Оборудование

Расширение линейки щитов Volta от HAGER

19 сентября 2014 г. в 10:50

В современных квартирах становится все больше электропотребителей, повышаются требования к безопасности электроснабжения. Как следствие увеличивается количество модульных аппаратов защиты и управления, устанавливаемых в квартирные щиты. Сейчас часто вместо автоматических выключателей в квартирные щиты устанавливаются автоматические выключатели дифференциального тока.

Собственники жилья стараются установить большее количество электрических розеток, чем раньше, соответственно в щите увеличивается количество аппаратов. Для удовлетворения потребностей многих заказчиков уже не достаточно щитов стандартных размеров, причем номинальный ток вводного автоматического выключателя ограничивается значением в 63А.

Примеры ситуаций, когда пожелания заказчика связаны с ростом габаритных размеров квартирных щитов:

  1. В семье есть активные маленькие дети, можно ли обезопасить их от удара электрическим током? Мы слышали, что существуют розетки с защитными шторками, и уже выбрали соответствующие товары. Что можно сделать, чтобы сделать электричество в нашей квартире еще безопаснее?
  2. В ванной комнате будет установлена стиральная машина, возможно, с функцией сушки. Мы боимся, что электроприборы будут эксплуатироваться во влажном помещении. Как можно обезопасить себя от удара электрическим током в ванной комнате?
  3. Я часто уезжаю в командировки. Я хочу, чтобы уезжая в командировку, я мог полностью обесточить квартиру, но чтобы при этом работал только холодильник? Лучше, чтобы все остальное электричество я мог выключить нажатием одной клавиши.
  4. Я хочу делать ремонт поэтапно. Мне нужно, чтобы я мог полностью обесточить каждую комнату независимо от других, думаю, это будет полезно не только в процессе ремонта, это возможно?
  5. Я хочу, чтобы в моей квартире в зависимости от времени суток автоматически менялось освещение, опускались и поднимались жалюзи и др., было бы хорошо, чтобы в детской комнате после 21-00 свет должен становиться приглушенным. Вообще, у меня есть список правил, что и когда должно происходить.

На этот случай компания HAGER разработала продолжение линейки распределительных щитов Volta, пользующихся заслуженной популярностью на немецком, а в последние годы и на нашем рынке электрооборудования. Теперь распределительные щиты серии Volta рассчитаны на установку 12, 24, 36, 48 и даже 60 модулей.

Обновление затронуло и слаботочные щиты Volta:

Новые слаботочные щиты Volta теперь комплектуются несколькими перфорированными монтажными платами вместо единой платы на всю высоту щита. В комплект поставки входит патч-корд, установленный на дин-рейку. Он размещается сверху в корпусе мультимедийного щита. В комплект поставки включены 3 электрических розетки для питания активных компонентов, установленных в слаботочный щит. Дверцы слаботочных щитов входят в комплект поставки и имеют вентиляционные отверстия.

Габаритные размеры мультимедийных (слаботочных) щитов Volta соответствуют распределительным щитам серии Volta. В слаботочные щиты Volta могут устанавливаться интернет свитчи и плинты, телевизионное оборудование, устройства систем видеонаблюдения и домофонии, а также другие компоненты слаботочных систем. Они производятся в одинаковых корпусах, что позволяет создавать распределительные и слаботочные щиты в едином дизайне.

В пару к новому распределительному щиту Volta на 60 модулей теперь выпускается слаботочный щит с аналогичными габаритными размерами.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ВВодной щит для дома или квартиры

новый щиток в дом или квартиру. Готов к подключению. 1.ввод на 50А. 2.защита от скачков напряжения. 3.защита от перегрузок по току (реле запрограммировано на 35А, можно изменить от 0 до 63 Ампер.) 4.счетчик эл. энергии. 5.контроль нагрузки в реальном времени. 6. Защита от поражения электрическим током. 7.группа потребителей 5×16А
Михайлов Никита · ООО "ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИЯ" · 4 марта · Россия · Свердловская обл
ВВодной щит для дома или квартиры

