Компании

Энергетики МОЭСК подключают к сетям новые СНТ

22 августа 2014 г. в 15:52

С опережением сроков выполнены работы по технологическому присоединению (ТП) СНТ «Орешники», «Отдых», «Светлячок», «Весна» и многих других, расположенных в зоне ответственности восточного филиала компании. В разгар летнего сезона энергетики изыскивают возможности для сокращения сроков выполнения работ по ТП собственников дачных участков и членов СНТ к электрическим сетям МОЭСК.

В частности, для энергоснабжения более 200 участков СНТ «Орешники» Коломенского района энергетиками ВЭС досрочно был выполнен значительный объем работ. Это позволило уже к началу августа подключить к сетям МОЭСК энергопринимающие устройства заявителей, выполнивших технические условия (ТУ) договора техприсоединения в границах своих участков. Число абонентов компании недавно пополнили и члены СНТ «Отдых». Для технологического присоединения более трехсот его участков энергетики ВЭС также с опережением сроков выполнили весь объем запланированных работ.

Монтаж новых трансформаторных подстанций мощностью 250 кВА и воздушных линий соответствующего класса напряжения обеспечил надежность энергоснабжения потребителей – членов СНТ «Максимовка», «Техноткань» и «Весна» Воскресенского муниципального района. А для СНТ «Рассвет» смонтированы две трансформаторные подстанции мощностью 400 и 250 кВА.

Активное дачное строительство стало возможным и для садоводов из СНТ «Малинки», насчитывающего более 220 участков, а также «Радостный», «Петровский»: в короткие сроки энергетики смонтировали предусмотренные проектами трансформаторные подстанции мощностью 250 и 160 кВА. При прокладке воздушной линии электропередачи использовали самонесущий изолированный провод (СИП), дающий минимальные риски технологических отключений. Также к сетям МОЭСК в начале дачного сезона были подключены потребители, выполнившие ТУ в границах своих участков, из СНТ «Металлист», «Воздух-2», «Светлячок», и «Машиностроитель», располагающихся в Луховицком муниципальном районе.

При участии МОЭСК свет пришел и в СНТ «Таежный» Коломенского района, насчитывающий более 500 участков. Это садоводческое товарищество существует уже более 25 лет. Но только в текущем году мечты собственников о современных благах стали превращаться в реальность: для качественного электроснабжения абонентов энергетики смонтировали 3 новых трансформаторных подстанции, воздушные линии электропередачи. Теперь на многих участках закипели строительные работы, в домах заработали холодильники, бытовая техника.

Получили качественное энергоснабжение и собственники 140 участков СНТ «Яблонька», где в короткий срок смонтированы вдоль улиц опоры и воздушные линии электропередачи. Спешат и дачники, устанавливая свои энергопринимающие устройства.

Принимая к эксплуатации приборы учета электроэнергии, энергетики компании проводят тщательную проверку их установки и монтажа на соответствие пунктам технических условий. И только после этого оформляется пакет соответствующих документов. В летний период ежедневное количество обслуживаемых заявителей доходит до 10 -12 в каждом из 11 районов электрических сетей восточного филиала.

При этом персонал ВЭС, работая в тесном контакте со специалистами филиала «Энергоучет», тщательно отрабатывают поступающие заявки, составляя маршруты таким образом, чтобы провести максимально возможное число подключений в течение дня.

Клиентоориентированность – одно из ведущих направлений деятельности компании, поэтому усилия всего персонала ВЭС направлены на повышение качества обслуживания клиентов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

