Компании

Анонс очередного номера журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

18 февраля 2014 г. в 11:25

Представляем краткий обзор материалов очередного номера аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

Ю. А. Баженов и В. А. Лобанов в статье «Эксплуатация системы электрообогрева «ИРСН — 15000» на Береговом газоконденсатном месторождении» рассматривают работу системы электрообогрева на основе СКИН-эффекта «ИРСН-15000», которая функционирует с 2004 года на Береговом месторождении ОАО «Сибнефтегаз».

В статье B. Paya и P. Teixeira «Измерение электрических и магнитных свойств стали при повышенной температуре» рассмотрены методы проведения испытаний, дающие наибольшую точность результатов, и приведены первые результаты, полученные на стали С40 с помощью комплекса приборов, от фирмы Magnet-Physik Steingroever Gmbh. Цель данных исследований — получение точных данных по свойствам материалов, используемых в электроиндукционных установках. Точные данные необходимы для корректного  числового моделирования и проектирования установок индукционного нагрева.

А. Н. Задеев в статье «Расчет теплового режима теплицы» приводит расчеты оптимального теплового режима теплицы для круглогодичного поддержания в ней условий, благоприятных для выращивания различных культур, в регионе с холодной зимой, например в Подмосковье.

В статье Ю. В. Шукшиной  «Современные строительные технологии для русской зимы» рассмотрены технологии, которые используются в строительной отрасли для ускорения застывания бетона при низких температурах: специальные добавки, предотвращающие замерзание смеси до схватывания, утепление и прогрев массы, залитой в опалубку.

Н. Иванищев в статье  «Профессиональное утепление дома» рассматривает методику определения необходимой толщины теплоизоляции, на примере утеплителя из каменной ваты. Методика основана на алгоритме расчёта, которым пользуются профессиональные строители и проектировщики для различных конструкций зданий.

С.В. Николаев в статье «Neptun IWS — новый бренд на рынке инженерных коммуникаций» приводит основные технические характеристики и описывает области применения гофрированной трубы из нержавеющей стали и линейки фитингов Neptun IWS.

В 2013 году специалисты российских компаний, представляющих продукцию HAGER, посетили заводы Группы HAGER в Германии и во Франции. И. В. Безрукова в своей статье «Инновационная реальность – производственные комплексы HAGER» рассказывает о производстве аппаратов защиты и коммутации, а также распределительных щиты, поставляемых на российский рынок.

В статье С. В. Николаева и А. В. Мирзояна  «Mobile Comfort System — новый формат управления теплыми полами» рассмотрены принципы работы системы MCS для управления электрическими теплыми полами с мобильных устройств. Новинка, представленная ГК «ССТ»  в 2013 году, включает в себя терморегулятор с Wi-Fi модулем и бесплатное приложение на русском языке для смартфонов или планшетов.

А. С. Селезнева в статье  «Коврик Автолюкс — необходимый автоаксессуар для российского климата» представляет очередную новинку ГК «ССТ» из семейства изделий для локального обогрева. Коврик с подогревом «Автолюкс» предназначен для создания комфортных условий при проведении мелкого ремонта в неблагоприятных погодных условиях.

В рубрике «Лучшие люди отрасли» опубликована краткая биография великого французского  ученого, одного из основоположников электродинамики Андре Мари Ампера, в которой отражены основные вехи его жизни и научной деятельности.

Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» распространяется по подписке. На сайте журнала www.e-heating.ru  можно оформить подписку в любое удобное время, на любое количество номеров. Подписаться можно на бумажную или на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок publish@e-heating.ru.

Также оформить подписку можно во всех почтовых отделениях России и стран СНГ по каталогу Агентства «Роспечать» «Газеты. Журналы». Подписной индекс  — 81020.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Счетчики газа, сигнализаторы, счетчики воды, арматура.

Счетчики газа и воды от бытовых до промышленных, газовое оборудование. ООО «Еврогаз» (http://www.eurogaz.su) предлагает счетчики газа, счетчики горячей и холодной воды, измерительные комплексы и электронные корректоры объема газа, сигнализаторы загазованности, системы контроля загазованности, клапаны термозапорные, электромагнитные клапаны газовые, фильтры газовые, краны, газорегуляторную аппаратуру, манометры, термометры. С уважением, ООО «Еврогаз». www.eurogaz.su;
Cаров Алексей · Еврогаз · 7 апреля · Россия · г Москва
Счетчики газа, сигнализаторы, счетчики воды, арматура.

ПРОДАМ: Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

Локальный прогрев различных блоков электронного и электрического оборудования, трансформаторных подстанций, шкафов релейной зашиты, масляных высоковольтных выключателей и другого автономно работающего оборудования. Используются для прогрева баков с дизельным топливом, во взрывозащищенном исполнении применяются в газовой, нефтяной и химической промышленности. ТПНЭ также служат для поддержания температуры, снижения влажности, контактного подогрева жидкости.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

ПРОДАМ: ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: 5Р2, КЭП-16, П-РЭ, ПЭК, В63, В64, В71, У71 и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26 и маслораспылители 121 и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК и блоки управления ПБУ - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - манометры - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч888р СВМ для воды и сжатого воздуха, электромагниты и катушки к ним - насосы и гидромоторы для гидроприводов промоборудования (Г12, НПл, Г15, Г16, МПР) -...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

ПРОДАМ: ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1. Пневмообрушители бункеров — пневмоударные генераторы ГПУ (пневмогенераторы) — обеспечивают стабильную выгрузку слипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. Опыт эксплуатации пневмогенераторов на производстве — более 30 лет.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

ПРОДАМ: Счетчики газа ротационные RVG

Счетчики газа ротационные RVG Изготовитель: ООО «Газэлектроника», г. Арзамас по лицензии фирмы «Эльстер», Германия Назначение: Измерение при рабочих условиях объема газа (очищенных и осушенных: природного и городского газа, пропана, азота, сжатого воздуха и инертных газов) в теплоэнергетических установках промышленных, коммунальных и др. предприятий. Преимущества: Высокая надежность и точность измерения при пульсирующем и прерывистом расходах газа; Малая инертность механической системы; Широкий диапазон измерения; Низкая потеря давления на счетчике; Отсутствие требований к длине прямолинейных участков трубопровода; Возможность работы с электронным корректором ЕК-260 или ТС-210; Работа на вертикальных участках газопровода; Независимость измерительной точности от давления газа в сети. Гарантии изготовителя: завод-изготовитель гарантирует соответствие счетчика требованиям технических условий при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования, хранения и правил монтажа. При несоблюдении требований к размещению и монтажу претензии к качеству работы счетчика не принимаются и гарантийный ремонт не производится. Счетчики газа и воды от бытовых до промышленных, газовое оборудование. ООО «Еврогаз» (http://www.eurogaz.su) предлагает счетчики газа, счетчики горячей и холодной воды, измерительные комплексы и электронные корректоры объема газа, сигнализаторы загазованности, системы контроля загазованности, клапаны термозапорные, электромагнитные клапаны газовые, фильтры газовые, краны, газорегуляторную аппаратуру, манометры, термометры. С уважением, ООО «Еврогаз». www.eurogaz.su;
Cаров Алексей · Еврогаз · 7 апреля · Россия · г Москва
Счетчики газа ротационные RVG
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.