Компании

Новый модуль связи Smartlink IP от Schneider Electric: больше возможностей для передачи данных

7 октября 2014 г. в 12:38

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, представляет инновационное устройство Smartlink IP для подключения к системе автоматизации конечного распределения Acti 9.

Acti 9 Smartlink IP — это коммуникационная модульная система, которая позволяет организовать мониторинг, управление и электроизмерение на уровне конечного распределения для решения современных задач диспетчеризации и энергоэффективности. Она может быть легко встроена в любую сеть управления инженерным оборудованием здания. Система предназначена для объединения функций контроля, управления и защиты, и позволяет повысить энергоэффективность электроустановок в любых окружающих условиях. Использование цифровых протоколов Modbus и Ethernet позволяет в реальном времени осуществлять обмен данными между распределительными щитами. Это дает возможность мониторинга, контроля и управления каждой цепью или нагрузкой.

В состав системы входит надежный и простой в эксплуатации модуль связи Acti 9 Smartlink, доступный в двух вариантах Acti 9 Smartlink Modbus и Acti 9 Smartlink IP. Устройство Smartlink IP (A9XMEA08), в отличие от Smartlink Modbus (A9XMSB11) обладает, как Modbus, так и Ethernet коммуникацией, что значительно расширяет круг возможных применений, упрощает получение и передачу информации, а также позволяет использовать Smartlink IP как шлюз для передачи данных от других устройств Smartlink. Ethernet является мировым стандартом, который поддерживается широким набором устройств и изделий. Вместе с широко распространенным протоколом Modbus он обеспечивает исключительную открытость, универсальность и эффективность.

В частности, с помощью модуля связи Acti 9 Smartlink IP можно осуществить передачу разнообразных данных между такими устройствами электрического шкафа, как:

  • автоматические выключатели, устройства защитного отключения, дифавтоматы;
  • контакторы, импульсные реле;
  • счетчики электроэнергии;
  • аналоговые датчики, например, амперметр, вольтметр.

Все данные сохраняются в памяти: количество циклов, потребляемая мощность, период времени работы, даже в случае падения напряжения. С помощью Acti 9 Smartlink IP можно также осуществлять обмен данными с любым устройством, оснащенным входами/выходами 24 В постоянного тока.

Использование Modbus позволяет передавать данные о следующих параметрах:

  • состояние аппаратов защиты (автоматы, УЗО, дифавтоматы) и наличие аварии;
  • потребление электроэнергии;
  • управление контакторами и импульсными реле, а также мониторинг состояния их контактов.

Благодаря этому оператор имеет возможность в реальном времени отслеживать многочисленные параметры работы подключенных устройств для минимизации простоев, мгновенно выявлять аварийные цепи, а также проводить предупредительное обслуживание с целью максимального увеличения полезного времени работы, используя, в том числе информацию о количестве включений/отключений нагрузок и длительности их работы.

Интерфейс модуля связи Acti 9 Smartlink IP гарантирует безопасную и надёжную работу электрооборудования в течение долгого времени. Он специально разработан для интеграции в существующие распределительные щиты и обеспечивает высочайший уровень безопасности и гибкости управления, в том числе в сложных условиях.

Стоит отметить, что в отличие от обычных распределительных щитов, подключение которых требует большого объёма электромонтажных работ, Acti 9 Smartlink IP легко встраивается в любую существующую систему управления объектом. Гибкость её применения позволяет снизить затраты на проектирование и монтаж, а также добиться максимального уровня надёжности, степени расширения и возможности надстройки системы в соответствии с пожеланиями заказчика.

Таким образом, устройство Smartlink IP для подключения к интеллектуальной системе управления Acti 9 помогает вывести мониторинг и контроль в шкафах конечного распределения на новый уровень.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Выкл. автом. и доп. контакты Acti 9, Multi 9 Schneider Electric СКИДКА 75%

