События

В Экспоцентре стартовали две международные выставки: HI-TECH BUILDING 2013 и INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2013

30 октября 2013 г. в 10:58

Вчера, 29 октября, в московском Экспоцентре на Красной Пресне начали работу Международные выставки IntegratedSystemsRussia’2013 и HI-TECHBUILDING’2013, которые в течение трех дней, с 29 по 31 октября, демонстрируют последние разработки в области комплексной автоматизации государственной, коммерческой и жилой недвижимости, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных систем, а также проекты «Умных Домов».

Выставки Integrated Systems Russia и HI-TECH BUILDING являются единственной консолидированной площадкой на территории России и стран СНГ, где вниманию заказчиков, инвесторов и девелоперов представлены инновационные решения для оснащения широкого спектра объектов городской инфраструктуры и государственных объектов: аэропортов, олимпийских объектов, медицинских и учебных учреждений, многофункциональных комплексов, многоквартирных жилых домов, а также объектов коммерческого назначения и частной недвижимости. Познакомиться с оборудованием и технологиями можно на стендах ведущих мировых и российских производителей и дистрибьюторов.

Помимо традиционных разделов выставок, которые ежегодно вызывают интерес посетителей, появился целый ряд новых проектов и мероприятий деловой программы, претендующих на внимание специалистов.

В первый день работы выставок состоялось торжественное открытие уникального проекта — действующей модели «Умного дома» в масштабе 1:1. Первый в России полноценный макет «умного дома» позволяет всем желающим познакомиться с современными технологиями для создания идеального жилого пространства и дает возможность управлять автоматизированными системами дома с помощью своих гаджетов. Системы Умного дома были интегрированы на основе универсальных платформ Control4 и KNX.

На пресс-конференции, посвященной открытию проекта «Умный дом», организаторы, интеграторы и участники проекта рассказали собравшимся, что вдохновило их на реализацию этого амбициозного замысла, какие цели были поставлены и какие технологии и системы интегрированы в модель умного дома. По словам Дарьи Петровой, заместителя генерального директора компании МИДЭКСПО — организатора выставок, проект «Умный дом» поможет поднять вопросы автоматизации жилого пространства на новый уровень и сможет объяснить потенциальным заказчикам, насколько просто общаться с подобной техникой пользователю любого уровня подготовки. Иван Красавин, генеральный директор, компании Art-In — интегратора проекта «Умный дом», объяснил собравшимся, в чем заключается уникальность подобного проекта. Безусловно, отдельные технологии и системы автоматизации уже много лет демонстрируются на выставках, однако никто не делал единой инсталляции, в которую включено оборудование совершенно разных производителей и показано, как оно интегрируется на базе того или иного протокола. «В реализации проекта учитывались не только мнения клиентов, но и региональных интеграторов», — рассказал Станислав Щербицкий, руководитель отдела автоматизации зданий, компании IBC Solutions — второго интегратора проекта Умный дом.

Вслед за интеграторами участники и спонсоры проекта «Умный дом» представили инновационные продукты, которые показаны ими в рамках проекта. Так, компания Gira предоставила для спальной комнаты системы управления освещением и 9-дюймовую панель управления, которые завязаны на мобильные устройства, а также домофонную систему, интегрированную в дизайн помещения. Производитель ABB предоставил сенсорную панель управления ABBi-bus KNXс возможностью управления с мобильных устройств и систему домофонии с возможностью интеграции. КомпанияI-HOME предложила вниманию гостей оборудование испанского производителя Zennio, в том числе сенсорную панель Z41 с возможностью поддержки мобильных устройств Apple для расширенной визуализации и дистанционного управления, выключатели с индивидуальными настройками дизайна, миниатюрный трехканальный электросчетчик с функцией контроля превышения управления мощности. Все это оборудование позволяет создавать совершенно индивидуальный дизайн для каждого клиента, чем, безусловно, может быть очень интересно дизайнерам интерьеров. Система кондиционирования и новые многозадачные камеры с возможность ip-превью были установлены японским производителем Panasonic. AlefElectro установил встроенный дизайнерский телевизор Agath, который управляется с помощью Control4 и любой KNX системы. Фонд «РВК» представил интересы сразу нескольких российских технологических компаний, в том числе «Сонда Технолоджи» (системы биометрии) и Rusalox (системы освещения). Донести, зачем нужны в доме системы автоматизации — вот важнейшая из задач, которую ставят перед собой еще одни участники проекта, специалисты компании Evika. Здесь компания демонстрирует решение, благодаря которому любой датчик в доме может через логический контролер отправлять информацию в социальную сеть или на мобильный телефон хозяина. Немецкий производитель решений для современных окон, дверей и микроклимата Siegenia Aubi установил в «Умном доме» подъемно-сдвижную дверь и два окна с электромеханическим управлением, которые позволяют защищать микроклимат в доме от любых внешних воздействий и интегрированы в общую систему управления. Источники света, установленные в доме, предоставлены компанией Uniel. Атмосфера в гостиной создана с помощью плазменного телевизора Metz и инновационной музыкальной системы, предоставленной компаниями B&W и Linn.

