Компании

«Элком-Электро»: отдых в духе лучших традиций!

21 августа 2014 г. в 16:28

Cостоялся  традиционный летний  поход сотрудников «Элком-Электро». Необычным было все: плав средства, программа, место лагеря. Рассказывает участник похода:

 

В этом году мы прошли по реке Угра в Калужской области.

Точное место назначения — д. Николо-Ленивец. Всего 200 километров по Киевскому шоссе, немного просёлочной дороги — и мы у цели.

С погодой, как обычно, повезло. Накануне в Москве лил дождь, и на утро все опасались его продолжения, но погода сделала нам подарок. Облака  рассеялись, и выглянуло солнце, которое сопровождало поход еще два дня. Для сплава погода идеальная: ветер и солнце, нет духоты и изнуряющей жары.

Палаточный лагерь разбили на живописном берегу Угры. Места заповедные, трогающие душу. Высокие деревья и трава, чистый прозрачный воздух, быстрая река в крутых берегах. Птичий хор завораживал: кукушка, соловей, иволга и еще множество птичьих голосов, которые городскому жителю трудно узнать.

Быстро пообедали и начали сплав! Кто смотрел фильм «Верный друзья», тот поймет наши чувства!  Правда, сплавлялись мы  на четырёх плотах, человек по 10-12. Зато на каждом из них был установлен навес и мангал, было что пить и чем закусывать.

Встречный ветер первого дня был очень сильным. Много и часто приходилось грести всем и без передыху, чтобы продвинуться буквально на пару метров вперед.

Поначалу мы отнеслись к этому не очень серьезно, больше шутили и гребли не столь слаженно. Но в какой-то момент стало понятно, что другого пути нет, и грести придется всерьез.

Из-за сильного ветра сплав первого дня затягивался. Скрепив вместе несколько плотов, команда организовала себе обед в зарослях камышей.

Спуск по реке в первый день похода длился вместо запланированных трех часов целых семь. Становилось холодно. Подбадривая друг друга песней и шутками, весело и с матерком, команды подошли к лагерю. Вместо солнца уже светил молодой месяц. Горячий ужин и баня были очень кстати!

Утро следующего дня началось с раннего подъёма, яркого солнца и утренней каши.  Чуть позже все собрались на поляне, чтобы сделать веселую зарядку и в торжественной обстановке поднять флаг Компании.

После небольшой  подготовки наших плав-средств, мы продолжили путешествие.  Видимо, наградив нас за усердие проявленное в первый день, природа сделала нам свой подарок: встречный ветер сменился на попутный.  Мы медленно, слегка направляя веслами наши плоты,  шли  по течению,  принимая солнечные ванны и наслаждаясь окружающими пейзажами.

Свежий воздух, река и физическая нагрузка пробудили в нас зверский аппетит. Не дожидаясь обеда причалили к живописной  косе и приготовили шашлык и овощи на мангалах. Искупавшись и сфотографировавшись на фоне дикой природы, мы двинулись дальше, придя к финишу к четырем дня.

Ближе к вечеру в лагере нас ждала походная романтика — целое ведро глинтвейна, который все вместе мы приготовили на костре, и запуск светящихся кувшинок с традиционным загадыванием желаний, как на Ивана Купалу.

Еще один сюрприз для нас приготовила природа — светлячки.  Их было много вокруг лагеря, первая мысль — это светодиоды, только откуда они тут и как? Ох, уж эти городские жители! Многие светлячков  видели впервые, жаль только, сфотографировать их не получилось, но поверьте на слово — это незабываемое зрелище. Часа в два часа ночи лагерь уснул.

К утру третьего дня погода изменилась, нас разбудили капли дождя, отчетливо стучавшие по палатке.  Ну, ничего — какой же поход без приключений! Впереди прогулка на велосипедах. В этот  раз она тоже не обычная: мы не просто едем кататься,  мы едем на экскурсию по арт-объектам Николо-Ленивца. Здесь есть что посмотреть — десятки фантастических и поражающих воображение скульптур арт-художников и архитекторов со всего мира. Многие из них несут в себе экологические и гуманистические идеи…

Самый запоминающийся экспонат — «Вселенский мозг». Это огромная конструкция из дерева и металлических пластин, внутри которой можно немного отдохнуть и поразмыслить о смысле жизни.

Последний экспонат, на который мы взобрались — «Гигантский Бобур», творение российского архитектора Николая Полисского, вдохновленного поездкой в Париж. С его смотровой площадки Николо-Ленивец как на ладони, жаль Парижа не видно.

К окончанию поездки дождь усилился и все налегли на педали, чтобы скорее добраться до лагеря. Вот и подошел к концу поход, мы дружно погрузили вещи в машины и вереницей двинулись домой.

