В мире

Плавучая солнечная электростанция обеспечит электричеством жилые дома Южной Кореи

28 августа 2014 г. в 15:00

В Южной Корее (г. Ансонг) компания Solkiss завершает строительство первой в мире плавучей вращающейся солнечной электростанции. 8-угольная плавучая платформа площадью 7500 квадратных метров вмещает 1600 модулей генерирующих панелей. Мощность экспериментальной электростанции составит 465 кВт, чего достаточно для обеспечения электричеством домова на 250 семей, сообщает корр. APR PRESS со ссылкой на корейские СМИ.

Плавучая система сочетает преимущества наземной фиксированной системы и наземной вращающейся электростанции: в наземной фиксированной системе модули установлены относительно близко друг к другу, но все направлены строго на юг, а значит система малоэффективна утром и вечером. Наземные вращающиеся электростанции решают эту проблему, но занимают значительно большую площадь — модули приходится устанавливать на большем расстоянии друг от друга из-за длинных теней утром и вечером. Плавучая система позволяет всегда развернуть ее прямо к солнцу.

Отмечается, что солнечная электростанция эффективно работают при низких температурах, но их эффективность заметно снижается, если панель нагревается выше определенной температуры за счет тепла, поднимающегося от земли. Поскольку вода никогда не прогревается до температур, до которых может нагреться земля летом, расчетная эффективность плавучей вращающейся электростанции на 22% выше, чем у наземной фиксированной системы. Плавучая электростанция спроектирована с учетом ветра до 50м/с, а также изменений уровня воды.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Солнечный вакуумный коллектор

Инновации в энергосбережении! Отопление дома и горячая вода без затрат на электричество! Солнечные тепловые установки на основе вакуумных коллекторов эффективно применяются для горячего водоснабжения, отопления домов, подогрева бассейнов и кондиционирования. Благодаря отличной теплоизоляции вакуумные солнечные коллекторы работают эффективно при любых температурах окружающей среды. Особенностью вакуумных солнечных коллектор является . удобство монтажа коллектора: - коллектор поднимается и монтируется по частям; - монтаж трубопроводов и проверка системы проводится до установки вакуумных трубок; - монтаж или замена отдельного элемента не влияет на работу системы в целом; В качестве теплоносителя может быть использована вода и высокотемпературный теплоноситель.
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Солнечный вакуумный коллектор

ПРОДАМ: Солнечный коллектор для дачи

Солнечные коллектора без давления это эффективный способ решения проблемы обеспечения горячей водой дачных участков с сезонным проживанием людей. Действительно: нужны только вода и дневной свет. А хочется ещё чуть больше комфорта - добавьте немного электричества и контроллер всё сделает за вас - зальёт воду, открыв электромагнитный клапан, и многое другое... Солнечный коллектор сделает Вашу жизнь комфортнее за разумную цену... Попробуйте сами. Невозможно это понять, не попробовав! За счёт солнечной энергии эта система способна обеспечивать до 100 % ежедневной потребности в горячей воде для бытовых и производственных нужд. Самая простая система - солнечный коллектор без давления - используется для горячего водоснабжения в загородных домах и на дачах при положительных температурах окружающей среды и при первых заморозках, не нуждаясь в насосе для продвижения потока воды, так как устанавливается выше точки разбора воды: на крыше дома и других строений, на балконе или других архитектурных выступах здания. При установке бака ниже точки разбора воды (например, на земле) для подачи воды можно установить повысительный насос. Преимущество вакуумных трубчатых солнечных коллекторов в том, что они имеют достаточно высокую эффективность при низкой интенсивности солнечного излучения и при отсутствии прямых солнечных лучей. Конструкция вакуумной трубки схожа с конструкцией стеклянной колбы термоса. Трубки имеют высокую степень поглощения и высокую термостойкость, они соединяются с баком для воды, расположенным выше их. Когда вода в трубках нагревается, она поднимается вверх - в бак. А холодная вода из бака течет вниз - в вакуумную трубку. Так обеспечивается циркуляция воды и теплообмен всей системы. Вакуумные трубки сделаны из высококачественного, сверхпрочного боросиликатного стекла, что обеспечивает защиту их от града и механических повреждений. Высокая температура воды в баке при полном отсутствии солнечного света поддерживается до 72 часов за счет того, что...
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Солнечный коллектор для дачи

ПРОДАМ: Гибридный инвертор STARK COUNTRY 5000 INV SOLAR 5000ВА/5000Вт

Встроенный мощный MPPT контроллер солнечных панелей (6000 Вт) Возможность работы в режиме Online (переключение 0 мс) Возможность смешивания источников эл. энергии (солнце / вх. сеть) Постоянная стабилизация. Совместимость с генератором Настраиваемое зарядное устройство с 3 ступенями заряда Возможность установки до 9 ИБП в параллель (45 кВт), а также создания трехфазной системы Встроенный Wi-Fi, Возможность удаленного мониторинга SNMP Quickstart Kit (кабели для подключения АКБ и коммуникаций) в комплекте!
Проскуряков Александр · ООО "Пром-инвест" · 2 апреля · Россия · Воронежская обл
Гибридный инвертор STARK COUNTRY 5000 INV SOLAR 5000ВА/5000Вт

ПРОДАМ: Солнечные водонагреватели.Горячая вода на даче без затрат на электричество!

Горячая вода на даче без затрат на электричество! Солнечные водонагреватели для дачи. Солнечный водонагреватель "ДАЧА" Производственной компании«АНДИ Групп» - это готовое компактное решение для подогрева горячей воды на даче, в загородном доме, для бани, подогрева воды в дачном душе. Сезонный солнечный коллектор для дачи Производственной компании «АНДИ Групп», поможет решить проблему горячего водоснабжения на Вашем дачном участке, обеспечив Вас горячей водой для принятия душа, мойки посуды, подогрева летнего бассейна, полива растений и прочих бытовых и хозяйственных нужд. Сборка и монтаж этой системы не требуют специальных знаний и навыков и занимает обычно 2-3 часа времени. У всех моделей солнечных водонагревателей серии "ДАЧА", двухконтурный бак горячей воды, с термоизоляцией. Бак сохраняет высокую температуру воды в течение 60 - 72 часов. Потери тепла 4 - 8 градусов в сутки. Для работы данного типа установки НЕ требуется электроэнергия. Электроэнергия может быть нужна только в следующих случаях: * установки в бак дополнительного электронагревателя (ТЭНа) * установки электронного контроллера
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Солнечные водонагреватели.Горячая вода на даче без затрат на электричество!
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.