Компании

3М представляет новую механическую муфту для герметизации малых разъемных соединений

30 сентября 2014 г. в 08:16

Все больше и больше поставщиков услуг беспроводного доступа начинают использовать малые разъемные соединения, чтобы устанавливать на опоры меньшее число антенн MIMO/многодиапазонного оборудования, повышая качество сигнала. Тем не менее, большое количество входов и выходов на одной антенне крайне затрудняет применение традиционных способов герметизации и защиты соединений.

Компания 3M представляет две новые механические муфты, предназначенные для герметизации точек подключения антенн в сетях беспроводной связи, а именно для герметизации малых разъемных соединений. Механические муфты Slim Lock Mini и Slim Lock Nano вместе с представленной ранее классической версией Slim Lock создали целое семейство муфт различных размеров, предназначенных для герметизации разъемных соединений на антеннах и удаленных радиочастотных устройствах в беспроводных сетях нового поколения. Данные продукты выгодно отличаются своей надежностью и простотой в установке, которую можно провести одной рукой менее чем за минуту, что сокращает общее время установки антенн для сетей Wi-Fi.

Муфты семейства Slim Lock, недавно ставшие финалистами почетной премии в области технологий Emerging Technology Award CTIA, позволяют обеспечить непрерывность сигнала, защищая от попадания влаги антенны и удаленные радиочастотные устройства, установленные на специальных опорах и крышах зданий. Представленные на выставке новинки отражают общие тенденции в сфере беспроводных технологий, где все чаще и чаще применяют разъемные соединения типа Mini-DIN и N-Type на антеннах типа MIMO, предназначенных для развертывания сетей LTE.

Данные муфты просты в установке, а использование специальной гелевой герметизирующей прослойки позволяет вытеснить воздух из пространства вокруг защищаемых соединений и обеспечивает устойчивую фиксацию муфты на разъеме и надежную защиту соединения. При изготовлении новых муфт применялась и другая известная технология 3М – стеклянные полые микросферы Glass Bubbles. Эта технология обеспечивает возможность снятия и установки без разъединения соединителя, что позволяет избежать прерывания сигнала, а также дополнительных затрат на замену муфты.

В отличие от классической муфты Slim Lock (SLC-716), которую можно использовать со стандартными разъемами DIN-716, Slim Lock Mini (SLC-А-MINI) и Slim Lock Nano (SLC-B- Nano) работают с различными разъемами типа Mini-DIN и N-Type в сочетании с коаксиальными соединительными кабелями диаметром в 1\2 дюйма.

Все механические муфты Slim Lock были тщательно протестированы в суровых климатических условиях и получили класс защиты от окружающей среды IPX8. Муфта Slim Lock Mini поступит в продажу в США в октябре 2014 года, а Slim Lock Nano — в декабре 2014 года.

Для справки

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее. Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Отдел Электротехнического оборудования компании 3М предлагает широкий ассортимент продукции для подключения, изоляции, крепления и сращивания кабелей и проводов напряжением до 35 кВ. Предлагаются такие технологии и продукция, как холодноусаживаемые, термоусаживаемые, заливные муфты и изделия, изоляционные и маркировочные ленты, а также самые разнообразные комплектующие.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Оборудование для беспроводной сети

Оборудование этой группы представляют собой специализированные приборы, с помощью которых можно быстро и эффективно найти неисправности в беспроводных сетях различного типа. Отличительной особенностью исполнения является то, что такие устройства компактны, причем все необходимые для диагностики функции чаще всего объединены в одном блоке. Функциональность и информативность оборудования в значительной степени зависит от используемого программного обеспечения. Благодаря последнему удается не только быстро диагностировать и устранять неполадки, но и документировать результаты поиска, создавая отчеты, которые в дальнейшем можно использовать для анализа с целью устранения причины появления неисправностей.
Коваль Юлия · ПРОТЕХ · 17 апреля · Россия · г Москва
Оборудование для беспроводной сети

ПРОДАМ: Опоры сотовой связи (РМГ)

