Оборудование

Mico — интеллектуальный автомат для защиты цепей 24VDC Murrelektronik

18 августа 2014 г. в 15:20

Импульсные источники питания Murrelektronik, являющиеся основой систем электропитания, поскольку они электронно контролируют выходное напряжение и выходной ток. В случае короткого замыкания или перегрузки защитные устройства, идущие дальше по цепи (например, такие как автоматический выключатель), реагируют медленнее, чем блок питания, и не обеспечивают избирательность. Это может привести к таким критическим ситуациям, как перепады напряжения или даже возгорание кабеля.

Жизненно важно для Вашей системы. Mico от Murrelektronik

Комплексные системы электропитания со множеством компонентов требуют надежной защиты от перегрузок. Импульсные источники питания от компании Murrelektronik являются основой этих систем, поскольку они электронно контролируют выходное напряжение и выходной ток. В случае короткого замыкания или перегрузки защитные устройства, идущие дальше по цепи (например, такие как автоматический выключатель), реагируют медленнее, чем блок питания, и не обеспечивают избирательность. Это может привести к таким критическим ситуациям, как перепады напряжения или даже возгорание кабеля. Компактные модули MICO от Murrelektronik помогут устранить эти проблемы MICO является неотъемлемым компонентом для защиты систем электроснабжения!

MICO — решения для интеллектуального распределения электроэнергии

Каскадный пуск

MICO от Murrelektronik устраняет пики, возникающие при запуске, с помощью временной задержки (каскадного пуска) для каждого отдельного канала. Преимущество: теперь Вы можете использовать источник питания с более низким выходным током.

Целевая защита – сложная задача для современных систем распределения электроэнергии.

MICO – интеллектуальная система, которая справляется с этой задачей. Ошибки будут найдены быстро, а работоспособность сохранится на высоком уровне.

MICO контролирует токи: Вы можете выбрать и установить максимальное значение тока для каждого отдельного канала, а MICO будет отслеживать это значение. Зеленый сигнал светодиодного индикатора LED указывает на то, что с уровнем тока все в порядке.

MICO выявляет и сигнализирует, если достигнут максимально допустимый уровень: Если ток достигает значения 90% от установленного, включается визуальный сигнал и LED мигает зеленым.

MICO обнаруживает перегрузку: В случае короткого замыкания или, если нагрузка превысила выбранное значение, MICO отключает поврежденный канал. В этом случае LED мигает красным.

MICO обеспечивает гибкость в работе: Каждый канал может быть отдельно отключен при помощи специальной кнопки. В этом случае LED мигает красным. Безусловно, Вы также можете отключить все каналы вручную.

MICO+ — отличительные характеристики и еще больше возможностей

MICO от Murrelektronik экономит энергию: Когда все нагрузки подключены, они требуют энергии. Зачастую, ток уже течет, хотя никакой продуктивной деятельности не осуществляется. Например, во время пауз: энергия расходуется как резервная мощность, насосы работают, дисплеи светятся, оборудование греется...С MICO+ Вы можете отключить все 4 выходных канала через вход управления на время работы в режиме холостого хода (ХХ). Таким образом, питаются только те устройства, которые действительно требуют энергии. Это экономит энергию, приводит к уменьшению потерь, увеличивает срок службы и производительность. В случае необходимости при помощи MICO+ можно легко подключить обратно те приборы, которые были отключены.

Преимущества

  • Гарантирует противопожарную защиту для цепей постоянного тока 24V DC
  • Не допускает опасных значений тока
  • MICO сохраняет рабочее состояние отдельных каналов – даже после сброса питания
  • MICO экономит до 30% места в шкафу управления
  • Легкость использования в цепях 24 VDC SELV/PELV (нет необходимости в гальванической развязке)
  • Быстрота и легкость подключения
  • Затраты на устройства снижаются (одна версия для различных диапазонов значений)

Почему MICO?

  • Обнаружение повреждений проводов
  • Снижение угрозы пожара
  • Хранение информации о неисправностях
  • Минимизация времени простоя оборудования
  • Позволяет избежать падения напряжения (нет ограничений по току)
  • Выключение при перегрузке по току

Автоматические выключатели не могут справиться с этими задачами!

  • Они слишком медленные
  • Возможны перегрузки по току
  • Механическая и термическая зависимость

Обзор модели

Устройство защиты от перегрущок для 24 V DC, 1…4 А:

  • SELV и PELV применения
  • пожарная защита (ЕN 60950-1)
  • безопасность напряжения (EN 61131-2)
  • рабочая производительность (EN 61131-1)

Технические характеристики:

Входное напряжение

24 V DC

Диапазон напряжения питания

18…30 V DC

Количество каналов

4 канала

Текущие настройки

1 А, 2 А, 3 А, 4 А

Пусковая емкость

макс. 20 mF

Настройка

Поворотный переключатель, с защитой от изменения

Сигнальный выход

Безпотенциальный сигнал выход 30 V AC/DC, 100 mA

Удаленное включение (ON)

10…30 V, мин. длина импульса 20 ms

Каталоги MURRELEKTRONIK

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний КристЭл Системс более 10 лет работает на российском рынке в области поставок электронных компонентов и оборудования. Наши услуги: – Обеспечение высококачественным оборудованием и электронными компонентами от ведущих мировых производителей в оптимальные сроки и на выгодных для Вас условиях; – Поставка нестандартного, эксклюзивного оборудования и компонентов в соответствии с техническим заданием заказчика, в том числе производства компаний, не входящих в данный момент в…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дифференциальные выключатели