Schneider Electric Acti 9 Контакт состояния SD для iDPN, DPN и Vigi (A9N26927) 2шт 175р. A9A26929 iOF/SD+OF КОНТАКТ СОСТОЯНИЯ (АКТИ 9) 5шт 235р. A9A26924 Schneider Electric Acti 9 iOF Контакт состояния 1шт 160р. Multi 9 SD Контакт сигнализации повреждения для C60, C120, DPN N SE 26927 3шт 150р. Multi 9 Контакт состаяния OF+OF/SD для С60/C120 SE 26929 4шт 230р. Multi 9 OF Блок-контакт состояния для С60, С120, DPN N (0,5мод) SE 26924 3шт 150р. SE Acti 9 iC60H Автоматический выключатель 2P 2A SE A9F84202 1шт 470р. Multi 9 C60A Автоматический выключатель 2P 2A © 4.5kA 23807 1шт 320р. .Multi9 C60H-DC Автоматический выключатель 2P 6A © 500V DC MGN 61526 1шт 260р. Авт. выкл.C60H-DC C3A 2Р MGN 61523 2шт 260р. Авт. выкл.C60H-DC C32A MGN 61535 1шт 320р. Авт. Выкл. C60H-DC A9N61522 2шт 430р. Авт. выключатель C32H-DC 2P 2A C (20542) 3шт 280р. Отправка транспортной компанией или Почтой России в любой регион. Наличие и цены уточнять. ПРИ ПОКУПКЕ ВСЕЙ ГРУППЫ СКИДКА 75%!!! ЦЕНА 1750 ЗА ВСЁ!!! если заинтересует — пишем на почту (Чебоксары) минимальная покупка 1000 руб. Пока читаете — всё актуально. Удачного дня.
Elec Денис · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Выкл. автом. и доп. контакты Acti 9, Multi 9 Schneider Electric СКИДКА 75%

ПРОДАМ: Модульные разъединители

Современный модульный разъединитель - это устройство высокого качества, отвечающее действующим стандартам безопасности. Монтаж данного элемента осуществляется на din-рейку, что существенно облегчает работы по сборке системы управления цепей электропитания приборов. Подключение проводов к разъединителю осуществляется без использования отвёртки, провода зажимаются в соответствующих полюсах специальным фиксатором с защелкой. К одному полюсу можно подключить провода разного сечения, для этого предусмотрена специальная перегородка и отдельное гнездо для зажима. Существуют компоновки устройств с четырьмя полюсами, также возможно подключить дополнительно контрольный кабель. Основная функция разъединителя заключается в защите цепей питания и электропотребляющего оборудования от токов перегрузки, которые возникают при коротком замыкании или неправильной эксплуатации электрооборудования. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую...
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Модульные разъединители

ПРОДАМ: Разъемы: D-sub, DIN, HDMI, IEEE, RJ, SATA, SCART, SCSI, USB, 2рм, 2рмг, 2рмт, рмг, онц-рг, ШР, СШР, 2РТ, 2РТТ

Электрический соединитель (разъём) — электромеханическое устройство для осуществления коммутации электрических проводников. Электрическое соединение совершается путём механического контакта проводников. Число контактов определяется назначением разъёма и может составлять от одного до нескольких тысяч. Разъёмы делятся на гнёзда и вилки (в разговорной речи — «мама» и «папа» соответственно). Соответственно «вилка» — это то, что вставляется в «гнездо». К сожалению, такое разделение не всегда можно провести достаточно чётко, так как типов выпускаемых в настоящее время разъемов очень много и можно встретить разъём, у которого вилка и гнездо почти ничем не отличаются друг от друга.
Бахарев Денис · ПКС · 29 апреля · Россия · г Москва
Разъемы: D-sub, DIN, HDMI, IEEE, RJ, SATA, SCART, SCSI, USB, 2рм, 2рмг, 2рмт, рмг, онц-рг, ШР, СШР, 2РТ, 2РТТ

ПРОДАМ: Соединительные рейки

При решении задач по оптимальному набору устройств защиты электрооборудования в условиях подключения и управления питанием ряда электротехнических приборов и потребителей используются токоведущие шины или соединительные рейки. Данный элемент выглядит как планка с выведенными клеммами под зажим или под фиксацию с помощью винтовых зажимов. К одному выводу можно подключить соответствующий полюс модульного автоматического выключателя, а к остальным - соответствующие полюсы потребителей электроэнергии. Таким образом, к одному автоматическому выключателю можно подключить до 10 устройств одинаковой мощности, что невозможно выполнить, если напрямую заводить в контактное гнездо автоматического выключателя все питающие провода этих же 10 потребителей. Для исключения замыкания между рейками различных фаз тело токоведущей шины изолируется, а с торцов устанавливаются торцевые заглушки, а клеммные подключения изолируются термоусадочными элементами. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными...
Отдел продаж · Элснаб · Вчера · Россия · г Москва
Соединительные рейки

ПРОДАМ: Модули связи оптические МС-9, МС-5, МС-2

Модули связи оптические серии «МС» предназначены для организации связи устройств РЗА, образующих нижний уровень АСУ ТП, с устройствами верхнего уровня АСУ ТП, в качестве которых могут выступать компьютеры, концентраторы, преобразователи протоколов и другие интеллектуальные устройства, осуществляющие сбор информации и/или управление устройствами РЗА. Каждый модуль связи содержит порт связи по интерфейсу RS232, девять, пять или два оптических порта (исполнения «МС-9», «МС-5», «МС-2» соответственно). МС-2 МС-5 МС-9
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Модули связи оптические МС-9, МС-5, МС-2
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.