События

Interlight Moscow powered by Light+Building: 12 сентября в Пресс-Центре РИА Новости состоялась пресс-конференция «Энергоэффективность: Жизнь в новом свете»

19 сентября 2013 г. в 11:10

Пресс-конференция «Энергоэффективность: жизнь в новом свете» была посвящена вопросам современных технологий освещения и автоматизации зданий и их использования для сокращения потребления энергии в будущем.

Повышение энергоэффективности стоит в числе наиболее важных задач в экономической и политической повестке дня современной России. Энергетическая стратегия РФ до 2020 года предполагает сокращение уровня потребления энергии на 40%, что возможно при внедрении энергоэффективных технологий уже сегодня.

На пресс-конференции спикеры выступили с обзором современного светотехнического рынка России, анализом качества светодиодной продукции, призывом к интеллектуальному подходу в управлении электроэнергией в здании. Особенный интерес вызвали проблемы использования энергоэффективных технологий в уличном освещении и производство зеленых продуктов для снижения потребления энергии. Спикеры в своих выступлениях обсуждали вопросы сертификации светотехнической продукции, безопасности светодиодного освещения, полный цикл производства светодиодов, развитие систем зеленой сертификации, проблемы некачественной светотехнической продукции. На пресс-конференции был затронут вопрос роста светотехнического рынка России. В числе основных факторов, способствующих этой тенденции, Сергей Боровков, генеральный директор «Лайтинг Бизнес Консалтинг», назвал меры правительства РФ по снижению таможенных пошлин на зарубежную продукцию, крупные спортивные мероприятия, такие как предстоящие в России чемпионат мира по хоккею - 2016 и чемпионат мира по футболу - 2018.

Андрей Анатольевич Волков, первый проректор МГСУ, прокомментировал важность системы освещения, однако добавил, что необходимо смотреть на вопросы энергоэффективности, как на «создание и интеллектуальное управление жизненными циклами безопасной и эффективной по отношению к человеку и природе среды жизнедеятельности».

Вопросу энергоэффективности посвящена экспозиция Interlight Moscow powered by Light+Building. Эта уникальная выставка включает в себя полный спектр тем по освещению, электротехнике и системам автоматизации зданий. «В этом году мы арендуем новый дополнительный павильон №8. Это решение связано с фактическим стремительным ростом площади выставки», — отметила Наталия Гомер, шоу директор выставки Interlight Moscow poweredbyLight+Building. В трех залах выставочного павильона 8 будет представлена экспозиция светодиодов, электротехники и систем автоматизации зданий.

Вопросам внедрения и оценки современных энергоэффективных технологий посвящена также обширная деловая программа выставки, а именно, среди прочих событий, VII международный форум LED Forum, II международный форум «Автоматизация зданий и энергоэффективность», открытая дискуссия СТА«Энергоэффективность в уличном освещении. Ожидание и реальность» и другие мероприятия.

«Проект Interlight Moscow многонациональный, в прошлом году мы встретили почти 700 компаний, которые приехали к нам из 24 стран мира. Но мы также рады, что российские компании проявляют интерес к международным рынкам, мы активно их в этом поддерживаем. И в данном случае Мессе Франкфурт является для этих компаний надежным партнером по оказанию содействия в организации участия и посещения выставки Light+Building, которая проходит в Германии, Аргентине, Индии, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах. Наша цель — интернализация российского рынка светотехнических изделий, электротехникии автоматизации зданий»,— отметил генеральный директор Мессе Франкфурт РУС Ойген Аллес.

На пресс-конференции выступали с докладами:

  • генеральный директор Мессе Франкфурт РУС Ойген Аллес;
  • советник председателя правления ОАО «РОСНАНО» Василий Груднев;
  • генеральный директор компании «Лайтинг Бизнес Консалтинг», эксперт Программы Развития ООН, эксперт кластера «Энергоэффективность» фонда «Сколоково», Сергей Боровков;
  • первый проректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный строительный университет», член-корреспондент Российской Академии архитектуры и строительных наук, доктор технических наук, профессор Андрей Волков;
  • член правления, генеральный директор Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем наих основе Евгений Долин;
  • первый Вице-президент СТА (Светотехническая торговая Ассоциация), Исполнительный директор ООО Управляющая компания «БЛ ГРУПП» Сергей Койнов;
  • директор по маркетингу и стратегическому анализу Компании «Световые Технологии» Милюк Виктор;
  • шоу-директор выставки Interlight Moscow powered by Light+Building НатальяГомер.

На пресс-конференции «Энергоэффективность: жизнь в новом свете» присутствовали более 50 специалистов отрасли, ученых и представителей правительственных организаций, представителей профильных и бизнес СМИ, а также представителей профильных ассоциаций.

