Компании

Холдинг «СОЮЗ» принял участие в заcедании Штаба по строительству Новогорьковской ТЭЦ

11 июля 2014 г. в 15:29

В г. Кстово (Нижегородская область) состоялось расширенное совещание по реконструкции Новогорьковской ТЭЦ (входит в Нижегородкий филиал ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга) под председательством Первого заместителя генерального директора «КЭС-Холдинга Андрея Вагнера. В совещании также приняли участие директор Новогорьковского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов ОАО «ТГК-6» Александр Полковников, генеральный директор ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) Евгений Загородний, директор Кстовского филиала ЭСК «СОЮЗ» Сергей Кардапольцев, представители проектного института и других подрядных организаций.

В ходе осмотра площадки реконструкции топ-менеджеры КЭС-Холдинга и ЭСК СОЮЗ отметили высокую готовность к вводу в работу нового блока: строительно-монтажные работы завершены более чем на 90%. В результате реконструкции электрическая мощность ТЭЦ достигнет 535 МВт.

В настоящее время полным ходом ведутся работы по монтажу комплексного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 220 кВ (КРУЭ) производства Alstom Grid. Ведется монтаж навесного оборудования двух блочных силовых трансформаторов 110 и 220 кВ мощностью 225 МВА, работы по вторичным соединениям трансформаторов собственных нужд производства ЗАО «СВЭЛ», а также монтаж токопроводов к этим трансформаторам. Завершены работы по подготовке фундаментов и металлоконструкций под монтаж двух элегазовых ячеек КРУЭ-110 кВ производства ООО «АББ». В ближайшие дни начнется монтаж ячеек, прокладка кабеля 110, 220 кВ и монтаж муфт.

В главном блоке станции смонтировано основное оборудование: две газотурбинные установки ALSTOM, завершена прокачка маслом обеих турбин. Близится к завершению монтаж двух котлов-утилизаторов, промывка которых намечена на середину июля. Завершена антикоррозионная обработка внутренней и наружной поверхностей стволов дымовых труб, завершаются работы по их покраске. Завершен монтаж дожимной компрессорной станции (ДКС) и пункта подготовки газа. Начаты работы по врезке в действующий газопровод.

Завершен фундамент и начались работы по возведению стен здания очистных сооружений. При разработке котлована здания строители столкнулись с высоким уровнем грунтовых вод, происходило постоянное обводнение грунта, что значительно замедляло работы. Для решения этой проблемы пришлось значительно уплотнять основание котлована щебнем крупных фракций, доменным шлаком.

Завершается прокладка подземных коммуникаций. Из-за большого количества старых сетей, для прокладки новых в основном используется способ горизонтально-направленного бурения. Метод очень эффективный и значительно ускоряет процесс производства работ.

Продолжается монтаж автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП) и системы автоматического пожаротушения с двумя видами тушения: газом и водой.

На объекте работает группа проектировщиков от Холдинга СОЮЗ, которая при необходимости вносит корректировки в выдаваемую рабочую документацию, благодаря чему работа на объекте ведется по графику.

Завершение строительства энергоблока запланировано в конце 2014 года.

Новогорьковская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1956 году. Ее реконструкция позволит снизить энергодефицитность региона, повысить надежность в обеспечении существующих и перспективных тепловых потребностей Кстовского промышленного куста.

Для справки

ОАО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1745 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном, технологическом и финансовом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности и новизны.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Берзон Алексей Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Берзон Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной установки (контейнерной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ АД-30, АД-50, АД-60, АД-75, АД-100, АД-160, АД-200, АД-250, АД-300, АД-400

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ПРОДАМ: ТЭН155-9-8, 5/1, 35Т220 для конфорки КЭТ 0.12

ТЭН 155-9-8,5/1,35-Т220 конфорки КЭТ-0.12 варочных плит ЭП (оборудования предприятий общественного питания). Цена 360 руб/шт с НДС. В наличии! Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН155-9-8, 5/1, 35Т220 для конфорки КЭТ 0.12

ПРОДАМ: АПШ.М; ТСШ; АЗУР; АОШ-5 - реализует завод изготовитель.

АОШ-4.01, АОШ-4.02; АОШ-4.01.А1 (НОВИНКА) АОШ-4.02.А1-6кВА (НОВИНКА);АОШ-4.01-03 9НОВИНКА); АОШ-2,5-127/220; АОШ-5. АПТВ.600, АПТВ.800, АПТВ.1200. АПШ.М-01, АПШ.М-02,АПШ.М-01-03 (НОВИНКА). АЗУР.1, АЗУР.2, АЗУР.3, АЗУР-4, ТСШ-4-0.66/0.38-133, ТСШ-4-0.66/0.38-38. Коробки взрывозащищенные: КР.1; КР.2; КР.3; КР-4; КР.1.1; КР.2.1; КР.3.1; КРХ.1; КРХ.2; КРХ.3; ТШМ-60; ТШМ-60-У; ТШМ-60.02 (НОВИНКА); ТМ-60. КСП; КСА; КРН. Каробка разветвительная: КРВ-6.01; КРВ 6.02. СЯ-10; СЯ-24; СЯ-32; СЯ-42. Уличные светильники: Квант;ВГЗ-СД; Фотон 1. Зарядные станции: ЗАРЯД-2;ЗАРЯД-3.1М; АЗС "заряд-4".
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 6 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
АПШ.М; ТСШ; АЗУР; АОШ-5 - реализует завод изготовитель.

ПРОДАМ: Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»

Насосы —скважинные ЭЦВ, дренажные ГНОМ, канализационные ЦМК, фекальные ЦМФ и др., Египет, Бразилия, РФ, Беларусь, Молдова, станции управления и защиты САЗАН. ЛОЦНМ «Сфера» (066)9615770, (068)3970227, (093)5745300 ЦЕНЫ самые НИЗКИЕ по Украине. Отпуск — КРУГЛОСУТОЧНО.
Шаповалов Олег · ЛОЦНМ "Сфера" · 10 апреля · Украина
Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.