Уважаемые партнёры! Рады представить вам новинку - зарядные и пуско-зарядные устройства Энергия Старт. В преддверии осенне-зимнего сезона, компания Энергия представляет новую продукцию в нашем ассортименте: — Импульсные зарядные устройства — Трансформаторные зарядные устройства — Пуско-зарядные устройства (трансформаторные) Зарядные устройство предназначено для зарядки аккумуляторов мотоциклов, автомобилей, аккумуляторов для ИБП. Зарядные устройства имеют защиту от перегрузки, перегрева, короткого замыкания, неправильной полярности. Они предназначены для длительной эксплуатации, умеют производить стандартные и быстрые зарядки аккумуляторных батарей напряжением 6-12-24 В, номинальной емкостью до 1000 ампер часов. Все наши зарядные устройства работают с тремя типами АКБ: С жидким электролитом (WET)С абсорбированным электролитом (AGM) С гелеобразным электролитом (GEL) Зарядки имеют компактные габариты и могут свободно перемещаться в нужное место. Для выбора зарядного устройства необходимо знать напряжение на клеммах аккумуляторной батареи и емкость. Зарядные устройства поступили на склад и их можно заказать уже сейчас.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
ЭТК «Энергия» представляет новую продукцию. Зарядные и пуско-зарядные устройства.

ПРОДАМ: Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

Шкаф телемеханики «СЕНСОР-ТМ» (входит в состав программно-технического комплекса (ПТК) разработки и производства ООО «МАГНИТ») предназначен для сбора и передачи телемеханической информации с энергетических объектов различного уровня класса 110/35/10/6 кВ. Система телемеханики подстанции на основе шкафа «Сенсор-ТМ» представляет собой территориально распределённую систему. На полевом уровне размещаются устройства, выполняющие функции телеизмерений (ЦИП, счётчики электроэнергии и т.п.), функции телесигнализации и телеуправления (модули ввода/вывода дискретных сигналов, УСО и т.п.). Все устройства объединяются в информационные магистрали, по которым шкаф ТМ «Сенсор-ТМ» осуществляет непрерывный обмен с устройствами. Обмен данными между шкафом ТМ «Сенсор-ТМ» и вышестоящим уровнем осуществляется в соответствии с ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, Modbus или МЭК 61850 (опционально). Передача информации может производиться одновременно по нескольким независимым каналам связи. Устройства сбора данных (УСД) сопрягаются с каналообразующей аппаратурой с использованием интерфейсов RS-232, RS-485 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-101, Modbus RTU) и Ethernet (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104, МЭК 61850, Modbus TCP). В зависимости от заказа, шкаф ТМ может иметь одно- или двустороннее исполнение с металлической или стеклянной передней дверью. Оборудование шкафа ТМ «Сенсор-ТМ» не оказывает влияние на метрологические характеристики измерительных каналов.
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
Шкаф ССПИ "СЕНСОР-ТМ"

ПРОДАМ: UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

Компания ООО ЭЛМИКС поставляет источники бесперебойного питания: INELT (Smart Station, Monolith II, Smart Unit, Intelligent), CHLORIDE (офисные, средней и большой мощности), Powerman (Cерии BackPro, BackProPlus, RealSmart, Compact Plus, Dream, Optima, OptimaPlus, Black Star) А так же: аккумуляторы для ИБП, стабилизаторы, инверторы, зарядные устройства и тестеры, аккумуляторные стеллажи и монтажные шкафы. Кабель, электрощиты, кабельные каналы, электроустановочные изделия, аксессуары и монтажный инструмент. Гарантия на все товары. Наличие на складе в Москве. Отгрузка в кратчайшие сроки. Будем рады сотрудничать с Вами!
Кауров Владимир · ЭЛМИКС · 1 апреля · Россия · г Москва
UPS Hiden, Stark Country, Энергия, Сyber Power, Kstar

ПРОДАМ: Зажимы контактной сети типа КС

ООО "КемеровоЭнергоРесурс" продаёт зажимы контактной сети ТИП "КС" (МЕДЬ,БРОНЗА,СТАЛЬ,ЧУГУН)Работаем по всем регионам России,возможна доставка за наш счёт до Вашего склада.Зажимы новые,заводов "АКС" "УКС" Заявки прошу направлять на эл.плчту.
Григорьев Остап · ООО «КемеровоЭнергоРесурс» · 24 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Зажимы контактной сети типа КС
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.