Для справки

Messe Frankfurt — ведущая выставочная компания в Германии, с 538 миллионами евро продаж (предварительные данные за 2012 год) и 1891 сотрудниками по всему миру. Messe Frankfurt Group имеет глобальное сообщество из 28 филиалов, и, приблизительно, 50 партнеров по продажам, что позволяет взаимодействовать с клиентами более чем из 150 стран. Мероприятия, организованные Messe Frankfurt, проходят, более чем в 30 местах по всему миру. В 2012 году Messe Frankfurt было организовано 109 выставок, более половины из них прошли за пределами Германии. Выставочные площади Messe Frankfurt составляют 578 000 квадратных метров, на которых расположились 10 выставочных залов и Конгресс Центр. Город Франкфурт владеет 60 процентами компании, оставшиеся 40 процентов принадлежат Штату Гессен. Для дополнительной информации посетите сайт www.messefrankfurt.com.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-100-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. Эколюмен УСС-100-В Светодиодный светильник Потребляемая мощность, не более, Вт 100 Световой поток, Лм 10800 Габарит. размер, мм 500x500x150 Цена 7300 Светодиодные светильники с высотой размещения до 8 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 2-4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы.
Иванов Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений.

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. Эколюмен УСС-200-В Светодиодный светильник Потребляемая мощность, не более, Вт 200 Световой поток, Лм 21000 Габарит. размер, мм 1000x350x150 Цена 10500 Светодиодные светильники с высотой размещения до 8 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 2-4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы.
Иванов Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-85-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений.

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. Эколюмен УСС-85-В Светодиодный светильник Потребляемая мощность, не более, Вт 85 Световой поток, Лм 9000 Габарит. размер, мм 350x500x150 Цена 6150 Светодиодные светильники с высотой размещения до 8 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 2-4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы.
Иванов Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

ПРОДАМ: Эколюмен УСС-150-В Светодиодный светильник для предприятий, торговых центров, цехов и др. больших помещений

Светодиодные светильники производства ООО «Старая Крепость» Очень быстрая окупаемость, от 6-ти месяцев. Ищем дилеров. Участвуем в энергосервисных контрактах. Эколюмен УСС-150-В Светодиодный светильник Потребляемая мощность, не более, Вт 150 Световой поток, Лм 16200 Габарит. размер, мм 500x500x150 Цена 8550 Светодиодные светильники с высотой размещения до 8 метров. Замена светильников: ДРЛ, ДНАТ ( экономичнее в 2-4 раза) Освещение больших площадей, торговых залов, производственных помещений, складов, лабораторий и др. объектов в т.ч имеющих повышенную влажность. Светильники нашего производства обладают следующими преимуществами: • Низкое энергопотребление. Экономия по сравнению с лампами: накаливания в 12 раз, люминесцентными в 3-4 раза, дрл в 5 раз. • Не требуют обслуживания, замены ламп, пра. • Долгий срок службы. До 100000 часов или 25 лет. Окупаемость от 6 мес. • Защита от кратковременных перенапряжений, грозозащита и термозащита. • Диапазон входного напряжения 150...265В. • Отличная работоспособность при любых погодных условиях. • Температура эксплуатации от -40 до +50°C. • Безопасность для окружающей среды. Не требуется утилизация ламп. • Излучают постоянный качественный световой поток без пульсаций. • Отсутствие пусковых токов и моментальное включение. • Выход на полную мощность за 1 секунду даже при температуре -40°C. • Выполнены в герметичном и прочном корпусе. IP54 или IP67. • Гарантия 3 года. Мы можем внести любые изменения в параметры изделия по Вашему желанию. Величина светового потока может незначительно изменяться в зависимости от типа рассеивателя. Гибкая ценовая политика. Накопительные скидки и бонусы.
Иванов Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Вертекс, ООО

УСЛУГИ: Энергосберегающее освещение любых обьектов

Компания «РЕЛАЙТ» специализируется на энергосберегающих системах освещения для промышленных предприятий, офисных или административных зданий, муниципальных учреждений, жилищно-коммунального хозяйства и является официальным поставщиком светодиодной продукции ведущих российских и зарубежных производителей. Замена устаревших ламп и светильников на современное энергоэффективное осветительное оборудование, поставляемое компанией «РЕЛАЙТ», позволит Вашему предприятию значительно снизить затраты (до 90%) на освещение и эксплуатационные расходы и как следствие уменьшить ежемесячные счета за электроэнергию. В случае Вашей заинтересованности, мы готовы провести техническую оценку, подбор, поставку и монтаж оптимального светодиодного оборудования.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 22 марта · Россия · г Москва
Энергосберегающее освещение любых обьектов
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.