Оборудование

Компания XLight разработала линейку светодиодных светильников для агроосвещения серии AGRO

20 июня 2013 г. в 14:40

Компания XLight анонсирует собственную разработку — светильники специального назначения для агроосвещения.

Управление фотосинтезом — наиболее эффективный путь воздействия на продуктивность и урожайность растений. Оптимальный состав излучения новинки имеет следующее соотношение энергий по спектру:

  • 30% в синей области (380–490 нм),
  • 20% в зелёной (490–590 нм),
  • 50% в красной области (600–700 нм).

Такое соотношение обеспечивает выращивание полноценных растений. Современные светодиоды перекрывают весь видимый диапазон оптического спектра: в красной области длинны волн составляют от 620 до 635 нм, в оранжевой — от 610 до 620 нм, в жёлтой — от 585 до 595 нм, в зелёной — от 520 до 535 нм, в голубой — от 465 до 475 нм и в синей — от 450 до 465 нм.

Таким образом, составляя комбинации из светодиодов разных цветовых групп, можно получить светильник с практически любым спектральным составом в видимом диапазоне, в том числе и требуемым для правильного роста и развития растений. Спектральный состав излучения светодиодных светильников XLight® близок к оптимальному для выращивания растений, характеризуется более высокой отдачей фотосинтетически активного излучения, чем натриевая лампа, и имеет сопоставимую с ней эффективность использования спектра источника.

Светодиодные агросветильники XLight® предназначены для установки в теплицах и оранжереях, для применения в автоматических и неавтоматических гидро- и аэропонных установках. Модельный ряд светильников XLight® для агроосвещения состоит из светильников серий XLD-FL-AGRO и XLD-LINE-AGRO. Широкая номенклатура светильников позволяет подобрать необходимую мощность и габаритные размеры для решения любых задач агроосвещения.

Основные преимущества светодиодных светильников для аграрного освещения:

  • Низкое тепловыделение. Светодиоды являются высокоэффективным источником света с низким выделением тепловой энергии. Выделяемая тепловая энергия отводится с помощью алюминиевого радиатора, и рассеивается в направлении, противоположном направлению свечения. Таким образом, растительные культуры защищены от негативного воздействия тепла и требуют меньшего количества влаги.
  • Оптимальный спектральный состав излучения Состав излучения светильника подобран для обеспечения высокой эффективности развития растений на всех этапах жизненного цикла: от стадии проращивания семян до созревания.
  • Экономия электроэнергии Использование светодиодов и специально подобранного спектрального состава излучения позволяет значительно сократить мощность облучения растений и при этом добиться повышения скорости роста и урожайности. Сокращается нагрузка на климатические установки за счет снижения тепловой мощности светильников.
  • Широкая номенклатура вариантов исполнения Различная мощность и геометрические размеры светильников позволяют использовать продукцию XLight® для освещения с разной высоты и на различных стадиях развития растений.
  • Экологичность В конструкции светильника отсутствуют ядовитые материалы и вещества, требующие утилизации или специальной техники безопасности при эксплуатации.
  • Высокий класс защиты (IP66) Все светильники XLight®, применяемые для агроосвещения, имеют степень защиты IP66. Следовательно, отсутствует необходимость дополнительно защищать светильники от поливочных установок и упрощается процедура обслуживания.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Тужилкин Денис Андреевич
Все новости и публикации пользователя Тужилкин Денис в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/ЗЛW IP67 OSRAM

Светодиодный ФИТО светильник LED-FITO -168/ЗЛW Для выращивания: Зелень, салаты… Фотосинтетический фотонный поток: 400 PAR, mk моль/c Пропорции спектра светильник: 730нм-13%, 660нм-25%, 450нм-62% Цена: 25000 руб. Напряжение питания: АС176-264W Мощность: 168 Вт Степень защиты IP 67 Размер светильника: 820*170*130 Температурный диапазон: -40/+50 °С Количество светодиодов: 96 Шт Угол освещения (излучения): 120 Тип лампы (светодиода) Osram Срок службы светильника: 100000 часов Коэффициент мощности: 0,97 Частота питающей сети: 50±10% Гц Вид климатического исполнения: УХЛ1 Класс Защиты: Гост Р МЭК 60598-1-2003)1 Гарантийный срок на светильник: 36 месяцев Производство Россия
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 22 апреля · Россия · г Москва
Светодиодный ФИТО-СВЕТИЛЬНИК для выращивания растений LED- FITO-168/ЗЛW IP67 OSRAM

