптоволоконные, щелевые датчики, энкодеры, блоки питания, регуляторы мощности, светосигнальные колонны, маячки, шаговые двигатели. Информация по телефону Заказ продукции осуществляется как по телефону, так и непосредственно на сайте. Для вашего удобства на сайте работает онлайн-консультант.
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 5 марта · Россия · г Москва
Компоненты промышленной автоматизации Autonics Corporation (Корея)

ПРОДАМ: Датчики освещения и движения Энергия ST

Датчики движения и освещения устанавливаются под потолком и предназначены для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата. Датчики служат для энергосбережения и являются автоматическим включателем приборов, оснащены детектором движения с высокой чувствительностью и встроенной защитой от скачков напряжения в электросети. Датчик движения окажет неоценимую помощь в управлении освещением на лестницах, в коридорах, в кладовках, а также везде, где могут быть заняты руки или Вы находитесь непродолжительное время. С датчиком движения свет будет включаться автоматически при появлении человека в зоне охвата и выключаться при отсутствии движения в течение заданного времени (от нескольких секунд до нескольких минут). Степень защиты IP44 позволяет использовать датчик движения в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице. Принцип действия: Датчик движения подключается к электросети аналогично классическому выключателю света. При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается. Датчик движения настроен таким образом, чтобы не реагировать на домашних животных, однако свет будет включаться при обнаружении, например, движущегося автомобиля и любого крупного теплого объекта. Встроенный сумеречный датчик позволяет настроить уровень естественной освещенности, при котором свет не будет включаться. При таком режиме свет будет включаться только тогда, когда он действительно нужен, а ложные срабатывания датчика не будут беспокоить.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 25 марта · Россия · г Москва
Датчики освещения и движения Энергия ST

ПРОДАМ: Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения освещения в зависимости от уровня освещенности в однофазных электрических сетях переменного тока напряжением 230В и частотой 50Гц. Сфера применения: — Управление уличным освещением: включение/отключение освещения дорог, автостоянок, остановочных пунктов, парков, садов, световой рекламы, коттеджей и др. — Управление внутренним освещением: включение/отключение освещения витрин, офисных центров, производственных территорий, подъездов и др. Принцип действия: В качестве коммутирующего нагрузку элемента использовано электромеханическое реле. Особенности: Установка фотореле к осветительным приборам производится в любом удобном для монтажа месте, при необходимости на электрических опорах, стойках, траверсах и в других местах, независимых от величины влажности. Монтаж к стене осуществляется при помощи крепежного уголка, входящего в комплектацию.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 25 марта · Россия · г Москва
Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.