Компании

Соединители ЗАО «НПО «Каскад» для нефтегазовой промышленности были представлены на конференции в Чебоксарах

17 апреля 2014 г. в 17:02

Практика применения комплектов электротехнических изделий для оснащения НКУ, КРУ и АСУ ТП была представлена на конференции ассоциации энергетиков в Чебоксарах.

Большой интерес вызвал доклад «Практика применения комплектов электротехнических изделий для оснащения НКУ, КРУ и АСУ ТП в т.ч. для импортозамещения» директора департамента маркетинга и продаж ЗАО «НПО «КАСКАД» Шехтера Б. Э., прозвучавший на пленарном заседании конференции ассоциации энергетиков топливно–энергетического комплекса «Новое энергетическое оборудование для нефтяной и газовой промышленности».

Несмотря на то, что в нем говорилось о выпускаемых в Чебоксарах комплектующих для низковольтных комплектных устройств (НКУ) и шкафов АСУ ТП, информация заинтересовала многих присутствовавших на конференции. А она собрала энергетиков предприятий нефтегазовой отрасли и технических руководителей предприятий электротехнической промышленности. Весомость конференции придало как организация её Ассоциацией НП «ТЭК Энерго», так и участием в ней Главы Чувашской Республики Игнатьева М. В., который открывал работу форума. Он подчеркнул, что Чувашия является центром производства средств релейной защиты и автоматики, НКУ, АСУ ТП и другой востребованной и не уступающей по качеству иностранным аналогам электротехнической продукции.

При этом, немаловажное значение для электротехники и энергетики в целом, имеет производство разнообразных отечественных электрических соединителей. Создание и изготовление таких соединителей более 20 лет ведёт научно-производственное объединение «Каскад» (г. Чебоксары). Выпускаемые предприятием различные виды соединителей, шинодержателей, изоляторов и других электротехнических изделий в т.ч. в атомном и морском исполнениях, применяются почти двумя десятками предприятий электротехнической промышленности – (ЧЭАЗ, СЭЩ, МЭЩ, УЭМЗ и др.) при изготовлении НКУ и многими предприятиями – изготовителями шкафов АСУ ТП. в т.ч. для импортозамещения. 

Изготовителям современных НКУ с выдвижными блоками ЗАО «НПО «Каскад» предлагает готовые комплексные решения, позволяющие оснастить выдвижные элементы НКУ всеми необходимыми конструктивами и электрическими соединителями от ручек, направляющих и приводов до многоконтактных и сильноточных соединителей.  Применение таких Комплектов для Оснащения Выдвижных Элементов НКУ — «КОВЭ» обеспечивает: оптимальность конструкторских и технологических решений, универсальность при заказе, регулярность структуры НКУ, оптимизацию цены и сокращение сроков поставки. Кроме того, сокращаются расходы на проектирование и логистику.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Антонова Жанна Леонидовна
Все новости и публикации пользователя Антонова Жанна в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

ПРОДАМ: Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

Локальный прогрев различных блоков электронного и электрического оборудования, трансформаторных подстанций, шкафов релейной зашиты, масляных высоковольтных выключателей и другого автономно работающего оборудования. Используются для прогрева баков с дизельным топливом, во взрывозащищенном исполнении применяются в газовой, нефтяной и химической промышленности. ТПНЭ также служат для поддержания температуры, снижения влажности, контактного подогрева жидкости.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

ПРОДАМ: Коробка соединительная КСП

Предлагаем из наличия и под заказ (различные схемы соединения) коробки КСП для нефте-газо-химической отрасли. Коробка соединительная пластмассовая КСП предназначена для соединения и разветвления гибких или бронированных кабелей в цепях переменного тока во взрывоопасных зонах электроустановок химической, газовой, нефтяной промышленности.    Корпус КСП (коробка соединительная из полиэстера) изготовлен из армированного стекловолокном полиэстера с графитовыми добавками. Корпус представляет собой крышку и основание, которые соединены винтами из нержавеющей стали. Уплотнение представляет собой прокладку из различных материалов в зависимости от температуры использования коробки (см. марки уплотнений в таблице). На торцевых поверхностях корпуса коробки установлены ввода. Толщина стенок позволяет сверлить резьбовые отверстия в стенках корпуса для присоединения кабельных вводов  различных типов. В кабельные ввода установлены взрывозащищенные заглушки, обеспечивающие герметичность при транспортировке и позволяющие использовать коробку с пустыми вводами (без кабеля), сохраняя при этом заданный уровень взрывозащиты.   Конструкция коробки изготовлена по ГОСТ Р 52350.0-2005.
Петров Игорь · Промэл · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Коробка соединительная КСП

ПРОДАМ: Клемма силовая вводная КСВ HLT Electric

Применяются для: – ввода и распределения проводников при сборке электрощитов; – соединения алюминиевых и медных кабелей при установке промышленного оборудования; – подключения и установки промышленного оборудования в качестве дополнительного элемента. Область применения: – В шкафах, щитах и сборках; – На промышленных предприятиях; – В сфере ЖКХ. Материалы: – Материал корпуса - высококачественный полиамид PA 6.6; – Токоведущая часть – луженый алюминий. Преимущества: – Максимально простой и быстрый монтаж; – Прочный корпус изделия защищает проводник от механического воздействия; – Возможность установки клеммы на DIN-рейку 35 мм или на монтажную панель; – Надежное крепление проводника с помощью одного винта; – Исключена вероятность «проваливания» проводника внутрь клеммы за счет срединной перегородки; – Компактный размер клемм при больших сечениях проводника; – Большой выбор клемм.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Клемма силовая вводная КСВ HLT Electric

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.