Дифференциальные автоматические выключатели - это комбинированные электротехнические аппараты, совмещающие две защитные функции: автоматического выключателя (на случай короткого замыкания или превышения подключенной нагрузки) и отключение питания при наличии тока утечки (пробой изоляции или поражение человека током). Данное изделие достаточно популярно и широко используется в бытовых и производственных цепях электроснабжения. На современном рынке электротехнических изделий имеется широкий выбор автоматических выключателей дифференцированного типа. Их типы определяются видом и уровнем тока утечки, назначением (сеть 220В или 380В), уровнем максимального тока защиты. Также есть вариации с электромеханическим управлением и электронным. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Дифференциальные выключатели

ПРОДАМ: Модульные выключатели OptiDin BM63 КЭАЗ

Модульные автоматические выключатели на токи до 63 А предназначены для защиты оборудования от токов перегрузки и короткого замыкания в системах распределения электроэнергии и автоматизации технологических процессов. Технические характеристики • Номинальное напряжение, В, в цепи переменного тока частоты 50 Гц: 230/400 • Минимальное рабочее напряжение, В: 24 • Номинальный ток In, A: 1,0 - 63 А • Номинальная предельная наибольшая отключающая способность, A: 6000 • Тип защитной характеристики электромагнитного расцепителя: В,С,D (ГОСТ Р 50345), Z,L,K (ГОСТ Р 50030.2) • Число полюсов: 1,2,3,4 • Степень защиты выключателя: IP20 • Диапазон рабочих температур, С : -60 +40 Преимущества: Наивысшие показатели стабильности характеристик автоматических выключателей в щитке за счет особой конструкции корпуса с профильными углублениями для лучшего охлаждения рядом стоящих устройств Работоспособность в широком диапазоне температур - от минус 60 до плюс 40 С Исполнение автоматических выключателей для АЭС Исполнения с характеристиками защиты L, Z, K в соответствии с промышленным ГОСТ Р 50030.2 для защиты высокотехнологичного оборудования Повышенная износостойкость и уменьшенное значение переходного сопротивления повышают срок службы и надежность устройств за счет применения серебросодержащих композитных напаек на контактной группе Наивысшее быстродействие и токоограничение автоматических выключателей (время отключения менее 10 мс-класс селективности 3) Широкий ассортимент дополнительных устройств и аксессуаров – независимые расцепители, модуль свободных контактов, модуль сигнальных контактов, пломбировочные панели клеммных зажимов для защиты от несанкционированного доступа, устройство механической блокировки рукоятки Соответствует стандартам: ГОСТ Р 50345-2010, ГОСТ Р 50030.2-2010
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Модульные выключатели  OptiDin BM63 КЭАЗ

ПРОДАМ: Модульные автоматические выключатели

Назначение модульных автоматических выключателей состоит в защите электроустановок от перегрузки и коротких замыканий, что гарантирует их безопасную и надежную работу. Каталог модульного оборудования для защиты цепей электропитания включает в себя широкий выбор защитных изделий различной номинальной нагрузки и конфигурации (одно- двух и трехполюсные). Помимо защиты от резкого повышения тока свыше заданного значения, они могут быть оборудованы дополнительными устройствами для контроля максимального напряжения в сети, дополнительной контактной группой для включения аварийного освещения или другого исполнительного механизма. Прежде, чем купить оборудование, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен корпус. Некоторые производители для снижения стоимости изделия экономят на качестве и при срабатывании выключателя может произойти частичное разрушение корпуса или внутренних опорных осей механизмов. В такой ситуации не удастся после устранения неполадок с электропроводкой вновь ввести автомат в рабочее положение. Модульные автоматические выключатели OEZ и LSIS позволяют скомпоновать в один блок несколько элементов для отключения цепи в случае превышения максимального тока на одной из фаз. В современных шкафах для монтажа электрооборудования часто используют din-рейку. В связи с этим модульные автоматические выключатели преимущественно изготавливаются именно с таким креплением. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства:...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Модульные автоматические выключатели

ПРОДАМ: Контактор КМ-100ДВ 27В

Контакторы КМ100-Д-В предназначены для дистанционного включения и отключения потребителей электроэнергии в электросистемах постоянного тока напряжением до 30 В. Структурное обозначение КМ-100Д-В: К - контактор; М - малогабаритный; 100 - ток (ампер); Д - длительный режим работы; В - влагостойкий.Номинальный ток 100А. Цена 2450 руб с НДС. Также предлагаем контакторы: -КМ 200ДВ.....2700 руб. -КМ 400ДВ.....3450 руб. -КМ 600ДВ.....4400 руб. Цены с НДС. В наличии и на заказ. Короткие сроки. Доставка транспортными компаниями или почтой. Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго
Макаров Евгений · ЧебЭнерго · 9 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактор КМ-100ДВ 27В

ПРОДАМ: Автомат АК 25-323 ОМ5 380В 400Гц 25А отсеч. 6

Автомат АК 25-323 ОМ5 380В 400Гц 25А отсеч. 6 , Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А. Ток...
Отдел продаж · Электроконтакт · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АК 25-323 ОМ5 380В 400Гц 25А отсеч. 6
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.