Компании

Спецодежда для олимпийских энергетиков

18 февраля 2014 г. в 13:34

Во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи бесперебойность энергоснабжения обеспечивали тысячи лучших энергетиков со всей страны. От профессиональный рисков электрической дуги и открытого пламени их защитила инновационная спецодежда,  в которой безопасно и удобно проводить рабочие операции независимо от климатических и производственных условий. Дугостойкие костюмы стали консолидацией передовых технологий и 20-летнего опыта крупнейшего российского производителя термостойких СИЗ Группы компаний «Энергоконтракт».

Даже современные энергообъекты, которые были возведены в Сочи, не исключают самых распространенных и опасных рисков в энергетике — электрической  дуги и открытого пламени. В случае их возникновения только надежный защитный комплект сможет уберечь работников от тяжелых последствий. Каждый костюм, используемый олимпийскими энергетиками, стал своеобразным символом безопасности, появлению которого предшествовали годы изысканий, научных открытий, лабораторных испытаний и побед.  Современный стиль, исключительно термостойкие материалы и отточенная до миллиметра конструкция — формула безопасности, заложенная «Энергоконтрактом» в основу эффективной защиты.

 «Олимпийских энергетиков защищают костюмы, основанные на инновационной коллекции «Энерго®».  Создавая технически сложную многофункциональную спецодежду нового поколения, мы сделали акцент на эргономичном крое и стильном дизайне, — отмечает Алексей Мельников, генеральный директор ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». — Особое значение  при разработке термостойких комплектов «Энерго®» имели замечания и пожелания тех, кто использует спецодежду каждый день. Благодаря совместной работе с энергетиками нам удалось создать термостойкую защиту, которой раньше не было на российском рынке СИЗ,  взять  своего рода олимпийскую планку».

Разработке коллекции предшествовало тщательное изучение рабочих положений энергетиков. Главной целью было позволить людям чувствовать себя комфортно, уйти от привычного понимания «робы» в спецодежде. Специалисты «Энергоконтракта» обратили внимание, что энергетикам часто приходится работать в неудобных положениях – подняв высоко руки, или, наоборот, присев на корточки. Специальный крой куртки и брюк обеспечивает удобство и безопасность в любой рабочей позе. Отдельное внимание было уделено количеству и расположению карманов: в традиционных костюмах их не так много, вместе с тем сотрудники переносят с собой не только документы, но и прочие вещи – теперь эта задача упростится. Энергетики обратили внимание «Энергоконтракта» еще на одну специфику работы: во время лазания по опорам быстро изнашиваются определенные части брюк, например, в районе щиколоток. Эти и другие участки, подверженные быстрому истиранию, были усилены термостойким дискретным покрытием, которое увеличило износостойкость в разы.

Внешний вид защитных комплектов «Энерго®» подчеркивает концепцию, заложенную в основу разработки: максимальная эргономичность и свобода движений. Строгие линии, насыщенные цвета и самые современные материалы – олимпийских энергетиков в новых защитных костюмах легко представить даже на горнолыжном склоне.

 «Эксплуатацию новой коллекции мы начали перед Олимпийскими играми, и уже с первых дней наши энергетики оценили ее дизайн и удобство, — рассказывает инженер службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Елена Джаныбекова. — Сотрудникам приятно проводить рабочие операции в комфортной, стильной спецодежде — это побуждает их соблюдать все правила эксплуатации защитных комплектов, что в свою очередь, является главной профилактикой травматизма. Большое преимущество, которое особенно ценно в Сочи, где зимы довольно теплые — возможность отстегнуть утепляющую подстежку. Это упрощает уход за костюмами». 

Современный стиль и удобство в костюмах «Энерго®» сочетаются с максимально надежной защитой от термических рисков, значительно превышающей требования российских и международных стандартов безопасности. Появлению такого костюма предшествовали годы разработок: 15 лет назад «Энергоконтракт» представил свой первый защитный костюм от воздействия электрической дуги. До этого момента в России эффективной защиты от опасности, ежегодно уносящей человеческие жизни, не существовало в принципе.

