Энергетика

Студенческие отряды готовы к работе на энергообъектах «Липецкэнерго»

24 июля 2014 г. в 09:43

Этому предшествовал двухнедельный подготовительный этап, в ходе которого студенты прошли специальный курс по охране труда, по итогам которого сдали итоговый экзамен с присвоением соответствующей группы по электробезопасности, а также познакомились с энергообъектами  филиала во время организованных для них экскурсий.

За это время студотрядовцы побывали на тренировочном полигоне филиала, расположенном на базе Лебедянского района электрических сетей (РЭС), где смогли увидеть, как проходят подготовку к соревнованиям профмастерства электромонтеры Липецкэнерго. Посетили несколько ключевых энергообъектов филиала — ПС 110 кВ «Бугор», модернизированную в 2012 г. с применением новейшего оборудования; ПС 110 кВ «Гороховская» в Задонском РЭС, названную в честь одного из выдающихся руководителей Липецкэнерго, а также ПС 110 кВ «Манежная», являющуюся примером современных достижений в энергетике. Кроме того студентам была предоставлена возможность заглянуть в самое высокотехнологичное подразделение филиала — Центр управления сетями «Липецкэнерго».

Не пропустили стройотрядовцы и традиционной летней Спартакиады Липецкэнерго, участвуя в которой, они продемонстрировали отличную спортивную подготовку и высокие результаты в плавании и в легкой атлетике. Всего доли секунды уступили студенты 3-го курса факультета автоматизации и информатики ЛГПУ специальности электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений Артём Ряжских и Екатерина Татаринова бронзовым призерам в заплыве на 50 м и соревнованиях по легкой атлетике.

Впереди у ребят работа в различных подразделениях сетевого предприятия. До 15 августа им предстоит отработать полученные знания на практике в службе линий электропередачи, службе подстанций и в службе релейной защиты и автоматики. Их деятельность будут контролировать кураторы, из числа наиболее опытнейших энергетиков филиала.

В Липецкэнерго уверены, что деятельность стройотрядов обеспечит практическую подготовку студентов энергетических специальностей, а также будет способствовать привлечению молодежи в энергетическую отрасль.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Тарасова Т В
Все новости и публикации пользователя Тарасова Т в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Электробезопасность уровня 2-5 группы на практических примерах

Авторская разработка -курс обучения персонала компаний (организаций) и частных лиц правилам техники безопасности при работе с электроустановками для получения (подтверждения) групп от II до V. Опыт практической работы с оборудованием (монтаж, испытания, эксплуатация и ремонт) более 40 лет. ИмеюV действующую группу по ПТБ до и выше 1000В, готовые программы, видеосюжеты и тесты. В короткое время на конкретных примерах даются  основы электробезопасности до необходимого уровня. Звоните, все обсудим.
Яковлев Юрий · УЦ Специалист · 20 апреля · Россия · г Москва
Электробезопасность уровня 2-5 группы на практических примерах

УСЛУГИ: Испытания средств защиты

Для безопасной работы в электроустановках необходимо пользоваться специализированными средствами защиты. Для каждого средства защиты имеется свой поверочный срок, по прошествии которого необходимо проверять защитные свойства изделия. Электротехническая лаборатория «Лидер» проводит испытания средств защиты, используемых в электроустановках. По результатам проведенных испытаний выдается стандартизированный протокол о соответствии средств защиты. При работе в электроустановках используются: — ​средства защиты от поражения электрическим током (электрозащитные средства); — средства защиты от электрических полей; — средства индивидуальной защиты (СИЗ) в соответствии с государственным стандартом (средства защиты головы, глаз и лица, рук, органов дыхания, одежда специальная защитная). Виды некоторых испытаний средств защиты: — испытания перчаток диэлектрических; — испытания галош диэлектрических; — испытания бот диэлектрических; — испытания указателей напряжения; — испытания штанг изолирующих; — испытания электроизмерительных клещей. г. Челябинск, ул. 60-летия Октября, д. 18, +7 908 572-68-13
Денишев Марат · ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ЛИДЕР · 17 апреля · Россия · Челябинская обл
Испытания средств защиты

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

ПРОДАМ: Щит учетно-распределительный этажный ЩЭГ1Е-2 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует щит учетно-распределительный этажный (встраиваемый в нишу) - устройство для учета и распределения электрической энергии, а также для защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S) Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить щит этажный в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щит учетно-распределительный этажный ЩЭГ1Е-2 - Энергомера

ПРОДАМ: Щит учетно-распределительный этажный ЩЭГ1Ч-2 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует щит учетно-распределительный (встраиваемый в нишу) - устройство для учета и распределения электрической энергии, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S) Широкая сеть дилеров и дистрибьюторов в России и СНГ. Где купить щит этажный в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щит учетно-распределительный этажный ЩЭГ1Ч-2 - Энергомера
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.