ПРОДАМ: Модульные автоматические выключатели

Назначение модульных автоматических выключателей состоит в защите электроустановок от перегрузки и коротких замыканий, что гарантирует их безопасную и надежную работу. Каталог модульного оборудования для защиты цепей электропитания включает в себя широкий выбор защитных изделий различной номинальной нагрузки и конфигурации (одно- двух и трехполюсные). Помимо защиты от резкого повышения тока свыше заданного значения, они могут быть оборудованы дополнительными устройствами для контроля максимального напряжения в сети, дополнительной контактной группой для включения аварийного освещения или другого исполнительного механизма. Прежде, чем купить оборудование, стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлен корпус. Некоторые производители для снижения стоимости изделия экономят на качестве и при срабатывании выключателя может произойти частичное разрушение корпуса или внутренних опорных осей механизмов. В такой ситуации не удастся после устранения неполадок с электропроводкой вновь ввести автомат в рабочее положение. Модульные автоматические выключатели OEZ и LSIS позволяют скомпоновать в один блок несколько элементов для отключения цепи в случае превышения максимального тока на одной из фаз. В современных шкафах для монтажа электрооборудования часто используют din-рейку. В связи с этим модульные автоматические выключатели преимущественно изготавливаются именно с таким креплением. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства:...
Отдел продаж · Элснаб · 26 марта · Россия · г Москва
Модульные автоматические выключатели

ПРОДАМ: DIN-рейки оцинкованные HLT Electric

Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Большой выбор типоразмеров. Назначение: – Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Область применения: – Электрические щиты. Материалы: – Оцинкованная сталь Преимущества: – Прочность и простота изделия; – Большой выбор типоразмеров; – Быстрый и удобный монтаж за счет наличия перфораций на DIN-рейке.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 25 марта · Россия · г Москва
DIN-рейки оцинкованные HLT Electric

ПРОДАМ: Дифференциальные выключатели

Дифференциальные автоматические выключатели - это комбинированные электротехнические аппараты, совмещающие две защитные функции: автоматического выключателя (на случай короткого замыкания или превышения подключенной нагрузки) и отключение питания при наличии тока утечки (пробой изоляции или поражение человека током). Данное изделие достаточно популярно и широко используется в бытовых и производственных цепях электроснабжения. На современном рынке электротехнических изделий имеется широкий выбор автоматических выключателей дифференцированного типа. Их типы определяются видом и уровнем тока утечки, назначением (сеть 220В или 380В), уровнем максимального тока защиты. Также есть вариации с электромеханическим управлением и электронным. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 26 марта · Россия · г Москва
Дифференциальные выключатели

ПРОДАМ: Бесшумные раздвижные электрокарнизы

Бесшумные раздвижные электрокарнизы — лучшее решение для автоматизации управления штор в Вашей квартире, загородном доме или офисе. Шторы с электро карнизами сделают Ваш дом еще более современным и уютным. Электрокарнизы для раздвижных римских японским штор Прямые, радиальные и угловые. Сдвиг штор влево, вправо, к центру. Электрокарнизы по индивидуальным размерам. Надежность и долгий срок эксплуатации Бесшумность работы Способность выдерживать большой вес Легкость в управлении. Дистанционное управление. В каких случаях предпочтителен электрокарних? • Если хотите управлять шторами дистанционно, не прикасаясь к ним. • Если высокие потолки и длинные шторы. • Если широкий оконный проём. • Если шторы плотные и тяжёлые. • Если много оконных проёмов. • Если вы — сторонник современных технологий. • Если требуется автоматическое поддержание уровня освещённости (нужен датчик освещённости AC1187). Чем управляется? • Беспроводным пультом. • Проводным настенным пультом. • Беспроводным настенным пультом. • Через систему «умный дом», если установлена (используется пульт от системы «умный дом» и/или планшет, смартфон). • Запуск рукой • Ручное управление, если нет электричества. • Для раздвижных штор. Полотно сдвигается влево, вправо и к центру.
Электромонтаж Элтком · ООО ЭлТекс · 27 марта · Россия · Краснодарский край
Бесшумные раздвижные электрокарнизы
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.