Энергетика

ОАО «МРСК Юга» электрифицирует мемориальные объекты Волгоградской области

25 октября 2013 г. в 14:22

Сотрудники Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») создали систему освещения памятника советским воинам 40-й Гвардейской дивизии, обеспечившим оборону от фашистских захватчиков безымянной высоты у станицы Сиротинской в Иловлинском районе Волгоградской области.

Решение организовать освещение памятника в станице Сиротинской родилось летом текущего года в ходе посещения территории ответственности Логовского района электрических сетей членами советов молодых специалистов и ветеранов Волгоградского филиала крупнейшей электросетевой компании Юга России. В результате энергетики не только своими силами, без производственных затрат, обустроили систему освещения, но и совместно с муниципальными властями благоустроили территорию мемориала, заменив старую облицовочную плитку.

Запуск системы освещения стал настоящим торжеством для жителей станицы Сиротинской. Церемонию посетили главы Иловлинского района и окрестных поселений, а также депутаты разных уровней. Руководитель Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» Егор Каленюк в своем выступлении особо подчеркнул, что энергетики не словом, а делом в очередной раз продемонстрировали, что в компании работают настоящие патриоты, не только ответственно подходящие к своим профессиональным обязанностям, но и заботящиеся о родном крае.

Сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга постоянно заботятся о подшефных мемориальных объектах на территории региона — так, несколькими месяцами ранее энергетики приняли участие в благоустройстве памятника казачеству в Кумылженском районе, Аллея энергетиков с 2011 года существует и на главной Высоте России — Мамаевом кургане.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Опоры освещения СФГ-1000-10, завод Уралдорсвет

СФГ-1000-10 — силовая граненая опора, которую можно устанавливать на различных типах площадок, включая мосты и автомобильные дороги. Опоры также устанавливаются в жилых районах, кварталах, а также на территориях вблизи промышленных и других объектов. Конструкция опор предназначена для подвески световых инсталляций, что значительно расширяет ее область применения. При необходимости эта конструкция может использоваться также для внутреннего прокладывания кабелей. В таком случае, металлические стенки опор защищают кабели от воздействия различных факторов, особенно дождя. Опоры могут быть установлены в различных климатических условиях, поскольку они способны выдерживать не только вес оборудования, но и боковые нагрузки, а также значительные перепады температур.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения СФГ-1000-10, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Опоры освещения ОГС-0, 7-9, завод Уралдорсвет

Силовая опора освещения ОГС-0,7-9 представляет собой металлическую конструкцию с высокими допустимыми нагрузками. Она устанавливается с целью установки светового оборудования, а также кабельной системы. Опора обеспечивает эффективное размещение всех необходимых систем. Благодаря высотной конструкции, опора освещения минимизирует возможность вандализма и незаконных действий. Она имеет полую конструкцию, что позволяет проводить прокладку кабельной системы как внутри, так и снаружи опоры. Возможность подвеса СИП является одним из основных преимуществ опоры, что значительно расширяет ее сферу применения. Установка опор данного типа не требует проведения дополнительных масштабных работ с грунтом, связанных с подземной прокладкой кабеля.
Завод Уралдорсвет · ЗАВОД УРАЛДОРСВЕТ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры освещения ОГС-0, 7-9, завод Уралдорсвет

ПРОДАМ: Опоры граненые силовые (ОГС, ОГСп, ОГУ)

Опоры силовые ОГС (ОГСп), ОГУ предназначены для установки светильников, прожекторов, воздушной подвески кабельных сетей наружного освещения (СИП): устройства низковольтных линий электропередач ВЛ-0,4 кВ, рекламных и информационных щитов. Опоры защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-89). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. Гарантия на коррозийную стойкость-не менее 25 лет. Весь крепеж оцинкованный. Покрытие: горячее цинкование. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I-VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры граненые силовые (ОГС, ОГСп, ОГУ)

ПРОДАМ: Молниеотводы на базе высокомачтовой опоры освещения со стационарной короной (ВГН)

Для обеспечения равномерного освещения территорий во всех направлениях, защиты от ударов молний зданий, сооружений и защиты от перенапряжения в питающей сети. Молниеприемник непосредственно воспринимающий на себя молнии- это стальной стержень, защищенный от коррозии. Защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-89). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. Гарантия на коррозийную стойкость — не менее 25 лет. Молниеотводы ВГН представляют собой стальные граненые мачты, на вершине которых размещено осветительное оборудование и молниеприемники. Опоры ВГН имеют как типовые исполнения, рассчитанные на обычные условия эксплуатации, так и индивидуальные, с учетом особых климатических условий и требований заказа. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I-VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально. Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на...
АО АМИРА · АМИРА · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Молниеотводы на базе высокомачтовой опоры освещения со стационарной короной (ВГН)

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.