В этом году вниманию посетителей выставки предложена обновленная программа деловых мероприятий, которая призвана привлечь внимание специалистов и представителей государственных органов к главным вопросам и проблемам внедрения передовых технологий в строительном комплексе современного города и повышения эффективности управления частными и государственными объектами.

Программа стартовала с новой конференции «Разумный город», которая была посвящена таким важным вопросам как повышение эффективности городского управления, безопасность города и его транспортного сообщения, а также повышение энергоэффективности за счет внедрения современных технологий. С презентациями и докладами выступили представители Департамента Информационных технологий города Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департамента Транспорта и Развития Дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы,Департамента региональной безопасности города Москвы, НП «Разумный город», Института Экономики города,топ-менеджеры компаний «РВК», IBM, SAP, Samsung, Delta Controls, МГТУ, «Русалокс», «Сонда Технолоджи», «Вокорд», UnitedWorldTechnologies, НИИ СОКБ, «Болид» и др.Конференция прошла при поддержке НП «Разумный город». Автоматизация деятельности всех служб и организаций отдельно взятого города возможна за счет внедрения мобильных комплексов - смартфонов и планшетов и разработанных для них приложений. Комплексная безопасность «умного» города происходит благодаря созданию интеллектуальных операционных центров, которые обеспечиваются за счет сочетания обзорного и биометрического видеонаблюдения. Интегрированные системы позволяют сократить стоимость владения и эксплуатации всех объектов, а также сведение к минимуму техногенных аварий.

Еще одним важным событием в первый день работы выставок стал ФорумKNX«Применение мобильных платформ (iOS, Android) в проектах KNX»,в рамках которого специалисты рынка смогли обсудить вопрос использования мобильных устройств для управления «умным домом». С докладами на Форуме выступилитоп-менеджеры компаний ABB, Gira, AlefElectro, ShneiderElectric ,I-FREE, «Экопрог», «ВаДиАрт», «Иридиум» и Ассоциации «Коннекс» (Россия). На сегодняшний день, необходимость применения мобильных платформ продиктована возрастающими потребностями человека и быстрым темпом развития мобильной индустрии. Наиболее важную роль играет понятный и простой в понимании интерфейс приложений, позволяющий сделать управление дома максимально комфортным и интуитивно понятным. Среди изюминок, которые могут быть дополнительным конкурентным преимуществом системы, стоит отметить возможность использования различных рамок для встраивания мобильных устройств, позволяющих создать индивидуальный дизайн.

Другой важной темой, о которой шла речь в первый день выставок, стала модернизация образования. Этой теме была посвящена конференция «Цифровое образование». Специалисты образовательного сектора, представители компаний-интеграторов и профессиональные СМИ совместно резюмировали тренды рынка цифровых технологий и оборудования для образования. В ходе работы конференции докладчики отметили характерные особенности цифрового образования: постоянность и непрерывность, дистанционность и мобильность, проектность и технологичность, диалогичность и интерактивность, ориентация на восприятие медиапотока. Основными трендами участники мероприятия признали следующие: развитие направления удаленных стажировок; активное использование социальных сетей в качестве образовательных ресурсов; появление феномена школьников-стартаперов; растущую популярность он-лайн лабораторий; развитие персональных гаджетов-измерителей; постепенный переход от лабораторных работ к проектной форме заданий, и, наконец, неуклонное развитие концепции индивидуального образовательного пространства. Цифровое образование сейчас оказывается востребованным не только высшими учебными заведениями. Оно затрагивает профессиональное образование, школы и даже детские сады. Это еще одна, пожалуй, самая глобальная тенденция рынка.

