События

Россия будет строить ТЭС в Иране

15 сентября 2014 г. в 16:45

На прошедшей неделе в Тегеране состоялось 11-е заседание Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и российско-иранский деловой форум. В этом году заседание межправкомисии отличалось большим количеством представителей делегаций с участием 300 иранских и 150 российских представителей частного бизнеса.

В деловом совете принимало участие около 600 человек, Россию представляло порядка 40 компаний. Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян в ходе встречи с министром энергетики России Александром Новаком и сопровождающими его российскими специалистами заявил, что благодаря совместным усилиям заложена хорошая основа для сотрудничества между Ираном и Россией в области строительства тепловых электростанций общей стоимостью более 10 млрд. долларов.

Он отметил, что запланировано совместное строительство восьми новых тепловых электростанций общей мощностью 2,8 тыс. МВт: четырех энергоблоков в Бендер-Аббасе, двух энергоблоков в Табасе и двух энергоблоков в новом городе Саханд. Предусматривается также строительство еще двух энергоблоков в Тебризе.

Коснувшись вопроса об участии российской стороны в реконструкции и модернизации уже существующих электростанций, иранский министр отметил, что в настоящее время подобное сотрудничество вполне осуществимо на электростанции «Рамин» в Ахвазе и на электростанции «Шахид Монтазери» в Исфагане. Изучается также вопрос о модернизации электростанции в Бендер-Аббасе.

Александр Новак, в свою очередь, напомнил о подписанном в августе этого года меморандуме об экономическом сотрудничестве между Россией и Ираном и указал на то, что в этом документе речь идет и о сотрудничестве с области предоставления инженерно-технических услуг и Россия готова к проведению с Ираном заключительных переговоров по поводу строительства электростанций общей мощностью до 3 тыс. МВт.

В этой связи уже проведено несколько раундов переговоров с иранской энергетической компанией «Таванир», и Россия готова к сотрудничеству в области строительства и модернизации электростанций в Бендер-Аббасе, Тебризе, Табасе и Исфагане.

Одной из действенных платформ развития электроэнергетики Ирана, а также презентации достижений, продукции и услуг в электроэнергетике компаниями со всего мира является и, проводимая более 20 лет, 14-я Международная выставка по электроэнергетике Ирана IEE 2014, которая считается одной из самых широкомасштабных и важных выставок на Ближнем Востоке. Выставочный центр Тегерана соберет лидеров энергетической промышленности со всего мира на встречу с потенциальными продавцами и покупателями на три дня с 8 по 11 ноября 2014 года.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Гидротолкатель ТЭ 30 от 13860р за шт

Гидротолкатель ТЭ-30 У2 380В всегда в наличии. Скидки! Бесплатная доставка до ТК Гидротолкатель ТЭ 30-15400р словия оплаты и доставки Оплата: по безналу, наличными, на банковскую карту. Отгружаем частным и юридическим лицам. Доставка транспортными компаниями по России. Отгрузка в течение 1-2 дней с момента оплаты.
Черемных Маргарита · ООО "Энергоцентр-ЕК" · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Гидротолкатель ТЭ 30 от 13860р за шт

ПРОДАМ: Гидротолкатели тэ-16, тэ-25, тэ-30, тэ-50, тэ-80. Тормоза колодочные (крановые) ткг, ткт, ткп.

КОЭМЗ продает из наличия Гидротолкатели: Толкатель электрогидравлический ТЭ-16. Толкатель электрогидравлический ТЭ-25. Толкатель электрогидравлический ТЭ-30. Толкатель электрогидравлический ТЭ-50. Толкатель электрогидравлический ТЭ-80. Толкатель электрогидравлический ТЭ-200 в наличии и под заказ! Также продает: Тормоза колодочные (крановые) ткг, ткт, ткп. Низковольтную и высоковольтную аппаратуру, трансформаторы и автотрансформаторы, приборы и КИПиА, провода и кабели, электродвигатели и крановое оборудование, любой инструмент и паковки. Большой ассортимент товара на складах и постоянное обновление. Комплектация заказов любой сложности в кратчайшие сроки. Подробности по телефону или на сайте:
Попков Михаил · ООО"КОЭМЗ" · 23 марта · Россия · г Москва
Гидротолкатели тэ-16, тэ-25, тэ-30, тэ-50, тэ-80. Тормоза колодочные (крановые) ткг, ткт, ткп.

ПРОДАМ: Гидротолкатели ТЭ-16, ТЭ-25, ТЭ-30, ТЭ-50, ТЭ-80 из наличия в любой регион России

ООО КМА Электромаш поставит из наличия в короткие сроки. — Гидротолкатель ТЭ-16 — Гидротолкатель ТЭ -25 — Гидротолкатель ТЭ -30 — Гидротолкатель ТЭ- 50 — Гидротолкатель ТЭ -80 так же имеем возможность предложить из наличия — Тормоз колодочный (рамка) ТКГ-160, ТКГ-200, ТКГ-300, ТКГ-400, ТКГ-500 — Тормоз колодочный с толкателем ТЭ в сборе ТКГ-160, ТКГ-200, ТКГ-300, ТКГ-400, ТКГ-500 Низкие цены, гарантия качества, наличие на складе, поставка по всей России транспортной компанией, комплексный подход к каждому клиенту. По всем вопросам обращаться менеджер Оксана Владимировна ООО «КМА Элетромаш»
Кмаэлектромаш Ольга · ООО КМАЭЛЕКТРОМАШ · 26 марта · Россия · Белгородская обл
Гидротолкатели ТЭ-16, ТЭ-25, ТЭ-30, ТЭ-50, ТЭ-80 из наличия в любой регион России

ПРОДАМ: Купить гидротолкатель ТЭ30 от 13860р Торг

Купить гидротолкатель ТЭ30 от 13860р за шт в ООО «ЭНЕРГОЦЕНТР-ЕК» Низкая цена. Гарантия качества. Доставка до ТК бесплатно. Заказывайте! Доступные цены. Контроль качества. Работаем с 1998 г. Условия оплаты и доставки Оплата: по безналу, наличными, на банковскую карту. Отгружаем частным и юридическим лицам. Доставка транспортными компаниями по России. Отгрузка в течение 1-2 дней с момента оплаты. WhatsApp: 89126706560
Черемных Маргарита · ООО "Энергоцентр-ЕК" · Сегодня · Россия · Свердловская обл
Купить гидротолкатель ТЭ30 от 13860р Торг

ПРОДАМ: Гидротолкатели ТЭ, Тормоза колодочные ТКГ, ТКП из наличия

ООО "КМА Электромаш" предлагает к поставке из наличия на складе. Выгодные цены. Короткие сроки поставки в любой регион России. - Гидротолкатели ТЭ-25, ТЭ- 30, ТЭ-50, ТЭ-80 - Тормоз колодочный ТКГ-160,200,300,400,500 рамки - Тормоза колодочный ТКГ-160, ТКГ-200, ТКГ-300, ТКГ-400, ТКГ-500 в сборе с гидротолкателями ТЭ
Кмаэлектромаш Ольга · ООО КМАЭЛЕКТРОМАШ · 26 марта · Россия · Белгородская обл
Гидротолкатели ТЭ, Тормоза колодочные ТКГ, ТКП из наличия
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.