Компании

Delta выпустила новый воздухоохладитель RowCool для системы прецизионного охлаждения InfraSuite

22 сентября 2014 г. в 12:29

Компания Delta Electronics Inc., ведущий мировой поставщик решений по управлению электропитанием и терморегулированию, выпустила новое устройство Row Cool для системы прецизионного охлаждения InfraSuite с охлаждающей способностью 70 кВт.

При использовании традиционных систем охлаждения неизбежно возникают проблемы нерационального распределения тепловых потоков и связанного с этим перерасхода энергии. Конструкция стойки воздухоохладителя Row Cool позволяет направлять потоки охлажденного воздуха ближе к зонам температурного максимума, а горизонтальная подача воздуха решает проблему неравномерного охлаждения. В зависимости от плотности загрузки оборудования регулируется скорость вращения вентиляторов, что позволяет достичь значительной экономии электроэнергии. Кроме того, воздухоохладители легко монтируются в ЦОД с модульной структурой и резервированием по схеме N+X.

Конструкция RowCool позволяет с легкостью монтировать его в стандартные серверные стойки, а также располагать между стойками для охлаждения прилегающих серверов, за счет чего достигается более равномерное распределение тепла и решается проблема высокой плотности мощности. Применение воздухоохладителей RowCool снижает энергопотребление на 25%. Кроме того, модульная конструкция RowCool позволяет при необходимости масштабировать систему охлаждения. Мониторинг и управление осуществляется удаленно через SNMP-интерфейс, что снижает потребность в присутствии персонала в помещениях ЦОД. Воздухоохладитель RowCool подключается к двум независимым источникам электропитания, что значительно повышает надежность работы. За счет возможности параллельного подключения до 32 устройств RowCool по схеме резервирования N+X возрастает устойчивость системы при выходе из строя одного или нескольких устройств.

«Расходы на питание систем охлаждения могут составлять от 35% до 45% от затрат на электропитание всего ЦОД, — утверждает Чарльз Цай (Charles Tsai), директор подразделения инфраструктурных решений (MCIS) Delta Electronics. — Увеличение плотности загрузки оборудования современных ЦОД приводит к росту расходов на охлаждение и создает проблемы с распределением тепла. Прецизионный кондиционер RowCool не только решает эти проблемы, но и обеспечивает безотказную работу, повышая энергоэффективность и гибкость ЦОД».

Недавно Delta Electronics построила центр обработки данных в свой штаб-квартире, где в качестве основы системы прецизионного охлаждения были использованы воздухоохладители RowCool. «Показатель энергетической эффективности ЦОД с традиционными устройствами кондиционирования часто превышает 2,2, что можно было наблюдать и в нашем предыдущем дата-центре, — отмечает г-н Джеймс Чу, директор по связям с общественностью Delta Electronics. — При строительстве нового центра обработки данных в начале этого года мы использовали систему прецизионного охлаждения с воздухоохладителями RowCool с горизонтальной подачей кондиционированного воздуха. Расположив воздухоохладители между серверами, мы направили потоки кондиционированного воздуха в непосредственной близости от них. Система ограничения распространения горячего воздуха разделяет холодные и теплые зоны, что приводит к более эффективной работе ЦОД. В результате показатель энергетической эффективности нашего нового центра обработки данных достиг уровня ниже 1,6. Мы полны решимости оптимизировать работу нашего ЦОД и достичь золотого уровня эффективности (от 1,25 до 1,43)».

«Воздухоохладители RowCool получили признание наших клиентов в различных областях: биотехнологии, полупроводники, фармацевтика, электроника, — добавляет д-р Чарльз Цай. —Кроме того, системы прецизионного охлаждения Delta используют в своей работе государственные организации, страховые компании и учебные заведения. Подразделение MCIS продолжает разработку систем прецизионного охлаждения различных типов и мощностей в поиске идеальных решений для наших клиентов».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания OOO «Дельта Электроникс» — Delta Electronics, LLC, создана для продвижения, технической и информационной поддержки, гарантийного и послегарантийного обслуживания продукции Delta Electronics, Inc на Российском рынке. Фирма «Delta Electronics, Inc»— мировой лидер в производстве промышленной электроники, с использованием новейших технологий. Оборудование фирмы «Delta Electronics, Inc» широко применяется как в машиностроении, так и в промышленном производстве в местах, требующих…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-EL

Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-EL: -Допускается плотная установка приборов за счет высоко-эффективного охлаждения -Компактная конструкция — монтаж на DIN-рейку -Простота в обслуживании и вводе в эксплуатацию -ПИД-регулятор -Вольт-частотное управление. Формирование характеристики V /f по трем точкам -Встроенный РЧ-фильтр класса B -Встроенный RS-485 (MODBUS) -Коммуникационные адаптеры для сетей ProfiBus, DeviceNet, LonWork и CANopen -Опциональный выносной пульт PU06 и программное обеспечение VFD PC Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! Наши специалисты готовы провести консультации по электрооборудованию, помочь подобрать оптимальную модель, ответить на Ваши вопросы. Вы можете оформить заказ любым удобным для Вас способом. Наши приборы Вы можете купить оптом и в розницу. Наша компания осуществляет доставку по Москве и всей России в кратчайшие сроки транспортными компаниями (Деловые Линии, СДЭК) и почтой России. Получить Ваш заказ Вы на можете на терминалах транспортных компаний в городах: Абакан, Альметьевск, Ангарск, Апатиты, Арзамас, Армавир, Архангельск, Асбест, Астрахань, Ачинск, Балаково, Балашиха, Барнаул, Белгород, Белорецк, Бердск, Березники, Березовский, Бийск, Благовещенск, Борисоглебск, Боровичи, Братск, Брянск, Бузулук, Великие Луки, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Волгодонск, Волжский, Вологда, Воркута, Воронеж, Воскресенск, Всеволожск, Выборг, Гайдук, Глазов, Грозный, Дзержинск, Димитровград, Дмитров, Домодедово, Ейск, Екатеринбург, Забайкальск, Зеленоград, Златоуст, Зубчаниновка, Иваново, Игнатово, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Каменск-Уральский, Каменск-Шахтинский, Камышин, Качканар, Кемерово, Керчь, Киров, Кирово-Чепецк, Клин, Клинцы, Ковров, Коломна, Комсомольск-на-Амуре, Королев, Кострома, Котельники, Котлас, Красногорск, Краснодар, Краснокамск, Красноярск, Кузнецк, Курган, Курск, Ленинск-Кузнецкий, Ливны, Липецк, Люберцы,...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Преобразователи частоты Delta Electronics VFD-EL

ПРОДАМ: Охладители воздушные Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Охладители воздушные Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Электровентиляторы системы охлаждения «Д» И «ДЦ»

Предназначены для обдува маслянных радиаторов мощных и маломощных трансформаторов. ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ «Д» Комплектация: электродвигатель 2ДАТ-100-250-1,5-УI электродвигатель 2ДАТ-100-250-1,5 УХЛ1 крыльчатка КЦП-4-14 ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ «ДЦ» ЭВ-800-1,5 Комплектация: электродвигатель АД80В4УЗ; крыльчатка КЦ-8
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Электровентиляторы системы охлаждения «Д» И «ДЦ»

ПРОДАМ: Продам охладители (радиаторы) для силовых п/п приборов и твердотельных реле

Продам охладители (радиаторы) для силовых п/п приборов О111-60 О121-60 О131-60 О141-60 О151-80 О161-80 О171-80 О181-80 О231-80 О241-80 О281-110 О253-150 токоотводы к О171 токоотводы к О181 токоотводы к О143 Охладители для твердотельных реле однофазных, трехфазных ( от 80 до 350А) однофазных , трехфазных ( от 40 до 80А) Оплата любая.За наличный расчет доставка в Митино ( по субботам). При оптовых заказах доставка по Москве (предварительная оплата безналом.) Поставляем в регионы транспортными компаниями.
Евгений Вячеславович · РАДИОН-ЭК · 22 апреля · Россия · г Москва
РАДИОН - ЭК, ООО

ПРОДАМ: Аккумуляторные батареи Delta EPS

Delta EPS (Extreme Power Series) – серия стартерных необслуживаемых аккумуляторных батарей для мототехники с большим энергопотреблением, произведенных по технологии NANO-GEL. В сравнении с обычными заправленными аккумуляторами Delta EPS обеспечивают в 2 раза больший ток холодной прокрутки и 4 раза большую устойчивость к циклам заряда/разряда. Благодаря технологии NANO-GEL возможно эксплуатировать аккумуляторы в любом положении. Особенности: — Технология NANO-GEL; — Максимально высокие пусковые токи; — Устойчивы к глубоким разрядам; — Увеличенный срок службы; — Устойчивы к вибрации; — Корпус из высококачественного пластика ABS c сетчатой конструкцией ребер жесткости — Длительный срок хранения; — Специальные усиленные клеммы; — Герметичны Срок службы: От 3 до 5 лет в зависимости от условий эксплуатации Температурные режимы: — Хранение от -35°С до +60°С; — Заряд от -15°С до +60°С; — Разряд от -25°С до +60°С ПРИМЕНЕНИЕ — мотоциклы; — гидроциклы; — квадроциклы; — снегоходы Рекомендовано — Для запуска двигателей в экстремальных температурных условиях; — Для двигателей интенсивно эксплуатируемой мототехники; — Для двигателей больших объемов; — Для дизельных двигателей
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 19 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторные батареи Delta EPS
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.