О сталось ощущение, как будто не хватило еще одного дня, ведь хорошего всегда мало. Но впереди у нашей команды еще много поездок, которые  принесут много ярких эмоций!

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания «Элком-Электро» осуществляет комплексные поставки кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции. Компания является официальным представителем значительного количества кабельных, электротехнических и светотехнических предприятий.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электромагниты ЭУ

Продаем из наличия: Электромагнит ЭУ 410301 -24В ход 10 мм 1'100.00 руб. Электромагнит ЭУ 420302 -24В ход 10 мм 980.00 руб. Электромагнит ЭУ 620302 -24В 25N ход 10 мм 1'450.00 руб. Электромагнит ЭУ 7102 -24В 930.00 руб. Электромагнит ЭУ 710304 -24В 870.00 руб. Электромагнит ЭУ 720302 -24В 970.00 руб. Цены с ндс, за шт Наличие товара на складе и актуальные цены можете посмотреть на нашем сайте http://www.aktivenergo.ru/catalog/goods-list_20786.html Либо сделать заказ по тел Также с нашего сайта http://www.aktivenergo.ru Вы можете отправить заявку используя вкладку «Написать заявку», или самостоятельно получить счёт на оплату используя функцию «Корзина».
Чуланов Дмитрий · Активэнерго.РУ · 18 апреля · Россия · Удмуртская Респ
Активэнерго.РУ (ИП Чуланов Н.В.)

ПРОДАМ: Электроды ЭК1 и ЭК2.

Продам электроды для микросварки сварки: ЭК1-40-160 Я2М4.088-72-06. 170шт. ЭК2-30-140 Я2М4.088-174-03. 170шт. ЭК2-40-200 Я2М4.088.174-05 3000шт. ЭК1 Я2М4.088-172-04. 1000шт. ЭК1 Я2М4.088-172-07. 1000шт. Упаковка заводская. Цена 250руб.
Геннадий Александрович · ЧП РЕМСНАБ · Вчера · Украина · Сумская обл
Электроды ЭК1 и ЭК2.

ПРОДАМ: Продам электропривод ЭПУ1-2-3717ПУХЛ4-1 шт., ЭПУ2-1-302Е (-342Е)

Продам электропривода: — Электропривод ЭПУ1-2-3717Пухл4, 380В, 50Гц — 1шт. — Электропривод ЭПУ2-1-302Е — 1шт. — Электропривод ЭПУ2-1-342Е — 2шт. — Электропривод ЭПУ2-1-271Е — 2шт. Отправка производится транспортной компанией из г. Смоленска (РФ).
Михайлов Михаил · Станкосервис · 18 апреля

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · Вчера · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: Кипятильники электрические непрерывного действия КЭНД 50/ КЭНД 100

Кипятильники электрические непрерывного действия предназначены для кипячения воды (100°С). Рекомендованы для использования на предприятиях общественного питания, в детских и медико-санитарных учреждениях. Непрерывная работа кипятильника электрического обеспечивается современной и надежной электроникой; Долговечный шаровый кран с сетчатым фильтром; При эксплуатации кипятильника непрерывного действия не требуется подставка. Применение электрокипятильников непрерывного действия в области общественного питания: Электрокипятильники являются незаменимым оборудованием для предприятий общественного питания, осуществляющих производство кулинарной продукции, а также их реализацию и (или) организацию потребления. Таких как кафе, ресторанов, организаций быстрого питания, столовых заводских, школьных и дошкольных заведений. Наши электрокипятильники зарекомендовали себя, как качественное и недорогое оборудование для общепита. Принцип действия электрокипятильников непрерывного действия КЭНД 50/100 Принцип действия кипятильника основан на нагреве воды трубчатыми электронагревателями ТЭНами. При этом в кипятильном сосуде образуются пузырьки пара, которые, устремляясь вверх, увлекают за собой кипящую воду по принципу «гейзера». При открывании крана сетевого водопровода вода через электромагнитный клапан поступает в кипятильный сосуд. В момент касания воды электрода датчика нижнего уровня происходит срабатывание магнитного пускателя КМ, при этом питающее напряжение подается на электронагреватели ТЭНы. В момент касания воды электрода датчика верхнего уровня происходит отключение электромагнитного клапана и прекращается подача водопроводной воды. В процессе кипения кипяток через переливную полость попадает в сборник кипятка. Идет постепенное наполнение сборника. В момент достижения кипятком верхнего уровня вода касается электрода датчика наличия кипятка, происходит срабатывание электронного выключателя, и подается сигнал на выключение ТЭНов. ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛЕКТРОКИПЯТИЛЬНИКОВ...
Термаль Концерн · КОНЦЕРН ТЕРМАЛЬ · 1 апреля · Россия · Нижегородская обл
Кипятильники электрические непрерывного действия КЭНД 50/ КЭНД 100
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.