Энергетика

«ФСК» подтвердила высокий уровень энергоэффективности по международному стандарту ISO 50001:2011

11 июля 2014 г. в 14:43

«Федеральная сетевая компания», а также ее два филиала — МЭС Волги и Самарское предприятие — получили сертификат соответствия системы энергетического менеджмента международному стандарту ISO 50001:2011. Документ подтверждает приверженность ФСК ЕЭС мировым принципам управления и организации деятельности в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и успешность реализации энергетической политики компании.

Система энергетического менеджмента направлена на сокращение объема потребляемых компанией энергоресурсов, снижение технологического расхода электроэнергии при ее передаче по магистральным электрическим сетям, и в целом — на повышение эффективности производственной и экономической деятельности Федеральной сетевой компании.

ФСК уделяет повышенное внимание энергосбережению и повышению энергетической эффективности. В компании реализовываются соответствующие программы, осуществляются организационные и затратные энерго- и ресурсосберегающие мероприятия, внедряются в работу энергосберегающие технологии и оборудование. Так, одной из недавних успешных инициатив компании стал проект «Утилизация тепла трансформаторов», реализованный в МЭС Волги. В его рамках ФСК добилась поддержания благоприятной температуры в зданиях подстанции за счет отводимого от трансформаторов тепла, вместо того, чтобы одновременно тратить электроэнергию и на отопление помещений, и на охлаждение оборудования.

Сертификат выдан ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», являющейся дочерней организацией одной из ведущей мировой компании в области сертификации систем менеджмента качества Bureau VeritasCertification Holding (Франция).

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

Компания ООО ЭЛМИКС поставляет источники бесперебойного питания: INELT (Smart Station, Monolith II, Smart Unit, Intelligent), CHLORIDE (офисные, средней и большой мощности), Powerman (Cерии BackPro, BackProPlus, RealSmart, Compact Plus, Dream, Optima, OptimaPlus, Black Star) А так же: аккумуляторы для ИБП, стабилизаторы, инверторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и монтажные шкафы. Кабель, электрощиты, кабельные каналы, электроустановочные изделия, аксессуары и монтажный инструмент. Гарантия на все товары. Наличие на складе в Москве. Отгрузка в кратчайшие сроки. Будем рады сотрудничать с Вами!
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

УСЛУГИ: Регистрация данных о качестве электроэнергии

Качество электрической энергии, поставляемой потребителям электроснабжающей организацией, нормируется ГОСТом 32144–2013. Соответствие показателей качества этим нормам гарантирует правильную работу электрооборудования. Но, сетевая организация не всегда может обеспечить надлежащее качество электрической энергии, кроме того, потребители могут сами ухудшать показатели качества во всей сети, к которой они подключены, например, при значительной несимметричной нагрузке может возникать несимметрия питающего трёхфазного напряжения; при работе оборудования с нелинейными вольт-амперными характеристиками без установки соответствующих фильтров высших гармоник, в энергосистеме будет наблюдаться несинусоидальность кривой напряжения. Отклонение показателей качества электроэнергии от нормы отрицательно сказывается на работе всего электрооборудования, поэтому важно их контролировать, к тому же, при наличии сведений об отклонении качества электрической энергии можно добиться от энергоснабжающей организации перерасчёта стоимости электроэнергии. После проведения измерений заказчику выдаётся технический отчёт установленного образца.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Регистрация данных о качестве электроэнергии

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 29 апреля · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

ПРОДАМ: Опоры ЛЭП от производителя

«ЗМК Энерго» предлагает более 700 видов опор ЛЭП и других металлоконструкций, отвечающих самым высоким требованиям, качество нашей продукции подтверждается международными сертификатами и аттестациями EN 1090, ISO 9001:2015 и российским ПАО «Россети».
Мальцев Дмитрий · ЭК ЗМК ЭНЕРГО · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры ЛЭП от производителя
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.