 «Термостойкую спецодежду мы производим исключительно из арамидных тканей — их защитные свойства являются характеристикой самого материала, а не дополнительных пропиток, а значит, остаются эффективными на протяжении всего срока использования, — рассказывает Александр Арышков, Директор по общим и организационным вопросам ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». — Не меньшее значение имеет и конструкция костюма, которую мы выверяли долго и тщательно — это именно тот случай, когда все решают миллиметры. Проведя сотни испытаний, мы получили 100 %-уверенность в надежности и удобстве спецодежды, которая в эти дни защищает олимпийских энергетиков».

В коллекцию «Энерго®» входят все элементы дугостойкой защиты, рекомендованные Типовыми нормами выдачи защитной спецодежды в электроэнергетике. Собственный научно-производственный комплекс, оснащенный современным оборудованием, позволяет «Энергоконтракту» в мельчайших деталях адаптировать новую коллекцию под требования корпоративных стилей заказчиков.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Бензиновые сварочные генераторы ТСС

Сварочная электростанция может служить и как резервный источник электроэнергии, и как сварочный аппарат дуговой сварки, и во время аварийных ситуаций или в трудных полевых условиях с одинаковой эффективностью. Сварочные электростанции обеспечивают высокие показатели силы сварочного тока и качества сварного соединения. Позволяют выполнять сварочные работы электродами с различными типами покрытий. Особенности: — Альтернатор переменного тока однофазный, синхронный, щеточный. Альтернатор 100% медный, специального типа для проведения сварочных работ; — Система AVR (Automatic Voltage Regulator) автоматического контроля напряжения - поддерживает заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока; —Рама, бак и все защитные элементы окрашены методом порошковой окраски, которая предотвращает появление коррозии; — Двигатель - бензиновый, 4х-тактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением. Моторесурс двигателя более 2000 моточасов. Все двигатели проходят предварительную обкатку перед установкой на генератор и полностью готовы к эксплуатации. Каждый двигатель имеет уникальный серийный номер. — Металлический топливный бак увеличенного объема, оснащен индикатором уровня топлива. — Многофункциональный дисплей отображает все основные параметры работы генератора: силу тока, нагрузку, напряжение, частоту тока, и отработанные мото-часы для своевременного технического обслуживания — Дистанционная регулировка сварочного тока, создает дополнительный комфорт при работе сварщика. — Рамная конструкция разработана таким образом, что защищает все элементы генератора при транспортировке, сохраняя удобный доступ к узлам при проведении регламентных или ремонтных работ. Двигатель и альтернатор установлены на виброгосящие опоры. — Особо надежная конструкция ручного стартера гарантирует до 1500 запусков двигателя в ручном режиме. — Две розетки 230В/16А для подключения потребителей энергии. — Сварочный ток с плавной регулировкой до 190 А позволяет производить продолжительную...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Бензиновые сварочные генераторы ТСС

ПРОДАМ: Прожекторы ГКУ12-1000-156 металлогалогенные - ООО "КЕМЗМОО"

Прожектор ГКУ12-1000-156 создан специально для жёстких условий эксплуатации, имеют степень защиты IP65 по ГОСТ 14254 (полностью пылевлагозащищённые), рассчитаны на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха от –45 до +40 ºС. Наши светильники используются крупнейшими предприятиями нефтяной, газовой, угольной отраслей промышленности, энергетиками, строителями. Основные отличия светильников от аналогов: - повышенная виброзащита; - усовершенствованная оптическая система с высоким кпд, позволяющая снизить ослепление и световое загрязнение. - узел горизонтального поворота (комплектуется по заказу); - возможность поворота на 360 град в вертикальной и горизонтальной плоскостях, что создаёт удобство для монтажа и направления на объект; - существенно ниже относительные массо-габаритные параметры; - использование пускорегулирующих аппаратов только повышенной надёжности; - увеличенный реальный срок службы светильников и их надёжность за счёт применения высококачественных комплектующих и материалов. - низкие цены.
Рудаков Олег · ООО "КЕМЗМОО" · Сегодня · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Прожекторы ГКУ12-1000-156 металлогалогенные - ООО "КЕМЗМОО"