29 октября состоялась церемония награждения победителей премий ProIntegration Awards’2013 и HI-TECHBUILDINGAwards’2013. Стали известны результаты единственных в России профессиональных конкурсов, подводящих итоги года в области оснащения объектов коммерческой и жилой недвижимости системами автоматизации, аудиовизуальными и информационно-коммуникационными системами.

Международные выставки HI-TECHBUILDING 2013 и INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2013 продолжат работу 30 и 31 октября!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления, кнопки, клеммы промежуточные RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» www.electro21.ru является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 14 марта · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления, кнопки, клеммы промежуточные RAAD

ПРОДАМ: TIM1200DDM17-TSA000

This is Beijing Wodeyitong Technology Co., Ltd. We have over 3 years of experience in exporting Chinese made IGBTs to Russia. We work directly with CRRC and we are very competitive. If you are interested in our quotation, please let me know. You can use email to send me any of your inquiries. $530/pcs
Ma Maizhou · W-E-TO · 25 марта · Китай · Beijing
TIM1200DDM17-TSA000

ПРОДАМ: Оборудование SIEMENS из наличия в Москве. РАСПРОДАЖА

Продаем широкий спектр оборудования SIEMENS со склада в Москве, организуем доставку в любую точку мира. Выполняем работы по регламентированному и аварийному техническому обслуживанию оборудования SIEMENS. Технический персонал компании лицензирован SIEMENS 3VA2225-5HL32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., ETU320, LI, IN=250A, IR=100A …250A ЗАЩ ОТ ТОКА КЗ II=1,5…10 X IN  3 шт 3VA2116-5JP32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., ETU550, LSI, IN=160A, IR=64A …160A ЗАЩ ОТ ТОКА КЗ ISD=0,6.10X IN, II=1,5.10X IN ЗАЩИТА НЕЙТРАЛИ С ВНЕШНИМ ТТ, ДО 160% 10 шт 3VA2116-5HN32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., ETU350, LSI, IN=160A, IR=64A …160A, КЗ ISD=1,5… 10 X IR, II=10 X IN  4 шт 3VA2225-5HN32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., ETU350, LSI, IN=250A, IR=100A …250A, КЗ ISD=1,5… 10 X IR, II=10 X IN  4 шт 3VA2340-5HN32-0AA0 Авт. выкл, M Icu=55 kA @ 415 V 3-pole, ETU350, LSI, In=400 A, Ir=160 A. .400 A short-circuit protection Isd=1.5…10 x Ir, Ii=10 x In  10 шт 3VA2340-5JP32-0AA0 Авт. выкл, M Icu=55 kA @ 415 V 3-pole, ETU550, LSI, In=400 A, Ir=160 A. .400 A short-circuit protection Isd=0.6.10x In, Ii=1.5.10x In N-conductor protection optionally with external current transformer, up to 160% 10 шт 3VA2463-5HN32-0AA0 Авт. выкл., M Icu=55 kA @ 415 V 3-pole, ETU350, LSI, In=630 A, Ir=250 A. .630 A short-circuit protection Isd=1.5…9x Ir, Ii=9x In  6 шт 3VA1150-5EF32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., TM240, ATAM, IN=50A, IR=35A …50A, КЗ II=5…10 X IN  7 шт 3VA1163-5EF32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., TM240, ATAM, IN=63A, IR=44,1A …63A, КЗ II=5…10 X IN 7 шт 3VA1116-5EF32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., TM240, ATAM, IN=160A, IR=112A …160A, КЗ II=5…10 X IN  1 шт 3VA1220-5EF32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., TM240, ATAM, IN=200A, IR=140A …200A, КЗ II=5…10 X IN  3 шт 3VA1225-5EF32-0AA0 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, M ICU=55KA @ 415 В 3-ПОЛЮС., TM240, ATAM, IN=250A, IR=175A …250A, КЗ II=5…10 X IN ...
Денисов Денис · ООО "ЕА ЭЛЕКТРИКАЛ СЕРВИС" · 6 марта · Россия · г Москва
Оборудование SIEMENS из наличия в Москве. РАСПРОДАЖА

