Компании

«Энергоаудитконтроль» выполнит работы для «ФСК ЕЭС»

22 июля 2014 г. в 12:03

Инженерный центр «Энергоаудитконтроль» в ходе открытых торгов выбран победителем конкурса на право выполнения работ по титулу «Реконструкция измерительных каналов подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» 35-750 кВ в части трансформаторов тока, трансформаторов напряжения и их вторичных цепей». Работы будут проведены в 5 филиалах «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Северо–Запада, Востока, Юга, Сибири и Западной Сибири.

Инженерный центр приступит к работам с 1 августа 2014 года, а завершить исполнение контракта планируется в декабре 2017 года. В его рамках предусмотрены работы по замене и дополнительной установке измерительных трансформаторов тока и трансформаторов напряжения (ТТ и ТН), счетчиков электроэнергии и вторичных цепей. Замена и дополнительная установка измерительных трансформаторов позволит ОАО «ФСК ЕЭС» получить соответствующую требованиям оптового рынка автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета (АИИС КУЭ).

Эксперты Инженерного центра «Энергоаудитконтроль» отмечают, что реконструкция измерительных каналов и их оснащение современными техническими средствами позволит:

  1. Выполнить требования ОАО «АТС» по повышению достоверности учета электрической энергии путем:
    • замены измерительных трансформаторов с низкими классами точности, перегруженными вторичными обмотками или имеющих свидетельства о непригодности в результате поверки;
    • исключения промежуточных трансформаторов тока;
    • исключения мест несанкционированного доступа в измерительных цепях.
  2. Эффективно использовать (с наивысшей точностью) электроизмерительные приборы, устанавливаемые в рамках модернизации средств измерений подстанций 35-750 кВ ОАО «ФСК ЕЭС».
  3. Резервировать существующий расчетный учет контрольным, т.е. всегда иметь возможность использовать замещающую информацию.

В зону работ включены более 260 объектов единой энергетической системы высокого напряжения и более 5800 единиц измерительного оборудования (ТТ и ТН).

«Энергоаудитконтроль» выполнит разработку рабочей документации, поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, обеспечит соответствие метрологической документации текущим законодательным нормативам.

Напомним, что Инженерный центр «Энергоаудитконтроль» ранее выполнял аналогичные работы для МЭС Северо-Запада, МЭС Юга, МЭС Волги, МЭС Западной Сибири, МЭС Сибири и МЭС Востока. Предыдущий проект стартовал в 2010 году и предусматривал работы на 50 объектах — подстанциях высокого класса напряжения 330-750 кВ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Заземляемые трансформаторы напряжения ЗНОЛ-35 III

Трансформаторы предназначены для питания электрических измерительных приборов, цепей защиты и сигнализации в электроустановках переменного тока частоты 50 или 60 Гц. Трансформаторы изготавливаются в климатическом исполнении "УХЛ" и "Т" категории размещения 1 по ГОСТ 15150. Значения температуры воздуха при эксплуатации - от минус 60°С до плюс 50°С для исполнения "УХЛ1" и от минус 10°С до плюс 55°С для исполнения "Т1". Длина пути утечки III по ГОСТ 9920-89. Трансформаторы не имеют собственной защиты от резонансных явлений и коммутационных перенапряжений в сети. Рабочее положение - вертикальное.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Сегодня · Россия · Самарская обл
Заземляемые трансформаторы напряжения ЗНОЛ-35 III

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции

Подстанции Предназначены для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10кВ. Комплектная трансформаторная подстанция проходного (тупикового)типа наружной установки в дальнейшем именуемые КТП, мощностью от 25кВ.А до 630 кВ.А на напряжение 6,10 кВ, с кабельным или воздушным вводом на стороне высшего напряжения , с кабельным или воздушным выводом на стороне низшего напряжения и предназначенна для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока, получаемой со стороны высшего напряжения для нужд народного хозяйства и поставки на экспорт в страны с умеренным климатом. КТПНТ предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10 кВ. Применяется для электроснабжения потребителей нефтяного транспорта. КТПНТ выполняется в климатическом исполнении У категории 3 по ГОСТ 15150-69. Данное изделие предназначено для работы в следующих условиях: температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; относительная влажность окружающего воздуха 80% при плюс 20°С; высота над уровнем моря не более 1000 м. Подробная информация на сайте компании или по телефону.
Кашин Игорь · УралСнаб · 29 марта · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции

ПРОДАМ: Пункты коммерческого учета

EFE GROUP поставляет пункты коммерческого учета электроэнергии, предназначенные для учета активной и реактивной энергии прямого и обратного направления в цепях переменного тока напряжением 6-10 кВ, частотой 50 Гц, а также для передачи измеренных и вычисленных параметров на диспетчерский пункт по контролю, учету и распределению электрической энергии. В состав пункта коммерческого учета входят: — высоковольтный измерительный модуль; — низковольтный модуль; — комплект соединительный. Так же осуществляем монтаж устройства. Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать.
ELECTROFF · ELECTROFF · 15 апреля · Россия · г Москва
Пункты коммерческого учета

ПРОДАМ: Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует однофазный электросчетчик серии «СЕ». Счетчик устанавливается на рейку ТН-35. Осуществляет измерение активной энергии в однофазных двухпроводных цепях переменного тока. В качестве датчика тока используется шунт. Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить счетчик СЕ101 в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 17 апреля · Россия · Ставропольский край
Счетчик электроэнергии однофазный CE101 R5

ПРОДАМ: Модуль управления Ter_CM_16_2D

Для монтажных и производственных бригад/предприятий действуют особые условия. Модули управления с токовыми цепями напряжением оперативного питания TER_CM_16_2D предназначены для коммутационного модуля ISM15_LD_1, ISM15_LD_2 производства промышленной группы «Таврида Электрик». ​габариты 165×165×45мм макс. значение напряжения 375В вес не более 1,1кг В НАЛИЧИИ: Модуль управления Ter_CM_16_2D (220_1) Модуль управления Ter_CM_16_2D (220_4) Цена 50 000 руб/шт. Ссылка на сайт https://magazinenergetiki.ru
Александров Владимир · Магазин Энергетики · 3 апреля · Россия · г Москва
Модуль управления Ter_CM_16_2D
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.