ПРОДАМ: Электрический паровой котел

Электрические паровые котлы КЭП являются электродными парогенераторами, производящими насыщенный пар с рабочей температурой 160, максимально 200 градусов. Паропроизводительность, кг/час – 1000 520 400 320 210 130 Установленная мощность, кВт – 770 400 300 250 160 100 Регулирования мощности 25-100 % Давление пара 4…6 кг/см2 (0,4…0,6 мПа), расчетное 10 кг/см2 (1 мПа) Полная автоматизация рабочих процессов гарантирует надежную и безопасную работу электрокотлов. Автоматическая продувка обеспечивает постоянное солесодержание в работающем котле, что способствует получению пара стабильного качества. КПД электродных котлов 98% от затраченной энергии; электрические паровые котлы КЭП полностью автоматизированы и не требуют постоянного присутствия оператора, один оператор может обслуживать до 7 электрокотлов одновременно; благодаря малому водяному объему и высокому КПД котел быстро запускается и выходит на рабочий режим в течение 15 минут.
Манеев Игорь · Промышленная компания · 18 апреля · Россия · Алтайский край
электрический паровой котел

ПРОДАМ: ИОС-110-2000М, ИОС-110-1250М, ИОС-110-400, ИОС-35-2000, ИОС-35-1000, ИОС-35-500-01, С4-80, 195, 450, 550

Уважаемые господа, ООО «Энергосеть» предлагает Вашему вниманию электротехническое оборудование производства «ИЗВА», ЗАО «ЗЭТО», г. Великие Луки: Разъединители внутренней и наружной установки РГ, РДЗ, РЛНД, РВР, РВПЗ; разрядники вентильные и трубчатые РВО, РТВ, РВН; ограничители перенапряжений нелинейные ОПН; заземлители ЗОН; приводы ПР, ПРГ, ПД, ПДГ; устройства переключающие ПУ, электромагнитную блокировку ЗБ, шинные опоры ШО, изоляторы ИО, ИОС, С4, С4, С8, НСФ, ПСФ, ФСФ; тяги электроизолирующие и другую продукцию. ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ПО ЗАВОДСКИМ ЦЕНАМ. ПКТ, ПКН, ПКЖ, ПТ, ПКЭ. Действует гибкая система скидок.
Ильин Сергей · Энергосеть · 2 апреля · Россия · Псковская обл
Энергосеть, ООО

ПРОДАМ: Парогенератор электрический

Парогенераторы электрические применяются для обеспечения технологическим паром предприятий промышленности. Электрические парогенераторы являются электродными, производящими насыщенный пар с рабочей температурой 160 С, максимальной расчетной 200 С. Паропроизводительность, кг пара/час - 1000 520 460 400 350 320 260 210 130 Установленная мощность, кВт - 770 400 350 300 270 250 200 160 100 кВт Регулирование мощности 100-25% Давление пара - рабочее 4…6 кг/см2 (0,4…0,6 мПа), расчетное 10 кг/см2 (1 мПа) КПД электродных парогенераторов 98% от затраченной энергии. Автоматическая продувка обеспечивает постоянное солесодержание в работающем парогенераторе, что способствует получению пара стабильного качества. Парогенераторы электрические полностью автоматизированы и не требуют постоянного присутствия оператора, один оператор может обслуживать до 7 электропарогенераторов одновременно.
Манеев Игорь · Промышленная компания · 18 апреля · Россия · Алтайский край
парогенератор электрический
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.