ПРОДАМ: МЭО-16, МЭО-40, МЭО-100, МЭО-250, МЭО-320, МЭО-630, МЭО-1000, МЭО-1600, МЭО-2500, МЭОФ, Мегаприбор, РУНТ, МИНИТЕРМ

М 620 79 Устройства управляющие для котельных и систем теплоснабжения РУНТ 301 РУНТ 302 РУНТ 311 РУНТ 312 РУНТ 401 РУНТ 402 РУНТ 411 РУНТ 412 РУНТ301 РУНТ302 РУНТ311 РУНТ312 РУНТ401 РУНТ402 РУНТ411 РУНТ412 Регуляторы для автоматизации технологических процессов МИНИТЕРМ300 МИНИТЕРМ400 МИНИТЕРМ450 МИНИТЕРМ300 МИНИТЕРМ400 МИНИТЕРМ450 Приборы регулирующие с импульсным выходом МИНИТЕРМ 0 У2 МИНИТЕРМ 0 У4 МИНИТЕРМ У2 МИНИТЕРМ У4 Регуляторы комплекса КОНТУР 2 РС 29 0 12 М РС 29 0 42 М РС 29 0 43 М РС 29 1 12 М РС 29 1 42 М РС 29 1 43 М РС 29 2 22 М РС 29 2 23 М РС 29 2 32 М РС 29 2 33 М РС 29 3 42 М РС 29 3 43 М РС29.0.12М РС29.0.42М РС29.0.43М РС29.1.12М РС29.1.42М РС29.1.43М РС29.2.22М РС29.2.23М РС29.2.32М РС29.2.33М РС29.3.42М РС29.3.43М Р25.1.2М Р25.1.1М Регуляторы ТЕПЛАР ТЕПЛАР 110 ТЕПЛАР 111 Регуляторы температуры прецизионные ПРОТЕРМ 100 Приборы для сложных многоконтурных систем Комплекс КАСКАД 2 * Р17-001 Р17 101 Р 17.201 Р 17.301 Р17.401 Р17-501 Р17-1-001 Р17.1 101 Р17.1 201 Р17.1 301 Р17.1.401 Р17.1-501 Р17.2.001 Р17.2.101 Р17.2.201 Р17.2.301 Р17 2-401 Р17 2-501 Р17 3001 Р17.3101 Р17.3201 Р17.3301 Р17.3401 Р17.3.501 Р27.001 Р27.101 Р27.201 Р27.301 Р27.1.001 Р27.1.101 Р27.1.201 Р27.1.301 Р27.2001 Р27.2.101 Р27.2.201 Р27.2.301 Р27.3.001 Р27.3.101 Р27.3.201 Р27.3.301 Р28 А05 А06 А35 Л03 Л03 1 (03 3) Д05 (05 1; 05 3) Д06 Д07 Н05 Приборы регулирующие программируемые микропроцессорные ПРОТАР102 ПРОТАР112 ПРОТАР120 ПРОТАР130 Функциональные приборы А60 Л50 Тиристорные усилители мощности У10 15 У13 Н У13М У141Р3 У143 У24.10 У24.11 У24.20 У24.21 У29.3М У300 У330М У330Р 2 М У10.15 У13.Н У13.М У14.1Р3 У14.3 У24.10 У24.11 У24.20 У24.21 У29.3М У.300 У330М У330.Р 2 М Управляющие устройства микропроцессорные ПРОЛОГ101 Блоки управления насосами БУН02М БУН03М Групповые источники питания П3002 П3004 П300Р2 П300Р3 Первичные приборы и преобразователи ДТ2 50 ДТ2-100 ДТ2-200 ДТ2-300 ДТ-2 50 ДТ-2-100 ДТ-2-200 ДТ-2-300 ПДТ Приборы и устройства контроля пламени Ф.34 2 Ф.34...
Отдел продаж · Мегаприбор · 9 марта · Россия · г Москва
МЭО-16, МЭО-40, МЭО-100, МЭО-250, МЭО-320, МЭО-630, МЭО-1000, МЭО-1600, МЭО-2500, МЭОФ, Мегаприбор, РУНТ, МИНИТЕРМ

ПРОДАМ: Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 7 марта · Россия · Новосибирская обл
Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.