ПРОДАМ: Светодиодные лампы для растений и рассады

Светодиодные лампы для растений излучают специальный спектр с преобладанием синего и красного цветов, улучшающий фотохимические процессы растения. Диодная лампа для растений обладает оптимальным спектром света с низким энергопотреблением. В отличие от ламп накаливания, свет лампы для растений соответствует специфическим потребностям растений в свете, обеспечивая необходимый спектр и уровень освещенности. Так, например, вы можете сэкономить до 90% потребляемой электроэнергии по сравнению с традиционными лампами, используемыми для досвета рассады. Основные преимущества светодиодных ламп для растений: — Улучшает рост и развитие растений. — Не нагревает помещение. — Безопасна для всех видов растений. Светодиодные лампы для растений рекомендуются для дополнительного освещения растений и рассады в теплицах.. Благодаря стандартному цоколю Е27 лампа подходит для использования в уже имеющемся у вас светильнике. Дополнительная переделка светильника не потребуется! Светодиодная энергосберегающая лампа для растений специально разработана для продления светового дня, что положительно влияет на рост и развитие растений. Данная лампа является альтернативой стандартным лампам накаливания и линейным люминесцентным лампам, используемым обычно для дополнительного освещения рассады, а также экзотических комнатных растений.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Светодиодные лампы для растений и рассады

ПРОДАМ: Светодиодные светильники и прожекторы «AMIRA GigaTera» SUFA-H

Назначение: освещение территорий спортивных сооружений, больших открытых пространств Модель: SFX Номинальная мощность: 200 — 1200 Вт Световой поток: 18 000 — 150 000 лм Световая эффективность: 90 — 125 лм/Вт Цветовая температура: 3000 — 5700 К Индекс цветопередачи: 70 — 90 Ra Степень защиты: IP66 Рабочая температура: -30° ∼ 55° С Вес: 7,5 — 32 кг Завод оставляет за собой право вносить конструктивные изменения, не влияющие на качество и технические характеристики изделия.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Светодиодные светильники и прожекторы «AMIRA GigaTera» SUFA-H

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для теплиц

Светодиодные светильники для теплиц — это уникальные световые конструкции, которые подходят для бытовых и промышленных парников, а также целых тепличных комплексов. Готовые модульные конструкции позволяют применять светильники разной мощности, от 70 до 420 Ват. Это позволяет индивидуально подходить к выращиванию урожая определенных культур в разное время года. Регулирование освещения внутри теплиц заменяет растениям дневное солнечное освещение и помогает поддерживать температурный режим. С правильным освещением ростки и побеги становятся более жизнеспособными и дают хороший урожай. Это оптимальный выбор для получения качественного и полезного урожая, выращенного в условиях, максимально приближенных к натуральным. Поможем подобрать фито-светильники для теплиц под ваши потребности
Рыбакова Алина · ТЕХСВЕТПРОМ · 22 апреля · Россия · Челябинская обл
Светодиодные светильники для теплиц

ПРОДАМ: Лампы для потолочных светильников GX

Энергосберегающие лампы Uniel для светильников GX53 и GX70 предназначены для использования в потолочных светильниках GX53 и GX70. Использование трёхполосного люминофора гарантирует высокий индекс цветопередачи ламп (≥ 82 Ra), повышенную световую отдачу и экологическую безопасность. Лампы ESL-GX53 поставляются мощностью от 9 до 13 Вт в двух цветовых температурах 2700К (теплый белый свет) и 4200К (холодный белый свет). Лампы ESL-GX70 — мощностью 20 Вт представлены в трех цветовых температурах: 2700 К (теплый белый свет), 4200 (холодный белый свет) и 6400К (дневной свет). Отличительные особенности: — высокие показатели светового потока, класс энергосбережения В; — отличная цветопередача (≥82 Ra); — экономичная и практичная замена зеркальных ламп накаливания, срок службы ламп — 8 000 часов.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 22 апреля · Россия · г Москва
Лампы для потолочных светильников GX
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.