Энергетика

Энергетики повысили надежность схемы электроснабжения района РТИ

23 апреля 2014 г. в 16:00

Специалисты ЕЭСК завершили первый этап ремонта оборудования на подстанции «Братская», расположенной на территории завода РТИ и питающей потребителей в районе улицы Титова. В апреле 2014 года энергетики выполнили ремонт двух силовых трансформаторов высокого напряжения и провели проверку работы системы релейной защиты. На подстанции был также проведен ремонт двух отделителей и двух короткозамыкателей напряжением 110 кВ, предназначенных для автоматического отключения поврежденных участков электрической цепи.

Кроме того, специалисты компании отремонтировали два вводных выключателя 10 кВ  и выключатель 35 кВ, которые служат для включения и отключения электрических цепей в нормальных режимах работы и их автоматического отключения при коротком замыкании. После отключения поврежденного участка цепи происходит автоматический перевод нагрузки на резервный источник.

Проведение ремонтных работ позволило повысить надежность электроснабжения завода «РТИ», Екатеринбургского жирового комбината, Екатеринбургского мясокомбината и жилых домов, расположенных в районе улицы Титова.

Напомним, в рамках ремонтной кампании 2014 года ОАО «ЕЭСК» проведет капитальный ремонт более 120 км линий электропередачи уровня напряжения 0,4-110 кВ, ремонт 32 трансформаторных пунктов и комплексный ремонт 6 подстанций. Объем затрат на проведение всех мероприятий в рамках ремонтной кампании составит 170 млн рублей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле РКЗ(РКЗМ). Контроль и защита от производителя

НАЗНАЧЕНИЕ .Реле предназначено для установки в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока (электродвигателей, трансформаторов и других агрегатов) с целью повышения их надежности и увеличения срока службы. .Реле РКЗМ осуществляет контроль токов в трех фазах обслуживаемой электроустановки и при выявлении аварийных режимов отключает ее. Отключение происходит в следующих аварийных ситуациях: - при перегрузке по току недопустимой продолжительности; - при недогрузке по току; - при обрыве любой фазы; - при недопустимом перекосе фаз по току. .Реле РКЗМ изготавливаются пяти типономиналов: 25, 50, 250, 500 и 900, соответствующих пределу контролируемых токов в амперах. .Реле РКЗМ изготавливаются двух исполнений: I и II. Реле исполнения I является базовой моделью. Реле РКЗМ исполнения II сохраняет все характеристики реле исполнения I и дополнительно оборудовано электронным ключом для управления внешним устройством аварийной сигнализации. .Реле изготавливается в исполнении УХЛ категории 3 по ГОСТ 15150 и предназначено для работы при температуре окружающей среды от минус 60 до +40 град.С при относительной влажности до 98% при 25 град.С. .Реле РКЗМ предназначено для работы совместно с пультом управления ПУ-02 ЯЮКЛ. 411711.001 (входит в комплект поставки по отдельному требованию заказчика). .Технические характеристики .Пределы контролируемых токов в каждой из трех фаз электроустановки: РКЗМ- 25 от 2 до 25 А, шаг 0.1 А; РКЗМ- 50 от 5 до 50 А, шаг 0.2 А; РКЗМ-250 от 20 до 250 А, шаг 1 А; РКЗМ-500 от 40 до 500 А, шаг 2 А; РКЗМ-900 от 80 до 900 А, шаг 4 А. .Пределы регулирования режимных уставок по току перегрузки Imax, недогрузки Imin и дисбалансу токов Dm : РКЗМ- 25 от 2 до 25 А, шаг 0.1 А; РКЗМ- 50 от 5 до 50 А, шаг 0.2 А; РКЗМ-250 от 20 до 250 А, шаг 1 А; РКЗМ-500 от 40 до ...
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 марта · Россия · Красноярский край
Реле РКЗ(РКЗМ). Контроль и защита от производителя

УСЛУГИ: Ремонт дизельных электростанций

Осуществляем свою деятельность в сфере ремонта, монтажа, пуско-наладки и дальнейшего технического обслуживания систем гарантированного энергоснабжения отечественного и импортного производства на территории Республики Татарстан и ближайших регионов. Осуществляем поставку отечественного и импортного оборудования. К системам гарантированного электроснабжения относятся дизельгенераторные установки, источники бесперебойного питания и автоматика для осуществления переключения на резервное электроснабжение нагрузки. Переоборудываем дизельгенераторы с первой на вторую степень автоматизации, устанавливаем автоматику и удаленный мониторинг.
Захаров Дмитрий · ООО "РЕЗЕРВЭНЕРГОСНАБ" · 19 марта · Россия · Респ Татарстан
Ремонт дизельных электростанций

ПРОДАМ: Ремонт высоковольтного оборудования

Электротехническая компания «Эпромстрой» предлагает профессиональные услуги по ремонту высоковольтного оборудования. Мы обеспечим грамотное и быстрое решение самых сложных задач с длительной гарантией на все работы. Виды выполняемых работ по ремонту высоковольтного оборудования: — ремонт трансформаторных подстанций; — ремонт трансформаторов; — ремонт масляных выключателей 6/10кВ, 35кВ, 110кВ; — ремонт пружинных и электромагнитных приводов; — проведение испытаний подстанций, трансформаторов, выключателей и приводов; — монтаж/демонтаж высоковольтного оборудования. Работы по ремонту высоковольтного оборудования возможно осуществить на месте, где установлено оборудования или на производственных площадях нашего предприятия.
Богданов Андрей · Эпромстрой · 27 марта · Россия · Ростовская обл
Ремонт высоковольтного оборудования

ПРОДАМ: Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 26 марта · Россия · Орловская обл
Резисторы кремниевые Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Реле контроля и защиты электроустановок РКЗМ-R

Реле устанавливается в цепях питания трехфазных электроустановок переменного тока для повышения их надежности и увеличения срока службы. Реле аналогично по функциональным и техническим характеристикам ранее разработанных реле типа РКЗ, РКЗМ-I, РКЗМ-II, но обладает наличием встроенных на лицевой панели реле индикаторов причины аварийного отключения, что позволяет в экстренных ситуациях оперативно определить причину аварии, не пользуясь пультом. При подаче питающего напряжения на реле перед включением ЭУ производится оценка сопротивления изоляции и включение происходит только в случае, если оно в норме. На время оценки сопротивления изоляции индикатор «РАБОТА» мигает с периодом 0,1с.
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 марта · Россия · Красноярский край
Реле контроля и защиты электроустановок РКЗМ-R
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.