Опоры сотовой связи предназначены для установки ретрансляторов радиосвязи различного назначения для обеспечения устойчивого покрытия. Используются до V ветрового района с максимальной парусностью в верхней части мачты общей площадью до 5 мкв. Опоры связи РМГ имеют высоту до 50 метров. Бывают 2-х типов: мачтовые и башенные. Количество секций определяется высотой мачты. Опоры предназначены для установки антенн, в частности антенн РРС, панельных антенн WSDMA, GSM. Для прокладки и крепления кабелей антенн в конструкции предусмотрено устройство кабельного канала в виде планок, крепящихся с одной стороны к лестнице. Для подъема на мачту предусмотрена лестница и страховочное устройство для подъема по лестнице. Могут быть выполнены как на базе мачт серии ВМОН (башенное исполнение), так и с использованием стандартного проката (мачтовое исполнение). Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на сайте и в каталоге.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры сотовой связи (РМГ)

ПРОДАМ: Устройства с Wi-Fi управлением ( ЕМ-125, ЕМ-126Т , ОВ-215)

Предлагаем Вашему вниманию новое оборудование в нашем ассортименте. ЗАЧЕМ НУЖНА «УМНАЯ»WI-FIРОЗЕТКА? Понятие «умного»дома возникло достаточно давно. Правда, развиваться эта сфера начала совсем недавно, зато очень даже стремительно. Даже для скептиков найдётся интересное устройство, которое точно пригодится в каждом доме — многофункциональныйтаймер-реле. Он поможет и сэкономить электроэнергию, и уберечь технику от скачков напряжения. Да и утюг, который забыли выключить до ухода, больше не будет беспокоить, ведь с помощью телефона теперь можно выключить нагрузку и не бояться пожара в доме. ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДАННЫЕ УСТРОЙСТВА? Умная розетка или же счетчик электроэнергии Вай-Фай точно не будет лишним, ведь он выполняет ряд полезных функций: -Измерение напряжения и частоты сети, а также потребляемого нагрузкой тока и мощности, что помогает рассчитывать потребление электроэнергии. -Управление с телефона выключением приборов, которые подключены в розетку, дистанционно. -Защита от аварийного напряжения, превышения потребляемого тока и мощности. -Защита по температуре во избежание перегрева (превышение температуры 55°С). -Автоматическое включение приборов в заданное время. -Встроенная защита от детей — блокировка от ручного управления. Также у него есть несколько режимов работы: нормальная работы, ручное управление и настройки подключения Wi-Fi, последний из которых позволяет использовать подключиться и получить доступ к настройкам. ПРЕИМУЩЕСТВА ДАННЫХ УСТРОЙСТВ Функционал этих приборов достаточно велик, но конкретно те, которые можно купить в нашем интернет-магазине имеют также и некоторые преимущества: -Адекватная стоимость и качественная сборка; -Многофункциональность; -Возможность удаленного управленияустройством; -Современный дизайн; -Наличие датчика температуры и таймера; -Гарантия 5 лет; -Защита от скачков напряжения и перезагрузки сети. Счетчик Wi-Fi– незаменимое устройство, которое в скором времени появится в каждом доме, ведь оно не только помогает...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · Вчера · Россия · Московская обл
Устройства с Wi-Fi управлением ( ЕМ-125, ЕМ-126Т , ОВ-215)

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: Устройство сигнализации УСЗ-3М

Устройства сигнализации УСЗ 3, УСЗ 3М Устройства типов УСЗ 3, УСЗ 3М предназначены для определения поврежденного присоединения или его участка при однофазных замыканиях на землю в компенсированных сетях напряжением 6-10 кВ. Условия эксплуатации Климатическое исполнение УХЛ или О, категория размещения "4" по ГОСТ 15150-69. Диапазон рабочих температур окружающего воздуха от -40°С до +40°С. Группа механического исполнения М39 по ГОСТ 17516.1-90, при этом вибрационные нагрузки с максимальным ускорением 0,25 g в диапазоне частот от 5 до 100 Гц.
Александров Александр · Энергоприбор · 2 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройство сигнализации УСЗ-3М
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.