Энергетика

«Нижновэнерго» обеспечил инфраструктуру для расселения ветхого фонда в Нижнем Новгороде

16 сентября 2014 г. в 11:15

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ввел в эксплуатацию две новые трансформаторные подстанции в Канавинском районе. Они обеспечат электроснабжение домов, предназначенных для расселения аварийного и ветхого фонда Нижнего Новгорода.

Трансформаторная подстанция (ТП) №3372 от распределительного пункта (РП) №88 расположена у дома №31 по Московскому шоссе. Она обеспечит мощности для электроснабжения жилых домов в этом районе, в том числе трех девятнадцатиэтажных зданий на 607 квартир, которые возводятся на ул. Маршала Казакова по программе расселения аварийного и ветхого жилья. ТП от РП №74 находится между домами №33 и №17а по Московскому шоссе. Она также предназначена для подключения к электросетям многоквартирных домов. Строительство обоих объектов велось под контролем Правительства Нижегородской области и регионального Министерства ЖКХ и ТЭК. В настоящее время трансформаторные подстанции введены в эксплуатацию.

«Реализуемая в Нижнем Новгороде адресная программа сноса и реконструкции ветхих и аварийных домов для многих людей стала единственным шансом получить благоустроенную квартиру. Однако новое жилье не может быть введено в эксплуатацию, если не будет обеспечена необходимая инфраструктура. В «Нижновэнерго» проектам подключения к электросетям домов для расселения ветхого фонда уделяется повышенное внимание, ведь от скорости и качества их реализации зависит улучшение бытовых условий множества людей», — подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ПРОДАМ: Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»

Насосы —скважинные ЭЦВ, дренажные ГНОМ, канализационные ЦМК, фекальные ЦМФ и др., Египет, Бразилия, РФ, Беларусь, Молдова, станции управления и защиты САЗАН. ЛОЦНМ «Сфера» (066)9615770, (068)3970227, (093)5745300 ЦЕНЫ самые НИЗКИЕ по Украине. Отпуск — КРУГЛОСУТОЧНО.
Шаповалов Олег · ЛОЦНМ "Сфера" · 10 апреля · Украина
Насосы -ЭЦВ, ГНОМ, ЦМК, ЦМФ — ЛОЦНМ «Сфера»

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ СОБСТВЕННЫХ НУЖД КТПСН, КТПСНВ, КТПСНС По назначению КТПСН изготавливаются двух видов: для электроснабжения собственных нужд атомных, тепловых и гидро-электростанций; для электроснабжения собственных нужд газоперекачивающих компрессорных станций, а также для обеспечения надёжного электроснабжения электроприёмников 1-й категории и особой группы 1-й категории. КТПСН для атомных, тепловых и гидроэлектростанций выпускаются как по проекту с выключателями "Электрон" и А 3700, так и по проекту с выключателями серии ВА. Для объектов атомной энергетики КТП производятся на основании лицензии Госатомнадзора Российской Федерации. КТПСН состоят из сухого силового трансформатора ТСЗГЛ (обмотки с литой геафолевой изоляцией), шкафов ввода с выключателями и блоками релейной защиты и управления, секционного шкафа с такими же блоками, шкафов отходящих линий, шкафа управления силовыми трансформаторами и шкафа общесекционных устройств. Подстанции имеют широчайшую гамму схем главных и вспомогательных цепей для вводов рабочего и резервного питания, секционирования и для управления подстанций как с блочного, так и с резервного щита управления. Подстанции могут работать в сейсмически опасных районах (КТПСНС). Подвод кабелей возможен как из кабельного канала (КТПСН), так и из кабельных коро-бов - верхний подвод кабелей (КТПСНВ). По заказу потребителя завод может изготовить КТП любой конфигурации и поставить составные части КТП - шкафы ввода, линий, шинные перемычки, релейные блоки. КТПСН для газоперекачивающих компрессорных станций состоят из двух силовых трансформаторов, шкафов (ввода, отходящих линий, управления) и одного или двух шкафов аварийных вводов осуществляющих подвод питания от дизель-генераторов или сети. КТПСН комплектуются силовыми масляными или сухими трансформаторами. В качестве вводных и секционного автоматов могут устанавливаться выключатели серий ВА5Х-41, ВА5Х-43 и Masterpact, на отходящих линиях могут...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · Вчера · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: НТМИ-6-66 6000/100 0, 5 кл.т. У3 трансформаторы напряжения

Маслонаполненный ТН (трансформатор напряжения) НТМИ предназначены для функционирования в комплектных распределительных устройствах или закрытых распредустройствах промпредприятий и гражданских зданий. С вторичных обмоток НТМИ (100В) подают питание к приборам учета, измерения, устройствам реле напряжения, светосигнализации и промавтоматики: вольтметр, электросчетчик, ваттметр, АВР в сетях с изолированной нейтралью. НТМИ необходим для контроля изоляции сети. Гарантия – три года со дня ввода в работу, но не более трёх с половиной лет со дня выпуска. При нарушении целостности хотя бы одной из пломб завод снимает с себя установленные гарантии. Межповерочный интервал – восемь лет. Номер в Госреестре СИ 51199-12 Средний срок службы не менее двадцати пяти лет.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · Сегодня · Россия · Самарская обл
НТМИ-6-66 6000/100 0, 5 кл.т. У3 трансформаторы напряжения
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.